Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 57 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
saygan1@mail.ru пишет:
FarmMer пишет:

Актуальная только для столицы?

даже для столицы неактуальная laugh назовите адрес в Москве где вы видели эти молокоматы. если тока у Стерлигова в магазине на тверской laugh
это похоже на Лужковские автоматы по приему алюминиевых банок.были да сплыли.

Не поверите, есть в ашане на теплом стане.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Да, недавно жена видела этот молокомат в Ашане в Теплом стане в Москве. Говорит, что народ покупает из них молоко. Цена, по-моему, 60 рублей. С ними вопрос непростой: по Правилам таможенного союза продавать в розницу сырое молоко можно только на рынках. Поэтому такой аппарат должен продавать только пастеризованное молоко. Я разговаривал с продавцами этих аппаратов, они говорят, что в разных регионах по-разному власти относятся. Ну как могут по-разному относиться, если это Правила таможенного союза - они для всех регионов одинаковые. Может какие-то законодательные исключения будут для этих молокоматов? Да, кстати, что-то и стоит он довольно дорого.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrei-fermer пишет:

Да, кстати, что-то и стоит он довольно дорого.

И надо понимать, что есть существенные эксплуатационные расходы.С одним автоматом доходов не получишь.
Конечно, окупаемость зависит от объема продаж. В хорошем месте его можно окупить за год.

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Я видел в Глобусе на новой Риге, он противно мычит на весь магаз, когда наливает молоко, так вот это мычание не прекращалось ни на минуту... Но видимо простому крестьянину в таком месте поставить аппарат не судьба,))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максим 20 14 пишет:

Можно приятное с полезным совместить на черное море съездить и к Михаилу заехать пару уроков взять

Так это надо чтобы корова или тёлка тоже загуляла, а не мы одни. wink

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил 01 регион пишет:
Максим 20 14 пишет:

Можно приятное с полезным совместить на черное море съездить и к Михаилу заехать пару уроков взять

Так это надо чтобы корова или тёлка тоже загуляла, а не мы одни. wink

Теория от практика полезней чем в книге

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максим 20 14 пишет:

полезней чем в книге

Скажем так что одно другое дополняет. Может это не та тема, но можно дать несколько подсказок.
Для начала научится видеть пипетку, купите пачку пипеток и перчаток и выберите корову побольше и поспокойнее и если будет гулять вообще нормально. Прочитайте теорию, ведите пипетку по верхнему своду и через кишку её сопровождайте до шейки, чтобы знать топографию что где находится, а потом уже пробуем туда её вставить отведя назад и направив в центр розочки.

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29

Отмечусь

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот видео, как мы сейчас доим трех отелившихся коров доильном зале, но в ведро, а не в молокопровод. Доится пока мало животных - нет смысла вымазывать, а потом промывать молокопровод и танк. Обзор всего доильного зала сделаем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Andrei-fermer пишет:

Вот видео, как мы сейчас доим трех отелившихся коров доильном зале, но в ведро, а не в молокопровод. Доится пока мало животных - нет смысла вымазывать, а потом промывать молокопровод и танк. Обзор всего доильного зала сделаем.

Андрей, я собственно что хотел спросить: каким образом промывается молокопровод? спецсредства?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот видео-обзор нашего молочного коровника и доильного зала:

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
fishawn пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот видео, как мы сейчас доим трех отелившихся коров доильном зале, но в ведро, а не в молокопровод. Доится пока мало животных - нет смысла вымазывать, а потом промывать молокопровод и танк. Обзор всего доильного зала сделаем.

Андрей, я собственно что хотел спросить: каким образом промывается молокопровод? спецсредства?

Там в ванной автоматически дозируются два типа моющих средств - щелочной и кислотный. Они разводятся водой, подогреваются и гоняются по системе при помощи вакуума. Потом промывка простой водой.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот видео, как мы сейчас доим трех отелившихся коров доильном зале, но в ведро, а не в молокопровод. Доится пока мало животных - нет смысла вымазывать, а потом промывать молокопровод и танк. Обзор всего доильного зала сделаем.

]

Андрей,получается коровы не фиксируются,а стоят за счет стесненности? у меня если так поставить,да если молодая встанет перед старой,то та ей жизни не даст не то что бы подоится laugh

Там они так становятся, что даже брыкнуться им трудно. А головы выше грудного бруса, опустить ее тоже трудно. Поэтому, в принципе, стоят смирно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
saygan1@mail.ru пишет:

щелочь

Да, алюминий темнеет, но это не опасно, промывать хорошо.

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29

Здравствуйте
Сегодня стал облодателем зем . участка Под строительство фермы . размер 175×170 метров место ровное . Планируем строить навес Под двойных коров( однозначно как у Андрея) а может и нет.встал вопрос как все разместить а именно сам навес с выгулом сенохранилише не забываем про навоз ну и навес Под технику . Посоветуйте кто чем может. Живём предгорье Алтая

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Тано пишет:

Надо читать эти темы сначала, там и фотки есть, так сразу не подсказать, нужны конкретные вопросы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Тано пишет:

Под строительство фермы . размер 175×170 метров место ровное

Если есть солома, то предлагаю подумать о ферме на глубокой несменяемой соломенной подстилке.на моем канале есть ролики о такой ферме в Красноярском крае.

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29
перов николай пишет:
Тано пишет:

Под строительство фермы . размер 175×170 метров место ровное

Если есть солома, то предлагаю подумать о ферме на глубокой несменяемой соломенной подстилке.на моем канале есть ролики о такой ферме в Красноярском крае.

Николай знаком с вашим каналом . Можите дать совет по планировке участка. К примеру сено со склада взял на баз повез или кормоновозныйх проезд новоз почистил куда-то увез .одно другому не мешает или дополняет

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29
Михаил 01 регион пишет:
Тано пишет:

Надо читать эти темы сначала, там и фотки есть, так сразу не подсказать, нужны конкретные вопросы.

Спосибо я тут новичек будем изучать .

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Тано пишет:

К примеру сено со склада взял на баз повез или кормоновозныйх проезд новоз почистил куда-то увез .одно другому не мешает или дополняет

Любая ферма делиться на грязную и чистую зоны..ничто не меняется и при работе с этой технологией.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сделали защитные ленты на нашей "ёлочке" - посмотрите, может кому-то пригодится идея:

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Сделали защитные ленты на нашей "ёлочке" - посмотрите, может кому-то пригодится идея:

Сами догадались, я уже не стал говорить laugh
Когда на зелёнку выдут, то сладкое долетало бы до стены
Про аппарат - нужно чтоб стаканы на сосках весели ровно , влияет на равномерность выдаивания.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:
Andrei-fermer пишет:

Сделали защитные ленты на нашей "ёлочке" - посмотрите, может кому-то пригодится идея:

Сами догадались, я уже не стал говорить laugh
Когда на зелёнку выдут, то сладкое долетало бы до стены
Про аппарат - нужно чтоб стаканы на сосках весели ровно , влияет на равномерность выдаивания.

Спасибо за советы! Будем следить за этим. Сейчас наши покупатели отмечают высокое качество нашего молока. Кормим мы сенажом + комбикорм. Хотели бы такой рацион и на лето оставить, зеленку не добавлять, чтобы сохранить стабильность вкусовых качеств молока. Ну а там как получится...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Даешь такую доилку в каждый российский двор!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrei-fermer пишет:

Даешь такую доилку в каждый российский двор!

Обычный привязной коровник.С его проблемами и плюсами.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Даешь такую доилку в каждый российский двор!

Я на доярку пялился laugh
На мой взгляд очень много трубочек, колбочек, которые нужно мыть не только автоматом, но и ёршиком. Опять же вода, как это всё работает при хорошем минусе ?

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29
Andrei-fermer пишет:
Cabrow пишет:
Andrei-fermer пишет:

Сделали защитные ленты на нашей "ёлочке" - посмотрите, может кому-то пригодится идея:

Сами догадались, я уже не стал говорить laugh
Когда на зелёнку выдут, то сладкое долетало бы до стены
Про аппарат - нужно чтоб стаканы на сосках весели ровно , влияет на равномерность выдаивания.

Спасибо за советы! Будем следить за этим. Сейчас наши покупатели отмечают высокое качество нашего молока. Кормим мы сенажом + комбикорм. Хотели бы такой рацион и на лето оставить, зеленку не добавлять, чтобы сохранить стабильность вкусовых качеств молока. Ну а там как получится...

Андрей скажите какое поголовье у вас сколько соломы на подстил затратели

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Тано пишет:

Андрей скажите какое поголовье у вас сколько соломы на подстил затратели

У нас сейчас в этом помещении 20 голов. Солому стелим постоянно - примерно один раз в три дня. Поэтому я не могу сказать сколько мы ее затратили. В расчетах около 10 кг в день на 1 голову.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Cabrow пишет:

На мой взгляд очень много трубочек, колбочек, которые нужно мыть не только автоматом, но и ёршиком.

На 3 гол это отобьётся если будут доиться спиртом хотя-бы. Или дорогим антифризом.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил 01 регион пишет:
Cabrow пишет:

На мой взгляд очень много трубочек, колбочек, которые нужно мыть не только автоматом, но и ёршиком.

На 3 гол это отобьётся если будут доиться спиртом хотя-бы. Или дорогим антифризом.

Многие, наверное, смотрели видео с фермы в Катумах, где всего 10 коровок-айрширок доятся. Хозяин говорит, что продают молоко по 100 рублей, причем его молоко покупатели предпочитают молоку от товарного хозяйства, которое торгует рядом. Продав 100 литров по 100 рублей, он получает 10 тыс. рублей в день - несложно подсчитать, сколько нужно держать коров, чтобы заработать такие же деньги, продавая молоко хотя бы по 25 рублей - такая цена для многих хозяйств сейчас считается очень неплохой. А он держит всего 10.
Это я к тому, что вопрос качества продукта и своего покупателя, пусть не массового, но платежеспособного - это очень важно. Может та женщина на видео доит трех коров, делает сыр или эксклюзивное мороженное, продает их очень дорого небольшому кругу покупателей и вполне окупает свою доилку, которая, возможно, и куплена в кредит под 2% годовых. Она тратит на дойку совсем немного времени, процесс чистый, молоко хорошее. Остальное время она занимается домом и теми же сырами, например.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах