Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

прочитала всю тему. А.Е. как всегда спасибо за своевременные предостережения. thank_you
и..........да здравствуют ЛПХ! yes3

Россия
: пос. Молодежное СПб
23.09.2013 - 15:19
: 13

Вот Елена правильно за бензин пишет, потому что вначале мелких задавили, потом с чиновниками решили и далее договорились между собой - классика.

Дима, хоть миллион голов, последняя цена за кило в Карусели, которую я помню - к 1000 рублей. Безумие.

Да, да здравствует ЛПХ, пока это государство будет вести себя так и, давайте дружить, так будет проще договариваться.

П.С. Кстати, никто не думал, почему производитель маркирует куриное яйцо?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Домашняя пишет:

А.Е. как всегда спасибо за своевременные предостережения. thank_you

Светлана, это вы про что? Заинтриговали...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Елена66........я по теме..........а что? smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
dimali пишет:

д У них линия забоя на 6 тысяч голов в час.

А нахрена деликатесное мясо в таких количествах?
Давайте уже в 199-й раз напишу свое мнение: мы, мелкие и средние с/х-производственники, клюем по копейке потому что у нас такая логика: если сосед на 1 рубль свою цену уронил, так я на 10 рублей скину - пусть подавится! А, к примеру, бензин сразу повышается на всех колонках. Поэтому они и на Бентли ездят, а мы....

нет- у меня логика другая- небольшие хозяйства продают продукцию дороже- но мало- но зато отличного качества- небольшими партиями- именно столько- сколько нужно..тогда- когда нужно- крупный производитель же неповоротлив- ему не выгодно забивать возить малые партии - да еще рано утром( или поздо вечером).. и хоть цена у них меньше- и нам работы хватит..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
YoU-PiteR пишет:

Вот Елена правильно за бензин пишет, потому что вначале мелких задавили, потом с чиновниками решили и далее договорились между собой - классика.

Дима, хоть миллион голов, последняя цена за кило в Карусели, которую я помню - к 1000 рублей. Безумие.

на Кузнечном рынке , если я не ошибаюсь,- перепелиное мясо более 2000 рублей за кг. И везде есть свои покупатели..

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43
dimali пишет:
YoU-PiteR пишет:

Вот Елена правильно за бензин пишет, потому что вначале мелких задавили, потом с чиновниками решили и далее договорились между собой - классика.

Дима, хоть миллион голов, последняя цена за кило в Карусели, которую я помню - к 1000 рублей. Безумие.

на Кузнечном рынке , если я не ошибаюсь,- перепелиное мясо более 2000 рублей за кг. И везде есть свои покупатели..

Да чтоб они были здоровы , такие покупатели. Цены однако в Питере. В Москве на Даниловском одна тушка 200-220 грамм по 150-200 руб. По птице видно-домашний убой. Россияне из Дагестана под Москвой держат фермы, ростят, забивают и на рынок. Посторонних не пустят. У них полный ассортимент вся птица, много баранины.
На колхозных рынках с доступными ценами- рулетка. Хорошего продукта нет, сплошное шаманство.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Насчет "да здравствует ЛПХ!", но не совсем по теме перепелиного бизнеса. Так вот наше обожаемое правительство в 2006 выср... издало закон (федеральный закон № 271), согласно которому со следующего года все рынки должны перейти в капитальные сооружения. Остается возможность организации ярмарок под открытым небом, но наше не менее обожамое областное правительство приняло постановление, согласно которому ярмарки предписано проводить не более 4-х раз в год продолжительностью не более 25 календарных дней. В другит регионах тоже наверное что-то подобное есть. Т.е. лозунг, вероятно, скоро будет звучать не "да здравствует ЛПХ!", а "ЛПХ-капут!"

Сам я тоже имею основной доход от своей земли. Продаю свежайшие зеленные, овощи, фрукты, ягоды на местном рынке. Плюс рассада конечно. Дополнительно продаю еще и крольчатину по запросу. Теперь вот думаю, что будет в следующем году? Городок наш не такой большой и уместить весной и летом всех в крытом здании рынка -- чистая утопия. Там у нас в основном цветочники и апельсиново-гепрфрутовое изобилие. Никаких бабушек и простых ЛПХ-овцев никто туда не пустит. Возможно, в скором времени людей будут водить организованным строем в супермаркеты (имею в виду, конечно, не властей. Те себя не обделят, пистаться всегда будут качественно).

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Ув. Камал. У нас в Украине цены на мясо 200-230рос.руб/кг(это цена по кот. мы сдаем в розничные магазины). на яйцо 30 руб. при сдаче мелким оптом. И ничего, потихоньку работаем.
Мой вам совет, пользуйтесь моментом, заработанные деньги вложите в собственное кормовое производство, затем в агрономию (выращивание компонентов для своих кормов).
Такая ситуация на рынке, как у вас, у нас была в 2000-2003годах, после конкуренция постоянно растет, в регионе более 10 средних-крупных производителей, рынки, розница и сети перенасыщены мясом и яйцом, дальнейшее развитие мы видим в уменьшении СС.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
alex1983 пишет:

пользуйтесь моментом, заработанные деньги вложите в собственное кормовое производство, затем в агрономию (выращивание компонентов для своих кормов).

спасибо за совет уважаемый Алекс,но...
Агрономией у нас пока заниматься как раз смысла нет.Один год густо,другой год пусто.Убрали в этом году в одном районе кукурузы 140 тыс тонн,а куда девать не знают.Спроса нет.Так и лежит кукуруза вдоль дорог,а то и на полотне дороги.Фермеры не хотят отдавать задарма,а производственники набрали уже под завязку.
Сеять все культуры,это столько денег еще вкладывать надо в с/х технику,поля,полив и тд. С гречкой помните было что? Начали сеять все,теперь спроса нет...
В этом году только на сою спрос был неудовлетворенный.Так что пока сеять не с руки.
Если на всю перепелиную ферму в 100 000 голов можно обойтись вложениями в 500 000 зелени,то на такие деньги только пару комбайнов можно будет купить.Да и называться это будет уже по другому.
С наступающим новым годом всех.Пусть новый год принесет радость от прибылей и унесет горечь разочарований от бизнеса!

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Всех с наступающими праздниками, здоровья, счастья в новом году!

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:

Не хотелось бы выступать в качестве касандры, но я говорил уже давно, что фермерский перепелиный бизнес развивается до той поры пока крупняки не увидят в этом перспектив. Как только это произойдёт крупные птицефабрики выйдут на рынок и обрушат его по ценам. Держать такие цены у фермеров не получится.
Как мне кажется такой момент уже наступил, по крайней мере у нас в Екатеринбурге. Почва фермерами подготовлена, потребитель приучен, экспансия началась.
Пример в Екатеринбурге фермер сдаёт 20-ти штучковую коробку по цене 45р., а в магазинах упаковка от крупного производителя 29р. уже в продаже.
Причём, если в прошлом году это была разовая акция на пару недель и всё. То теперь такая ситуация стабильна.
Кто сталкивался с подобным? Что предпринимаете?

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Прошло мало времени, и Вы поняли, что крупные производители перепелятины и яйца облажались. И так было всегда. И будет. Согласны?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вижу как падает маржа у фермеров производящих перепелиное яйцо.
А вот что Вы имеете в виду под:

Oleg Wladimrov пишет:

И так было всегда. И будет.

Мне не понятно

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А, пронял.
Нет, конечно не согласен. Я лишь укрепился в своём мнении, что перепелиный бизнес для фермера от 5000 до 35000 голов не рентабелен.
И когда меня сейчас спрашивают об этом, я всем говорю, что надо бежать от перепелов как от чумы. Тут денег фермеру не заработать.
Но у ЛПХ всегда есть шанс на количестве до 3000, максимум до 5000 голов. Но лучше до 1500 голов
Конечно всё зависит от региона. Но лично я вижу тенденцию именно такую.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:

А, пронял.
Нет, конечно не согласен. Я лишь укрепился в своём мнении, что перепелиный бизнес для фермера от 5000 до 35000 голов не рентабелен.
И когда меня сейчас спрашивают об этом, я всем говорю, что надо бежать от перепелов как от чумы. Тут денег фермеру не заработать.
Но у ЛПХ всегда есть шанс на количестве до 3000, максимум до 5000 голов. Но лучше до 1500 голов
Конечно всё зависит от региона. Но лично я вижу тенденцию именно такую.

Извечный вопрос крестьянина КОМУ КЛАНЯТЬСЯ? ЛПХ решение этого вопроса

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дык с этим никто не спорит. Но портал о фермерском бизнесе

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:

Дык с этим никто не спорит. Но портал о фермерском бизнесе

Мне понравилось Ваше выражение по поводу "если выход стоит дороже входа, нужно линять". Попробуйте не линять, а поменять направление в умах крестьян. Они же не фермеры. Слово для нас сейчас неактуальное, и антигосударственное отчасти. Всего то ничего, откройте тему и просветите несведущих.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

Кстати, мы с Вами одногодки, и родились чуть ли не в один месяц. Так что я Ваш соратник

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Oleg Wladimrov пишет:

Слово для нас сейчас неактуальное, и антигосударственное отчасти.

Слово "фермер", актуальное. А если при этом оно антигосударственное, то это просто праздник какой-то.

Oleg Wladimrov пишет:

Всего то ничего, откройте тему и просветите несведущих.

Я не вождь. Насчёт просвящения кого-либо, это не ко мне, точно.

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Слово для нас сейчас неактуальное, и антигосударственное отчасти.

Слово "фермер", актуальное. А если при этом оно антигосударственное, то это просто праздник какой-то.

Oleg Wladimrov пишет:

Всего то ничего, откройте тему и просветите несведущих.

Я не вождь. Насчёт просвящения кого-либо, это не ко мне, точно.

ФЕРМЕР это не русское. Было введено проельцинским режимом в качестве КФХ, на которые возлагались большие надежды по развалу колхозов. Что они (КФХ) и сделали, сами при этом не делая пользы государству. Кредиты были успешно проедены, хозяйства растащены, хозяева преданы и распяты. Сейчас те, которые в 90-х годах начинали, вряд ли могут чем похвалится. Не видел я успешных фермеров нигде и сейчас, потому как у нас в России фермеров нет. Есть крестьяне и хозяева. А фермера в Техасе. И государство наше создается не из фермеров, а людей труда, в селе крестьян, а в городе рабочих и т.д. Это моя позиция, которой я придерживаюсь, и обсуждать не собираюсь.
А просил я объяснить форумчанам про ЛПХ потому что это многим будет интересно и полезно. Но если Вы такой занятой, то это необязательно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ельцина уважаю как великого политика, который развалил ненавистный мне совок.
Но тема не об этом. Поэтому попросил бы Вас прекратить здесь политические разговоры.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алексей Евгеньевич пишет:

Ельцина уважаю как великого политика, который развалил ненавистный мне совок.
Но тема не об этом. Поэтому попросил бы Вас прекратить здесь политические разговоры.

А Горбачева типа не было?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тема как называется?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Читала всю тему, по мне так название темы к реальности имеет достаточно опосредованное отношение, с самого начала можно было не обсуждать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
экоферма пишет:

Читала всю тему, по мне так название темы к реальности имеет достаточно опосредованное отношение, с самого начала можно было не обсуждать

Ну дык, и не стоит тогда начинать обсуждать. Сдерживайте себя

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:
экоферма пишет:

Читала всю тему, по мне так название темы к реальности имеет достаточно опосредованное отношение, с самого начала можно было не обсуждать

Ну дык, и не стоит тогда начинать обсуждать. Сдерживайте себя

Уважаемый Алексей Евгеньевич, так и делов то! Может откроете тему ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛПХ!....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Oleg Wladimrov пишет:

Может откроете тему ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛПХ!....

Мне проще Вас за флуд заблокировать

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Алексей Евгеньевич пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

Может откроете тему ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛПХ!....

Мне проще Вас за флуд заблокировать

Доброе утро! Уважаемый Алексей Евгеньевич, я не знаю, что такое флуд, но думаю заблокировав, Вы не прибавите себе авторитета. И как бы Вам не хотелось уходить от этой темы, ее необходимо открывать. Знаю, что очень многих интересует ЛПХ. С уважением, Богомолов
р.с. тот самый, которому Вы на 2 фермерском Съезде Лавка Лавка, дали визитку, и, кажется, пообещали второй раз не забанивать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Oleg Wladimrov две недели за флуд
Изучайте, что это такое.
Окончание блокировки 06.11.2014

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

значит надо заниматься не одними перепелами а "ассортимент" держать!?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах