Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 44 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Брал в аренду ангар из сендвич панели в городе С торца мусорка стояла .Так в этом месте, одна жестянка осталась , от пенопласта даже трухи не было .Меняли 2 панели , хотя всё было сделано по уму , с уголками и пропиткой торцов от грызунов

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Проход сзади лучше узким не делать, я уже раскаялся, не менее метра желательно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
корововод пишет:
alexrus500 пишет:

в старом коровнике метр коровам не особо удобно заходить

1 метр от стены до хвоста стоящей в стойле коровы было?

Да один метр стельные большие коровы ходили с трудом иногда даже по новозной яме приходилось!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cabrow пишет:
alexrus500 пишет:

Транспортёр уже ходит ? И какие температуры зимой ?

Горизонтальный работает наклонный нет мозг делает сегодня переделаю под 3 б ! Был 2 б он не новый цепь вытянута то клинит то соскакует ! Ну средняя думаю - 10 температура ну иногда бывает до - 20 но не долго! У нас главное что бы от ветра закрыть бывает с ног сдувает

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А не кто не использует тентовые ангары под коровник ? Интересует какой материал для тента лучше ?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил 01 регион пишет:

Проход сзади лучше узким не делать, я уже раскаялся, не менее метра желательно.

alexrus500 пишет:

Да один метр стельные большие коровы ходили с трудом иногда даже по новозной яме приходилось!

Колхозник34 пишет:

Да вполне хватает.

Andrei-fermer пишет:

Так я понимаю, что там будет доярка работать, ей для этого место нужно. Ну и для маневра коровам.

ВЛадимир - Ул. пишет:

пропиткой торцов от грызунов

Спасибо всем, мужики!

23.04.2015 - 11:00
: 1322
alexrus500 пишет:

Горизонтальный работает наклонный нет мозг делает сегодня переделаю под 3 б ! Был 2 б он не новый цепь вытянута то клинит то соскакует ! Ну средняя думаю - 10 температура ну иногда бывает до - 20 но не долго! У нас главное что бы от ветра закрыть бывает с ног сдувает

Мне так сразу и сказали, чтоб цепной транспортёр не брал.

При -10 и тем более - 20, будет много конденсата, стены тонкие. Возможно транспортёр будет примерзать.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Колхозник34 пишет:

Поверьте с вентиляцией практически у всех трудно, сколько вытяжек не делали, от конденсата не спасает

Поможет приточно-вытяжная вентиляция , но это дорого, большая мощность тенов.

У вас где конденсат скапливается и где вытяжки находятся ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Cabrow пишет:

Мне так сразу и сказали, чтоб цепной транспортёр не брал.

Если желание есть по наклоннику расскажу моменты.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Cabrow пишет:
alexrus500 пишет:

Горизонтальный работает наклонный нет мозг делает сегодня переделаю под 3 б ! Был 2 б он не новый цепь вытянута то клинит то соскакует ! Ну средняя думаю - 10 температура ну иногда бывает до - 20 но не долго! У нас главное что бы от ветра закрыть бывает с ног сдувает

Мне так сразу и сказали, чтоб цепной транспортёр не брал.

При -10 и тем более - 20, будет много конденсата, стены тонкие. Возможно транспортёр будет примерзать.

Не цепной а 2 б сейчас 3 б собираю! У меня не стены а поли корбонат в котором есть пустата как воздушная подушка хоть маленькая но есть! При большом морозе могу запустить тепловую пушку газа мало хавает тепла много даёт но думаю это не потребуется сами коровы дают тепло и помещение без дыр! Шас на улице -7 в внутри вода в поилках не замерзала так это нет никого ещё из животных и нет даже дверей я сам удивлён!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:
Cabrow пишет:

Мне так сразу и сказали, чтоб цепной транспортёр не брал.

Если желание есть по наклоннику расскажу моменты.

Буду рад любым подсказкам

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
alexrus500 пишет:

Так он я не понял штифтовой или цепной со сваренными звеньями?
Начнём с того что 3б штифтовой более предпочтителен и ремонтопригоден, он может проработать "на соплях" долгое время до замены на новый.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:
alexrus500 пишет:

Так он я не понял штифтовой или цепной со сваренными звеньями?
Начнём с того что 3б штифтовой более предпочтителен и ремонтопригоден, он может проработать "на соплях" долгое время до замены на новый.

Был со сварными! Шас ставлю штифтовой ! Чуть по высоте редуктор ниже получается пытаемся поднять! Непонимаю почему так может редуктор старой модели или на оборот

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
Колхозник34 пишет:

Поверьте с вентиляцией практически у всех трудно, сколько вытяжек не делали, от конденсата не спасает

Поможет приточно-вытяжная вентиляция , но это дорого, большая мощность тенов.

У вас где конденсат скапливается и где вытяжки находятся ?

Стены сухие, потолок замучил, вроде не утеплял сильно а все равно. Вентиляции в потолке, по типу как на колхозных, но толку нету от них. Поподробнее можно про вентиляцию?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
alexrus500 пишет:

пытаемся поднять!

А чего его пытаться поднимать? Подкладываем пластины под выдвижное крепление редуктора на корыте и длиннее болты вкручиваем. кронштейны скребков должны идти по наварной дорожке корыта и звёздочка должна соответствовать этой высоте.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
alexrus500 пишет:

Так он я не понял штифтовой или цепной со сваренными звеньями?
Начнём с того что 3б штифтовой более предпочтителен и ремонтопригоден, он может проработать "на соплях" долгое время до замены на новый.

Был со сварными! Шас ставлю штифтовой ! Чуть по высоте редуктор ниже получается пытаемся поднять! Непонимаю почему так может редуктор старой модели или на оборот

На наклонном какая то фигня поставил 3 б натягиваеш мотор мычит отпускаеш крутится но не долго на верху цепь как шкребок падает и цепь наклоняет она клинит! Теперь думаю на верху сделать как половину обруча что бы шкребок не падал поможет?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:
alexrus500 пишет:

пытаемся поднять!

А чего его пытаться поднимать? Подкладываем пластины под выдвижное крепление редуктора на корыте и длиннее болты вкручиваем. кронштейны скребков должны идти по наварной дорожке корыта и звёздочка должна соответствовать этой высоте.

Так и сделали

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Колхозник34 пишет:

но толку нету от них.

От вытяжек 100 % не будет отдачи, по углам на холодном потолке будет всё равно, придётся выбрать - или + в коровнике или влага. Можно приоткрывать окна в сырых местах не до сквозняка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
alexrus500 пишет:

шкребок не падал поможет?

Обязательно приваренная дуга из прутка 16 мм минимум по торцу корыта с нахлёстом на него в сторону вращения, по ней идут скребки, они быстро разбалтываются.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:
alexrus500 пишет:

шкребок не падал поможет?

Обязательно приваренная дуга из прутка 16 мм минимум по торцу корыта с нахлёстом на него в сторону вращения, по ней идут скребки, они быстро разбалтываются.

Ну уже завтра пора идти доить

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Колхозник34 пишет:

Стены сухие, потолок замучил, вроде не утеплял сильно а все равно. Вентиляции в потолке, по типу как на колхозных, но толку нету от них. Поподробнее можно про вентиляцию?

Сделайте световой вентиляционный конек по всей длине крыши. И светло и сухо.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
ВЛадимир - Ул. пишет:

А не кто не использует тентовые ангары под коровник ? Интересует какой материал для тента лучше ?

Знаю несколько предприфтий, которые работают с тентованными коровниками.В принципе, здесь четко обозначили основные проблемы этого материала.Если не будет дешевле на 30-40 %, то даже не стоит заморачиваться.И обязательно нужен хороший воздухообмен.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мы насмотрелись коровников привязного содержания, в которых очень влажный воздух, с холодных труб конденсат капает, аммиачный дух стоит и т.п. Проветривание может решить вопрос, но одновременно нужно думать об отсутствии сквозняка и подогреве свежего воздуха - одно за другое цепляется и выход или дорогой или невозможно осуществимый по конструкции коровника.
Поэтому мы решили у себя попробовать беспривязное содержание в холодном коровнике (закрыты три стороны) на глубокой соломенной подстилке с бетонным кормонавозным проездом. Уж точно не будет спертого воздуха! Как доделаем до какой-то понятной для зрителя стадии - покажу.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Колхозник34 пишет:

Стены сухие, потолок замучил, вроде не утеплял сильно а все равно. Вентиляции в потолке, по типу как на колхозных, но толку нету от них. Поподробнее можно про вентиляцию?

В том то и дело, что потолок холодный. Если бы потолок был температурой +10, а стена +5, то конденсат выпадет на ней из за точки росы. Когда влажный воздух контактирует с поверхностью потолка, он охлаждается до температуры при которой насыщается и выпадает в виде росы.

Поэтому потолок должен быть тёплым , а влага выходить по вентиляции.
В ближайшее время буду заниматься вентиляцией, у меня такая же проблема.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Cabrow пишет:

У всех такая проблема, на вытяжки диффузоры, по возможности окна открывать на небольшую щель. У нас схожая компоновка коровников и в холодное время нам от влаги не уйти.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Cabrow пишет:
Колхозник34 пишет:

Стены сухие, потолок замучил, вроде не утеплял сильно а все равно. Вентиляции в потолке, по типу как на колхозных, но толку нету от них. Поподробнее можно про вентиляцию?

В том то и дело, что потолок холодный. Если бы потолок был температурой +10, а стена +5, то конденсат выпадет на ней из за точки росы. Когда влажный воздух контактирует с поверхностью потолка, он охлаждается до температуры при которой насыщается и выпадает в виде росы.

Поэтому потолок должен быть тёплым , а влага выходить по вентиляции.
В ближайшее время буду заниматься вентиляцией, у меня такая же проблема.

В этом году наверно уже делать не буду, но следующий займусь этой проблемой по сильнее

Михаил 01 регион пишет:
Cabrow пишет:

У всех такая проблема, на вытяжки диффузоры, по возможности окна открывать на небольшую щель. У нас схожая компоновка коровников и в холодное время нам от влаги не уйти.

Это точно

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Что интересно с нашим ТС (Asif)? Как у него дела, не знаете? Построил ли ферму? ато давно 9 месяцев не заходил на форум

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Здравствуйте Николай Перов.мой вопрос Вы оставили без внимания,но мы люди не гордые,спрошу еще раз.

Нам наш консультант на схеме рекомендовал эту высоту 20 см.

Вложение
shemathvariant5.pdf
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

На тему дуги на наклоннике.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я всё со своим водопоем laugh
Сейчас пьём так....
первая партия)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах