Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 214 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Алекс спасибо теперь немного понятно стало, и ещё один вопрос а как насчёт холодов и морозов, как думаешь выдержат они уличное содержание под навесом зимой до -30.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Гдето есть тема про холодное содержание молочных телят зимних отелов . Там про пластмассовые домики.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AlexNZ пишет:

Гдето есть тема про холодное содержание молочных телят зимних отелов . Там про пластмассовые домики.

Нет я не про маленьких они у меня содержатся в ферме .Я про больших выдержут они морозы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

да

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

AlexNZ пишет:

Гдето есть тема про холодное содержание молочных телят зимних отелов . Там про пластмассовые домики.

Нет я не про маленьких они у меня содержатся в ферме .Я про больших выдержут они морозы.

Морозы без ветра выдержат наверное а привесов не будет это точно . Много энергии уходит на согрев .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

AlexNZ пишет:

Гдето есть тема про холодное содержание молочных телят зимних отелов . Там про пластмассовые домики.

Нет я не про маленьких они у меня содержатся в ферме .Я про больших выдержут они морозы.

с голштинами лучше не связываться. У нас уже перекупы их дешевле берут.мало того что выход мяса меньше . Так ещё и чистый выход мяса с туши никакой.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Да всё понятно Роман с голштинами, но дело в том что больше нечего брать, если и находишь какую нибудь породу подходящую то такую цену ломять да вдобавок перекупы везут а они как всегда поносят и худые и дело в том что меньше трёх не везут и опять бегай возле них чтобы не сдохли.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Да всё понятно Роман с голштинами, но дело в том что больше нечего брать, если и находишь какую нибудь породу подходящую то такую цену ломять да вдобавок перекупы везут а они как всегда поносят и худые и дело в том что меньше трёх не везут и опять бегай возле них чтобы не сдохли.

а вы с какого региона?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Телят не так просто найти,на Авита почти одни Голштины кругом на молочных фермах Голштины тоже,.СКАЖИТЕ КТО ДЕРЖАЛ ИЛИ ДЕРЖИТ Голштин бычков на мясо стоит или нет ими заниматься.Почитал про них много но хочется узнать кто прошёл через них или проходит их.

Ежегодно держу только их. В округе одни только молочные фермы. Основной и самый большой плюс - это цена телят, у нас от 6т.р. за 10-14ти дневного. В 1,4 обычно продаю там же на авито, но только на ногах. Вес судя по ленте 450 кг иногда больше, но и меньше бывает. В 7-ми месячном возрасте на цепь. Сено раз в сутки, но отходы от комбикормового завода практически вволю (шелуха, цельное зерно, семена сорняков и т.д) Мясом принимают по 250.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Дмитрий 96 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Телят не так просто найти,на Авита почти одни Голштины кругом на молочных фермах Голштины тоже,.СКАЖИТЕ КТО ДЕРЖАЛ ИЛИ ДЕРЖИТ Голштин бычков на мясо стоит или нет ими заниматься.Почитал про них много но хочется узнать кто прошёл через них или проходит их.

Ежегодно держу только их. В округе одни только молочные фермы. Основной и самый большой плюс - это цена телят, у нас от 6т.р. за 10-14ти дневного. В 1,4 обычно продаю там же на авито, но только на ногах. Вес судя по ленте 450 кг иногда больше, но и меньше бывает. В 7-ми месячном возрасте на цепь. Сено раз в сутки, но отходы от комбикормового завода практически вволю (шелуха, цельное зерно, семена сорняков и т.д) Мясом принимают по 250.

Спасибо Дмитрий за ответ. Я нашёл ферму где телят продают по 8 т р от меня 100 км надо попробовать а там будет видно. Я в основном беру молочных до 10 т . р. а не молочных дороже 15 не беру.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

две недели назад трёх лимузинов и симентальчика продал в глушицу. У меня в сарбае товарищ гериков продаёт . Могу дать координаты.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

две недели назад трёх лимузинов и симентальчика продал в глушицу. У меня в сарбае товарищ гериков продаёт . Могу дать координаты.

Спасибо не откажусь , буду признателен за координаты.
А в каком возрасте продали,

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

две недели назад трёх лимузинов и симентальчика продал в глушицу. У меня в сарбае товарищ гериков продаёт . Могу дать координаты.

Спасибо не откажусь , буду признателен за координаты.

А в каком возрасте продали,

от пяти до восьми. На авито выкладывал.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Роман , у вас такой бизнес , снимать с подсоса и продавать , или ситуация не позволила откормить до финиша ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Роман , у вас такой бизнес , снимать с подсоса и продавать , или ситуация не позволила откормить до финиша ?

из них на подсосе был только один. Остальные от молочных симменталок. Но бычки отличные. В основном откармливаем сами. Но нужны деньги . Корчуем, разрабатываем землю под посевы. Финансов немножко не хватает.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вы залужаете или на зерно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Вы залужаете или на зерно?

зерно .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Есть технология 2х урожаев . Сначала садите скороспелку (ячмень или овес ) , убираете на зерно , потом сразу смесь гороха с ячменем , как выйдут в молочную - пасти .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Есть технология 2х урожаев . Сначала садите скороспелку (ячмень или овес ) , убираете на зерно , потом сразу смесь гороха с ячменем , как выйдут в молочную - пасти .

в нашем регионе не получиться.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у нас так в этом году даже ячмень не все убрали ещё, сильно холодно весной было

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

[развернуть]

две недели назад трёх лимузинов и симентальчика продал в глушицу. У меня в сарбае товарищ гериков продаёт . Могу дать координаты.

Спасибо не откажусь , буду признателен за координаты.


А в каком возрасте продали,

от пяти до восьми. На авито выкладывал.

Роман, по какой цене продавали бычков, как измеряли, на глаз или лентой?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

[развернуть]

[развернуть]

две недели назад трёх лимузинов и симентальчика продал в глушицу. У меня в сарбае товарищ гериков продаёт . Могу дать координаты.

[развернуть]

Спасибо не откажусь , буду признателен за координаты.



А в каком возрасте продали,

от пяти до восьми. На авито выкладывал.

Роман, по какой цене продавали бычков, как измеряли, на глаз или лентой?

на глаз. Цена обычная для этого возраста. wink на авито такие же. Не больше, не меньше. Просто бычки хорошие. Хозяйство чистое. Ушли сразу. blush2

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
roman-mz пишет:

Fanenko пишет:

roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

roman-mz пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Земляк ваш. Самара.возле города живу.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

две недели назад трёх лимузинов и симентальчика продал в глушицу. У меня в сарбае товарищ гериков продаёт . Могу дать координаты.

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо не откажусь , буду признателен за координаты.




А в каком возрасте продали,

[развернуть]

от пяти до восьми. На авито выкладывал.

Роман, по какой цене продавали бычков, как измеряли, на глаз или лентой?

на глаз. Цена обычная для этого возраста. [изображение] на авито такие же. Не больше, не меньше. Просто бычки хорошие. Хозяйство чистое. Ушли сразу. [изображение]

smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Купил 6 шт голштин , возраст от 3 до 8 суток, четверо чистые голштины а двое помесь с сименталами.Вес от 37 кг до 54 кг.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Удачи !

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Прикольчик

Вложение
img-20181026-wa0009.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У нас соседи сеют суданку , сначала на сено или сенаж , а потом пасут. В июле есстественные травостои стареют и желтеют. а второй побег суданки выходит молодой -зеленый.
Другие соседи вообще уже который год не пасут , круглый год сенаж из гороха , силос кукурузы и солома сено для баланса клетчатки + выравнивают баланс белка- углевода шротами и зерновыми концентратами . (Хотя я бы конечно попас конец мая начало июня , когда трава молодая , чтоб набрали необходимых витаминов и прочих микро-макро веществ с разнотравья)
(молочное стадо)

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.
Наверное wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах