Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 32 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Постоянные природные катаклизмы,жесткая экономия,не республика,а проблема одна

Поживи в этой проблеме я посмотрел бы как у тебя бы там корма были бы за 70 копеек сено. Может смешно тебе, ну радуйся чего тут еще добавишь, если луга которые были богатые травой превратились в степи Казахстан отдыхает. Где то были дожди и не мало, но у меня нет, Так что правильно сказал положение разное по всей республике не надо обобщать...
Файлы:
foto_0427.jpg
foto_0426.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Костя в этом году в Казахстане не было разлива Иртыша.Так что у нас трещины не меньше.Не удивишь.Косят все и где возможно.Казахстан не "отдыхает"Сено около 3 руб.кг

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

shok Да, тяжело вам там с кормами. wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18094

Костя , почитай.... Можешь что угодно в ответ говорить , я всё равно знаю , что ты это не знаешь . Пригодится на будущее , ты ещё молод .
Выращивание телят в первые 2 месяца жизни.
Не будем говорить о том , что молоко попадает в сычуг , это всем известно .И что рубец совсем голая мышца . А корм-то перерабатывается ТОЛЬКО ворсинками рубца , а не стенкой . Она только двигает эти ворсинки и корм. Выходит , задача - вырастить их как можно больше , а стенка должна быть как можно сильнее . Они могут и сами вырасти немного в ответ на какие-то корма . Но тонкие и недостаточно . А нам надо много и с большей совокупной площадью . Для этого на стенки рубца должно быть воздействие пищевых кислот - в основном масляной и пропионовой и должен быть массаж стенки . А где ж их взять , эти кислоты ? Если сеном кормить , то там ещё и ферментов таких нет , чтоб его перерабатывать . Да и оно только массажирует стенку , а этого недостаточно . И сено в неразвитом рубце сбивается комом и может просто протухнуть там . А потом вопросы - всё правильно и чисто у нас , а телёнок поносит . А мы сенца дали... Вот и ответ.
Получить кислоты эти мы можем только от сбраживания зерна , и при том цельного или крупномолотого ,чтоб все плёнки сохранились и шелуха от него тоже . Отсюда и разговоры о кормлении цельным овсом телят . Само зерно сбраживается , образуя нужные кислоты , а шелуха массирует стенку . Она конечно не усваивается , да и нет такой задачи чтоб шелуха усваивалась , у неё другая цель , промассажировать стенку рубца и выйти . А СЕНО НЕ СМОЖЕТ ВЫЙТИ ПОКА НЕ ПЕРЕРАБОТАЕТСЯ ИЛИ ВООБЩЕ СГНИЁТ В НЕРАБОТАЮЩЕМ РУБЦЕ. В первый месяц телёнок не с зерна растёт , а с молока . Процесс выращивания ворсинок длительный и вот им и занимаются в первые 2 месяца , чтоб сделать как бы забег во времени . И чтоб к тому моменту , когда молоко телёнку уже не будет нужно , у него был готов рубец и процесс выращивания не приостановился . И поить телёнка обратом нельзя , потому как белок молока , из-за чего и поим телёнка молоком , без жиров НЕ МОЖЕТ УСВОИТЬСЯ. Так же как и человеку опасно пить обезжиренное молоко , кальций откладывается солями в организме без присутствия молочного жира.
А иначе ты будешь там в 2-3 месяца начинать давать к\ к, а всему своё время , и вернуть его невозможно , рубец уже определённым образом сформировался....
Объём рубца растягивать бычку нельзя , он будет вялый и конечно с любого грамма лишнего к\к его вздует .
А вот тёлочке необходимо , но по определённым правилам.
Сначала скажу , что в первый месяц их поят молоком по-разному . В первый месяц жизни формируются трубчатые кости и мышцы таза , что бычку крайне необходимо. А для этого нужен протеин , а он только в молоке , т.к. рубец не работает и взять больше неоткуда . Поэтому бычку молочка можно побольше для этих целей . Ему прощается несколько более позднее приучение к к\к . А вот тёлочке бычья попа и массивные ноги ни к чему . Поэтому ей выпаивают молочка строго по схеме , 10-12 % от веса тела за день . Она будет несколько не наедаться и быстрее найдёт в ведёрке к\к . Но и бычок и тёлочка к 2 месяцам должны уверенно есть к\к . таким кормлением формируется остов откормочного бычка и молочной коровы.
После 6 месяцев тёлочке необходимо разрабатывать объём брюшка , но не ранее того . До 6 месяцев идё становление пищеварения по типу жвачных и выращиваются ворсинки и толщина стенки рубца . А вот после 6 месяцев , пока хрящики у неё ещё эластичные и позволяют рёбрам раздвигаться в виде купола ,не сдвигая лёгкие при увеличении объёма рубца, нужно делать упор на грубые корма , не сокращая к\к .
С 9 месяцев энергию корма уменьшают , заменяя часть зерна на отруби и жмых , а бычку вообще нельзя менять рацион и вводить новые корма. Потому что на каждый корм своя микрофлора и выращивание её занимает 3 недели , а за это время он плохо усваивается.
Если ты хочешь 1.5-2 года по нормам растить бычков , так за это время сколько всего сменится - и 2 зимы и 2 лета пройдёт , и везде корм разный . А надо просчитать свои возможности , определить корма , чтоб их хватило на весь период выращивания .
Можешь не признавать это , твоё право , но я постарше и поступлю умнее - просто промолчу на твои обязательные выпады.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

good

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"nad" пишет:

+100500

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53
Сергино75 пишет:
Pavel_c_xytora пишет:

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГИНО 75, В БАШКИРИИ используются разные технологии откорма! не надо обобщать!!! и люди разные!

Извините,просто сколько Костю читаю,все строится через тернии к звездам.Постоянные природные катаклизмы,жесткая экономия,не республика,А ПРОБЛЕМА ОДНА.

А ПРОБЛЕМ У НАС ДВЕ (как и во всей РОССИИ) . . . ! будете где нибудь поблизости милости прошу в гости, ХОРОШО У НАС! а с кормами действительно туговато да и хрен с ними. я надеюсь МИР!?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Pavel_c_xytora" пишет:

. я надеюсь МИР!?

Мир,мир!Да и с Костей тоже,только развлекать нас пусть не забывает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Обещание сохраняю, сейчас на полях целый день, некогда с фотосессиями выделываться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

за это время сколько всего сменится - и 2 зимы и 2 лета пройдёт , и везде корм разный .

good

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"nad" пишет:

roma thank_you

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

зачитался )

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Не будем говорить о том , что молоко попадает в сычуг , это всем известно .И что рубец совсем голая мышца . А корм-то перерабатывается ТОЛЬКО ворсинками рубца , а не стенкой .

Рубец (лат. rūma) — первый и самый большой отдел четырёхкамерного желудка жвачных животных. Его объём у взрослых особей составляет до 80% общего объёма желудка.
Рубец служит для микробной ферментации пищи. Целлюлоза ферментируется симбиотическими протистами, при помощи своих симбиотических внутриклеточных бактерий.
Про ворсинок тут ничего не сказано, так в рубце же происходят процессы не стенками он его перемалывает а биохимическим путем, это должно быть вам изветно. Не надо заниматься лженаукой, вы ее не переделывайте, это получается что вы тут дальше и написаль полностью чушь. Таквот и получается что вам следует самой во всем разобраться а не пытаться обвинить меня в незнаниях.

Я вам уже давно все говорил что и для чего создано. проще вам и описал для этого, что жвачные животные они должны питаться не просто белком без разницы какой, но и в пище должен быть белок животного происхождения, то есть процессы у жвачных проиходящие в рубце,это создания белка животного происхождения который легко сваивается. Тут уже должно дураку понятно, рубец пока не работает, теленок питается тем белком который дает ему его мать (корова) он лего усваивается и попадает в сычуг. А потом потихоньку он должен и сам получить этот белок. А как ему это сделать?? Так это путем ферметации целюлозы, которая есть в грубых кормах, у этих кормах она легко расшипляется, не опилками же кормить после этого. В рубце после брожения там и нужна еще и книжка, она то ипоглащает воду, жирные ислоты и магния, ну короче все что не нужно после бражения в рубце. 80 % жулудка и должно уже говорить что все зависит от размеров. Как и почему я говорил что это "бродильный ча" вам это смешно конечно но ведь самито должны немного познать то судь дела, сколько лет а все сказки верите вашей теории, ее создали как раз так чтобы отуманить мозги, этим занимаются институты в современном мире, это уже я доказыал, а так же об этом и сказал еще один форумчанин, у которого знакомые тоже апираны они знают как деньги делают институты. Так что вам Марина не надо пытаться показать себя в том что я молод и не знающий, следовала бы вам немного подумать прежде чем заниматься лигбезом...И всех я пытаюсь не учить, а просто думать, но люди любят огрызаться и тыкать пальцем.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Константинfamer" пишет:

Похмельный бред !!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Про ворсинок тут ничего не сказано

Там много чего не сказано. Это цитата из незаконченной статьи в википедии.
Вы никогда рубец не отмывали?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

"Константинfamer" пишет

Вот это характер. bang Умру но не сдамся. dont

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Попробую в этой теме задать свой вопрос. Может он глупый ,так что сильно не пинайте:Добрый вечер всем! У меня возник такой вопрос к форумчанам. У нас есть бычек которому сейчас 4,5месяца.До 3х месяцев мы его прикармливали излишками молока,а потом молока стало не хватать(все продавали) и он обходился подножным кормом.А вот сейчас снова появилось лишнее молоко.Можно ли его снова скармливать теленку? Будет ли оно усваиваться и хорошо влиять на его рост или же прикармливать молоком не имеет смысла? Или же ему оно будет во вред?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У нас женщина одна кормила молоком годовалого теленка причем все молоко отдавала ,стоило только из-за этого держать корову?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

сколько лет а все сказки верите вашей теории, ее создали как раз так чтобы отуманить мозги, этим занимаются институты в современном мире, это уже я доказыал

Да? Я так и знал что нас обманывают. Это какой то заговор против нашего брата-фермера, нужно срочно разоблачить эту секту . mail lol
Ты был загранице? Нет? Съезди посмотри, как по современным технологиям, которые делают эти институты, откармливают скот и про рентабельность спроси. После этого, может быть, у тебя изменится мнение.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Геннадий99" пишет:

У нас женщина одна кормила молоком годовалого теленка причем все молоко отдавала ,стоило только из-за этого держать корову?

Почему бы и нет, если коровку держат только, что бы себе молоко было, а остаток отдают телке/бычку, так многие делают, если сбыть остатки некуда, или хрюшкам отдают.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Спасибо за ответ мужики. Хоть какую то ясность внесли! Буду прикармливать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А я думаю что уже не стоит кормить его молоком.Если бы без перерыва .Думаю если начнете давать будет поносить.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Вот цифры, которые должны свести на "нет" все споры:
пшеница - 1,28 к.ед., 10,8 МДж для КРС, 106 г. переваримого протеина для КРС, 3 г. лизига, 17 г. клетчатки;
ячмень - 1,15 к.ед., 10,5 МДж, 85 г. переваримого протеина, 4,1 г. лизина, 49 г. клетчатки;
овес - 1 к.ед., 9,2 МДж, 79 г. переваримого протеина, 3,6 г. лизина, 97 г. клетчатки.
Т.о. пшеница проигрывает остальным концентратам только по качеству белка, т.к. в ней мало так важного лизина.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"alex-puzikow" пишет:

Вот цифры, которые должны свести на "нет" все споры:
пшеница - 1,28 к.ед., 10,8 МДж для КРС, 106 г. переваримого протеина для КРС, 3 г. лизига, 17 г. клетчатки;
ячмень - 1,15 к.ед., 10,5 МДж, 85 г. переваримого протеина, 4,1 г. лизина, 49 г. клетчатки;
овес - 1 к.ед., 9,2 МДж, 79 г. переваримого протеина, 3,6 г. лизина, 97 г. клетчатки.
Т.о. пшеница проигрывает остальным концентратам только по качеству белка, т.к. в ней мало так важного лизина.

Все это хорошо, но эти данные надо учитывать при приготовлении к/к, а не кормить одной пшеницей, потому что у нее самый большой процент протеина и по питательности она стоит вверху таблицы, иначе с таким подходом можно кормить одной рыбной мукой, там белка в разы больше. Да и учитывать надо особенности пищеварения КРС, все должно быть сбалансировано, в каждом зерне свой химический состав, для оптимальной усваиваемости и развития животного существует к/к. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Похмельный бред !!!

От тебя я слышал больше бреда! Нет зщнаний лучше молчи, а не надо тут флудить, так как ты еще ни разу ни сказал что есть да как. То что я сказал это уже взятая не из технологии бредовых деньгоберателей лженаучных, они сказки понаговорят. А все это уже взято от общих знаний, хотя бы Википедию откройте, там все сказано, я просто развернул ответ наиболее полным его сделал.

"Филипп" пишет:

Там много чего не сказано. Это цитата из незаконченной статьи в википедии.
Вы никогда рубец не отмывали?

Ты сам где учился на знаниях данные в интернете? Там как раз и есть профессора самозванцы, они то много чего намудрили сказочного. Я видел рубец и мыл его. Так я тебе уже сказл, что происходит в рубце какие процессы, а то что ты хочешь сделать из теленка это просто как улошади, к котором все идет на прямую. Так вот тебе я скажу учись давай а не придумавай сказку. Реально про ворсинок сказано мало в литературе которой учат нормальных специалистов, а не по тем которым хотят ваши мозги запудрить.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Да? Я так и знал что нас обманывают. Это какой то заговор против нашего брата-фермера, нужно срочно разоблачить эту секту .
Ты был загранице? Нет? Съезди посмотри, как по современным технологиям, которые делают эти институты, откармливают скот и про рентабельность спроси. После этого, может быть, у тебя изменится мнение.

Не надо бздеть про заграницу, ты сам там был разве наверно что на практике у показных фермеров. Да много чего знаю и видел по тому как говорили мои одногрупники, они все рассказали что уши терут нам реально, что там показные фермеры как у нас. Не зря там забостовки фермеров не раз происходят, так как есть фермеры которым дают все в основном это агрохолдинги, которые есть и у нас, далеко бежать не надо, ты сам как по современному живешь там смоотрю, сараи у тебя так же не европейские, не на том уровне, так что про высокий уровень с/х ты бы помолчал.
А то что за границей я уже видел, пусть по фотографиям и съемкам, так этоого достаточно, а не то что там показывают некоторые, просто небо и земля..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Ты сам где учился

"Константинfamer" пишет:

Так вот тебе я скажу учись давай

"Константинfamer" пишет:

Не надо бздеть

"Константинfamer" пишет:

От тебя я слышал больше бреда!

"Константинfamer" пишет:

Нет зщнаний лучше молчи

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

НУ и что ты Филипп тут выписал???

Для того чтобы заниматься животноводством нужно грамотно вести дело, так как это живой организм, который обусловлен множествами физиологическими особенностями. Нужно знать как и чем кормить, это не значит ты должен составить рацион пользуясь тем что он ест и значит ничего все нормально, всякими экспериментами да и прочими нововедениями мы забываемся тем что мы работаем с животными, а не с механическими машинами. Не достаточно просто взять составить рацион исходя из простого расчета поедания питательных элементов. Вы просто пичкаете овес и толком не разбираете что да как там происходит, вы как наивные верите в то что оно там хорошо переваривается и теленок получает необходимую порцию питания. Так разобраться и подумать вы совершенно не хотите, а тупа скармливаете телят большим объемом к/кормов. Начинаете уже полностью переписывать уже доказанные учеными процессы организма, это явление уже хорошо практикуется, как скажем и появляются такие как Доктор Попов и Малахов +, которые занимаются внушением в массы свои гипотетические знания. Нельзя ли просто прочитать уже уже про физиологию жвачных животных, о том как у них идет пищеварение за счет чего и как. Зачем надо усложнять жизнь всякой ерундой, рассказывая сказки тут всем. http://agrokias.narod2.ru/fiziologicheskie_osnovi_pitaniya_zhivotnih/

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Не надо бздеть про заграницу, ты сам там был разве наверно что на практике у показных фермеров.

Да был я за границей, был, у меня жена полячка, тесть в Польше фермер средней руки, я работал в Европе, был на разных фермах, и показательных и нет, в отличии от тебя, так что выводы делаю из практики, а не по фотографиям. Ты наверное у Кашпировского научился, тот лечит по фоткам, а ты делаешь заключения, шарлатаны блин.

"Константинfamer" пишет:

ты сам как по современному живешь там смоотрю, сараи у тебя так же не европейские, не на том уровне, так что про высокий уровень с/х ты бы помолчал.

Сараи, да, не европейские, я даже сказал бы не современные, а вот на каком уровне я живу это не твое телячье дело, тебе, наверное, далеко до меня, с твоей бумажкой-дипломом тебя никто на нормальную работу не берет, вот и живешь с родителями, видать денег не заработал на свой дом и бизнес, а распинаешься здесь как состоятельный человек, который имеет почти все, так что не надо переходить на личности, не знавши человека с которым общаешься.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Сараи, да, не европейские, я даже сказал бы не современные, а вот на каком уровне я живу это не твое телячье дело

Так ты все выпендриваешься тем что ты работаешь, что у тебя как в Европе все. А так смотрю, так до европейского уровня далеко. Хвастаешься все тем, что у тебя бычки растут как на дрожях, так что на вырученные деньги не можешь обстроить суперскую ферму, ты же говоришь что мясные бычки у тебя значит и деньги должны быть. Почему ты берешь много от хозяйства и не можешь обеспечить достойную жизнь своим телятам??? ТЫ сам на личности переходишь, все говоришь что у меня там, ой все прям плохо и страшно, что я видишь ли с родителями живу. ТАк вот и тебя не должно волновать как я живу, сам думай прежде чем говорить, а потом и объясняйся же за свои слова. Так вот скажу почему я не построил свое личное хозяйство, не для кого не секрет, что я просто столкнулся с нашей бюрократией, все это Путинская ерунда привезенная с Европы, законы напридумывали, что землю я так и не смог взять под строительство своего хозяйства, у нас земля стоит больших денег, риэлторы закупили земли и ту что я оформлял впустую, цена поднялась в разы и миллион тратить за какой то участок в 17 соток смысла не было, так как лучше заработанные деньги потратить не на пустой квадрат земли, а уже на реальные цели, тем более еще и газ с электричеством уйдет бешеные деньги, а строить я на какие должен?? Проще будет купить квартирку в городе и спокойно работать там. А с родителями живу потому что дом большой не хибарка какая-нибудь. У меня нет проблем с деньгами у меня проблема с государством, которое реально мешает во всем.

"G.V.N." пишет:

ак что не надо переходить на личности, не знавши человека с которым общаешься.

Так что сам за свои слова и отвечай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах