Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 221 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
эдо пишет:

<

да желания есть стремления вроде тоже есть и техника есть и земля есть . да если честно и тянет этим заниматься. а там уже как говориться куда кривая выведет . да тут народ я думаю саветом поможет что дак как [изображение]

Если уж совсем раздолбайская ферма,то ,и не знаю что сказать.(Не понимаю зачем свергали коммунистов...)То есть если даже в эти первые три дня телёнок не получал молозиво матери,то это капец.Толку не будет.так что посмотрите,если ослы управляют фермой,то пусть остаются со своими телятами...А вообще в нормальных условиях,если телята поены молоком,то у них отличная имунная система.Они никогда не болеют.Я В СССР брал по договору на откорм бычков-не болели никогда.Знать не знал ни о каком поносе и т д.Вот тебе и колхозное.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
эдо пишет:

roman-mz пишет:

эдо пишет:

добрый вечер .подскажите или ваше мнения как знающим людей [изображение] предлагают телят бычков трех дневных порода голштины как вы думаете стоят брать эту породу для откорма

категорическое Нет.

объясните почему пожалуйста . так как я новичок [изображение] в этом деле

голштины один из самых требователеных к рациону. А тем более трех дневные, в Америке придётся начинать с нуля развивать у них пищеварение, а вы сами говорите что вы новичок, тут опытные люди попадают с голштинами. Это первое, второе голштины при хорошем темпе роста не обладают способностью набора мышечной массы, кости, жилы, межмышечные волокна. При сдаче допустим перекупам у нас уже руб на 30 дешевле берут а то и вообще как коров. По моему достаточно...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
эдо пишет:

roman-mz пишет:

эдо пишет:

добрый вечер .подскажите или ваше мнения как знающим людей [изображение] предлагают телят бычков трех дневных порода голштины как вы думаете стоят брать эту породу для откорма

категорическое Нет.

объясните почему пожалуйста . так как я новичок [изображение] в этом деле

голштины один из самых требователеных к рациону. А тем более трех дневные, в Америке придётся начинать с нуля развивать у них пищеварение, а вы сами говорите что вы новичок, тут опытные люди попадают с голштинами. Это первое, второе голштины при хорошем темпе роста не обладают способностью набора мышечной массы, кости, жилы, межмышечные волокна. При сдаче допустим перекупам у нас уже руб на 30 дешевле берут а то и вообще как коров. По моему достаточно...

Vladislav 60 пишет:

юбая порода при хорошем уходе даст отличный результат

Ну не любая это точно. А уж голштины тем более. По затратам, даже при одинаковом живом весе, голштины процентов на 20 превосходят мясомолочные, м оконные породы. Не путать с Ч. П. СКОТОМ.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
эдо пишет:

roman-mz пишет:

эдо пишет:

добрый вечер .подскажите или ваше мнения как знающим людей [изображение] предлагают телят бычков трех дневных порода голштины как вы думаете стоят брать эту породу для откорма

категорическое Нет.

объясните почему пожалуйста . так как я новичок [изображение] в этом деле

голштины один из самых требователеных к рациону. А тем более трех дневные, в Америке придётся начинать с нуля развивать у них пищеварение, а вы сами говорите что вы новичок, тут опытные люди попадают с голштинами. Это первое, второе голштины при хорошем темпе роста не обладают способностью набора мышечной массы, кости, жилы, межмышечные волокна. При сдаче допустим перекупам у нас уже руб на 30 дешевле берут а то и вообще как коров. По моему достаточно...

Vladislav 60 пишет:

юбая порода при хорошем уходе даст отличный результат

Ну не любая это точно. А уж голштины тем более. По затратам, даже при одинаковом живом весе, голштины процентов на 20 превосходят мясомолочные, м оконные породы. Не путать с Ч. П. СКОТОМ.

эдо пишет:

а что у них так все плохо со здоровьем или есть еще причина в чем та у этой породы.

это самая высокотехнологичная порода в содержании, кормлении, выращивании. Это как обслуживать дорогую машину.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

Я В СССР брал по договору на откорм бычков-не болели никогда.Знать не знал ни о каком поносе и т д.Вот тебе и колхозное.

вы путаете. В СССР вы брали Ч. П. скот . А это фактически другая порода , в чистоте до наших дней почти не сохранившееся . Голштинов не рекомендую брать ни новичкам , ни опытным животноводам на откорм. Нет у них способности откармливаться. Только рост. Иммунитет на нуле. Даже отпоенных .

Россия КК
02.01.2018 - 12:55
: 30

Здравствуйте! Максим,браво ваши результаты все более впечатляющи! Скажите,какого возраста бычки на фото? И ещё, расскажите про рисовую мучку, какие результаты даёт при добавлении в дробленку? просто в нашей округе никто не слышал о ней...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Скажите какую солому быки лучше едят ячменную или пшеничную.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Скажите какую солому быки лучше едят ячменную или пшеничную.

Ячменную ,хотя и пшеничная с осотоам , берёзкай колоски если присутствуют

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Владимир а пшеничную они едят или нет. или плохо едят.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Владимир а пшеничную они едят или нет. или плохо едят.

Едят но не очень,выше написал если там есть такое съедобное.А по факту щас тоже выбираю солому,привёз дал бычкам а они не едят,бычки на улице холодно.Занёс в сарай от таяла а от неё запах химикатов

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Спасибо Владимир. Да унас сено урожая небыло почти и стоит 1500 руб за 300 кг рулон то что летом брал по 500 руб уже кончилось вот нашёл по 500 руб ячменную рулоны есть и пшеничная правда прошлогодняя её вообще по 100 руб за рулон отдают.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спасибо Владимир. Да унас сено урожая небыло почти и стоит 1500 руб за 300 кг рулон то что летом брал по 500 руб уже кончилось вот нашёл по 500 руб ячменную рулоны есть и пшеничная правда прошлогодняя её вообще по 100 руб за рулон отдают.

Прошлогодняя солома может быть переговняная мышами , если там много зерна , такую только на подстилку . Ячменка яровая идет на корм хорошо но только не озимый ячмень его не едят вообще .
У нас сено также а вот солому по 800 р продают рулоны из под импортных пресов 150*120м .
С прф не сравнить по весу и плотности .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Маруся83 пишет:

Здравствуйте! Максим,браво ваши результаты все более впечатляющи! Скажите,какого возраста бычки на фото? И ещё, расскажите про рисовую мучку, какие результаты даёт при добавлении в дробленку? просто в нашей округе никто не слышал о ней...

по возрасту полторашки , по мучки она у нас в доступе и все добавляют 10-15%в дробленку много нельзя она жирная дристать сразу начнут . Если ее нет то пользуйтесь что в доступе жмых, горох .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

В этом году в связи с засухой сена заготовить была проблема , так что готовили пшеничную солому и кому удалось немного ячменной (ячмень не вырос даже по колено ) , едят деваться не куда но солома с колосками , зерна много .
.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спасибо Владимир. Да унас сено урожая небыло почти и стоит 1500 руб за 300 кг рулон то что летом брал по 500 руб уже кончилось вот нашёл по 500 руб ячменную рулоны есть и пшеничная правда прошлогодняя её вообще по 100 руб за рулон отдают.

Если её не дербанили мыши,то пойдёт.Она стала мягкая,отлёженная,будут лопать.НО надо хотя бы на запах попробовать.ПО сто р. это даром.Можно б взять.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Vladislav 60 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Спасибо Владимир. Да унас сено урожая небыло почти и стоит 1500 руб за 300 кг рулон то что летом брал по 500 руб уже кончилось вот нашёл по 500 руб ячменную рулоны есть и пшеничная правда прошлогодняя её вообще по 100 руб за рулон отдают.

Если её не дербанили мыши,то пойдёт.Она стала мягкая,отлёженная,будут лопать.НО надо хотя бы на запах попробовать.ПО сто р. это даром.Можно б взять.

Да я один год вообще старой соломой кормил,дело было к весне, а у нас в северном Казахстане весна приходит долга lol

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Привёз солому яровую ячменную прошлогодняя , накинулись едят все кто на улице содержатся ,до этого солому никто из них не видел. Нормально в понедельник ещё поеду завезу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Привёз солому яровую ячменную прошлогодняя , накинулись едят все кто на улице содержатся ,до этого солому никто из них не видел. Нормально в понедельник ещё поеду завезу.

Смена корма такое бывает , потом въедятся сено будут требовать laugh

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Привет всем!
А можно ли кормить ржаной соломой? Понятно, невкусно, но может, хотя бы на подстилку пойдет? Или нельзя? Я к чему, вот зерно ржи нельзя же много скармливать, плохо переваривается, может, и соломой такая же проблема?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Fanenko пишет:

Привет всем!

А можно ли кормить ржаной соломой? Понятно, невкусно, но может, хотя бы на подстилку пойдет? Или нельзя? Я к чему, вот зерно ржи нельзя же много скармливать, плохо переваривается, может, и соломой такая же проблема?

Я думаю можно.Солома то ведь ржаная а не скажем маковая.))Посолить её пусть постоит по возможности с месяц-два.А можно и сразу...Я помню купил тёлок уже больших,а они отличное сено не едят .Что за оказия думаю).Но была пшеничная солома.Предложил.Они накинулись на знакомую пищу.Хотя солома была грубой.Еле приучил к сену.)Так что я бы смело кормил ржаной.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Vladislav 60 пишет:

Fanenko пишет:

Привет всем!


А можно ли кормить ржаной соломой? Понятно, невкусно, но может, хотя бы на подстилку пойдет? Или нельзя? Я к чему, вот зерно ржи нельзя же много скармливать, плохо переваривается, может, и соломой такая же проблема?

Я думаю можно.Солома то ведь ржаная а не скажем маковая.))Посолить её пусть постоит по возможности с месяц-два.А можно и сразу...Я помню купил тёлок уже больших,а они отличное сено не едят .Что за оказия думаю).Но была пшеничная солома.Предложил.Они накинулись на знакомую пищу.Хотя солома была грубой.Еле приучил к сену.)Так что я бы смело кормил ржаной.

Спасибо! smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Всем привет!
Хочу весной построить загон и перетащить с сарая кормушки; Так вот, вопрос: из какого материала построить ограждение для загона? Столбы трубы 57-3мм, высота 2-2.5м, поперечины из сосновой доски размером 3м*200мм*50мм; поверх столбов сначала 2-3 болтами прикреплю ту же доску, а на нее уже поперечные доски гвоздями изнутри загона. На поперечные доски крепим вертикальную 2.5-3 метровую доску, толщина 25мм, тоже гвоздями изнутри загона (ветрозащитный щелевой забор получается). Как идея? Абсурд? У кого какие мысли? Сколько лет прослужат доски, если их не обрабатывать?

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Fanenko пишет:

Всем привет!

Хочу весной построить загон и перетащить с сарая кормушки; Так вот, вопрос: из какого материала построить ограждение для загона? Столбы трубы 57-3мм, высота 2-2.5м, поперечины из сосновой доски размером 3м*200мм*50мм; поверх столбов сначала 2-3 болтами прикреплю ту же доску, а на нее уже поперечные доски гвоздями изнутри загона. На поперечные доски крепим вертикальную 2.5-3 метровую доску, толщина 25мм, тоже гвоздями изнутри загона (ветрозащитный щелевой забор получается). Как идея? Абсурд? У кого какие мысли? Сколько лет прослужат доски, если их не обрабатывать?

По мне так быки и дерево не совместимы, надоело прибивать и менять доски, разнесут все что хочешь,сейчас только металл и бетон в сарае.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Fanenko пишет:

Всем привет!

Хочу весной построить загон и перетащить с сарая кормушки; Так вот, вопрос: из какого материала построить ограждение для загона? Столбы трубы 57-3мм, высота 2-2.5м, поперечины из сосновой доски размером 3м*200мм*50мм; поверх столбов сначала 2-3 болтами прикреплю ту же доску, а на нее уже поперечные доски гвоздями изнутри загона. На поперечные доски крепим вертикальную 2.5-3 метровую доску, толщина 25мм, тоже гвоздями изнутри загона (ветрозащитный щелевой забор получается). Как идея? Абсурд? У кого какие мысли? Сколько лет прослужат доски, если их не обрабатывать?

Тоже интересует данный вопрос , но я в некотором замешательстве... Если в вашем случае трубы , лес , гвозди и все остальное сравнить какова выйдет конечная стоимость загона и с какими размерами ?? И аналогичная конструкция из блоков ... Какова будет разница ???

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мое мнение только метал держит бычков , дерева хватит не надолго это проверено . Вместо столбов можно использовать ж.б шпалы б.У Если есть рядом железка .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
magafx пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!


Хочу весной построить загон и перетащить с сарая кормушки; Так вот, вопрос: из какого материала построить ограждение для загона? Столбы трубы 57-3мм, высота 2-2.5м, поперечины из сосновой доски размером 3м*200мм*50мм; поверх столбов сначала 2-3 болтами прикреплю ту же доску, а на нее уже поперечные доски гвоздями изнутри загона. На поперечные доски крепим вертикальную 2.5-3 метровую доску, толщина 25мм, тоже гвоздями изнутри загона (ветрозащитный щелевой забор получается). Как идея? Абсурд? У кого какие мысли? Сколько лет прослужат доски, если их не обрабатывать?

Тоже интересует данный вопрос , но я в некотором замешательстве... Если в вашем случае трубы , лес , гвозди и все остальное сравнить какова выйдет конечная стоимость загона и с какими размерами ?? И аналогичная конструкция из блоков ... Какова будет разница ???

Можно б.у. плиты ж.б .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вообщем не дешёвое это дело.
У меня буровые трубы закопаны на 1.5 метра к ним прикручена доска 150 на 50 ну а кней забивал доску 25 всё пока стоит уже как год скоро будет ,вот только они как прислонятся или лягут близко к ограждению , так и согнули уже всё и 1.5 метра не помогло в земле,ограждение как пизанская башня стоит.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
magafx пишет:

Fanenko пишет:

Всем привет!


Хочу весной построить загон и перетащить с сарая кормушки; Так вот, вопрос: из какого материала построить ограждение для загона? Столбы трубы 57-3мм, высота 2-2.5м, поперечины из сосновой доски размером 3м*200мм*50мм; поверх столбов сначала 2-3 болтами прикреплю ту же доску, а на нее уже поперечные доски гвоздями изнутри загона. На поперечные доски крепим вертикальную 2.5-3 метровую доску, толщина 25мм, тоже гвоздями изнутри загона (ветрозащитный щелевой забор получается). Как идея? Абсурд? У кого какие мысли? Сколько лет прослужат доски, если их не обрабатывать?

Тоже интересует данный вопрос , но я в некотором замешательстве... Если в вашем случае трубы , лес , гвозди и все остальное сравнить какова выйдет конечная стоимость загона и с какими размерами ?? И аналогичная конструкция из блоков ... Какова будет разница ???

С блоками не знаю, я сарай построил(окна застеклить только осталось) из столбов-опор, кровля дерево и профнастил, короче, навес с закрытыми стенами. Так вот, с нашими ценами раза в полтора дешевле будет постройка загона.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Мое мнение только метал держит бычков , дерева хватит не надолго это проверено . Вместо столбов можно использовать ж.б шпалы б.У Если есть рядом железка .

Ж.б. шпал нет, зато есть ж.б. опоры ЛЭП. С ними раньше не работал, они тяжелые, как их ставить, насколько вкапывать в землю, чтобы были устойчивые.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вообщем не дешёвое это дело.

У меня буровые трубы закопаны на 1.5 метра к ним прикручена доска 150 на 50 ну а кней забивал доску 25 всё пока стоит уже как год скоро будет ,вот только они как прислонятся или лягут близко к ограждению , так и согнули уже всё и 1.5 метра не помогло в земле,ограждение как пизанская башня стоит.

Высота опор от земли какая? Высота самого забора? Вы бычков содержите в загоне или в загоне только гуляют и кушают, а отдыхают в сарае? Сколько кв.м. приходится на одного бычка в загоне? Осенью и весной сильно грязно? Какие морозы бывают зимой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах