Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 46 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

крутяяяк! good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Ага сегодня проспал целый день! Теперь обслуживание коров занимает в совокупности 20 минут в день ( без дойки) а раньше 2 раза попои ведром по 40 минут пойка тюки ну пупку таскаеш пол дня потом говно кидаеш! Сейчас на много проще!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Если есть миксер-кормораздатчик, а содержание коров организовано с линиями кормления, по которым трактор может проехать круглый год + автопоилки, то содержание коров даже в количестве 200-300 голов будет вообще без головной боли - два человека справятся за 1 час с кормлением. Единственное, что нужно хорошо организовать с таким количеством животных - это удобное и простое ветобслуживание. Ну и добавим еще отелы, а у молочных еще и дойка. А так правильно - "спи, отдыхай", работать не нужно laugh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Появилась пргблемка в моём коровнике - конденсат! Че делать посоветуете?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
alexrus500 пишет:

Появилась пргблемка в моём коровнике - конденсат! Че делать посоветуете?

Утепление
Вентиляция
Или уходи в минус

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
alexrus500 пишет:

Появилась пргблемка в моём коровнике - конденсат! Че делать посоветуете?

Световой вентиляционный конёк по всей длине коровника. Будет сухо, проверено.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Евгений.44 пишет:
alexrus500 пишет:

Появилась пргблемка в моём коровнике - конденсат! Че делать посоветуете?

Световой вентиляционный конёк по всей длине коровника. Будет сухо, проверено.

Мы были как-то в коровнике привязного содержания, где такой конек есть. С труб капал конденсат. Но на стенах все было сухо. Не скажу, что воздух был чистый - плотный аммиачный запах присутствовал. Наверное еще вопрос в том, насколько открыт этот конек.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

К сожалению, вопрос конденсата- это вопрос расчет воздухообмена..При этом необходимо учитывать и проблемы подготовки воздуха в холодное время года, что бы не было конденсата и тумана.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Специально для Перова Николая о самоочищающихся поилках, которые мы ставим у себя на ферме (в первой строчке жирным шрифтом выделено, что она самоочищающаяся):

Вложение
snimokekrana2017-12-11v150210.png
: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

уважаемые товарищи крестьяне особенно те которые прошли огонь , воду, и не застряли в медных трубах ! подскажите пожалуйста , купили колхозную ферму у инвестора (холдинг) подключаем электричество . электрики демонтировали столбы леп, объясняют тем что они у них на балансе и сейчас электричество они доводят только до границ участка , и тариф нам заявили как для юр. лиц хотя мы физ. морды. ЧЕМ МОЖНО ОБОРОНЯТСЯ?????? sos bang

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Тариф для физ.лиц будет тогда, когда Вы будете подключать к электросети свой индивидуальный жилой дом - там свои мощности и условия. Если Вы подключаете ферму, то будет тариф, как для юр.лиц и ИП, т.к. ферма предполагает коммерческую деятельность. ЛПХ по законодательству предполагает использование не более 0.5 га земли и получение с этой земли сельхозпродукции. Все что больше - это уже должно быть ИП или юр.лицо. У нас за этим строго никто не следит, правда...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Столкнулся с похожим в этом году . Так же хотели подключить как юрика. Брал справку в администрации о ЛПХ, договор купли продажи ангара на меня , выписку ЕГРН на меня Написал заявление от физ лица .Сначала отказали , после обжалования в вышестоящей конторе , подключили как физика .Такое дело может закончиться судом . По столбам за забором фермы труднее .Скорее всего через суд .Дешевле поставить новые А так ищите договора у старых хозяев Например договор разграничения зон ответственности между колхозом и энергетиками .Как правило столбы принадлежат колхоз

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
saygan1@mail.ru пишет:

оптимизировать расходы

good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Andrei-fermer пишет:

У нас за этим строго никто не следит, правда

laugh good

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Здравствуйте животноводы. Скажите пожалуйста вас уже обязывают регистрироваться в Меркурии?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

что за Меркурий?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
andnat пишет:

Здравствуйте животноводы. Скажите пожалуйста вас уже обязывают регистрироваться в Меркурии?

Я разговаривал с районным ветеринаром, он сказал, что вроде бы введение системы отложат. Но вопросов много. Было бы интересно, если бы кто-то рассказал, кто уже зарегистрировался.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
корововод пишет:

что за Меркурий?

http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Andrei-fermer пишет:

http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий

Спасибо.
1. Интересно, чем это нам грозит?
2. За чей счёт этот банкет?
3. Кто всё это будет контролировать и снимать сливки?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Andrei-fermer пишет:

(в первой строчке жирным шрифтом выделено, что она самоочищающаяся):

Андрей, я спрашивал, как это осуществляется.Мне сложно представить этот механизм.Я бы сам спросил у поставщика, что бы они объяснили.Вдруг в наших условиях не сработает.Например, как для системы промывки молоко провода необходимо давление.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
перов николай пишет:
Andrei-fermer пишет:

(в первой строчке жирным шрифтом выделено, что она самоочищающаяся):

Андрей, я спрашивал, как это осуществляется.Мне сложно представить этот механизм.Я бы сам спросил у поставщика, что бы они объяснили.Вдруг в наших условиях не сработает.Например, как для системы промывки молоко провода необходимо давление.

Я так понял, что там просто не застаивается вода, а весь мусор коровы же вместе с водой и вычищают. Ну а как будут работать реально, я расскажу...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Я разговаривал с районным ветеринаром, он сказал, что вроде бы введение системы отложат. Но вопросов много. Было бы интересно, если бы кто-то рассказал, кто уже зарегистрировался.

С первого января будем работать с меркурием. Можно будет самому оформлять сопроводительные документы, а это 3 справки в месяц по 1000 руб. ,если говорить про молочку. Я уже получил логин.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
корововод пишет:

1. Интересно, чем это нам грозит?
2. За чей счёт этот банкет?
3. Кто всё это будет контролировать и снимать сливки?

Ветстанция будет контролировать. С нас доступ в интернет.

Будет так : С фермы убыло молоко ( за месяц ) - 10 т. , на завод поступило 10 т. , а завод выпустил продукции 15 т. ( завод тоже в меркурии). Все службы с доступом в меркурий заинтересуются откуда 5 т. - вывод, пальмовое масло. Примерно на это ориентированы , ну и ещё ОПТИМИЗАЦИЯ.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

У меня метель, пока шёл в коровник, задумался как коров на улице кормить, то снег , то дождь, а в сарае всё на месте. Сено и сенаж с вечера завожу, вода, дроблёнка, экструдат, примекс под крышей в тепле. laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Cabrow пишет:

У меня метель, пока шёл в коровник, задумался как коров на улице кормить, то снег , то дождь, а в сарае всё на месте. Сено и сенаж с вечера завожу, вода, дроблёнка, экструдат, примекс под крышей в тепле. laugh

на первом фото дежурка ?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

У меня метель, пока шёл в коровник, задумался как коров на улице кормить, то снег , то дождь, а в сарае всё на месте. Сено и сенаж с вечера завожу, вода, дроблёнка, экструдат, примекс под крышей в тепле. laugh

Мы кормим животных на улице и честно говоря с этим особых проблем нет. Конечно, миксер-кормораздатчик - это вещь! Загружаем в него корм (сенаж, сено и соль), измельчаем все, потом везем и раздаем на линиях кормления, которые у нас на всех загонах для скота. На линиях кормления для трактора лежат плиты, со стороны коров тоже плиты. Если снег, то предварительно чистим отвалом на тракторе или лопатой. Отвал сейчас смонтировали на вилах фронтального погрузчика - очень удобно (советую).
Вот последнее видео, как выглядит линия кормления одного из загонов.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow какой трактор и погрузчик?мтз понятно под снегом модель не пойму

МТЗ 1025.2 и погрузчик Универсал VIP на 1,6 т.

Максим 20 14 пишет:

на первом фото дежурка ?

Там скважина, насосная станция, котёл водогрейный, осеменаторская , ну в общем типа того, дежурка или бытовка.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow так и кормим на улице в любую погоду.когда сильная метель иди дождь приходится 2 раза завозить что бы не заметало и не мокло.кк при доении.зато моцион круглосуточно laugh

Я коров пас до холодов, а когда поставил на зимовку ,молоко скакануло на 16%, ну оно понятно, тут им на месте харчи и тепло. Одну продуло, потом стояла крючком, через каждых 5 мин. сцала. Привыкли к теплу, подшёрстка нет. Выгоню на прогулку в загон, 15мин. побегают и потом стоят под дверями гавкают в коровник просятся, а двери откроешь так ломятся, караул...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Мы кормим животных на улице и честно говоря с этим особых проблем нет. Конечно, миксер-кормораздатчик - это вещь!

Со временем себе нужен такой. Андрей, вам можно ещё выше лоток поднять и с выгружающем транспортёром прямо туда засыпать, тогда вообще не нужна будет лопата.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

пошло дело))первенец в этом году.

Вложение
20171213111646.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах