Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 28 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Rasul09" пишет:

а что будет если я их буду в привязи держать постоянно

Ну понимаешь, телятам нужно более активно двигаться, они свежем воздухе получают больше витаминов и более здоровые от солнца, шерсть более гладкая и признак здоровья. А если этого не будет, то телята твои могут и упасть в суставах могут быть проблемы и не слабые, этим не шути. Так что выгул телят обязателен, а за 3 месяца до забоя они должны быть на привязи и ни разу не оцеплять их, так как может быть мясо ,так называемое, синем быть, его за второй сорт впускают, а деньги терять не очень охота из-за ерунды.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"умник" пишет:

а вообще хорошего телёнка сразу можно определить даже визуально

поделитесь опытом как визуально можно определить , покупал бычков на откорм , тот бычок который был самым маленьким перерос через 5 месяцев всех других

россия
: смоленская область
07.04.2012 - 23:29
: 6

костя прав обязательно движение хотя боксы я не приветствую. навеса достаточно . по поводу визуального определения если нет опыта конечно же вы не определите .но масса не показатель - бычок должен быть ровный. никакого живота длинный и желательно длинноногий голова тяжёлая-бычья хотя среди всех он действительно может быть маловесным . бычок на аватаре был именно таким когда я его покупал выбор был из двоих ровестников другой был кг 90 мой 65-70 разница в рождении дня 3 соседи вцепились в того что получилось в итоге. их бык в 14мес был мясом 170кг мой 240 . отступление в тему .люди не поите телят пойлом(запаренной посыпкой-жидкой)итог-живот. результат- ноль с палочкой

россия
: смоленская область
07.04.2012 - 23:29
: 6

бык ваш теряет только нервную устойчивость а в весе иногда с пылу жару может и прибавить. это не шутка

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Rasul09" пишет:

вот соседи каждый раз просят, чтобы быка пустил для своей коровы

Почемуто мои покупатели всегда спрашивают, не пускал ли я бычков на корову. Какая разница, не говорят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"kvn73" пишет:

Почемуто мои покупатели всегда спрашивают, не пускал ли я бычков на корову. Какая разница, не говорят.

Это имеется в виду , не работал ли бык в стаде . А единичный случай осеменения никак не отражается на качестве мяса .
Перекупщики тоже слышали , что случка с коровами сказывается , но точно этой проблемы не знают . У нас так же ломаются , чтоб цену снизить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

thank_you

Россия
: Кисловодск
08.04.2012 - 00:41
: 6

Родственник мясник вот он говорил, что у быка осеменителя мясо темно красное жесткое как старое и люди не хотят покупать такое мясо....

Россия
: Кисловодск
08.04.2012 - 00:41
: 6
умник пишет:

бык ваш теряет только нервную устойчивость а в весе иногда с пылу жару может и прибавить. это не шутка

у него жесткий аппетит после этого появляться))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я тоже заметил , после случки бычки активнее растут и аппетит лучше становится , так-же заметил , что они перестают прыгать друг на друга после пробы тёлки , становятся спокойнее , взрослеют что-ли.
Один бычок более месяца назад обгулял в первый раз тёлку , и за последний месяц прибавил 45 кг , хотя до этого прибавлял по 30 кг.

россия
: смоленская область
07.04.2012 - 23:29
: 6

что бы бык потерял качество мяса . ему нужно в стаде примерно месяц без остановки трудится. а перекупам лучше говорить что он даже на соседних быков не прыгал

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"умник" пишет:

что бы бык потерял качество мяса . ему нужно в стаде примерно месяц без остановки трудится

Чтобы восстановить качество мяса, ему примерно столько же по времени нужно отдохнуть от случки.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Предлагают купить телят-бычков 10-20 дней с молочной фермы.
Есть смысл и какие риски? У меня они с матками ходят.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

Чтобы восстановить качество мяса, ему примерно столько же по времени нужно отдохнуть от случки.

Если он 2-3 месяца побегал с коровами в стаде, то мясо восстановить можно, но не приросты, его откормить нужно в 2 раза больше и то уже считай потерял деньги..

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Константинfamer пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Чтобы восстановить качество мяса, ему примерно столько же по времени нужно отдохнуть от случки.

Если он 2-3 месяца побегал с коровами в стаде, то мясо восстановить можно, но не приросты, его откормить нужно в 2 раза больше и то уже считай потерял деньги..

У нас тоже в прошлом году бык ходил в деревенское стадо. В августе дома поставили чтобы к октябрю подкормить (сильно похудел) пришлось кормить до декабря. В стадо пускать откормочного бычка не выгодно.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Вот такой вопрос,у нас в Пензенской обл. с 1 МАЯ запрещён подворовый забой скота,только на бойнях. Так везде или у нас чудят.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
dembel пишет:

Вот такой вопрос,у нас в Пензенской обл. с 1 МАЯ запрещён подворовый забой скота,только на бойнях. Так везде или у нас чудят.

Началось!!!!!!!!!!! Значит в следующем году нас ожидает тоже самое. В зтом году Ветличебницы подмяли под себя ветобработку. Т.е. раньше обработку проводил колхоз за справками шли в контору и обработку проводили только поголовью пасущемуся в общественном стаде остальных можно было не водить теперь начиная с трех месяцев с обязательным биркованием, и за справкой в район надо ехать. Одним словом травят сельское хозяйство.

Россия матушка
: Саратовская область
28.03.2010 - 10:37
: 102
dembel пишет:

Вот такой вопрос,у нас в Пензенской обл. с 1 МАЯ запрещён подворовый забой скота,только на бойнях. Так везде или у нас чудят.

Привет.У нас в области третий год пытаются запретить но не получается открыть бойню

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
dembel пишет:

Вот такой вопрос,у нас в Пензенской обл. с 1 МАЯ запрещён подворовый забой скота,только на бойнях. Так везде или у нас чудят.

Почему запрещают ,что говорят по этому поводу.А что тогда будет оставаться владельцу какая выгода? там заплати туда заплати.Наверно начинается прижим лпх как конкурентов.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Геннадий99" пишет:

В цивилизованных странах подворный забой запрещён ещё до войны, сделано из лучших побуждений, для безопасности потребителя, но нет запрета без возможности его обойти, имейте знакомого врача с клеймом, платите ему и бейте дома на здоровье, он же и осмотрит мясо.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Недавно один знакомый сдавал быка.Бойня от нас 25км.По его словам сначала взял справку у врачей что бык не больной,затем с бойни пришла Газель за 1000р отвезла,забили за 500р.дали справку что забит на бойне.Потом только врачи заклеймили. Обратно мясо вёз сам .Всё это дело обошлось в 2000р.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

кто нибудь использует карбамид для откорма? Если да, то какой процент ввода и со скольки месяцев можно вводить в рацион?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"dembel" пишет:

Недавно один знакомый сдавал быка.Бойня от нас 25км.По его словам сначала взял справку у врачей что бык не больной,затем с бойни пришла Газель за 1000р отвезла,забили за 500р.дали справку что забит на бойне.Потом только врачи заклеймили. Обратно мясо вёз сам .Всё это дело обошлось в 2000р.

Привет земляку hi Это в каком районе области?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Привет в Белинском.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Я 2 дня назад бычка сдал перекупщику, забивали у себя, пока без изменений. В Каменском.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Здравствуйте уважаемые знатоки крс, начинается сезон посадок, посоветуйте пожалуйста, какие овощи посадить для телят на откорм blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Марина31" пишет:

Для откорма подходит лучше всего картошка , ну и немного кормовой свеклы можно посадить .
Очень хороший корм для откорма топинамбур.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо вам, Марина, за ответ thank_you , семена корм свёклы купила(значит не зря), буду садить, а картошку и так посадим, а турнепс есть смысл садить, а то семена тоже есть

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Марина31" пишет:

Ну так совсем если немного , но он больше для молока подходит . Если не жалко места в огороде для него .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, а как бычку буряк вводить-- осенью тертый и перемешанный с дертью?Или можно обойтись и без этого?Мы достаточно много сеем кормового сотых15-20 , но мой интерес-- дать его коровам, бычкам тоже раньше мешали тертым, но если можно обойтись без этого, при условии что выпас до первого снега, то я всегда за -- за отмену лишнего труда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах