Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 31 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Тема про откорм или про овес,я сейчас в другой теме прочитал,как ты советуешь

ТЫ хоть не бегай из угла в угол, в попытке чтото там поймать на чем то. Уж доведи тему до конца убегая от ответа. Подумай немного.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Константинfamer пишет:
"Сергино75" пишет:

Тема про откорм или про овес,я сейчас в другой теме прочитал,как ты советуешь

ТЫ хоть не бегай из угла в угол, в попытке чтото там поймать на чем то. Уж доведи тему до конца убегая от ответа. Подумай немного.

Так что тебе ответить?ты меня учить пытаешься,а мне Маринина наука больше нравится,докажешь, что твоя метода лучше,по твоей кормить буду,я человек продажный в этом плане

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

то что усваивается хуже корм это есть доказательство

откуда известно, что хуже? Теоретические измышления 60-х годов, или свой опыт выкармливания 3-5 бычков? Где статистика: группа А из ста голов откармливалась цельным овсом, группа Б откормочным комбикормом с премиксами, группа В ячменем с пшеницей. И т.д. и т.п. Результаты получены такие-то.
Я думаю эти легенды про овес пошли из-за того, что молотый он не хранится, то есть пользоваться не удобно. А если цельный давать, то в навозе много чешуек видно и начальство ругается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Пусть своих покажет, что по норме кормлены, с линейкой рядом, а я покажу своих, что не по правилам кормлены кормом в свободном доступе, типа этого.
Костян, покажи бычишек, да рядом постой, а то тебя через красные стёкла плохо видно smile3 .
Файлы:
izobrazhenie_196.jpg

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Так вот и продумай хорошенько, сколько у тебя уйдет кормов на этого теленка до бычка, ладно там смог по дешевле взять и там за 70 копеек 1кг сена, это сегодня так, время меняется нужно принимать взвешенное решение.

lol Не спорте все, Костянтин прав, нужно идти в ногу со временем. Вот и я иду, кормлю к/к вволю, все окей, старшему бычку 9 месяцев (без породный), весит 340кг.(вчера взвешивал). А у тебя, Костянтин, сколько весят бычки в таком возрасте? А съест бычок, при таком кормлении за год 1т. к/к,оно того стоит, дальше его держать смысла не вижу.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"G.V.N." пишет:

А съест бычок, при таком кормлении за год 1т. к/к,оно того стоит, дальше его держать смысла не вижу.

А что Вы имеете ввиду под к/к , какой корм распишите.А то Костик не так поймет , начнет опять умные мысли озвучивать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Без Костика было бы скучно........ ya

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Так что тебе ответить?ты меня учить пытаешься

Вот именно, ты как вперся в разговор и начал запыхаться не пойми чем. Я тебе говорю думай, а не городи что не поподи. Я тебе не учу, а заставляю тебя думать, а ты даже размышлять не хочешь, весь уже в панике начинаешь бегать из угла в угол.

"Сергино75" пишет:

а мне Маринина наука больше нравится,докажешь, что твоя метода лучше,по твоей кормить буду,я человек продажный в этом плане

Еще раз повторяю, я не собираюсь тут кормить армию единомышленников, я хочу чтобы вы хоть думали, а не как зомби сказали так, значит так оно и есть. Я тебе задал же вопрос, почему свиней и птиц не кормят овсом? а ячмень подходит для всех их вполне? Я же тебе даже подсказку делал, а ты как бы и слышать не хочешь. Доказывал я уже тысячу раз и объяснял что почем. Наука Марины не полностью описана ею же, я ее науку и раскидал и полностью вам описал как и что происходит.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

откуда известно, что хуже? Теоретические измышления 60-х годов, или свой опыт выкармливания 3-5 бычков?

Я не прогуливал пары когда учился, поэтому мне известно, на парах не спал и не пялился в стену в этот момент, а пытался все досконально узнать, так как мне это было нужно, я с этой целью пришел в техникум.
Объяснил же я тебе что из себя представляет овес, это зерно имеющее жесткую оболочку, а внутренняя часть почти схожа, вот эта оболочка состоит из твердой и тяжело усвояемой клетчатки, которая по сравнению с ячменем имеет больше чем в 2 раза по составу. Эта клетчатка и плохо усваивается чем скажем в сене.. Так я уже тебе объяснил, что теленок первые дни не способен перерабатывать клетчастку, для этого нужно чтобы рубец работал уже в полную силу, а у телят он вообще не работает. Так что не надо придумывать ерунды.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Пусть своих покажет, что по норме кормлены, с линейкой рядом, а я покажу своих, что не по правилам кормлены кормом в свободном доступе, типа этого.
Костян, покажи бычишек, да рядом постой, а то тебя через красные стёкла плохо видно

Поздно уже, я своих уже давно сдал на мясо.
А что мне даст фото где у тебя полная кормушка фуража??? У тебя ее дофига и больше я смотрю, то что ты кидаешь бездумно ее по системе "больше жира шире морда" эфект не такой чтобы прям были в 2 раза больше разница будет не такая существенная. Может у тебя кормов дофига и больше, переживи несколько засух и будь в прибыли и развитие получи при этом. У меня в этом году снова засуха, я может и сердцем чуял поэтому бычков продал уже даже месяца не было, так как для того чтобы бычков держать нужно сено заготовить больше так как роме зимы еще и начало лето их надо будет держать на привязи, а я понял что сено так и не останется, лучше коровом дам в волю, больше прибыли от них получу они телят принесут новых, после засухи мясо как обычно в цене падает, так как режут все скот свой и мясо в избытки. Лучше бы головой подумали, ведь на тех же кормах можно еще большее поголовье содержать и прибыль будет выше на много.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Костянтин прав, нужно идти в ногу со временем. Вот и я иду, кормлю к/к вволю, все окей, старшему бычку 9 месяцев (без породный), весит 340кг.(вчера взвешивал).

Где тут в ногу со внеменем, что за время такое, мода что ли скажешь. Ты я знаю любишь придумывать всякую чушь, так что верить тебе не стоит.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
G.V.N. пишет:
"Константинfamer" пишет:

Так вот и продумай хорошенько, сколько у тебя уйдет кормов на этого теленка до бычка, ладно там смог по дешевле взять и там за 70 копеек 1кг сена, это сегодня так, время меняется нужно принимать взвешенное решение.

lol Не спорте все, Костянтин прав, нужно идти в ногу со временем. Вот и я иду, кормлю к/к вволю, все окей, старшему бычку 9 месяцев (без породный), весит 340кг.(вчера взвешивал). А у тебя, Костянтин, сколько весят бычки в таком возрасте? А съест бычок, при таком кормлении за год 1т. к/к,оно того стоит, дальше его держать смысла не вижу.

Всетаки что за комбикорм такой показатели можно узнать? Или может сами делаете составом поделитесь.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Я тебе задал же вопрос, почему свиней и птиц не кормят овсом?

Наверное, потому что у них нет четырехкамерного желудка. laugh

"Константинfamer" пишет:

Объяснил же я тебе что из себя представляет овес, это зерно имеющее жесткую оболочку, а внутренняя часть почти схожа, вот эта оболочка состоит из твердой и тяжело усвояемой клетчатки, которая по сравнению с ячменем имеет больше чем в 2 раза по составу.

Да,тяжелый случай. Если внутренность ячменя и овса схожи по хим составу, то я тогда Барон Мюнхгаузен, а на счет клетчатки ты сам кричал, что сено надо давать вволю, а там ее не меньше.

"Константинfamer" пишет:

Ты я знаю любишь придумывать всякую чушь, так что верить тебе не стоит.

Да я такой. ya

"Сергино75" пишет:

Петрушка ты наш,дурачок форумный

laugh super

"sandera" пишет:

Всетаки что за комбикорм такой показатели можно узнать? Или может сами делаете составом поделитесь.

Сам делаю, пшеница, кукуруза, ячмень или овес, макуха подсолнечника, премикс для свиней 2% (25%/25%/35%/13%/2%/), до 2,5 месяца поил сухим молоком.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Рецепт примерный, ведрами засыпаю в дробилку, премикс и макуху даю точно. Раньше не было пшеницы, так давал кукурузу, ячмень, овес, все в равных частях. Мне кажется, что не маловажную роль играет премикс, я его беру для свиней, ну и бычкам ввожу в к/к. Эффект хороший, мне аж самому нравится, у соседа бычки такого же возраста, но они меньше, правда и премикса они не видели.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Наверное, потому что у них нет четырехкамерного желудка.

Так начинаем немного размышлять, а то уже совсем не хотим думать. Вот теперь скажи как телят в первый месяц может работать четырехкамерный желудок ??? Так он совершенно не работает, телята они питаются молоком, так называемым легкоусвояемым белком. А до этого времени у них пока еще и работает как у этих же свиней, сычуг, так называемый "настоящим желудком" там процессы все простые, вот эту клетчатку он не может переварить там она там и проходит по кишечнику максимум что может взять это белок отчасти и крахмал с клейковиной, вот эта клетчатка она впустую проходит. Желательно давать овес уже в более старшем возрасте там уже хорошо расширенный рубец и процессы в нем на столько уже хорошо работают, что эту сложную клетчатку способны переварить в готовый продукт для сычуга. Это примерно с 7-8 месяцев. ТАк вот свиньям не дают так как у них он впустую выходит и они просто не набирают от него веса никакого, так у теленка почти все так же и работает.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

а на счет клетчатки ты сам кричал, что сено надо давать вволю, а там ее не меньше.

Я говорил а какой клетчатки, которой легко усваивается, а овсе она очень твердая и плотная так сказать, именно эта оболочка будет просто в избыточном соотношении даже больше чем у соломы. Для телят нужно чтобы сено было помягче, не надо им жесткое давать, солому им тоже не желательно, солома имеет так же избыточное в несколько раз превышающая по составу клетчатки, так это корм не приемлем, поэтому мы сено и стараемся заготовить, а солому так немного в случае засухи или если другого не хватает.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Вот теперь скажи как телят в первый месяц может работать четырехкамерный желудок ??? Так он совершенно не работает, телята они питаются молоком, так называемым легкоусвояемым белком. А до этого времени у них пока еще и работает как у этих же свиней, сычуг, так называемый "настоящим желудком" там процессы все простые, вот эту клетчатку он не может переварить там она там и проходит по кишечнику максимум что может взять это белок отчасти и крахмал с клейковиной, вот эта клетчатка она впустую проходит. Желательно давать овес уже в более старшем возрасте там уже хорошо расширенный рубец и процессы в нем на столько уже хорошо работают, что эту сложную клетчатку способны переварить в готовый продукт для сычуга. Это примерно с 7-8 месяцев. ТАк вот свиньям не дают так как у них он впустую выходит и они просто не набирают от него веса никакого, так у теленка почти все так же и работает.

Да, таки ты слушал лекции, не соврал, все правильно говоришь. Но когда я даю овес или к/к, в составе которого есть овес, в раннем возрасте, конечно он не усваивается и я теряю на этом деньги, но это копейки, а в замен я получаю намного быстрее развитый рубец, так сказать форсирую становление желудка. От этого и бычки быстрее растут, они раньше могут хорошо усваивать концентраты в отличии от тех бычков которые не получали в раннем возрасте к/к.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

но это копейки, а в замен я получаю намного быстрее развитый рубец, так сказать форсирую становление желудка. От этого и бычки быстрее растут, они раньше могут хорошо усваивать концентраты в отличии от тех бычков которые не получали в раннем возрасте к/к.

Рубец не развивается, развитие рубца идет только с его расширением его размерами, чтобы у него была более большая по размеру камера, так сказать "бродильный чан", чем он больше тем лучше будет происходить процесс переработки клетчатки. А у тебя он просто пролетает мимо, так как чтобы заработал рубец тебе необходимо его заполнить хорошим объемом сена, а концентраты ты не дашь столько чтобы он дал такие объемы, это надо ведро ему съесть, но после поедание ведра овса он просто сдохнет. Ты как будто в желудок заглядывал, я то сам видел какие у тебя телята 6-месячные там вроде, они худые для своего возраста брюхо то у них пустоватые у некоторых, а восьмимесячный не на столько большой, что ты прям цифру то придумал что он у тебя весит то, может от навоза который налип на них уж по страшному, смой и вес может будет другой. А так по всем размерам они не большие и разницы с моими бы не было, сказки вами придуманные, как рыбаки любят сказать какую они рыбу поймали. По размерам видно что они не слишком уж большие такие как ты прям описал сверхскоростной рост. Разница будет не существенная. Я уже знаю какие они по размеру, я видел таких людей у них был они все говорили как они откармливают, так и посмотрел разница не велика всего на 35 кг было по живому весу. Давай без вранья, а прежде чем сказать что либо ты лучше подумай.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Рубец не развивается, развитие рубца идет только с его расширением его размерами, чтобы у него была более большая по размеру камера, так сказать "бродильный чан", чем он больше тем лучше будет происходить процесс переработки клетчатки.

А я думал, что кроме увеличения размера рубца, есть образование абсорбирующей ворсинчатой поверхности стенок. Как же я ошибался. huh lol

"Константинfamer" пишет:

я то сам видел какие у тебя телята 6-месячные там вроде, они худые для своего возраста брюхо то у них пустоватые у некоторых, а восьмимесячный не на столько большой, что ты прям цифру то придумал что он у тебя весит то, может от навоза который налип на них уж по страшному, смой и вес может будет другой.

Брюха оставь себе, они мне не надо, главное мясо, а для твоих коров(если они не виртуальные) в пору, а то что грязные, то не беда оботрутся и фотки сделаны месяц назад, а взвешивал позавчера, хотел бы я твоих увидеть, а то столько пи...жа от тебя идет, теоретик хренов, а фотки слабо выставить. Ааа, вспомнил, выставлял ты двух горем убитых бычков, с метровыми рогами, они наверное твои ровесники или ты у соседа фоткал?
Ты здесь всех учишь, а между прочем, тут люди не теоретики сидят, а те которые добились в своей жизни многого и опыта имеют, что тебе и не снилось. А ты сидишь с родителями, как помощник по хозяйству, а здесь выставляешь себя как заслуженного фермера. Ты сначала заведи СВОЕ хозяйство, добейся чего то в жизни, а потом, может быть, кто то прислушается к твоему совету. Но такие как ты только трепаться и умеют, на большое не способны.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Константинfamer" пишет:

Рубец не развивается, развитие рубца идет только с его расширением его размерами, чтобы у него была более большая по размеру камера, так сказать "бродильный чан", чем он больше тем лучше будет происходить процесс переработки клетчатки.

Не зря говорят - если Бог решит наказать человека , он отнимает у него разум.
Сам ты бродильный чан .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
nad пишет:
"Константинfamer" пишет:

Рубец не развивается, развитие рубца идет только с его расширением его размерами, чтобы у него была более большая по размеру камера, так сказать "бродильный чан", чем он больше тем лучше будет происходить процесс переработки клетчатки.

Не зря говорят - если Бог решит наказать человека , он отнимает у него разум.
Сам ты бродильный чан .

Во,про чан,у меня есть покупные телки,с такими здоровыми животами,их тот хозяин кормил по башкиртехнологии,не растут ни хрена!А свои все получаются длинные и суховатые по началу,потом обрастать мясом начинают

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

А я думал, что кроме увеличения размера рубца, есть образование абсорбирующей ворсинчатой поверхности стенок. Как же я ошибался.

Это чушь которому учит Марина. Ворсинки они не дадут толку никакого если у тебя он маленького размера, он должен быть расширен, а не ворсинки, что делают хоть ворсинки знаешь нет, и как происходит процесс происходящий в рубце.

"G.V.N." пишет:

Брюха оставь себе, они мне не надо, главное мясо,

Это тебе не надо, а им очень нужен, так как самое главное подготовка еды происходит в рубце. А мясо особо и не видно такого,я не видел разницы в них большой, вранья только от тебя и видно. Я же говорю, что я своих уже давно уже порезал и сдал.

"G.V.N." пишет:

Ааа, вспомнил, выставлял ты двух горем убитых бычков,

Так для тебя они кажутся убитые горем они не меньше твоих были.

"G.V.N." пишет:

Ты здесь всех учишь, а между прочем, тут люди не теоретики сидят, а те которые добились в своей жизни многого и опыта имеют, что тебе и не снилось. А ты сидишь с родителями, как помощник по хозяйству, а здесь выставляешь себя как заслуженного фермера. Ты сначала заведи СВОЕ хозяйство, добейся чего то в жизни, а потом, может быть, кто то прислушается к твоему совету. Но такие как ты только трепаться и умеют, на большое не способны.

Так оно уже создается сегодня, пока надо ломать старые постройки конечно бывших хозяев, так это мое дело, я еще молод, а ты сам то на свое посмотри, что у тебя там есть сверхестественное? Не надо мериться тут всякими успехами я сам не малого добился в жизни.
Я тебе говрю что весьмимесячный твой бычек уж очень мал, я то видел по соотношение какой он в росте, чем ты там взвешивал непонятно, весы ремонтируй. Так вот враньем ты только и занимаешься. Так не может он за месяц так сливой вырасти выше того что я видел до этого. А навоз реально чистить надо, грязные очень.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Не зря говорят - если Бог решит наказать человека , он отнимает у него разум.

Я по этому поводу уже говорил вам Марина, в лиску такие высказывания.

"nad" пишет:

Сам ты бродильный чан .

Бродильный чан я упомянул в кавычках, если так не смотрите, я его так назвал чтобы более понятно было.
На свои высказывания поглядите они много чего такого несут еще страшней.

"Сергино75" пишет:

Во,про чан,у меня есть покупные телки,с такими здоровыми животами,их тот хозяин кормил по башкиртехнологии,не растут ни хрена!А свои все получаются длинные и суховатые по началу,потом обрастать мясом начинают

Телок не выращивают как бычков. Их наоборот рвстят с наименьшими затратами на концентраты, так как ранее накопление жиров сказыватся очень проблематично для самих телок в нанем возрасте у них начинаются проблемами при отеле. Конечно не ваши же эти проблемы.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Телки,ударение на последнем слоге,бычки

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Прошло уже более трех лет как я создал тему. и она пока живет и не умирает.За это время я отработал свою методику содержания и кормления бычков.В прошлом году зимой было 55 голов.Этой планирую держать голов 70.По крайней мере кормов заготовил на это количество.Но вопрос не в этом.Сейчас столкнулся с проблемой реализации.Местные перекупщики мясники берут у меня бычков когда им не хватает срочно для заказа. А дело все в том, что я взвешиваю на своих весах.По населению они берут на своих весах и обвешивают по 50-80 кг с туши.У самого нет возможности возить мясо в Москву или другие города.Хотел бы узнать, как обстоят дела со сбытом у всех вас, кто откармливает скот.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"nad" пишет:

Не зря говорят - если Бог решит наказать человека , он отнимает у него разум.
Сам ты бродильный чан .

laugh good

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Ржу до упаду, Петросян отдыхает.

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГИНО 75, В БАШКИРИИ используются разные технологии откорма! не надо обобщать!!! и люди разные!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Pavel_c_xytora пишет:

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГИНО 75, В БАШКИРИИ используются разные технологии откорма! не надо обобщать!!! и люди разные!

Извините,просто сколько Костю читаю,все строится через тернии к звездам.Постоянные природные катаклизмы,жесткая экономия,не республика,а проблема одна

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Липан" пишет:

За это время я отработал свою методику содержания и кормления бычков.

Если не сложно распишите свою методику. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах