Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
tsarenko пишет:

значит надо заниматься не одними перепелами а "ассортимент" держать!?

Да! Именно так! И не факт, что это должно быть птицеводство.
Вот мне нравится как фермер Баклыков диверсифицировал свой бизнес.
Началось всё с перепелиного яйца, потом появились тушки, потом оборудование (инкубаторы, клетки, корма и т.д.), потом магазин Фермерские товары, параллельно варенье из сосновых шишек и иван-чай, сначала кустарное производство, а потом уже производство на профессиональном оборудовании

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А вот я соглашусь, что В СОВРЕМЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ это выход.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

полностью поддерживаю Алексея- нужно заниматься нсколькими напрвлениями. Я тоже имею их несколько- по убыванию дохода - это так
1- клетки и другое оборудование для небольих хозяйств- спрос стабилен в течении всего года-так как перепелов нужно держать в тепле
2-мясо перепелов- и спрос неуклонно растет
3- продажа племенного молодняка- доход зависти от времени года..но это и самая запарная часть- так как всегда нужно иметь свежее поголовья..
4-продажа яйца.. так что яйцо нахотится на последнем месте.
ну и еще я выращиваю цыплят- конишонов( 450-550 гр)- это можно отнести к мясу- и спрос всегда стабиленЕдинственная трудность- иметь возможность еженедельно закупат суточных цыплят или их самрому выводить..
к этому прише не сразу- методом проб и ошибок..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У меня тоже последовательность определенная сложилась: сначала тушки, яйцо, племенной молодняк, клетки. Добавился сушеный помет. На перегное перепелином пошла рассада на продажу. На теплых грядах пошли овощи на продажу. В небольших количествах, для эксклюзивных покупателей, дорого. На заработанные деньги провела тепло в теплицу. Осенью после овощей запустила туда индоуток на откорм - не пропадать же теплу зря. Все это конечно же в рамках ЛПХ, но устойчивый заработок дает.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:
tsarenko пишет:

значит надо заниматься не одними перепелами а "ассортимент" держать!?

Да! Именно так! И не факт, что это должно быть птицеводство.
Вот мне нравится как фермер Баклыков диверсифицировал свой бизнес.
Началось всё с перепелиного яйца, потом появились тушки, потом оборудование (инкубаторы, клетки, корма и т.д.), потом магазин Фермерские товары, параллельно варенье из сосновых шишек и иван-чай, сначала кустарное производство, а потом уже производство на профессиональном оборудовании

Доброе утро! Здравствуйте, форумчане. Алексей Евгеньевич, приветствую. Спасибо за науку. Так вот как у Вас решается проблема с инакомыслием lol Но эту фразу можете не читать. Насчет диверсификации бизнеса. Есть подход с сосновыми шишками, а есть другой. Вот, мы наоборот углубили свое любительское занятие перепелами до профессиональной работы. И если шесть лет назад у нас было непонятно каким образом сохранившееся после инкубации поголовье в 300 голов (от которых мы не могли получить яйцо), то сейчас мы занимаемся с более 5000 только несушек и 4500 молодняка. Делаем это втроем: я, жена и сын (дочь образование получает), и думаем, что будь мы не ЛПХ, а фермерами, то никогда бы этого не достигли. Почему?
Объясню. Мы уже были фермерами, и развития не было по простой причине того, что время уходило на надобности нашей неразвитой чиновничей системы (прошу эт тож не считать за флуд), а потом поняли, что их нельзя пускать в свое хозяйство. Они же вредные.... Птичка перестает нестись, или несет бред.... Поэтому и ушли в ЛПХ. Кстати, многие ушли, но боятся признаться и удачу спугнуть lol Вам таким пожелание: не рассказывайте никому ничего о своем опыте. Сидите тихо в своих норах, пока вас не завалит.
И потом, Алексей Евгеньевич, после открытия ЛПХ мы стали свободными людьми сразу. СТАЛИ РАБОТАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ! И получаем прибыль минуя разнопрофильность.
Может Вам снова не понравиться мой подход, но поймите, что пути создания стабильного заработка в сельском хозяйстве не в шараханье из стороны в сторону, а в созидании на одном месте. Честь имею, Богомолов

Вложение
2763.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени

Oleg Wladimrov пишет:

Спасибо за науку

Увы, она Вам на пользу не идёт.
Вы вообще читать умеете? Как тема называется? В теме что-либо говорится про ЛПХ?
Я не против перепеловодства в ЛПХ, только "за", но зачем мешать тёплое и мягкое?
Создайте тему о том как здорово разводить перепелов в ЛПХ и делитесь там своим опытом. Никто же не запрещает. У Вас и сторонников там много будет, и это правильно.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени

Oleg Wladimrov пишет:

Спасибо за науку

Увы, она Вам на пользу не идёт.
Вы вообще читать умеете? Как тема называется? В теме что-либо говорится про ЛПХ?
Я не против перепеловодства в ЛПХ, только "за", но зачем мешать тёплое и мягкое?
Создайте тему о том как здорово разводить перепелов в ЛПХ и делитесь там своим опытом. Никто же не запрещает. У Вас и сторонников там много будет, и это правильно.

Спасибо за совет. А как это сделать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Oleg Wladimrov пишет:

А как это сделать?

Зайти на форум "Перепеловодство" https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki Выбрать ветку "Домашнее содержание перепелов" или "Общие вопросы по перепеловодству" и нажать кнопку "Новая Тема форума"

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
tsarenko пишет:

значит надо заниматься не одними перепелами а "ассортимент" держать!?

Мы тоже это поняли, и развели кур и индюков

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Валерич пишет:
tsarenko пишет:

значит надо заниматься не одними перепелами а "ассортимент" держать!?

Мы тоже это поняли, и развели кур и индюков

Валерич, так ведь весь зехер в том, что с\х и селянина качает и штормит. Нет твердого берега. А как из стороны в сторону можно сделать конкретного покупателя, который будет искать чистую фермерскую продукцию?

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Елена 66 пишет:

У меня тоже последовательность определенная сложилась: сначала тушки, яйцо, племенной молодняк, клетки. Добавился сушеный помет. На перегное перепелином пошла рассада на продажу. На теплых грядах пошли овощи на продажу. В небольших количествах, для эксклюзивных покупателей, дорого. На заработанные деньги провела тепло в теплицу. Осенью после овощей запустила туда индоуток на откорм - не пропадать же теплу зря. Все это конечно же в рамках ЛПХ, но устойчивый заработок дает.

Очень понравилось , спасибо за информацию!Правильно мыслите

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Oleg Wladimrov пишет:

А как из стороны в сторону можно сделать конкретного покупателя, который будет искать чистую фермерскую продукцию?

Надо выходить на рынки как я, давать объявления, делать скидки завоёвывая свою клиентуру

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Валерич пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

А как из стороны в сторону можно сделать конкретного покупателя, который будет искать чистую фермерскую продукцию?

Надо выходить на рынки как я, давать объявления, делать скидки завоёвывая свою клиентуру

все хорошо. все правильно. только это надо делать как лпх, а не кфх.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Oleg Wladimrov пишет:

только это надо делать как лпх, а не кфх.

Это несомненно верно,будет гореть зелёный свет!

19.01.2015 - 19:50
: 57

Всем привет, простите, если не в той теме, просто более подходящей не нашел.
Я завел перепелок (50 штучек) чисто для себя и семьи, хочу увеличить до 250-300 и с них немного продавать яйца, мяса, чтобы комбикорм хоть как-то окупить, как считаете, стоит ли заморачиваться с даже с элементарной вет справкой или при таких объемах можно и без этого пережить? И вообще при каких объемах стоит "заморачиваться"?)
По Вашему опыту людей (покупателей) вообще док-ты интересуют?
Всем заранее спасибо!)))

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Данила Д. пишет:

Всем привет, простите, если не в той теме, просто более подходящей не нашел.
Я завел перепелок (50 штучек) чисто для себя и семьи, хочу увеличить до 250-300 и с них немного продавать яйца, мяса, чтобы комбикорм хоть как-то окупить, как считаете, стоит ли заморачиваться с даже с элементарной вет справкой или при таких объемах можно и без этого пережить? И вообще при каких объемах стоит "заморачиваться"?)
По Вашему опыту людей (покупателей) вообще док-ты интересуют?
Всем заранее спасибо!)))

Если Вы продаете знакомым, то справка им и Вам не нужна. Если стоите на с тушками на ярмарке, то могут потребовать вет. удостоверение и даже клеймо на тушке перепела!

19.01.2015 - 19:50
: 57
Oleg Wladimrov пишет:
Данила Д. пишет:

Всем привет, простите, если не в той теме, просто более подходящей не нашел.
Я завел перепелок (50 штучек) чисто для себя и семьи, хочу увеличить до 250-300 и с них немного продавать яйца, мяса, чтобы комбикорм хоть как-то окупить, как считаете, стоит ли заморачиваться с даже с элементарной вет справкой или при таких объемах можно и без этого пережить? И вообще при каких объемах стоит "заморачиваться"?)
По Вашему опыту людей (покупателей) вообще док-ты интересуют?
Всем заранее спасибо!)))

Если Вы продаете знакомым, то справка им и Вам не нужна. Если стоите на с тушками на ярмарке, то могут потребовать вет. удостоверение и даже клеймо на тушке перепела!

Спасибо огромное!!! Как раз по знакомым и собираюсь, у меня есть несколько друзей, которые на фермерском помешаны - на первое время хватит super

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Данила Д. пишет:

Спасибо огромное!!! Как раз по знакомым и собираюсь, у меня есть несколько друзей, которые на фермерском помешаны - на первое время хватит super

Ну а потом, кстати, когда у Вас появятся сотни знакомых или один оптовый покупатель, то с документами тоже не будет проблем. Но, только в том случае, если Ваше хозяйство числится в пос(сель)совете, как личное подсобное хозяйство (ЛПХ).
Вы можете продавать тоннами перепелов, кур и уток, и для этого потребуется:
1. Справка с пос(сель)совета, что в Вашем хозяйстве эта живность имеется
2. Вет. удостоверение №2
3. Ваш паспорт (или копия)
Если вы сдаете продукцию в торговые сети, то в приложение к этим документам Вам потребуется сертификат качества (выполняют на 3-5 лет в ЦСМ), качественное удостоверение (печатаете на принтере) и товарно-транспортная накладная.
При всем этом не забывайте, что согласно ФЗ "О личных подсобных хозяйствах", органы государственной власти не имеют право вмешиваться в Вашу деятельность.

19.01.2015 - 19:50
: 57
Oleg Wladimrov пишет:
Данила Д. пишет:

Спасибо огромное!!! Как раз по знакомым и собираюсь, у меня есть несколько друзей, которые на фермерском помешаны - на первое время хватит super

Ну а потом, кстати, когда у Вас появятся сотни знакомых или один оптовый покупатель, то с документами тоже не будет проблем. Но, только в том случае, если Ваше хозяйство числится в пос(сель)совете, как личное подсобное хозяйство (ЛПХ).
Вы можете продавать тоннами перепелов, кур и уток, и для этого потребуется:
1. Справка с пос(сель)совета, что в Вашем хозяйстве эта живность имеется
2. Вет. удостоверение №2
3. Ваш паспорт (или копия)
Если вы сдаете продукцию в торговые сети, то в приложение к этим документам Вам потребуется сертификат качества (выполняют на 3-5 лет в ЦСМ), качественное удостоверение (печатаете на принтере) и товарно-транспортная накладная.
При всем этом не забывайте, что согласно ФЗ "О личных подсобных хозяйствах", органы государственной власти не имеют право вмешиваться в Вашу деятельность.

Вот за это спасибо огромнейшее!!! Сохранил себе) И хотел узнать, а можно ли где-нибудь взять упаковку для перепелиных не по 1000шт, а то у меня объем мягко говоря не тот будет)) Может, кто подскажет, где картонную упаковку взять в не очень больших объемах?
И знакомые мясом интересуются, как упаковывать, как считаете? Просто в пакеты поэлителеновые ил есть какой-то вариант еще?)

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Данила Д. пишет:

Вот за это спасибо огромнейшее!!! Сохранил себе) И хотел узнать, а можно ли где-нибудь взять упаковку для перепелиных не по 1000шт, а то у меня объем мягко говоря не тот будет)) Может, кто подскажет, где картонную упаковку взять в не очень больших объемах?
И знакомые мясом интересуются, как упаковывать, как считаете? Просто в пакеты поэлителеновые ил есть какой-то вариант еще?)

По упаковке для яйца в картонные или пластиковые контейнеры. Купить такую упаковку менее 1000шт. проблематично. Не знаю.
Мы обычно на продажу на ярмарки или частный заказ закатываем в подложки по 50шт. на горячем столе.
Перепелов мясом, если на ярмарке, то в пакеты просто. Если кому-то надо, то и на горячем столе закатываем в подложки. Это все просто. Стол корейский стоит недорого

19.01.2015 - 19:50
: 57
Oleg Wladimrov пишет:
Данила Д. пишет:

Вот за это спасибо огромнейшее!!! Сохранил себе) И хотел узнать, а можно ли где-нибудь взять упаковку для перепелиных не по 1000шт, а то у меня объем мягко говоря не тот будет)) Может, кто подскажет, где картонную упаковку взять в не очень больших объемах?
И знакомые мясом интересуются, как упаковывать, как считаете? Просто в пакеты поэлителеновые ил есть какой-то вариант еще?)

По упаковке для яйца в картонные или пластиковые контейнеры. Купить такую упаковку менее 1000шт. проблематично. Не знаю.
Мы обычно на продажу на ярмарки или частный заказ закатываем в подложки по 50шт. на горячем столе.
Перепелов мясом, если на ярмарке, то в пакеты просто. Если кому-то надо, то и на горячем столе закатываем в подложки. Это все просто. Стол корейский стоит недорого

Отлично, спасибо))

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Приветствую всех.Писал про перепелиную ферму,которую начали организовывать пару лет назад.Сейчас там более 40 тысяч птички.Яйцо сдают по супермаркетам. Перепелкин бизнес на подъеме.В Таразе открыли ферму на 20 000 голов,сейчас там около 6000 птах,в Усть Каменогорске тоже ферма с 5000 голов и продолжают развитие. В организации всех трех принимал непосредственное участие.В первых двух свои кормоцеха.Сейчас еще пару человек зреет на фермы с поголовьем в 20 000 голов. Сколько ни уговариваю, никто не хочет ставить автоматические линии,хотя изначально вроде хотят.Сделал свой кормоцех тоже,неделю назад получил оборудование и смонтировал. Производительность от тонны до трех в час по комбикорму.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Каман пишет:

Сделал свой кормоцех тоже,неделю назад получил оборудование и смонтировал. Производительность от тонны до трех в час по комбикорму.

Добрый вечер! Вы не могли бы уточнить, чьё оборудование вы закупили?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Если по комбикормовому оборудованию вопрос,то с Нижнего Новгорода ООО Агропоставка.За год три комплекта кормоцеха у них уже взял,еще пара заказов зреет к лету.Грануляторы заказаны в Китае.Хотя и у них они в продаже тоже будут по весне.Работают неплохо,идут навстречу.Последний заказ так вообще от момента оплаты до получения в Алматы,занял всего 5 дней.Доставка через автотранспортную компанию.
Делал обзор по оборудованию,грануляторы практически у всех с китайскими потрохами.Большинство вообще не заморачиваются и продают как китайские.Отдельные заводы (Доза Агро) меняют внешнюю оболочку,а матрицы и ролики - китайские.

Вложение
s1052342.jpg
Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Каман пишет:

Если по комбикормовому оборудованию вопрос,то с Нижнего Новгорода ООО Агропоставка.За год три комплекта кормоцеха у них уже взял,еще пара заказов зреет к лету.Грануляторы заказаны в Китае.Хотя и у них они в продаже тоже будут по весне.Работают неплохо,идут навстречу.Последний заказ так вообще от момента оплаты до получения в Алматы,занял всего 5 дней.Доставка через автотранспортную компанию.
Делал обзор по оборудованию,грануляторы практически у всех с китайскими потрохами.Большинство вообще не заморачиваются и продают как китайские.Отдельные заводы (Доза Агро) меняют внешнюю оболочку,а матрицы и ролики - китайские.

Спасибо, уважаемый Каман!
А какая у вас кормораздача автоматическая?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Уважаемый Олег.У нас разговор здесь про бизнес или о кормораздаче?

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Изменил Воложанин
К сожалению, Oleg Wladimrov совершенно не понимает, что он оставляет сообщения, которые совершенно не имеет отношения к заявленной теме.
Считайте это очередным предупреждением.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Изменено Воложаниным.
К сожалению, предыдущая блокировка не пошла Вам на пользу, надеюсь, что два месяца блокировки позволят Вам выучить наши правила.
Не только выучить, но и понять их крайне необходимо, что нельзя размещать сообщения не относящиеся к заявленной теме.
Ваша блокировка закончится 1 мая 2015 года.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

сегодня получил с Барнаула (Залесово) машину кормов 20 тонн, в том числе и для перепелок. Корм для перепелов оказался гранулированным.А мы таким никогда не кормили.Как поведут себя птички непонятно,завтра начнем раздачу понемногу. Понимаю прекрасно,что гранулированный намного сбалансированнее по объему получается в кормушке,потому как не разделяется на фракции по весу компонентов,но кажется что крупноваты кусочки,хотя и 2,5мм колбаски. Мы привыкли кормить рассыпным кормом,причем довольно мелкой фракции.Замечено,что перепелки меньше разбрасывают более мелкий корм из кормушек.
Вот такой бизнес получается на разнице курсовой от рубля. Пока что стоимость готового гранулированного корма по отдельным позициям получается даже меньше стоимости той же пшеницы.
Хотя к составу есть претензии.Нет совершенно кукурузы.Ее у нас в рационе до 30% бывает.Нет сои.Что получится в итоге будем смотреть через недельки три.Если будет хуже яйценоскость,придется этот корм запускать как добавку-наполнитель к основному.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

а вообще в целом по Казахстану перепелиный бизнес пошел в сторону увеличения производства. Даже взять по реализации комбикорма для этих птах,то сейчас просто бум на заводе нашем в городе.Хотя там корм не совсем качественный,но другого просто в наличии нет.Заказы из Актау,Актюбинска даже.
Как в России сейчас обстоят дела с реализацией.Судя по тому,что у нас начали просить яйцо и мясо для поставок в Россию,должно у вас улетать все...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах