Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 29 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Оля" пишет:

Или можно обойтись и без этого?

Не вижу необходимости . Им ведь кормят когда на зерне людям дорого откармливать .Вообще-то на откорме рацион не надо бы менять , приспособление желудка к новому корму предполагает снижение привесов на эти дни . Ладно бы , если потом он вернёт эти привесы , но со свеклы это проблематично . Да и под конец откорма мясо со свёклы жидковато .

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

У меня вопрос кто нибудь пользовался или использует в своей практике откорма бычков БМВД фирмы "Провими". Просто передо мной лежит бумага которую оставил их представитель. Он уверяет, что за 250 дней откорма на их БМВД можна достичь прироста массы в 300 кг. Откорм начинается с 121 дня. Хотелось бы услышать мнение практиков которые использовали добавки этой фирмы.

Россия
: Воронеж-Владимир
21.06.2012 - 09:44
: 1
viktori14 пишет:

У меня вопрос кто нибудь пользовался или использует в своей практике откорма бычков БМВД фирмы "Провими". Просто передо мной лежит бумага которую оставил их представитель. Он уверяет, что за 250 дней откорма на их БМВД можна достичь прироста массы в 300 кг. Откорм начинается с 121 дня. Хотелось бы услышать мнение практиков которые использовали добавки этой фирмы.

А "Провими" купили. Теперь они под Америкосами, КарГил. А, что одни, что другие, сами говорят, что делают эконом продукты из отходов промышленного производства, и там минимум науки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Максим_С" пишет:

У каждого продукта есть своя клиентура, если сдавать колбасникам недорого и подобные схемы, то нормально, а если торговать в розницу дорого и серьёзным постоянным клиентам, то такие вещи лучше не применять, мясо существенно различается. Не для кого не открытие, приготовьте мясо из импортного брикета или произведённого в холдинге и купленное у проверенного человека, кормленное зерном, сеном, минимумом отходов пищевых производств и сравните.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Михаил 01 регион" пишет:

У каждого продукта есть своя клиентура, если сдавать колбасникам недорого и подобные схемы, то нормально, а если торговать в розницу дорого и серьёзным постоянным клиентам, то такие вещи лучше не применять, мясо существенно различается. Не для кого не открытие, приготовьте мясо из импортного брикета или произведённого в холдинге и купленное у проверенного человека, кормленное зерном, сеном, минимумом отходов пищевых производств и сравните.

согласен на все сто процентов , но оценят мясо только тогда если сам и реализуешь мясо,а то вот сдавали мяснику все правильно продавал он в розницу и наше мясо было откормлено только на зерне и сене ,качество отличное.Ну вот продавал он по одной и той же цене и наше и других фермеров, неизвестно чем кормивших.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"gosplan" пишет:

Ну если сдаёте и карты в руки, пробуйте, премиксы не ограничиваются Провими, есть более брендовые Шауманн и др, взвешивайте или обмеряйте, что лучше вам подойдёт, растут однозначно быстрее.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

добрый день Фермеры!я занимаюсь бычками 4й год,у меня бычьки выростают за 15-18 месецев от 400-500кг.содержу их в стойле от покупки до здачи.у меня вопрос ктем кто держит в стойле !у ково есть автомотические поилки собственного изготовления!!!а то трудно одному .Буду блогодарен всем кто чем поможет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вот корова стоит на фоне самодельных поплавковых поилок . Большой бак для воды , можно к нему воду провести , а дальше низом она идёт по трубе к маленьким поилкам на 2 коровы .В большом баке обычный поплавок как в туалетном бачке , им и регулируется поступление воды . Думаю , мужчинам понятно будет без подробных объяснений.
Файлы:
p1170218.jpg

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

nad !!! обьесни мне пожалуйста как вода поступает в поилку к корове если поплывок стоит в бочке?ведь чтобы вода пошла по поилкам надо нажать на поплавок!или я чевото не понимаю!!!

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

nad !!! обьесни мне пожалуйста как вода поступает в поилку к корове если поплывок стоит в бочке?ведь чтобы вода пошла по поилкам надо нажать на поплавок!или я чевото не понимаю!!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"nad" пишет:

к маленьким поилкам

Сам не видел, но люди говорят, что в этих поилках от попадания корма вода тухнет.
У себя поставил чугунную чашечную, но что-то не могу избавиться от протечек.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"сергей261" пишет:

Поплавок регулируется так , что он перекрывает воду только тогда , когда в поилке у коровы вода на определённом уровне . Корова пьёт воду , её становится меньше и из бака к ней в эту поилку начинает поступать вода , уменьшаясь в баке и одновременно с уменьшением воды опускается поплавок , этим самым открывая воду из водопровода . Вода наливается в бак , поднимая поплавок и в один момент этот поплавок перекрывает воду и она больше не поступает , если не идёт расход в коровьих поилках.
Вот ещё фотки внутри бака . На ферме был ремонт и всё не так эстетично выглядит , но для изучения это не имеет значения.
Последняя фотка - так внутри поилки , через такую трубку с отверстиями поступает вода в поилки из бака .
Файлы:
p8240057.jpg
p8240056.jpg
p8240058.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

ИПЧ во всех отношениях лучший вариант.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

ИПЧ во всех отношениях лучший вариант.

ВИЧ слышал, ИПЧ не слышал:) Что это? И если есть фотку fotku

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Индивидуальная поилка чугунная, самая ходовая на МТФ, только кран нужно на каждую.
Файлы:
izobrazhenie_128.jpg

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

nad Благодарю за помощь!!!быду сабирать материал,а осенью мастерить

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Индивидуальная поилка чугунная

Понял, такие у меня есть. А чем они лучше чем у Марины? Я у нее был на ферме, мне ее поилки понравились. Единственно, так и не понял как мыть. Хорошо бы иметь возможность их снимать и переворачивать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

Мыть их плохо . это недостаток . Время от времени перекрываем воду , коровы её выпивают , а остальную сливаем . В противоположном конце трубы , по которой идёт вода на все поилки , есть заглушка . Её открывают , всё что можно сливается , остальное просто тряпкой или как получится выгребается . Снова открывают воду и всё. Но мы привыкли и вроде и проблем нет . По очереди одну за другой линии сливаем и промываем. А если придумать , чтоб они переворачивались . было бы отлично , но нужно какие-то резиновые трубы наверное , но это соединения и обязательно протечки . Да и животные разломать могут . А так надёжно сварено всё , ну иногда мыть приходится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Лучше. Вода не застаивается, не загрязняется, возможность отключать отдельно на неиспользуемых стойлах и для ремонта, поплавковые сгнивают очень быстро, хотя по стоимости дешевле, конечно.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

уважаемые фермеры! кто имеет дома небольшее поголовье не задумывались облегчить себе труд с помошью самодельного транспортера

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"сергей261" пишет:

Много копий было сломано на тему, "Семейные фермы", в частности.
Файлы:
izobrazhenie_088.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"сергей261" пишет:

кто имеет дома небольшее поголовье не задумывались облегчить себе труд с помошью самодельного транспортера

Очень полезная штука. А что есть идеи как сделать?

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

есть одна идейка!цепи взять двойные с комбайна в место скрибков уголки приладить и двигатель с редуктором и чтоб всю массу фикалия за стены сарая,а там тракторам с ковшем вывозить.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У нас пошла мода кормить быков варёной рожью , сам видел , быки наполняются как огурцы после дождя.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"лашара" пишет:

У нас пошла мода кормить быков варёной рожью , сам видел , быки наполняются как огурцы после дождя.

А как они ее поедаю? Она же кислая, я вводил рожь в к/к свиньям, так они не охотно его едят. Если можно, побольше расскажите об этом методе.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Какой привес? С какого возраста кормят, в каком количестве? Чем еще параллельно кормят? А то я кормлю бычков сухим к/к плюс трава или сено, ну и вода вволю. Осенью еще варенную картошку и тыкву даю, а вот рожь не рассматривал как корм. Привесы отличные, но рожь есть в хозяйстве и хотелось ее использовать рационально. Заранее благодарен. dri

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Сухая рожь не идёт , надо именно варить , люди варят с картошкой , или без , + сено.
Одни даже стали давать свиньям , сам не видел , но говорят ,что стали лучше расти , до этого давали дроблённый ячмень.
Ещё слышал что можно делать мешанку из запаренной соломы и ржаной муки.
Сам ещё не пробовал , но как найду время сделаю и варёнку и мешанку , и отпишусь , до этого был опыт кормления дроблённой рожью , крс поносит , а свиньи на ноги садятся.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Рожь очень тяжелая для кормления если только мешать с овсом или ячменемили тем и другим сразу

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Геннадий99" пишет:

Рожь очень тяжелая для кормления

Вы имеете ввиду малое содержание клетчатки? то да согласен , поэтому думаю добавлять овса , или делать мешанку из муки и запаренной соломы .

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Обрисую ситуацию. На данный момент рацион бычков такой: к/к (пшеница, кукуруза, ячмень, макуха подсолнечника, премикс) - 4кг. на голову, трава суданская - 4кг. на голову, вода вволю и.... все. Возраст бычков 5-8 месяцев, вес 175-295кг., все они без породные. Привесы, как на меня, то хорошие, изменятся ли они при добавлении рожи в рацион, и если да, то в какую сторону? Бычков не много, 14 голов, в дальнейшем буду увеличивать поголовье, вот и экспериментирую, как лучше и дешевле кормить и что бы привесы хорошие были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах