Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 215 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Руслан Яхин пишет:

(Хотя я бы конечно попас конец мая начало июня , когда трава молодая , чтоб набрали необходимых витаминов и прочих микро-макро веществ с разнотравья)

В это время наибольшие надои молока , когда стадо заходит с пастбища , в кормушке у них лежит и фураж и сено и т.д. ,но они его практически не едят , точнее в самый пик травостоя , не едят фураж , а вот грубые корма за ночь нет-нет да подъедают . И какают в это время жидко . Правда это несколько дней , потом травы выходит в стебель и грубеет .
Бывает потом ,через несколько месяцев , к примеру на сенокосе костреца на торфянниках , выходит второй укос , так сказать , но мы его уже не косим , загоняем стадо . Но это уже не то ,молоко поднимается , но уже нет так весной. И это не потому что , период лактации другой ,(отел растянут по году) а потому что содержание веществ в траве уже не такое ,какое было ввесной.
Вспомнил случай , когда открыли скирд сена (тогда кормили сеном и зерном только ) зимой с сеном из костра ,скошенного до состояния , когда 50 % заколосилось ,а 50 %ещё нет , и скошенное сено сушилось в взерошенном валке 2 дня (продувалось и был горячий воздух ), Так стадо прибавило в надоях 25 ? До этого кормили сеном наполовину зацвёвшим костром .
Да и сеячас , сколько людям говорю , которые для себя косят сено на своих участках (люцерну в основном) Не ждите вы когда зацветет , косите пока молодая , нет ,ждут максимальной массы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Натолкнулся на информацию:
"Сравнение герефордского и абердин-ангусского скота по ак­климатизационным способностям выявило преимущество герефор­дов. Такие исследования проведены в научно-исследовательском институте мясного скотоводства на молодняке из Канады.

Летом абердин-ангусские телки больше страдали от зноя. Это выражалось в повышенной частоте пульса, дыха­ния, температуре тела. На сухих малопродуктивных пастбищах с подкормкой концентратами из расчета 1 кг в сутки на голову герефорды сохранили свой вес, а животные абердин-ангусской по­роды потеряли за лето по 23 кг каждое.

Были случаи конъюнкти­вита глаз: у герефордов заболело 3,9% животных, у абердин-ангусов — 9,5%. При стойловом зимнем содержании герефордские животные охотнее поедали солому; у них недели на три раньше закончилась линька. Выявилась лучшая приспособленность к фос­форной недостаточности рациона. При содержании на степном тра­востое выгоревших пастбищ у абердин-ангусов понижалось содер­жание фосфора в сыворотке крови, у герефордов этого не было."

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

Я не знаю про цены какие должны быть, я примерно по весу один был по ленте 350 кг а другой 330 вот отсюда я и брал точку отсчёта хотел за обоих 88 000 а мне давали 75 000 вот и сошлись по середине. Брали их на мясо при мне их и завалили я забрал ноги .хвосты и кишки, почки внутренний жир и немного печени. Просил их взвесит мясо ради интереса отказались они,недавно опят звонят просят ещё продать других, пока отказал подержу до нового года. Я лично умножаю живой вес на 130 руб и от этой суммы торгуюсь.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

[развернуть]

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

Я не знаю про цены какие должны быть, я примерно по весу один был по ленте 350 кг а другой 330 вот отсюда я и брал точку отсчёта хотел за обоих 88 000 а мне давали 75 000 вот и сошлись по середине. Брали их на мясо при мне их и завалили я забрал ноги .хвосты и кишки, почки внутренний жир и немного печени. Просил их взвесит мясо ради интереса отказались они,недавно опят звонят просят ещё продать других, пока отказал подержу до нового года. Я лично умножаю живой вес на 130 руб и от этой суммы торгуюсь.

130 реальная цена живым весом .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

Татарстан; 250-255р за кг.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

[развернуть]

[развернуть]

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

[развернуть]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

Я не знаю про цены какие должны быть, я примерно по весу один был по ленте 350 кг а другой 330 вот отсюда я и брал точку отсчёта хотел за обоих 88 000 а мне давали 75 000 вот и сошлись по середине. Брали их на мясо при мне их и завалили я забрал ноги .хвосты и кишки, почки внутренний жир и немного печени. Просил их взвесит мясо ради интереса отказались они,недавно опят звонят просят ещё продать других, пока отказал подержу до нового года. Я лично умножаю живой вес на 130 руб и от этой суммы торгуюсь.

130 реальная цена живым весом .

Реальная, конечно. Но у нас даже убойный цех принимает по 130р живым, если ЖМ от 500кг. А ведь они себе выгоду должны оставить. Если упитанность хорошая, лучше мясом сдавать, тем более если мясо-молочная и мясная порода smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Первых двух быков 10 месячных продал за 82 000 руб что скажите нормально или маловато. Торговались так на глаз.

[развернуть]

Какой был вес? Еще бы 3 месяца и получили бы 120000р.

Наверное [изображение]

Где такие цены ? Тут за 50 годовалого не можешь сдать

Татарстан; 250-255р за кг.

Владимир, как дела? Вторую партию бычков закупали? Как результаты?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

они,недавно опят звонят просят ещё продать других

Наварились хорошо ещё охото,В прошлом году цена была 250 сейчас 245 и ещё скидки всякие.А цена ячменя уже 9-10 р.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
dembel пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

они,недавно опят звонят просят ещё продать других

Наварились хорошо ещё охото,В прошлом году цена была 250 сейчас 245 и ещё скидки всякие.А цена ячменя уже 9-10 р.

Ну понятное дело, не сейчас ищу магазины куда пристроить по 250 за кг мясом. У нас ячмень по 12 за кг .овса нету и пшеницы тоже как и кукурузы, приходится ездить за 130 км за ячменём по 9 ,кукуруза по 8 а овёс по 5.5 беру.
Солома по 1000 р и сено по 1000 р и ещё её найти надо,приходится ездить за 130 км там в 2-3 раза дешевле.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

В моем городе дороже 230 р. за кг бычка не продать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Померил по лентам 10месяч.голштин ( ранее на подсосах).370кг/живого веса а другой 10месяч поместный герик(брал у перекупа)320 кг/ж.в.нормально ли?даю их отруби зерна ячменя 2раза по4кг в день mail жду ваши критики

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Какая критика по мне так нормально . Герик сейчас начнёт догонят вес.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Какая критика по мне так нормально . Герик сейчас начнёт догонят вес.

super планирую весной продать

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Aleksej-1616 пишет:

Померил по лентам 10месяч.голштин ( ранее на подсосах).370кг/живого веса а другой 10месяч поместный герик(брал у перекупа)320 кг/ж.в.нормально ли?даю их отруби зерна ячменя 2раза по4кг в день [изображение] жду ваши критики

Чем еще кормите и сколько?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Померил по лентам 10месяч.голштин ( ранее на подсосах).370кг/живого веса а другой 10месяч поместный герик(брал у перекупа)320 кг/ж.в.нормально ли?даю их отруби зерна ячменя 2раза по4кг в день [изображение] жду ваши критики

Чем еще кормите и сколько?

сено луговое +зерно молотых ячмен + соль,а так больше давали натурального коровьего молока laugh ,экономия семейного бюджета

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleksej-1616 пишет:

сено луговое +зерно молотых ячмен + соль,а так больше давали натурального коровьего молока ,экономия семейного бюджета

Выращивал с рождения? если да, то что с самого рождения? до какого момента молоко, с какого возраста концентраты? расскажи, пригодится

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
fishawn пишет:

Aleksej-1616 пишет:

сено луговое +зерно молотых ячмен + соль,а так больше давали натурального коровьего молока ,экономия семейного бюджета

Выращивал с рождения? если да, то что с самого рождения? до какого момента молоко, с какого возраста концентраты? расскажи, пригодится

да,с рождения до 8месяца рацион теленочка состоит в основном из молока. Ежедневно ему надо, как минимум, 8 л. После месяца выпаивания только молоком можно постепенно приучать к сухим молотым ячменам wink Кроме кормов в рационе животного должна присутствовать поваренная соль. Ее количество определяется весом быка и может доходить до 100 г в сутки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleksej-1616 пишет:

После месяца выпаивания только молоком можно постепенно приучать к сухим кормам.

Почему после месяца? если и западная литература, и наши специалисты говорят, что для успешного развития и роста теленка к сухим кормам приучают с 4 дня жизни (стартер, кукуруза, овес)

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
fishawn пишет:

Aleksej-1616 пишет:

После месяца выпаивания только молоком можно постепенно приучать к сухим кормам.

Почему после месяца? если и западная литература, и наши специалисты говорят, что для успешного развития и роста теленка к сухим кормам приучают с 4 дня жизни (стартер, кукуруза, овес)

Если продолжать его в дальнейшем, то рост замедлится, так как оно не разрабатывает желудок dntknw

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Что то я разницы не вижу ни какой чем и как поить. У меня телята с рождения молока не видят вообще ,пьют только ЗЦМ по 1500 р за мешок, а вес такой же как и на молоке. Так в чём выгода держать корову ещё для подсоса,где прибыль то будет.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Померил по лентам 10месяч.голштин ( ранее на подсосах).370кг/живого веса а другой 10месяч поместный герик(брал у перекупа)320 кг/ж.в.нормально ли?даю их отруби зерна ячменя 2раза по4кг в день [изображение] жду ваши критики

Чем еще кормите и сколько?

сено луговое +зерно молотых ячмен + соль,а так больше давали натурального коровьего молока [изображение] ,экономия семейного бюджета

Спасибо! smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что то я разницы не вижу ни какой чем и как поить. У меня телята с рождения молока не видят вообще ,пьют только ЗЦМ по 1500 р за мешок, а вес такой же как и на молоке. Так в чём выгода держать корову ещё для подсоса,где прибыль то будет.

Как-то оставлял телят, думал, посчитал: 1800 мешок, купил 2 мешка. Пили-не пили, не заморачивался. Потом к году телята были чуть больше 2-месячного теленка. Сидел и думал: вот идиот, как можно было на самотек пускать, поить ЗЦМ (цельного молока практически не видели), с самого рождения телята то пьют, то не пьют. Но с ЗЦМ больше не стал связываться, хотя и не в нем дело было, а в отношении. Сейчас пересмотрел всю картину, начитался и вперед. Уже 2 теленка месячного возраста есть. Купил стартер за 1300 на 25 кг. Для пинка им хватит, а дальше покупать премикс для телят (не дешевый), но мешка хватит на 2,5 тн концентратов. Сено до 2 месяцев давать не планирую. Подбирают соломенную подстилку и гоняют ее по клетке. Комбик с цельным овсом насильно насыпаю в рот. Что будет из всего этого, потом буду делать выводы. Опираюсь на этот материал

Вложение
vyrashchivanieremntnogomolodnyaka.pdf
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что то я разницы не вижу ни какой чем и как поить. У меня телята с рождения молока не видят вообще ,пьют только ЗЦМ по 1500 р за мешок, а вес такой же как и на молоке. Так в чём выгода держать корову ещё для подсоса,где прибыль то будет.

кормлю их своего коровьего молока.а зцм покупать смысла нет и корма не дешевая dntknw так что выводы сделайте сами dont

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleksej-1616 пишет:

Если продолжать его в дальнейшем, то рост замедлится, так как оно не разрабатывает желудок

изначально я тоже кормил сеном. Думал, самое главное, чтоб жвачка появилась и все нормально. Ацц! сначала надо сделать утолщение слизистой оболочки рубца,затем уже заниматься объемом. Зерновой корм - утолщение оболочки и выработку сосочков; Сенный корм - для развития объема.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

shok cry huh

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что то я разницы не вижу ни какой чем и как поить. У меня телята с рождения молока не видят вообще ,пьют только ЗЦМ по 1500 р за мешок, а вес такой же как и на молоке. Так в чём выгода держать корову ещё для подсоса,где прибыль то будет.

без молока это плохо будет. у меня умер трехнедельный молодняк от некачественного ЗЦМ. huh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleksej-1616 пишет:

без молока это плохо будет. у меня умер трехнедельный молодняк от некачественного ЗЦМ.

К тому же в любом пособии сказано, что полностью на ЗЦМ переводят телят не ранее 2-3-недельного возраста

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
fishawn пишет:

Aleksej-1616 пишет:

без молока это плохо будет. у меня умер трехнедельный молодняк от некачественного ЗЦМ.

К тому же в любом пособии сказано, что полностью на ЗЦМ переводят телят не ранее 2-3-недельного возраста

yes3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Aleksej-1616 пишет:

[изображение][изображение][изображение]

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Что то я разницы не вижу ни какой чем и как поить. У меня телята с рождения молока не видят вообще ,пьют только ЗЦМ по 1500 р за мешок, а вес такой же как и на молоке. Так в чём выгода держать корову ещё для подсоса,где прибыль то будет.

без молока это плохо будет. у меня умер трехнедельный молодняк от некачественного ЗЦМ. [изображение]

Если разобраться то кормов качественных совсем нет как для телят так и для людей, но не в этом дело, всё дело в знании ветеринарии а точнее профилактики , у меня ТТТ пока холодных не было и надеюсь не будет. Просто с молочной фермы 2-3 недельных телят уже нету или их уже продали или уже сдохли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах