Бычки на откорме. Страница 32 из 172

5141 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Константинfamer
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3122
"Сергино75" пишет:

Постоянные природные катаклизмы,жесткая экономия,не республика,а проблема одна

Поживи в этой проблеме я посмотрел бы как у тебя бы там корма были бы за 70 копеек сено. Может смешно тебе, ну радуйся чего тут еще добавишь, если луга которые были богатые травой превратились в степи Казахстан отдыхает. Где то были дожди и не мало, но у меня нет, Так что правильно сказал положение разное по всей республике не надо обобщать...

Файлы: 
  • foto_0427.jpg
  • foto_0426.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2831

Костя в этом году в Казахстане не было разлива Иртыша.Так что у нас трещины не меньше.Не удивишь.Косят все и где возможно.Казахстан не "отдыхает"Сено около 3 руб.кг

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

shok Да, тяжело вам там с кормами. wacko2

"Это пройдет!" "и это тоже пройдет..." Мудрость Царя Соломона

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15404

Костя , почитай.... Можешь что угодно в ответ говорить , я всё равно знаю , что ты это не знаешь . Пригодится на будущее , ты ещё молод .
Выращивание телят в первые 2 месяца жизни.
Не будем говорить о том , что молоко попадает в сычуг , это всем известно .И что рубец совсем голая мышца . А корм-то перерабатывается ТОЛЬКО ворсинками рубца , а не стенкой . Она только двигает эти ворсинки и корм. Выходит , задача - вырастить их как можно больше , а стенка должна быть как можно сильнее . Они могут и сами вырасти немного в ответ на какие-то корма . Но тонкие и недостаточно . А нам надо много и с большей совокупной площадью . Для этого на стенки рубца должно быть воздействие пищевых кислот - в основном масляной и пропионовой и должен быть массаж стенки . А где ж их взять , эти кислоты ? Если сеном кормить , то там ещё и ферментов таких нет , чтоб его перерабатывать . Да и оно только массажирует стенку , а этого недостаточно . И сено в неразвитом рубце сбивается комом и может просто протухнуть там . А потом вопросы - всё правильно и чисто у нас , а телёнок поносит . А мы сенца дали... Вот и ответ.
Получить кислоты эти мы можем только от сбраживания зерна , и при том цельного или крупномолотого ,чтоб все плёнки сохранились и шелуха от него тоже . Отсюда и разговоры о кормлении цельным овсом телят . Само зерно сбраживается , образуя нужные кислоты , а шелуха массирует стенку . Она конечно не усваивается , да и нет такой задачи чтоб шелуха усваивалась , у неё другая цель , промассажировать стенку рубца и выйти . А СЕНО НЕ СМОЖЕТ ВЫЙТИ ПОКА НЕ ПЕРЕРАБОТАЕТСЯ ИЛИ ВООБЩЕ СГНИЁТ В НЕРАБОТАЮЩЕМ РУБЦЕ. В первый месяц телёнок не с зерна растёт , а с молока . Процесс выращивания ворсинок длительный и вот им и занимаются в первые 2 месяца , чтоб сделать как бы забег во времени . И чтоб к тому моменту , когда молоко телёнку уже не будет нужно , у него был готов рубец и процесс выращивания не приостановился . И поить телёнка обратом нельзя , потому как белок молока , из-за чего и поим телёнка молоком , без жиров НЕ МОЖЕТ УСВОИТЬСЯ. Так же как и человеку опасно пить обезжиренное молоко , кальций откладывается солями в организме без присутствия молочного жира.
А иначе ты будешь там в 2-3 месяца начинать давать к\ к, а всему своё время , и вернуть его невозможно , рубец уже определённым образом сформировался....
Объём рубца растягивать бычку нельзя , он будет вялый и конечно с любого грамма лишнего к\к его вздует .
А вот тёлочке необходимо , но по определённым правилам.
Сначала скажу , что в первый месяц их поят молоком по-разному . В первый месяц жизни формируются трубчатые кости и мышцы таза , что бычку крайне необходимо. А для этого нужен протеин , а он только в молоке , т.к. рубец не работает и взять больше неоткуда . Поэтому бычку молочка можно побольше для этих целей . Ему прощается несколько более позднее приучение к к\к . А вот тёлочке бычья попа и массивные ноги ни к чему . Поэтому ей выпаивают молочка строго по схеме , 10-12 % от веса тела за день . Она будет несколько не наедаться и быстрее найдёт в ведёрке к\к . Но и бычок и тёлочка к 2 месяцам должны уверенно есть к\к . таким кормлением формируется остов откормочного бычка и молочной коровы.
После 6 месяцев тёлочке необходимо разрабатывать объём брюшка , но не ранее того . До 6 месяцев идё становление пищеварения по типу жвачных и выращиваются ворсинки и толщина стенки рубца . А вот после 6 месяцев , пока хрящики у неё ещё эластичные и позволяют рёбрам раздвигаться в виде купола ,не сдвигая лёгкие при увеличении объёма рубца, нужно делать упор на грубые корма , не сокращая к\к .
С 9 месяцев энергию корма уменьшают , заменяя часть зерна на отруби и жмых , а бычку вообще нельзя менять рацион и вводить новые корма. Потому что на каждый корм своя микрофлора и выращивание её занимает 3 недели , а за это время он плохо усваивается.
Если ты хочешь 1.5-2 года по нормам растить бычков , так за это время сколько всего сменится - и 2 зимы и 2 лета пройдёт , и везде корм разный . А надо просчитать свои возможности , определить корма , чтоб их хватило на весь период выращивания .
Можешь не признавать это , твоё право , но я постарше и поступлю умнее - просто промолчу на твои обязательные выпады.

Украина
"nad" пишет:

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494
"nad" пишет:

+100500

Аватар пользователя Pavel_c_xytora
: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53
Сергино75 пишет:
Pavel_c_xytora пишет:

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГИНО 75, В БАШКИРИИ используются разные технологии откорма! не надо обобщать!!! и люди разные!

Извините,просто сколько Костю читаю,все строится через тернии к звездам.Постоянные природные катаклизмы,жесткая экономия,не республика,А ПРОБЛЕМА ОДНА.

А ПРОБЛЕМ У НАС ДВЕ (как и во всей РОССИИ) . . . ! будете где нибудь поблизости милости прошу в гости, ХОРОШО У НАС! а с кормами действительно туговато да и хрен с ними. я надеюсь МИР!?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2624
"Pavel_c_xytora" пишет:

. я надеюсь МИР!?

Мир,мир!Да и с Костей тоже,только развлекать нас пусть не забывает

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10569

Обещание сохраняю, сейчас на полях целый день, некогда с фотосессиями выделываться.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"nad" пишет:

за это время сколько всего сменится - и 2 зимы и 2 лета пройдёт , и везде корм разный .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1297
"nad" пишет:

romathank_you

Украина
: Плахтянка-Коломыя
26.02.2011 - 23:14
: 56

зачитался )

Россия
"nad" пишет:

Не будем говорить о том , что молоко попадает в сычуг , это всем известно .И что рубец совсем голая мышца . А корм-то перерабатывается ТОЛЬКО ворсинками рубца , а не стенкой .

Рубец (лат. rūma) — первый и самый большой отдел четырёхкамерного желудка жвачных животных. Его объём у взрослых особей составляет до 80% общего объёма желудка.
Рубец служит для микробной ферментации пищи. Целлюлоза ферментируется симбиотическими протистами, при помощи своих симбиотических внутриклеточных бактерий.
Про ворсинок тут ничего не сказано, так в рубце же происходят процессы не стенками он его перемалывает а биохимическим путем, это должно быть вам изветно. Не надо заниматься лженаукой, вы ее не переделывайте, это получается что вы тут дальше и написаль полностью чушь. Таквот и получается что вам следует самой во всем разобраться а не пытаться обвинить меня в незнаниях.

Я вам уже давно все говорил что и для чего создано. проще вам и описал для этого, что жвачные животные они должны питаться не просто белком без разницы какой, но и в пище должен быть белок животного происхождения, то есть процессы у жвачных проиходящие в рубце,это создания белка животного происхождения который легко сваивается. Тут уже должно дураку понятно, рубец пока не работает, теленок питается тем белком который дает ему его мать (корова) он лего усваивается и попадает в сычуг. А потом потихоньку он должен и сам получить этот белок. А как ему это сделать?? Так это путем ферметации целюлозы, которая есть в грубых кормах, у этих кормах она легко расшипляется, не опилками же кормить после этого. В рубце после брожения там и нужна еще и книжка, она то ипоглащает воду, жирные ислоты и магния, ну короче все что не нужно после бражения в рубце. 80 % жулудка и должно уже говорить что все зависит от размеров. Как и почему я говорил что это "бродильный ча" вам это смешно конечно но ведь самито должны немного познать то судь дела, сколько лет а все сказки верите вашей теории, ее создали как раз так чтобы отуманить мозги, этим занимаются институты в современном мире, это уже я доказыал, а так же об этом и сказал еще один форумчанин, у которого знакомые тоже апираны они знают как деньги делают институты. Так что вам Марина не надо пытаться показать себя в том что я молод и не знающий, следовала бы вам немного подумать прежде чем заниматься лигбезом...И всех я пытаюсь не учить, а просто думать, но люди любят огрызаться и тыкать пальцем.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494
"Константинfamer" пишет:

Похмельный бред !!!

Россия
"Константинfamer" пишет:

Про ворсинок тут ничего не сказано

Там много чего не сказано. Это цитата из незаконченной статьи в википедии.
Вы никогда рубец не отмывали?

Казахстан

"Константинfamer" пишет

Вот это характер. bang Умру но не сдамся. dont

Россия
: Тульская область
23.03.2011 - 15:00
: 521

Попробую в этой теме задать свой вопрос. Может он глупый ,так что сильно не пинайте:Добрый вечер всем! У меня возник такой вопрос к форумчанам. У нас есть бычек которому сейчас 4,5месяца.До 3х месяцев мы его прикармливали излишками молока,а потом молока стало не хватать(все продавали) и он обходился подножным кормом.А вот сейчас снова появилось лишнее молоко.Можно ли его снова скармливать теленку? Будет ли оно усваиваться и хорошо влиять на его рост или же прикармливать молоком не имеет смысла? Или же ему оно будет во вред?

Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле — такое же достойное занятие, как и писать поэму. Дж. Вашингтон

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 986

У нас женщина одна кормила молоком годовалого теленка причем все молоко отдавала ,стоило только из-за этого держать корову?

Украина
"Константинfamer" пишет:

сколько лет а все сказки верите вашей теории, ее создали как раз так чтобы отуманить мозги, этим занимаются институты в современном мире, это уже я доказыал

Да? Я так и знал что нас обманывают. Это какой то заговор против нашего брата-фермера, нужно срочно разоблачить эту секту . maillol
Ты был загранице? Нет? Съезди посмотри, как по современным технологиям, которые делают эти институты, откармливают скот и про рентабельность спроси. После этого, может быть, у тебя изменится мнение.

Украина
"Геннадий99" пишет:

У нас женщина одна кормила молоком годовалого теленка причем все молоко отдавала ,стоило только из-за этого держать корову?

Почему бы и нет, если коровку держат только, что бы себе молоко было, а остаток отдают телке/бычку, так многие делают, если сбыть остатки некуда, или хрюшкам отдают.

Россия
: Тульская область
23.03.2011 - 15:00
: 521

Спасибо за ответ мужики. Хоть какую то ясность внесли! Буду прикармливать.

Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле — такое же достойное занятие, как и писать поэму. Дж. Вашингтон

Казахстан

А я думаю что уже не стоит кормить его молоком.Если бы без перерыва .Думаю если начнете давать будет поносить.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 222

Вот цифры, которые должны свести на "нет" все споры:
пшеница - 1,28 к.ед., 10,8 МДж для КРС, 106 г. переваримого протеина для КРС, 3 г. лизига, 17 г. клетчатки;
ячмень - 1,15 к.ед., 10,5 МДж, 85 г. переваримого протеина, 4,1 г. лизина, 49 г. клетчатки;
овес - 1 к.ед., 9,2 МДж, 79 г. переваримого протеина, 3,6 г. лизина, 97 г. клетчатки.
Т.о. пшеница проигрывает остальным концентратам только по качеству белка, т.к. в ней мало так важного лизина.

Украина
"alex-puzikow" пишет:

Вот цифры, которые должны свести на "нет" все споры:
пшеница - 1,28 к.ед., 10,8 МДж для КРС, 106 г. переваримого протеина для КРС, 3 г. лизига, 17 г. клетчатки;
ячмень - 1,15 к.ед., 10,5 МДж, 85 г. переваримого протеина, 4,1 г. лизина, 49 г. клетчатки;
овес - 1 к.ед., 9,2 МДж, 79 г. переваримого протеина, 3,6 г. лизина, 97 г. клетчатки.
Т.о. пшеница проигрывает остальным концентратам только по качеству белка, т.к. в ней мало так важного лизина.

Все это хорошо, но эти данные надо учитывать при приготовлении к/к, а не кормить одной пшеницей, потому что у нее самый большой процент протеина и по питательности она стоит вверху таблицы, иначе с таким подходом можно кормить одной рыбной мукой, там белка в разы больше. Да и учитывать надо особенности пищеварения КРС, все должно быть сбалансировано, в каждом зерне свой химический состав, для оптимальной усваиваемости и развития животного существует к/к. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Россия
"лашара" пишет:

Похмельный бред !!!

От тебя я слышал больше бреда! Нет зщнаний лучше молчи, а не надо тут флудить, так как ты еще ни разу ни сказал что есть да как. То что я сказал это уже взятая не из технологии бредовых деньгоберателей лженаучных, они сказки понаговорят. А все это уже взято от общих знаний, хотя бы Википедию откройте, там все сказано, я просто развернул ответ наиболее полным его сделал.

"Филипп" пишет:

Там много чего не сказано. Это цитата из незаконченной статьи в википедии.
Вы никогда рубец не отмывали?

Ты сам где учился на знаниях данные в интернете? Там как раз и есть профессора самозванцы, они то много чего намудрили сказочного. Я видел рубец и мыл его. Так я тебе уже сказл, что происходит в рубце какие процессы, а то что ты хочешь сделать из теленка это просто как улошади, к котором все идет на прямую. Так вот тебе я скажу учись давай а не придумавай сказку. Реально про ворсинок сказано мало в литературе которой учат нормальных специалистов, а не по тем которым хотят ваши мозги запудрить.

Россия
"G.V.N." пишет:

Да? Я так и знал что нас обманывают. Это какой то заговор против нашего брата-фермера, нужно срочно разоблачить эту секту .
Ты был загранице? Нет? Съезди посмотри, как по современным технологиям, которые делают эти институты, откармливают скот и про рентабельность спроси. После этого, может быть, у тебя изменится мнение.

Не надо бздеть про заграницу, ты сам там был разве наверно что на практике у показных фермеров. Да много чего знаю и видел по тому как говорили мои одногрупники, они все рассказали что уши терут нам реально, что там показные фермеры как у нас. Не зря там забостовки фермеров не раз происходят, так как есть фермеры которым дают все в основном это агрохолдинги, которые есть и у нас, далеко бежать не надо, ты сам как по современному живешь там смоотрю, сараи у тебя так же не европейские, не на том уровне, так что про высокий уровень с/х ты бы помолчал.
А то что за границей я уже видел, пусть по фотографиям и съемкам, так этоого достаточно, а не то что там показывают некоторые, просто небо и земля..

Россия
"Константинfamer" пишет:

Ты сам где учился

"Константинfamer" пишет:

Так вот тебе я скажу учись давай

"Константинfamer" пишет:

Не надо бздеть

"Константинfamer" пишет:

От тебя я слышал больше бреда!

"Константинfamer" пишет:

Нет зщнаний лучше молчи

Россия

НУ и что ты Филипп тут выписал???

Для того чтобы заниматься животноводством нужно грамотно вести дело, так как это живой организм, который обусловлен множествами физиологическими особенностями. Нужно знать как и чем кормить, это не значит ты должен составить рацион пользуясь тем что он ест и значит ничего все нормально, всякими экспериментами да и прочими нововедениями мы забываемся тем что мы работаем с животными, а не с механическими машинами. Не достаточно просто взять составить рацион исходя из простого расчета поедания питательных элементов. Вы просто пичкаете овес и толком не разбираете что да как там происходит, вы как наивные верите в то что оно там хорошо переваривается и теленок получает необходимую порцию питания. Так разобраться и подумать вы совершенно не хотите, а тупа скармливаете телят большим объемом к/кормов. Начинаете уже полностью переписывать уже доказанные учеными процессы организма, это явление уже хорошо практикуется, как скажем и появляются такие как Доктор Попов и Малахов +, которые занимаются внушением в массы свои гипотетические знания. Нельзя ли просто прочитать уже уже про физиологию жвачных животных, о том как у них идет пищеварение за счет чего и как. Зачем надо усложнять жизнь всякой ерундой, рассказывая сказки тут всем. http://agrokias.narod2.ru/fiziologicheskie_osnovi_pitaniya_zhivotnih/

Украина
"Константинfamer" пишет:

Не надо бздеть про заграницу, ты сам там был разве наверно что на практике у показных фермеров.

Да был я за границей, был, у меня жена полячка, тесть в Польше фермер средней руки, я работал в Европе, был на разных фермах, и показательных и нет, в отличии от тебя, так что выводы делаю из практики, а не по фотографиям. Ты наверное у Кашпировского научился, тот лечит по фоткам, а ты делаешь заключения, шарлатаны блин.

"Константинfamer" пишет:

ты сам как по современному живешь там смоотрю, сараи у тебя так же не европейские, не на том уровне, так что про высокий уровень с/х ты бы помолчал.

Сараи, да, не европейские, я даже сказал бы не современные, а вот на каком уровне я живу это не твое телячье дело, тебе, наверное, далеко до меня, с твоей бумажкой-дипломом тебя никто на нормальную работу не берет, вот и живешь с родителями, видать денег не заработал на свой дом и бизнес, а распинаешься здесь как состоятельный человек, который имеет почти все, так что не надо переходить на личности, не знавши человека с которым общаешься.

Россия
"G.V.N." пишет:

Сараи, да, не европейские, я даже сказал бы не современные, а вот на каком уровне я живу это не твое телячье дело

Так ты все выпендриваешься тем что ты работаешь, что у тебя как в Европе все. А так смотрю, так до европейского уровня далеко. Хвастаешься все тем, что у тебя бычки растут как на дрожях, так что на вырученные деньги не можешь обстроить суперскую ферму, ты же говоришь что мясные бычки у тебя значит и деньги должны быть. Почему ты берешь много от хозяйства и не можешь обеспечить достойную жизнь своим телятам??? ТЫ сам на личности переходишь, все говоришь что у меня там, ой все прям плохо и страшно, что я видишь ли с родителями живу. ТАк вот и тебя не должно волновать как я живу, сам думай прежде чем говорить, а потом и объясняйся же за свои слова. Так вот скажу почему я не построил свое личное хозяйство, не для кого не секрет, что я просто столкнулся с нашей бюрократией, все это Путинская ерунда привезенная с Европы, законы напридумывали, что землю я так и не смог взять под строительство своего хозяйства, у нас земля стоит больших денег, риэлторы закупили земли и ту что я оформлял впустую, цена поднялась в разы и миллион тратить за какой то участок в 17 соток смысла не было, так как лучше заработанные деньги потратить не на пустой квадрат земли, а уже на реальные цели, тем более еще и газ с электричеством уйдет бешеные деньги, а строить я на какие должен?? Проще будет купить квартирку в городе и спокойно работать там. А с родителями живу потому что дом большой не хибарка какая-нибудь. У меня нет проблем с деньгами у меня проблема с государством, которое реально мешает во всем.

"G.V.N." пишет:

ак что не надо переходить на личности, не знавши человека с которым общаешься.

Так что сам за свои слова и отвечай.