Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 49 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Реактивные тяги на трубах и фермах - крестом + жёсткая заделка труб 230*8 мм. в бетон 0,8 * 0,8 м. Смысл в том , что когда проржавеют трубы, навес оставался стоять как табуретка, в противном случае сложится.

Мне кажется, что такая конструкция глубоко избыточная - слишком толстые трубы и слишком много бетона. Мы сверлили ямы бензобуром диаметром около 120 мм, вставляли туда трубы 100х100 и заливали бетоном. Получается вокруг такой ямы земля не нарушена, столб очень плотно стоит и не нужно 0,8х0,8м бетона лить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Andrei-fermer пишет:

Вот так смонтировали поилки в навесе для молочных коров беспривязного содержания:

Утеплитель на трубе скотчем фольгированным лучше обернуть , и до уровня как корова сможет достать , закрыть металлическим коробом/ профилем . По моему на такую площадь и одной поилки было бы достаточно .(могу ошибаться )

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
ВЛадимир - Ул. пишет:

Утеплитель на трубе скотчем фольгированным лучше обернуть , и до уровня как корова сможет достать , закрыть металлическим коробом/ профилем . По моему на такую площадь и одной поилки было бы достаточно .(могу ошибаться )

Утеплитель на трубах играет символическую роль - он разрезанный вдоль, можно, конечно, его обмотать, тщательно утеплить, но есть надежда на саморегулируемый греющий кабель внутри трубы. Когда начнем использовать - посмотрим. Площадь навеса, где будут находится животные, за вычетом площади доильного блока - 436 кв.м. Полагаем, что там может находиться около 50 дойных коров. Для тех, которые не будут доиться, есть отдельное помещение. Поилки по ТТХ рассчитаны на 15-20 коров. Поэтому трех поилок должно хватить. Та, которая ближе к молочному блоку будет для подоенных коров, которые будут ожидать отдаивания остальных. Возле этой поилки будут ворота, отделяющие последоильную зону.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Утеплитель на трубе скотчем фольгированным лучше обернуть , и до уровня как корова сможет достать , закрыть металлическим коробом/ профилем . По моему на такую площадь и одной поилки было бы достаточно .(могу ошибаться )

Утеплитель на трубах играет символическую роль - он разрезанный вдоль, можно, конечно, его обмотать, тщательно утеплить, но есть надежда на саморегулируемый греющий кабель внутри трубы. Когда начнем использовать - посмотрим. Площадь навеса, где будут находится животные, за вычетом площади доильного блока - 436 кв.м. Полагаем, что там может находиться около 50 дойных коров. Для тех, которые не будут доиться, есть отдельное помещение. Поилки по ТТХ рассчитаны на 15-20 коров. Поэтому трех поилок должно хватить. Та, которая ближе к молочному блоку будет для подоенных коров, которые будут ожидать отдаивания остальных. Возле этой поилки будут ворота, отделяющие последоильную зону.

Думаю хватит и двух поилок , это с учетом что коровы а для молодняка и одной хватит. Прошедшую зиму у меня одна поилка работала на два база бычков замерзла в -28 и то по моей вине , плохо утеплил . Я Все таки думаю что подземный подвод водопровода лучше чем сверху , ну зима покажет есть недостатки или нет .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мне ничего не стоило сделать подземный вариант подводки воды, но все равно остаются участки выхода трубы из земли, которые нужно утеплять. И еще одна проблема - чистка логова. Во время чистки можно повредить трубу. Поэтому решил провести по верху.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Готовим навес для молочных коров к прибытию нетелей:

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Когда новоселье?

Нетелей уже отобрали, документы для оплаты со счета казначейства подготовили, завтра оплачиваем, а потом забираем. Думаю, что на этой неделе уже привезем.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Andrei-fermer пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Когда новоселье?

Нетелей уже отобрали, документы для оплаты со счета казначейства подготовили, завтра оплачиваем, а потом забираем. Думаю, что на этой неделе уже привезем.

Поздравляю вас!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо! Но на самом деле привезти нетелей - это совсем небольшая часть работы, получать и продавать молоко - вот это главная задача.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Andrei-fermer пишет:

Спасибо! Но на самом деле привезти нетелей - это совсем небольшая часть работы, получать и продавать молоко - вот это главная задача.

Справитесь!)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вчера привезли первую партию коров. Вот небольшое видео, там и про обогреваемые поилки немного:

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Вчера привезли первую партию коров. Вот небольшое видео, там и про обогреваемые поилки немного:

Молодцы ! Поздравляю ! Удачи Вам ! Тихо говорите или микрофон надо .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо за то что нам показываете.
мотаем на ус thank_you

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Не подскажите, никто не делал своими руками хедлоки для коров? Думаем как организовать ветобслуживание наших молочных коров и хотим сделать это на последоильной площадке - поставить хедлоки, чтобы они закрывались, когда коровы после доения начинают есть. В этот момент и производить все инъекции. Вообще производят ли ветмероприятия в хедлоках?
Вот такую конструкцию, в принципе, не сложно сделать и самому:

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Андрей, одна из проблем, с которой ты столкнешся при использовании хэдлоков- у тебя коровы с рогами.Вообще, . Как ты будешь загонять в хэдлок тех коров. которых необходимо обработать? Осемение коров ты тоже будешь проводить в хэдлоке? Мне кажется. тебе в любом случае придется делать селекционные ворота на выходе из доильного зала и станки для обработки животных..

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо, Николай! Будем думать...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот так можно оборудовать родильное отделение для коров:

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Андрей,вам уже надо завести свою ветку и делиться опытом

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
дмимтрий пишет:

Андрей,вам уже надо завести свою ветку и делиться опытом

Да особо и делиться то нечем. Какие-то полезные для всех вещи если по жизни встречаются, их и стараемся для других показать, может пригодится.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
перов николай пишет:

Андрей, одна из проблем, с которой ты столкнешся при использовании хэдлоков- у тебя коровы с рогами.Вообще, . Как ты будешь загонять в хэдлок тех коров. которых необходимо обработать? Осемение коров ты тоже будешь проводить в хэдлоке? Мне кажется. тебе в любом случае придется делать селекционные ворота на выходе из доильного зала и станки для обработки животных..

Мы видели много фото, где даже рогатые коровы зажимаются в хедлоках. Ветеринары говорят, что даже осеменение можно в них делать. Привлекать животных в хедлоки планируем комбикормом. Находясь в закрытой площадке, где только и есть, что хедлоки, им ничего не остается, как просунуть голову в хедлок, где на линии кормления лежит комбикорм. Отдельно коридор с фиксацией головы тоже хотим сделать. Возможно, его сделаем мобильным, а проходы для коров будем организовывать секциями заборов (щитами такими).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrei-fermer пишет:

. которых необходимо обработать

Андрей, упор на то, что вам необходимо ВЫДЕЛИТЬ коров.За комбикормом пойдут все.Весь ряд будет с хкдлотами? Теперь об оосеменении.После введения семени корове желательно выстоятся. В хедлоте это не просто.

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Блин, за такие бабки могли бы обезроживать нетелей в племсовхозе, а то в безпривязном содержании, это будет огромная проблема, и друг с другом будут бодаться и шкуру портить, и в хедлоки тяжко им будет запихиваться и работникам нервы портить... Одна надежда что порода мож мирная...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
перов николай пишет:
Andrei-fermer пишет:

. которых необходимо обработать

Андрей, упор на то, что вам необходимо ВЫДЕЛИТЬ коров.За комбикормом пойдут все.Весь ряд будет с хкдлотами? Теперь об оосеменении.После введения семени корове желательно выстоятся. В хедлоте это не просто.

Хотим сделать с хедлоками ту часть кормового стола, которая в отделенной последоильной зоне.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот так закрываем пленкой навес для молочных коров. Пленка - "Светлица", для теплиц. Срок службы на теплицах - 7 лет. Для крепежа используем планку и пружину "зиг-заг".

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrei-fermer пишет:

Хотим сделать с хедлоками ту часть кормового стола, которая в отделенной последоильной зоне.

А какая разница? Либо вы делаете хедлоки на все поголовье, литбо нужных коров подгоняете к ним и заманиваете комбикормом.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
перов николай пишет:
Andrei-fermer пишет:

Хотим сделать с хедлоками ту часть кормового стола, которая в отделенной последоильной зоне.

А какая разница? Либо вы делаете хедлоки на все поголовье, литбо нужных коров подгоняете к ним и заманиваете комбикормом.

Мы хотим сделать хедлоки на длине около 15 метров (длина последоильной площадки). Вот после доения и будем нужных коров закрывать в хедлоках. Или за несколько приемов всех. Никакой рациональности в хедлоках на всей линии кормления (50 метров) нет, это же еще доп.затраты. Хедлок на 8 голов (6 метров) стоит 36 тыс. рублей.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Вот так закрываем пленкой навес для молочных коров. Пленка - "Светлица", для теплиц. Срок службы на теплицах - 7 лет. Для крепежа используем планку и пружину "зиг-заг".

Отличная идея good Быстро и красиво

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей поздравляю с новосельем clap .когда планируются отелы?
Жаль видео не могу посмотреть.

Отелы с марта по июль. Основное стадо должно телиться в мае-июне.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:

Отличная идея good Быстро и красиво

Я и решил показать, как идею - может кому пригодится. Такая пленка шириной 3 м и длиной 80 м стОит 10 тыс. рублей. Мы ею и фасад закрыли, и окно сделали по всей длине навеса шириной 1,10 и еще и на одну из стен натянули. Пленка эта не дубеет на морозе, делают ее в С-Петербурге, по всем параметрам просто рекордсмен.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Andrei-fermer пишет:

Такая пленка шириной 3 м и длиной 80 м стОит 10 тыс. рублей.

Это с крепежом? Почем зигзаг? Интересное решение, первый раз вижу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах