Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 217 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я не знаю про цены какие должны быть, я примерно по весу один был по ленте 350 кг а другой 330 вот отсюда я и брал точку отсчёта хотел за обоих 88 000 а мне давали 75 000 вот и сошлись по середине. Брали их на мясо при мне их и завалили я забрал ноги .хвосты и кишки, почки внутренний жир и немного печени. Просил их взвесит мясо ради интереса отказались они,недавно опят звонят просят ещё продать других, пока отказал подержу до нового года. Я лично умножаю живой вес на 130 руб и от этой суммы торгуюсь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

130 реальная цена живым весом .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Максим, на какой странице показывали, как делали раскол? Не могу найти. Спасибо!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нашел! А какие трубы использовали для раскола, без фиксатора?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сделал уже четыре раскола ( четвертый в процессе ещё ) и все с разного размера трубы . Первый каркас с 40*40*2 прожилины 25*50*2 , сейчас делаем другу 40*40*2 и 60*40*2 ему захотелось так , хотя мой служит исправно не погнули ничего . Мне нравится как на нижнем фото раскол .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо!






Прожилины через какое расстояние ставите?






Как я понял, дверь на роликах откатывается и закатывается? Почему так сложно, если на петли поставить, выбьют дверь?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Примерно 20см , но в идеале низ залить листом металла или фанеры например . Я делаю так , от низа первая прожилина 20см следующую ставлю на высоту чуть ниже моей подмышки , чтоб было удобно при обработке мне и верхнию чуть выше моей головы опять же , чтоб не травмироватся самому . Ну а расстояние между нижней и средней прожилины расстояние можно делать в зависимости от животных которые будут обрабатоватся , я и свиней (свиноматок и молодняк )обрабатывают в расколе витамины и ивермек .

[развернуть]

[развернуть]

Понятно [изображение]




А каркас-стойки через 1.5м, да? Во время обработки, как я понимаю, животных фиксируют(если нет фиксатора) жердями, эти жерди упираются в стойки? Или по-другому? Как сделать, чтобы бычки не пятились назад? Много вопросов [изображение] Пока не имею четкой картины, как животных проводят через раскол.

[развернуть]

Длина станка 1.80 м , чтоб не пятились выше фото

Все понятно, спасибо большое!


И за то, что выложили фото и конструкцию бункерной кормушки спасибо, очень удобно [изображение]

Поделитесь какой у вас бункер , на какое поголовье ?

Заработался smile3
Бункер буду переделывать, градус уклона сделал где-то 30 градусов, а надо 45, дробленка не полностью осыпается. Двухсторонняя. Размер квадрат, длина 2.5м, высота 1.25м. Так сделал, чтобы ковшом наполнять удобнее было, сбоку подъехал и наполняй, бычкам не мешаешь. Но буду переделывать, сделаю, как у вас, высота 2.5м, ширина 1.25м. Только вот вопрос, как его наполнять, если ширина 1.25м, а длина ковша 1.8-2м? smile3 Вы как наполняете, спереди или сбоку? Может, ковш такой сделать на 1.2м?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Нашел ещё один хороший вариант фиксации в станке

smile3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я не знаю про цены какие должны быть, я примерно по весу один был по ленте 350 кг а другой 330 вот отсюда я и брал точку отсчёта хотел за обоих 88 000 а мне давали 75 000 вот и сошлись по середине. Брали их на мясо при мне их и завалили я забрал ноги .хвосты и кишки, почки внутренний жир и немного печени. Просил их взвесит мясо ради интереса отказались они,недавно опят звонят просят ещё продать других, пока отказал подержу до нового года. Я лично умножаю живой вес на 130 руб и от этой суммы торгуюсь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

130 реальная цена живым весом .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Максим, на какой странице показывали, как делали раскол? Не могу найти. Спасибо!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нашел! А какие трубы использовали для раскола, без фиксатора?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сделал уже четыре раскола ( четвертый в процессе ещё ) и все с разного размера трубы . Первый каркас с 40*40*2 прожилины 25*50*2 , сейчас делаем другу 40*40*2 и 60*40*2 ему захотелось так , хотя мой служит исправно не погнули ничего . Мне нравится как на нижнем фото раскол .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо!







Прожилины через какое расстояние ставите?







Как я понял, дверь на роликах откатывается и закатывается? Почему так сложно, если на петли поставить, выбьют дверь?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Примерно 20см , но в идеале низ залить листом металла или фанеры например . Я делаю так , от низа первая прожилина 20см следующую ставлю на высоту чуть ниже моей подмышки , чтоб было удобно при обработке мне и верхнию чуть выше моей головы опять же , чтоб не травмироватся самому . Ну а расстояние между нижней и средней прожилины расстояние можно делать в зависимости от животных которые будут обрабатоватся , я и свиней (свиноматок и молодняк )обрабатывают в расколе витамины и ивермек .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понятно [изображение]





А каркас-стойки через 1.5м, да? Во время обработки, как я понимаю, животных фиксируют(если нет фиксатора) жердями, эти жерди упираются в стойки? Или по-другому? Как сделать, чтобы бычки не пятились назад? Много вопросов [изображение] Пока не имею четкой картины, как животных проводят через раскол.

[развернуть]

[развернуть]

Длина станка 1.80 м , чтоб не пятились выше фото

[развернуть]

Все понятно, спасибо большое!



И за то, что выложили фото и конструкцию бункерной кормушки спасибо, очень удобно [изображение]

Поделитесь какой у вас бункер , на какое поголовье ?

Заработался [изображение]

Бункер буду переделывать, градус уклона сделал где-то 30 градусов, а надо 45, дробленка не полностью осыпается. Двухсторонняя. Размер квадрат, длина 2.5м, высота 1.25м. Так сделал, чтобы ковшом наполнять удобнее было, сбоку подъехал и наполняй, бычкам не мешаешь. Но буду переделывать, сделаю, как у вас, высота 2.5м, ширина 1.25м. Только вот вопрос, как его наполнять, если ширина 1.25м, а длина ковша 1.8-2м? [изображение] Вы как наполняете, спереди или сбоку? Может, ковш такой сделать на 1.2м?

В этом и не удобство загрузки , что надо заезжать в баз у меня длина 5м , ширина 1.25 м .Чтоб не заезжать надо делать односторонию , можно даже смонтировать в навес или сарай то есть сам бункер на улице а корыто в сарае у нас и так делают ребята .

Вложение
p20180206092444.jpg
p20180206092155.jpg
p20180206092142.jpg
p20180206092129.jpg
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

Fanenko пишет:

Максим 20 14 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я не знаю про цены какие должны быть, я примерно по весу один был по ленте 350 кг а другой 330 вот отсюда я и брал точку отсчёта хотел за обоих 88 000 а мне давали 75 000 вот и сошлись по середине. Брали их на мясо при мне их и завалили я забрал ноги .хвосты и кишки, почки внутренний жир и немного печени. Просил их взвесит мясо ради интереса отказались они,недавно опят звонят просят ещё продать других, пока отказал подержу до нового года. Я лично умножаю живой вес на 130 руб и от этой суммы торгуюсь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

130 реальная цена живым весом .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Максим, на какой странице показывали, как делали раскол? Не могу найти. Спасибо!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Нашел! А какие трубы использовали для раскола, без фиксатора?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сделал уже четыре раскола ( четвертый в процессе ещё ) и все с разного размера трубы . Первый каркас с 40*40*2 прожилины 25*50*2 , сейчас делаем другу 40*40*2 и 60*40*2 ему захотелось так , хотя мой служит исправно не погнули ничего . Мне нравится как на нижнем фото раскол .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо!








Прожилины через какое расстояние ставите?








Как я понял, дверь на роликах откатывается и закатывается? Почему так сложно, если на петли поставить, выбьют дверь?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Примерно 20см , но в идеале низ залить листом металла или фанеры например . Я делаю так , от низа первая прожилина 20см следующую ставлю на высоту чуть ниже моей подмышки , чтоб было удобно при обработке мне и верхнию чуть выше моей головы опять же , чтоб не травмироватся самому . Ну а расстояние между нижней и средней прожилины расстояние можно делать в зависимости от животных которые будут обрабатоватся , я и свиней (свиноматок и молодняк )обрабатывают в расколе витамины и ивермек .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Понятно [изображение]






А каркас-стойки через 1.5м, да? Во время обработки, как я понимаю, животных фиксируют(если нет фиксатора) жердями, эти жерди упираются в стойки? Или по-другому? Как сделать, чтобы бычки не пятились назад? Много вопросов [изображение] Пока не имею четкой картины, как животных проводят через раскол.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Длина станка 1.80 м , чтоб не пятились выше фото

[развернуть]

[развернуть]

Все понятно, спасибо большое!




И за то, что выложили фото и конструкцию бункерной кормушки спасибо, очень удобно [изображение]

[развернуть]

Поделитесь какой у вас бункер , на какое поголовье ?

Заработался [изображение]


Бункер буду переделывать, градус уклона сделал где-то 30 градусов, а надо 45, дробленка не полностью осыпается. Двухсторонняя. Размер квадрат, длина 2.5м, высота 1.25м. Так сделал, чтобы ковшом наполнять удобнее было, сбоку подъехал и наполняй, бычкам не мешаешь. Но буду переделывать, сделаю, как у вас, высота 2.5м, ширина 1.25м. Только вот вопрос, как его наполнять, если ширина 1.25м, а длина ковша 1.8-2м? [изображение] Вы как наполняете, спереди или сбоку? Может, ковш такой сделать на 1.2м?

В этом и не удобство загрузки , что надо заезжать в баз у меня длина 5м , ширина 1.25 м .Чтоб не заезжать надо делать односторонию , можно даже смонтировать в навес или сарай то есть сам бункер на улице а корыто в сарае у нас и так делают ребята .

Красиво good
Свою кормушку сфоткаю, чтобы показать, как не надо делать, вот только сначала строительство сарая до конца нужно закончить, несколько штрихов осталось). А корыто рядом для чего? Ширина бетонной площадки? Большие бычки на площадку будут вставать четырьмя ногами или двух передних достаточно? Глубокой подстилки в загоне уже не будет, раз бетонную площадку поставили?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

День добрый.Кто нибудь кормит сухим жомом,как даёте и какой эффект.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Fanenko пишет:

А корыто рядом для чего? Ширина бетонной площадки? Большие бычки на площадку будут вставать четырьмя ногами или двух передних достаточно? Глубокой подстилки в загоне уже не будет, раз бетонную площадку поставили?

Корыто это поилка , ширина площадки у кого как, без нее выбивают грунт можно не заливать а положить плиты ж.б . Глубокая подстилка будит в сарае который ещё не доделан .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Fanenko пишет:

А корыто рядом для чего? Ширина бетонной площадки? Большие бычки на площадку будут вставать четырьмя ногами или двух передних достаточно? Глубокой подстилки в загоне уже не будет, раз бетонную площадку поставили?

Корыто это поилка , ширина площадки у кого как, без нее выбивают грунт можно не заливать а положить плиты ж.б . Глубокая подстилка будит в сарае который ещё не доделан .

Понятно, спасибо! smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Интересно почитать про постройку и реконструкцию коровников, я свой сарай по этому примеру делаю.

Вложение
06-200905holod.pdf
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

из чего подстилка .подробнее ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Валентинович. пишет:

Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

из чего подстилка .подробнее ?

солома пшеничная

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И все же , простая бункерная кормушка не решение проблемы. Зерно в говно . Прошлый год держал кормушку всегда полную . Ели сколько хотели . В результате остался практически , без штанов . Сегодня даю небольшими , но достаточными порциями по расписанию . И пока привесы не чуть не хуже , а съели чуть ли не в 2 раза меньше. Вывод нужна кормушка дозатор . ИМХО

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ВЛадимир - Ул. пишет:

простая бункерная кормушка не решение проблемы

да вроде никто и не говорит, что бункерная решает проблемы по недокорму скота, она решает проблемы трудозатрат, высвобождает уйму времени и целесообразна только при дешевом зерне, к\к или дорогое зерно свыше 7-9 р ебстественно не рентабельно , но если халява по 3-4,5р ,то почему бы и нет...как врочем и с сеном,если дармовое ,то кормим как попало, а если дорогое покупное, то дозированно в рожу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А ни кто не пытался сделать дозатор в кормушку?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Каждый выбирает кому как удобней , меня устраивает так, кого то привязное устраивает содержание , сколько людей столько и мнений .

Вложение
p20181119142155.jpg
p20181119142449.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Максим 20 14 пишет:

Каждый выбирает кому как удобней , меня устраивает так, кого то привязное устраивает содержание , сколько людей столько и мнений .

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Максим 20 14 пишет:

Каждый выбирает кому как удобней , меня устраивает так, кого то привязное устраивает содержание , сколько людей столько и мнений .

[изображение]

я бы добавил, у каждого своя бухгалтерия и микроэкономика'

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
BAGI пишет:

Максим 20 14 пишет:

Каждый выбирает кому как удобней , меня устраивает так, кого то привязное устраивает содержание , сколько людей столько и мнений .

Максим,какой породы бычки черной масти?

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2018 в 4:52:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Покупал как абердинов но они не чистые , папа чистый а матери местного разлива

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ВЛадимир - Ул. пишет:

И все же , простая бункерная кормушка не решение проблемы. Зерно в говно . Прошлый год держал кормушку всегда полную . Ели сколько хотели . В результате остался практически , без штанов . Сегодня даю небольшими , но достаточными порциями по расписанию . И пока привесы не чуть не хуже , а съели чуть ли не в 2 раза меньше. Вывод нужна кормушка дозатор . ИМХО

Если рацион нормируется по энергии, белку, макро и микроэлементам, перерасхода не будет; зерно - много энергии, мало белка. smile3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Максим 20 14 пишет:

Покупал как абердинов но они не чистые , папа чистый а матери местного разлива

good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Максим 20 14 пишет:

Валентинович. пишет:

Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

из чего подстилка .подробнее ?

солома пшеничная

В целях экономии солому ложим в кормушки часть едят , часть под ноги на подстилку так по базу двигаем когда новый рулон ложим .

Вложение
p20181119142843.jpg
p20181119142913.jpg
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Валентинович. пишет:

Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

[развернуть]

из чего подстилка .подробнее ?

солома пшеничная

В целях экономии солому ложим в кормушки часть едят , часть под ноги на подстилку так по базу двигаем когда новый рулон ложим .

Максим, пол в помещении бетонный? Бычки свободно выходят и заходят?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Бекмирзаев Камол пишет:

Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Валентинович. пишет:

Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

[развернуть]

[развернуть]

из чего подстилка .подробнее ?

[развернуть]

солома пшеничная

В целях экономии солому ложим в кормушки часть едят , часть под ноги на подстилку так по базу двигаем когда новый рулон ложим .

Максим, пол в помещении бетонный? Бычки свободно выходят и заходят?

Пол земля , свободно двигаются где хотят кто в сарае , кто на выгуле . Поилка в сарае а кормушка для сена и бункер на улице , в зиму конечно лучше сено под крышу от дождя и снега но мало места в сарае , есть мысли над кормушкой навес сделать но боюсь с нашими ветрами там сквозняк будит .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ВЛадимир - Ул. пишет:

Прошлый год держал кормушку всегда полную . Ели сколько хотели . В результате остался практически , без штанов .

Скот покупной или свой? Многое зависит от породных качеств животного. У нас были бычки, которые за три года давали тушу около 150 кг. Таких хоть с бункера, хоть дозировано корми - толку мало.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Валентинович. пишет:

Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

из чего подстилка .подробнее ?

[развернуть]

[развернуть]

солома пшеничная

[развернуть]

В целях экономии солому ложим в кормушки часть едят , часть под ноги на подстилку так по базу двигаем когда новый рулон ложим .

Максим, пол в помещении бетонный? Бычки свободно выходят и заходят?

Пол земля , свободно двигаются где хотят кто в сарае , кто на выгуле . Поилка в сарае а кормушка для сена и бункер на улице , в зиму конечно лучше сено под крышу от дождя и снега но мало места в сарае , есть мысли над кормушкой навес сделать но боюсь с нашими ветрами там сквозняк будит .

А если не навес делать, а просто верх закрыть по уровню верхнего профиля, как крышка получается (как в бункерной кормушке); будет ли толк? Боковой дождь и снег края рулонов замочит, но верх сухой.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Максим 20 14 пишет:

Бекмирзаев Камол пишет:

Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Валентинович. пишет:

Максим 20 14 пишет:

. Глубокая подстилка будит в сарае

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

из чего подстилка .подробнее ?

[развернуть]

[развернуть]

солома пшеничная

[развернуть]

В целях экономии солому ложим в кормушки часть едят , часть под ноги на подстилку так по базу двигаем когда новый рулон ложим .

Максим, пол в помещении бетонный? Бычки свободно выходят и заходят?

Пол земля , свободно двигаются где хотят кто в сарае , кто на выгуле . Поилка в сарае а кормушка для сена и бункер на улице , в зиму конечно лучше сено под крышу от дождя и снега но мало места в сарае , есть мысли над кормушкой навес сделать но боюсь с нашими ветрами там сквозняк будит .

thank_you

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Ребята извините что не в тему.Но такой вопрос.Рядом с землёй где держу скот и кошу сено,есть заброшенная деревня осталось дома три.Хочу купить там дом.Эл.линия подходит к трансформатору в метрох сто.Но трансформатор сам разграблен а линия рабочая.Если проводить свет надо всё востанавливать за свой счет?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
dembel пишет:

Ребята извините что не в тему.Но такой вопрос.Рядом с землёй где держу скот и кошу сено,есть заброшенная деревня осталось дома три.Хочу купить там дом.Эл.линия подходит к трансформатору в метрох сто.Но трансформатор сам разграблен а линия рабочая.Если проводить свет надо всё востанавливать за свой счет?

Думаю надо интересоваться у ваших электриков .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Была точно такая же ситуация , дядька пошел в администрацию , его сразу послали , зато когда зашел агрохолдинг по программе , администрация прыгала вокруг " чего изволите ? " и линию восстановили и прочее.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
dembel пишет:

всё востанавливать за свой счет

за счет соственника линий. Лучше узнать в местной РЭС

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
dembel пишет:

Эл.линия подходит к трансформатору в метрох сто.Но трансформатор сам разграблен а линия рабочая.Если проводить свет надо всё востанавливать за свой счет?

Заодно узнайте у электриков кому трансформатор будет принадлежать? Если вам, то потери эл.энергии в трансформаторе придется платить вам.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах