Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 12 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Елена 66 пишет:
Олег Морозов пишет:

Господа, а вы слышали про "быстрый оборот средств". Пока Вася за 2 дня продал упаковку по 100 рублей за упаковку, Петя, за день, продал 2 упаковки по 60 рублей за упаковку, а на вырученные средства купил комбикорм (утрируя). Вопрос: Кто Выгоднее продал яйцо?

Петя - дебил конченный. При себестоимости упаковки в 50 рублей Вася заработал за 2 дня 50 рублей, а Петя - 20. На какие шиши Петя купит комбикорм? А если каждый день у Пети и Васи одинаковое количество покупателей, то Вася спокойно продает яйца с прибылью, а Петя, оставшись без яиц, спульнутых Перекупу за день, дергает своих перепелок за сиськи, чтоб они ему по 2 яйца в день несли. А Перекуп, продав по 100 рублей за упаковку, при себестомости в 60, на этих двух упаковках заработал 80 рублей.
Ну, Петя, ты и ЛОШАРА!

ЛенСанна, ну ты и жжешь lol lol lol и прямо в точку. Класс, так мне настроение под вечер давно не поднимали.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Бизнес по русски. А вот вам и ответ "Ну, Петя, ты и ЛОШАРА!". Лучше задрать ценник, а потом скулить "Конец фермерскому перепелиному бизнесу". А ответ прост. Пока вы будите продавать по 100 я быстренько скину по 60. А вы будете потом распродажи да на помойку нести. Так что в конечном итоге, лошарой будет Вася, а Петя с деньгами.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
д@нил пишет:

откатов за вхождение в торг. сеть

Сколько с вас потребовали "откатов за вхождение в торг. сеть"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я продаю яйцо по 5 руб/шт-перекуп его продает по 15 руб/шт. Это его право.Мы не можем кормить народ- 1% населения- это наши потенциальные клиенты,которые готовы купить ДОРОГО наш свежий,без химии продукт.Рестораны, рынки в центре города- вот там и надо искать клиентов.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
dimali пишет:

я продаю яйцо по 5 руб/шт-перекуп его продает по 15 руб/шт. Это его право.Мы не можем кормить народ- 1% населения- это наши потенциальные клиенты,которые готовы купить ДОРОГО наш свежий,без химии продукт.Рестораны, рынки в центре города- вот там и надо искать клиентов.

Правильно, ваша задача скинуть ВСЮ партию. А перекуп пускай дальше тртртрца. Это его проблемы. Наша задача, продать излишки, с минимальной но выгодой для себя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Наша задача - выращивать продукцию- задача перекупов- её продать.И продавать нужно стараться с максимальной выгодой для себя.Им проще ,чем нам.Имхо.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
dimali пишет:

Наша задача - выращивать продукцию- задача перекупов- её продать.И продавать нужно стараться с максимальной выгодой для себя.Им проще ,чем нам.Имхо.

А вот тут я с Вами не соглашусь. Наша задача максимально в короткий срок (пока свежее) сбыть продукт. Перекуп, заламывает цену из за того, что он закладывает риски на не проданный товар. Ну а мы то его продали. Дальше, головная боль барыги, не наша. Я так же, озвучиваю свою цену в 60-70 рублей. И для перекупов и для клиентов. И могу сказать честно, недельный выход уходит моментом. Для ориентира, сейчас зима, на выходе ~2 ячейки х 20 в день, продаю раз в неделю. Не хватает всем. Даже перекуп хочет больше. А мне выгодно продать всё и быть, хоть в маленьком, но плюсе. При рентабельности в 10-15% можно потихоньку развиваться. А остальное..., остальное политика. Хотите в это лезть?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Олег Морозов пишет:

2 ячейки х 20 в день

40 перепелиных яиц в день? я правильно понимаю?
по 3 р 50 коп?
140 руб в день?
4200 руб в месяц?
когда я бросил курить моя прибыль составила 4 500 руб в месяц..
но сейчас я курю.. ((
на сигареты мне зарабатывают 300 перепелок.. ((
что-то около 100-200 рублей в день крутится сальдо дебета над кредитом..
выходит - я Петя.. ))
не буду работать по 8 часов в день - буду по 16!
и тогда доход вырастит в два раза! до 300 руб в день!
почти 20 руб за час работы!
но есть ведь еще и ночь! ))

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
theprodigy пишет:

Петя.. ))

Это в не сезон выход со 150 перепёлок. Плюс надо на инкубатор отложить. Короче, кому я всё это объясняю. Перепеловодсто убыточное хозяйство. ТАК КАКОГО ХУ,,,,, ВЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕТЕСЬ???? Наболело от нытиков.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

простите, Олег, не поздоровался..

Олег Морозов пишет:

ТАК КАКОГО ХУ,,,,, ВЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?

ну например, я занимаюсь этим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в надежде, что смогу
продавать яйцо по 5 руб.. ))

п.с. мне свет и отопление перепелок встали в январе в 5 тыс руб..

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
theprodigy пишет:

простите, Олег, не поздоровался.. [изображение]

Олег Морозов пишет:

ТАК КАКОГО ХУ,,,,, ВЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?

ну например, я занимаюсь этим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в надежде, что смогу
продавать яйцо по 5 руб.. ))

п.с. мне свет и отопление перепелок встали в январе в 5 тыс руб..

Таже фигня. Но есть такая пословица "Лето, зиму кормит". Распределение бюджета, первоочередная задача. Хотите, в этой... (политика) больших денег, ВОРУЙТЕ. Честным путём , крохи.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

воот..
а еще я хочу сказать, что всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..
(нуу.. барыгам, которые на рынке)
допустим, встань я на рынке, я бы смог продать картошку по 30 руб за кг..
но они не пускают меня на рынок и ломят по 50..
пока я в нокауте, но! если подсуечусь или даже просто спросят меня знакомые:
продай картошку? я смогу "уступить" как своим и продать по 40..
что дороже, чем я рассчитывал получить изначально..
а все благодаря перекупам.. они взвинтили цену.. так ведь?

сравните цену на перепелиное яйцо на рынке и в сетевых супермаркетах..
ну и кто нам меньше мешает?

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
theprodigy пишет:

воот..
а еще я хочу сказать, что всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..
(нуу.. барыгам, которые на рынке)
допустим, встань я на рынке, я бы смог продать картошку по 30 руб за кг..
но они не пускают меня на рынок и ломят по 50..
пока я в нокауте, но! если подсуечусь или даже просто спросят меня знакомые:
продай картошку? я смогу "уступить" как своим и продать по 40..
что дороже, чем я рассчитывал получить изначально..
а все благодаря перекупам.. они взвинтили цену.. так ведь?

сравните цену на перепелиное яйцо на рынке и в сетевых супермаркетах..
ну и кто нам меньше мешает?

Про что и я. А в итоге то что. Эти "экономисты" решили что "Ну, Петя, ты и ЛОШАРА!". Курочка клюёт по семечку, а не ХАПАЕТ крылом!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

не знаю, Олег Морозов, есть экстенсивный путь развития и интенсивный..
экстенсивный считается убогим и... ээ.. не перспективным..
и ещё - не соглашусь с Вами, что зима - не сезон..
я не согласен и с д@нилом, который утверждает,
что нет спроса летом на яйцо..
не спроса нет, а предложение огромное,
а вот зимой, когда предложение падает,
а предложение качественного яйца близится к нулю -
вот эльдорадо для непосед!
тот, кто заставит курицу думать зимой, что наступило лето -
тот получает всё! (чуть приукрашу)
ИМХО - зимой жатва яичного птицевода..

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
theprodigy пишет:

)

Согласен "зимой жатва яичного птицевода.". Но чего стоило "кто заставит курицу думать зимой, что наступило лето". А откуда взять средства на покрытие сей расходов. А вот летом и в сезон, начинается самая интересная бизнес модель. Надо создать условия для клиента, более "вкусные" чем у конкурента. И тут начинается тактика и стратегия, поиск компромисса. Про это я и пишу. Народ хотя бы почитал или послушал в аудио обработке, систему маркетинга. Всякие якоря, пикап и остальную приблуду. Не для знакомства с "тёлками", а для общения с людьми. Хороший менеджер и утопающему воду продаст.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Олег Морозов, всё так..
всё так..
только хороший маркетолог (при чём тут менеджер?)
не будет для продажи воды утопающему её производить..
а я произвожу - значит я, мягко выражаясь, не "хороший маркетолог"..

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
theprodigy пишет:

а я произвожу - значит я, мягко выражаясь, не "хороший маркетолог"..

Вы несёте яйцо. СРОЧНО!!! Требую эксклюзивное интервью и все права на вашу жизнь! Доход 60х40. А если серьёзно, то маркетолог занимается раскруткой и продвижением товара, а вот менеджер продаёт. Но клиента надо не только привлечь но и заинтересовать, а лучше убедить. Что ваш товар именно тот что ему нужен. Пример, у меня на работе в неделю покупают 10 упаковок по 20 яиц. Но при этом я с этими упаковками нашусь по всей территории демонстрируя "товар". Даже захожу в магазин арендаторов что бы взвесить тушки (побочный "бизнес" кролики), взвешиваю при всём чесном народе что стоит в кассу. Из очереди человека 2-3 спросят что это и сколько стоит, попутно сообщаю что есть ещё продукты перепелиные и я всегда здесь. Это маркетинг. Дальше заинтересованные начинают узнавать о цене, и тут пошол в ход менеджер, сообщаем цену и то что это напрямую с личной фермы и никаких антибиотиков и химикатов, только натюр продукт. Вуаля, у вас 1-2 новых клиета а дальше сарафанное радио. На вопрос о сертификатах, объясняю просто. Мои сертификаты работают все здесь, можете сами пройти на территорию и спросить. Для сведущих в компьтерных технологиях объясняю проще, я системщик мне сертификат нарисовать делов пару часов, вам нужна бумажка или качество. Сходите в магазин получите бумажку и качество как туалетная бумажка. Вот в краце вам маркетинг и менеджмент который использую я. И самое главное, фото видео своего хозяйства, желательно с селфи. Это на 200% круче чем сертификаты. Во блин понаписал )

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Олег Морозов][quote=theprodigy пишет:

а я произвожу - значит я, мягко выражаясь, не "хороший маркетолог"..

Олег Морозов пишет:

у меня на работе в неделю покупают 10 упаковок по 20 яиц.

в том то и дело что 200 яиц в неделю это не бизнес и вы не почувствуете падение спроса летом, вы далеки от темы, я сдавал по 600 яиц пищевых в день+ инкуб. яйцо весной по 2- 3 посылки отправлял поездами+ себе закладка 500 яиц в неделю, и то это в рамках лпх можно считать, а вот товарищи в кфх с объемом в 2-3 раза больше летом стонали от возврата товара ( яиц) приходилось делать майонез, но чтоб получить сертификат нужно было вложиться, на сезон это не выгодно, и все байки что я продаю или хочу продать яйцо по 5 руб могут существовать только с маленьком поголовьем, это совсем не то. речь о бизнесе, так называется тема. у нас частники (неб. хоз-ва)по 3 руб яйцо проодают и по 4 руб тоже есть, а вот бабульки на рынках могут и по 5 продавать, но десяток другой в день.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Долго выбирала, какую цитату вставить в пост. Целиком согласна

theprodigy пишет:

всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..

А Пете еще надо вырасти из коротких штанишек, обзавестись достойным количеством яиц и законы маркетинга изучить на деле. И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем, продавать перепелок по 700 руб за кило и яйцо по 5 руб за штуку, делая оборот в месяц около сотни тыров, не напрягаясь черезчур от таскания навоза (потому что этот оборот обеспечивают всего 1100 птичек), автоматизировав по-максимуму с помощью мозгов обслуживание птичника, он может вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.
РС. заработок от 40 яиц просьба не предлагать.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
д@нил пишет:

в том то и дело что 200 яиц в неделю это не бизнес и вы не почувствуете падение спроса летом,

А это, извините за мой фханцузкий, вы просто зажрались. Я начинал с 5 самочек и 1 петуха, сейчас у меня порядка 150 самочек, и ежемесячно поголовье ростёт за счёт инка. Плюс тушки. Вам видать хочется сразу много. А я иду потихоньку полегоньку.

Елена 66 пишет:

И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем, продавать перепелок по 700 руб за кило и яйцо по 5 руб за штуку, делая оборот в месяц около сотни тыров, не напрягаясь черезчур от таскания навоза (потому что этот оборот обеспечивают всего 1100 птичек), автоматизировав по-максимуму с помощью мозгов обслуживание птичника, он может вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.
РС. заработок от 40 яиц просьба не предлагать.

Вот об этом я и пишу. Вы хотите что бы за вас кто то горбатился а вы только бабло лопатой гребли. И попивать чаёк скуля что "Конец фермерскому перепелиному бизнесу". Только когда Петя вырастет из штанишек, вы будете сидеть всё на том же диване , размазывать зёлёные сопельки и искать виновного в том что у вас всё накрылось медным тазом. А Петя вместо того что бы выкидывать деньги на ветер, платя не нужным работникам, будет " бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами" и "напрягаясь черезчур от таскания навоза" будет делать деньги. А потом вы можете "вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.".

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Олег Морозов, мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.. ©
не думаете ли Вы. Олег, что Елена 66 только лишь теоретик?
или что ей в наследство досталась перепелиная ферма?
или что у нее узкое мышление и в её голову не приходили такие же мысли как и Вам?
а чем тогда обоснована Ваша уверенность про зЁлёные сопельки?
мне интересно..
что даёт Вам основания так думать?
правда.. ничего личного.. чисто из математических соображений..
(ну или логических)

ещё хочу напомнить Вам (или открыть тайну, если Вы не знаете),
что мы с Вами кормим, греем, чистим и поим ежедневно 110 перепелок,
которые только жрут и ср.т..
и будем учить тех, у которых такой номер никогда (я подчеркиваю: никогда) не прокатит?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
вообще, крутясь сейчас возле своих подружек,
я подумал, что возникла острая необходимость задать Вам два вопроса,
потому и пришел за компьютер.. но пришлось отвлечься..
простите..
первый вопрос (просьба): не могли бы Вы рассказать как начиналась Вами
реализация перепелиных тушек? не то как бы Вы сейчас сделали или как бы Вам хотелось чтобы было, а реальную историю? первые предложения, первые цены, первые свои слова о продукте? первые реакции покупателей, их статус (ну там родня, знакомые, коллеги)

и ещё: очень хочется докопаться до правды..
не то, чтобы я думал, что меня обманывают,
а просто хочется знать реальную картину с размерами тушек..
здесь много фоток тушек перепелов по 300, 280, 250 грамм..
и я верю, что так бывает, но отражает ли это то, как есть на самом деле?
я взял у такого успешного заводчика яйцо, птичка выросла большая..
я приятно удивлен и доволен.. ))
но весы! не разделяют моей радости! показывают чуть меньше 180 гр.. ((
(хотя надо признать, что это без кожи и последних фаланг крыльев)
есть ли повод расстраиваться?
вот Вы обмолвились, что продажная цена тушки 130 руб.. так?
а за кг - 700 руб.. так?
700/130=5,38
1000 г делим на 5,38 - получаем 186 г..
так как обстоят дела "в среднем по больнице"? ))

спасибо! )) roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Олег Морозов пишет:

А потом вы можете "вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.".

Диалог между знакомыми:
- Ты сейчас чем занимаешься?
- Рубли продаю. По 90 копеек?
- А в чем прибыль?
- Еще не считал, но оборот офигительный!

Так вот, биснесмен Петя, наемных работников у меня нет и никогда не было. Да, на начальном этапе клетки и секции делал муж. Но сейчас никто, кроме меня, в птичник не заходит. Это, пожалуй, единственное, что я хотела вам сказать.
Прочие ваши эмоции даже комментировать не буду. Ибо если чел "стартует в бизнесе" с 5-ти птичек, видимо, с большим трудом заработав даже этот стартовый капитал, то тема "Конец бизнеса" - это единственная, где он может самовыразиться.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
theprodigy пишет:

а чем тогда обоснована Ваша уверенность про зЁлёные сопельки?
мне интересно..
что даёт Вам основания так думать?
правда.. ничего личного.. чисто из математических соображений..
(ну или логических)

Вот на этих словах "И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем," и "не напрягаясь черезчур от таскания навоза". Посчитайте сами, сколько нужно заплатить дополнительным двум людям, или сделать это самому. Но я не считаю чужих денег, хозяин барин, просто в этом случае надо создавать альтернативную тему "Миллионер перепелиного бизнеса, как сидя на диване получать миллионы". А не в теме "Конец фермерскому перепелиному бизнесу" рассуждать почему я сидя на диване не зарабатываю миллионы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

вот Вы обмолвились, что продажная цена тушки 130 руб.. так?
а за кг - 700 руб.. так?
700/130=5,38
1000 г делим на 5,38 - получаем 186 г..
так как обстоят дела "в среднем по больнице"? ))

По поводу развития ответила в личке, а то сюда за бисером стали захаживать частенько случайные люди.
А вот масса тушки, то это достаточно просто.
У меня есть перепела двух пород: яичные и мясо-яичные. Яичные перепела типа японцев самцы откармливаются до 150 гр, самки до 170. Но самки мне очень редко достаются, раскупают живьем, для этого эту шрапнель и держу. Продажная цена за 1 кг была 550 рублей, к этому сезону подниму, ибо корма подорожали. И именно этот размер участвовал в расчете стоимости оформления ветдокументов. А вот мясные перепела типа фараонов и манжуров МОИХ, которые я достаточно долго выводила как родителей, средний вес самца в 1,5 месяца - 250 гр, в 2 месяца - 270-280. Самки в 1,5 месяца 280-290 гр, в 2 месяца 320 и более грамм. Естественно, есть неудачные экземпляры, по каким-то причинам не дотянувшие до этих цифр, но их количество не превышает 2-5 на сотню.
РС. вес с крылышками и кожей. Мои покупатели просто не поймут, если я им предложу ободранную птичку. Для них ровная чистая кожа птицы - показатель здоровья птицы и чистоты в хозяйстве.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Олег Морозов пишет:

сколько нужно заплатить дополнительным двум людям

Чего эти люди у вас делают?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Олег Морозов пишет:

я сидя на диване не зарабатываю миллионы.

Не вам меня учить где и как обсуждать ваши неудачи. Вы сами их вынесли на всеобщее обсуждение.
И, кстати, я их не обсуждаю, а стараюсь помочь советом, как заработать.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Олег Морозов пишет:

Вот на этих словах "И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем," и "не напрягаясь черезчур от таскания навоза". Посчитайте сами, сколько нужно заплатить дополнительным двум людям

)))) Олег! всё это про одного человека!
для того, чтобы не бегать и не напрягаться -
надо одному человеку не бегать и не напрягаться.. ))
(не в том смысле, что будет бегать кто-то другой, а просто - не бегать)

Елена 66, мерси!
(правда личного сообщения у меня нет. пока, наверное)
а по поводу тушек..
итак: у Вас заказывают пять тушек мясных,
Вы бьете, щиплете, потрошите, взвешиваете: 1 400 г,
и говорите при передаче: "с Вас 980 рублей". так?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

Елена 66, мерси!
(правда личного сообщения у меня нет. пока, наверное)
а по поводу тушек..
итак: у Вас заказывают пять тушек мясных,
Вы бьете, щиплете, потрошите, взвешиваете: 1 400 г,
и говорите при передаче: "с Вас 980 рублей". так?

Есть-есть!
Когда заказывают, я спрашиваю - вам покрупнее или средних. Если просят покрупнее, то так и получается, а то и больше полутора кило. Если просят, то по готовности тушек шлю СМС, что тушки готовы и сумму.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Елена 66 пишет:

Не вам меня учить где и как обсуждать ваши неудачи. Вы сами их вынесли на всеобщее обсуждение.И, кстати, я их не обсуждаю, а стараюсь помочь советом, как заработать.

Точно подмечено, не мне вас учить как из текста выдирать отдельные словосочетания и ставить в в удобной для вас последовательности )))) Если вы так и бизнес ведёте, то удачи вам. И вы уже определитесь, вы обсуждаете мою (по вашим словам) проблему или вы не обсуждаете её.

Елена 66 пишет:

Ибо если чел "стартует в бизнесе" с 5-ти птичек, видимо, с большим трудом заработав даже этот стартовый капитал, то тема "Конец бизнеса" - это единственная, где он может самовыразиться.

Нашол очередной ваш перл. А вы в бизнес сразу видно на всё готовое пришли(сидя на диване и попивая чаёк). Поэтому и не знаете как начинают люди с нуля. Этот мне это сделал, этот мне это сделал. Вот теперь только советы давать и могёте, так как сами получили всё готовое. А я горжусь тем что поднимаю всё с нуля.

theprodigy пишет:

)))) Олег! всё это про одного человека!
для того, чтобы не бегать и не напрягаться -
надо одному человеку не бегать и не напрягаться.. ))
(не в том смысле, что будет бегать кто-то другой, а просто - не бегать)

А я например и не бегаю. Я знаю кому сколько и когда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах