Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 9 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Нет, не так. У нас просто народ съедает своих птичек и прыкрывает медным тазом этот бизнес. Перепелиная продукция относится к деликатесным не только по своим качествам, но и по себестоимости выращивания. А денег у народа нет. Яйцо еще берут хоть как-то, а вот мясо почти и не спрашивают. Корм подорожал на 50%. Цену на продукцию пришлось поднять. Люди отрицательно к этому относятся. Спрашивают: "С какой стати? Вы же не за доллары их покупаете?" Объясняешь, что зерно подорожало. И приходится на себя принимать весь негатив о подорожании зерна. Для меня теперь рыночный субботний день как каторга.
Завела уток, активно сажаю редиску и прочую зелень. Потому что нынче только на перепелках не проживешь.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

и правильно.Там на перепелиной ферме тоже разнообразием занимаются.Привезли башкирских цветных,бройлеров из Чехии,гусей,со ВНИТИПа 50 пород разных цыплят взяли.Начали курочки нестись,вот только сейчас убрал из инкубатора проклюнувшихся цыплят,из этого привоза.Завозили всех суточными и гусят и утят и цыплят.И из Чехии и из Башкирии и из Москвы.
Цесарок завели.Тоже яйца скоро будут на инкубацию.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Давно никто в теме не писал.
Как бизнес то?
Конец?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Да зашибись идет!
Вчера на рынке на меня налетело сто сорок проверяющих! И все корочки под нос суют. И торговый отдел городской администрации, и местный ветеринарный врач и областная ветеринарная служба и хрен еще кто. В результате получасовой дискуссии о развитии импортозамещения в соответствии с линией партии и правительства и невозможности законно продавать перепелок в соответствии с ТР они надавали мне кучу своих визиток и усердно приглашали на прием, чтобы "как-то надо порешать эту проблему и найти выход".
Очень хочется ввязаться в это дело и действительно прощупать на себе эту возможность. И АиФ уже давно просил сельский материальчик подкинуть. Только вот, блин, май - самое трудное со временем. Птенцы все мастей лезут со всех инкубов, опять же "свекла заколосилась, куры понеслись..."

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Вот так и будете порешивать.
А чего они хотели вменить то? По какой статье, по какому предписанию? Что вет. документов на курочек нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У меня была только справка о подсобном хозяйстве. А сертификатов на мясо и яйцо не было. Поому что наша местная ветеринарная служба даже на живую птичку справку выписать не в состоянии, нет специалиста по перепелам. А мясо надо в областной центр ехать, а они отказываются работать с ЛПХ, потому что нет законодательной базы.
С понедельника снова попробую по этому кругу походить, но уже с диктофоном. Матерьяльчик соберу...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

dread
такое ощущение что перепелки это люди-человеки и ветеринарам о них ничего неизвестно

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Елена 66 пишет:

У меня была только справка о подсобном хозяйстве. А сертификатов на мясо и яйцо не было. Поому что наша местная ветеринарная служба даже на живую птичку справку выписать не в состоянии, нет специалиста по перепелам. А мясо надо в областной центр ехать, а они отказываются работать с ЛПХ, потому что нет законодательной базы.
С понедельника снова попробую по этому кругу походить, но уже с диктофоном. Матерьяльчик соберу...

ну и чито с материальчиком? mail

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Съездила 5-го в ветеринарку. Начальника не было на месте. Теперь попробую еще после праздника. Времени нет, весна, сами понимаете, .опа в мыле.

Россия
: Оренбург
01.09.2015 - 10:46
: 6

Давно наблюдаю за лентой в качестве "гостя". Решил зарегистрироваться, дабы написать свое мнение по поводу этого бизнеса. Выражаю свое мнение, строго не судите.
Считаю что заниматься перепелиным бизнесом выгодно при правильном подходе к делу и с небольшим поголовьем. Ведь перепелка это не только яйцо, но и мясо и удобрение. Расскажу о своем опыте. В 2011 году соорудил я ферму на 600 голов родительского стада на дачном участке. Все сооружение по площади занимало шесть метров квадратных. Не удивляйтесь! Именно шесть. Оборудовал помещение принудительной вентиляцией , устройствами поддерживающими температуру. Строительство своей фермы я начал одновременно с инкубацией яйца. Заложил яйцо 900 шт. Яйцо приобретал у фермера. К моменту вывода птенцов моя миниферма была готова к приему постояльцев. Целью проекта была реализация яйца перепела. Пока перепела росли до "яйценосного возраста", шло время, а мне хотелось получать прибыль уже сегодня. Установил на дачном участке небольшую установку для анаэробного сбраживания помета, тогда и понял что перепела это не только яйцо. Сброженный помет продавал розлитый в 5 литровые бутыли по 300 рублей за бутыль, на въезде в дачный массив (затрачивая при этом около трех часов времени в день. За день удавалось продавать около 7-10 бутылок. Таким образом перепелиный помет мне приносил чистой прибыли около 2000 рублей в сутки. Необходимо учесть что этот бизнес конечно сезонный, но он принес мне на старте около 50000 рублей чистого дохода. Пришло время яйца! С ним получилось немного сложнее. Не очень охотно магазины брали яйцо, но постепенно все же я расширял количество магазинов, сдавал яйцо на реализацию и т.д. Медленно но верно вышел на объем 400-500 яиц в день. Прибыль составляла 1,5 рубля с одного яйца. Параллельно торговал удобрением с прежним успехом. соответственно дневная прибыль составляла в районе 2500 рублей. Часть яйца закладывал в инкубатор для обновления "родительского стада". Раненую птицу выбраковывал, забивал. По мясу пробовал обращаться в магазины-брали неохотно и понемногу. Тушки сдавал поштучно 75 рублей за шт. В месяц в среднем получалось реализовывать около 60-80шт. Это не объем, но все же.. Далее вкратце... Соорудил коптильню холодного копчения. Закоптил пробную партию, качество понравилось и мне и домочадцам и соседям. Стоимость тушки увеличилась до 100 рублей. Все мясо расходилось по знакомым и соседям. В магазины уже не возил, не позволяло поголовье. Появлись клиенты по покупке живой птицы. Стоимость взрослой перепелки у нас составляет 150 рублей за голову. Решил давать объявления о продаже взрослых перепелов и инкубационного яйца. Бухгалтерию всю вел кропотливо, приход, расход и т.д. В итоге, имею глубокое убеждение в том, что имея небольшой участок для установки семейной минифермы, можно получать совокупную прибыль в районе 150-200 тысяч в месяц. Семья из 3-4 х человек вполне сможет обслуживать до десяти миниферм, а это уже довольно таки неплохой доход. Комплексный подход к ведению хозяйства! Только это сможет спасти малый перепеловодческий бизнес.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ж Александр пишет:

малый перепеловодческий бизнес

good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ж Александр пишет:

Спасибо,очень интересно.
Скажите:
1. Каково сейчас у вас количество родительского поголовья?
2. Раз уж вы все скурпулезно подсчитывали, то какова получилась рентабельность хоя бы примерная с учетом электичесва, отопления, логистики?
3. В чем заключалась сезонность?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Читаю - диву даюсь... Целые предприятия существуют.
Совсем у нас никому ни яйца ни тушки не нужны((
У меня сейчас сотня птиц всего. Не дай Бог что-то семья не съела (благо большая) и не знаешь куда эти яйца девать.
Дешего принципиально не продаю. Лучше родственникам друзьям просто подарю.

Вот сотня гусей еще подрастает. Тоже с ужасом забоя жду!!)))

Куры и индюки. Вот пока мой птичий выбор.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Slava S. пишет:

Вот сотня гусей еще подрастает.

их прекрасненько можно заморозить

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
экоферма пишет:
Slava S. пишет:

Вот сотня гусей еще подрастает.

их прекрасненько можно заморозить

Похоже так и поступлю.

Нет у нас культуры питания!;))
Хотя людей понять можно... Сейчас в магните кур распродают - 89 руб кг.
Вот такая арифметика...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ж Александр пишет:

Давно наблюдаю за лентой в качестве "гостя". Решил зарегистрироваться, дабы написать свое мнение по поводу этого бизнеса. Выражаю свое мнение, строго не судите.
Считаю что заниматься перепелиным бизнесом выгодно при правильном подходе к делу и с небольшим поголовьем. Ведь перепелка это не только яйцо, но и мясо и удобрение. Расскажу о своем опыте. В 2011 году соорудил я ферму на 600 голов родительского стада на дачном участке. Все сооружение по площади занимало шесть метров квадратных. Не удивляйтесь! Именно шесть. Оборудовал помещение принудительной вентиляцией , устройствами поддерживающими температуру. Строительство своей фермы я начал одновременно с инкубацией яйца. Заложил яйцо 900 шт. Яйцо приобретал у фермера. К моменту вывода птенцов моя миниферма была готова к приему постояльцев. Целью проекта была реализация яйца перепела. Пока перепела росли до "яйценосного возраста", шло время, а мне хотелось получать прибыль уже сегодня. Установил на дачном участке небольшую установку для анаэробного сбраживания помета, тогда и понял что перепела это не только яйцо. Сброженный помет продавал розлитый в 5 литровые бутыли по 300 рублей за бутыль, на въезде в дачный массив (затрачивая при этом около трех часов времени в день. За день удавалось продавать около 7-10 бутылок. Таким образом перепелиный помет мне приносил чистой прибыли около 2000 рублей в сутки. Необходимо учесть что этот бизнес конечно сезонный, но он принес мне на старте около 50000 рублей чистого дохода. Пришло время яйца! С ним получилось немного сложнее. Не очень охотно магазины брали яйцо, но постепенно все же я расширял количество магазинов, сдавал яйцо на реализацию и т.д. Медленно но верно вышел на объем 400-500 яиц в день. Прибыль составляла 1,5 рубля с одного яйца. Параллельно торговал удобрением с прежним успехом. соответственно дневная прибыль составляла в районе 2500 рублей. Часть яйца закладывал в инкубатор для обновления "родительского стада". Раненую птицу выбраковывал, забивал. По мясу пробовал обращаться в магазины-брали неохотно и понемногу. Тушки сдавал поштучно 75 рублей за шт. В месяц в среднем получалось реализовывать около 60-80шт. Это не объем, но все же.. Далее вкратце... Соорудил коптильню холодного копчения. Закоптил пробную партию, качество понравилось и мне и домочадцам и соседям. Стоимость тушки увеличилась до 100 рублей. Все мясо расходилось по знакомым и соседям. В магазины уже не возил, не позволяло поголовье. Появлись клиенты по покупке живой птицы. Стоимость взрослой перепелки у нас составляет 150 рублей за голову. Решил давать объявления о продаже взрослых перепелов и инкубационного яйца. Бухгалтерию всю вел кропотливо, приход, расход и т.д. В итоге, имею глубокое убеждение в том, что имея небольшой участок для установки семейной минифермы, можно получать совокупную прибыль в районе 150-200 тысяч в месяц. Семья из 3-4 х человек вполне сможет обслуживать до десяти миниферм, а это уже довольно таки неплохой доход. Комплексный подход к ведению хозяйства! Только это сможет спасти малый перепеловодческий бизнес.

Александр, вы молодец!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всё же бы хотелось почитать именно о бизнесе в перепеловодстве, о КФХ в этом направлении, а не об ЛПХ с сотней гусей. Тема то как называется? Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А.Е.! Простите великодушно, понесло...
У меня спрос вырос. Покупатели говорят, что в магазинах и на рынках не могут купить тушки, а те, какие есть в продаже, те мелкие. Единственное НО! Корм подорожал в среднем на 48%, а цену получилось поднять только на 8%. К новому году подниму до 700, обидно за бесплатно г-но таскать.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

тушки зимой прекрасно можно заморозить на улице, обычно не в городской черте выше нуля зимой редко бывает, мы городские разнесчастные когда были без морозилки - запиливали матерчатую сумку привязанную за фурнитуру окна, и вывешенную на улицу, в деревне можно ящик сколотить, ну или в железных бочках на улице хранить, ничего им не будет, по крайней мере перепела размороженные вполне себе съедобны, забивать с первыми холодами и на мороз их

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вставлю свои пять копеек про нашу Ленинградскую область.За последние годы количество перепелеводов увеличилось, появилось пара фермерских хозяйств да и лпх-шники увеличивают поголовье, и я в том числе.Спрос не падает. Конечно меня фермером назвать трудно- я вывожу порядка 1000-1200 - голов в месяц- самки окромя брака уходят на племя, самцы на мясо.Заказывают и суточных..И думаю что раза в три вполне можно увеличить поголовье- проблем со сбытом не будет.Поэтому конца этому бизнесу у нас не видать.. и это хорошо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Александр! Будем вас с нетерпением ждать. Как дела у вашего соседа, заработал ли он 200 000 в месяц?
За Славу хочу вступиться. Не поому что знаю его хозяйство, а потому что знаю свое перепелиное. Кредитов у меня нет, ограничений в финансах тоже нет, рудлвые ресурсы использую свои, а к себе отношусь так же жестоко как к рабу на плантации, кормовая бала отличнейшая, не каждому региону так повезет с КК заводом, как на Урале, условия содержания перепелок выше среднего вдвое, перерабатываю все, что дают. Продаю только сама, без перекупов, по розничной цене, превышающей вашу вдвое. НУ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ОСТАЕТСЯ В ВИДЕ ПРИБЫЛИ 100000 РУБ В МЕСЯЦ? Что ж я делаю не так?
Пока писАла, куда то девалась часть постов Александра и Slavы. Будто сама с собой разговариваю... Пойду полежу, может солнышком голову напекло...

Россия
: Оренбург
01.09.2015 - 10:46
: 6

Елена, Я писал о своем опыте. Нисколечко не преувеличивая. Хотелось бы узнать какую продукцию вы реализуете покупателю, по какой цене и в каком количестве в среднем в месяц. Пост мой удален, предполагаю в связи с отклонением от темы. Так вот. Я планирую построить подобную миниферму, учитывая предыдущий опыт. О делах соседа не справлялся, но сосед занимается на своем участке сезонно и предполагал держать перепелов для себя, думаю делать дальнейший анализ по его предприятию нет смысла. Я приобрел в сельской местности домик с участком, достаточным для задуманного. Планирую поставить в этом году эксперементальную миниферму и вырастить родительское поголовье перепелок. Всех возмутили мои 200 тысяч прибыли с минифермы. Давайте посчитаем от обратного. Цель моего проекта (одна из основных) - производство копченой тушки перепела стоимостью 100 рублей за штуку. Заметьте, не яйцо, не сырое мясо, а именно копченая тушка - готовый к употреблению продукт, который из моего опыта пользуется спросом не только у любителей пива. Мною проведена работа по анализу рынка данной продукции, разработан рецепт, получен сам продукт, оценен потребителем и т.д. Поэтому я абсолютно уверен в правильности выбранного направления и готов заняться этим проектом. Чистая прибыль с одной тушки составляет 56,3 рубля. За предыдущий месяц я объехал более 50 точек реализации разливного пива и заполучил 38 предварительных договоров о сотрудничестве. В летний период планирую поставить несколько точек реализации на соленом озере в Соль-Илецке (предварительная договоренность имеется). Ну давайте все-же к цифрам. Итак 200000. Постараюсь кратко. Для получения такой прибыли необходимо произвести реализовать в месяц 3553 тушки перепела холодного копчения, а в день 118 шт. Учитывая тот факт что реализацией данной продукции будут заниматься более 30 точек их нагрузка составит 4 тушки в день. Думаю справятся. Для справки стоимость 100 гр орешков соленых в подобном заведении составляет более 150 рублей и ни в одном из них я не смог отведать копченого перепела. Ну да ладно. Итак способна ли моя миниферма обеспечить эти заведения продукцией? Да! Способна ли одна точка реализовать минимум 4 тушки в сутки? Да! Включил ли я в себестоимость стоимость кормов, электроэнергии, оплату труда, сертификацию и пр.? Да! Я не буду нанимать строителей для своей фермы, коптильщиков, разделочников, птичников и пр. У меня достаточно домочадцев для организации этого бизнеса, есть инкубаторы, есть помещения для подращивания на начальном этапе. Дополнительный доход: реализация яйца, реализация молодняка и взрослой птицы, реализация жидкого удобрения полученного путем анаэробного сбраживания помета и внутренностей забитой птицы. И вы считаете что нельзя заработать 200000 в месяц занимаясь перепелами. Можно.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Про домочадцев, ежедневно без выходных разделывающих 118 перепелов, улыбнуло.
Прошу прощения у модератора.
От остальных комментариев воздержусь. Пойду к своей "сотне гусей")))

Россия
: Оренбург
01.09.2015 - 10:46
: 6

Совет улыбающимся: При расчетах суточной реализации не принимайте цифры указанные в ед/за сутки за действия производимые с этими ед. в сутки. Прошу прощения у модератора, не удаляйте мое сообщение. Я по теме. Судя по всему, некоторые не знают что существуют перосъемные машины, достаточно простые в изготовлении и снимающие перо у перепелов от 100 голов в час, а также прочий инструмент позволяющий в забойный день обработать более 1000 тушек, затратив при этом 20 чел/час. Прошу не путать с 20 человек в день (для Slavы). Забой производится 1 раз в неделю. Доставка тоже. Остальное время растим, коптим, кормим, поим. Улыбаясь.))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Счастливый город Оренбург - город олигархов и мечтателей!
Машинки перощипательные есть. У меня их даже 2. Только рук всего 2. Это если не нанимать. Я щипаю очень быстро, потошу еще быстрее. В предновогодние дни могу 3 дня подряд обрабатывать по 100 тушек в день. На 4-й оказывают пальцы. Причем не по причине возраста.
Выхожу на рынок с копченыем перепелками уже не первую неделю. Предлагаю попробовать. Вкусно, говорят. Как узнают цену, вежливо отходят.
Себестоимость. Какая у вас себестоимость тушки? По корму хотя бы...
Три с половиной тыщи в месяц тушек - это примерно 12-13000 птиц стадо. Стоимость помещения? Оренбург - не Ставрополье
Пивные точки проверяют очень часто. Они возьмут у вас тушки без сертификатов соответствия? Стоимость сертифицирования?
Пошла кормить своих, вопросов еще тыщща осталась.
У меня всего чуть больше тысячи птицы. И мой рабочий 9-ми часовой день занят полностью.

Россия
: Оренбург
01.09.2015 - 10:46
: 6

Елена, что вы делаете со своей тысячей штук целый день?Я не понимаю. Не хочется никому доказывать что ты не "верблюд" и руки у тебя не из .опы растут. Просто объясните мне, что можно 9 часов в день делать с 1000 перепелок. 1000 перепелок при многоярусном клеточном содержании это по площади пола 1-1,5 м.кв. Конечно если вы берете в расчет то время которое вы тратите на ручную обработку перепелки, затем предварительную подготовку 10 перепелок, засолку, горячего копчения на газовой плите или духовке и все это для того чтобы продать это все на субботнем рынке. То я вообще о другом. Потом я не сказал Вам что я собираюсь все делать в одиночку. У меня семья. Жена две дочери, сын и поверьте всем найдется работа, но максимально я все автоматизирую. И никто не будет бегать с баночками и доливать в поилки воду. С площадью у меня проблем нет. И я не буду забивать 100 штук в день и щипать их вручную я это уже прошел и мне достаточно этого опыта чтобы двигаться дальше. И печку топить не буду для поддержания температуры в птичнике. Вот вы пошли кормить своих... и поить скорее всего, хотя это можно делать один раз в день, а про поить я вообще молчу. позже вы свет пойдете выключать.... теперь я понял про 9 часов... но вы женщина и Вам простительно.. но и сложно... для того чтобы автоматизировать что либо, Вам необходимо пригласить специалиста, заплатить ему деньги.... Тема форума "бизнес в перепелововодстве" или "хобби в перепеловодстве"? Любой мало-мальский бизнес будет комфортно существовать при наименьших затратах труда, максимальной автоматизации производства и безотходности оного. А помет и потроха, как я понимаю вы не реализуете....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ржунимагу.
Александр, мне очень нравится ваш энтузиазм! Честно-честно! Чтоб нас отсюда не погнали, здесь название темы не соответствует смыслу последних постов, может, создадите свою тему?
Поение у меня авоматизировано полностью. Кроме брудеров до 5-и дней. Свет у меня вообще горит круглосуточно. На кормежку уходит 15 минут 2 раза в день. Вы искренне считает, что на этом все работы заканчиваются?
Потроха продаю, помет раздаю бесплатно. Пока у меня было 200-300 птичек, за пометом стояла очередь. Сейчас тонна в месяц и нахрен никому не нужен. Коптильня электрическая. В брудерах обогрев через диммеры. Что еще... А! Поскольку я радиофак закончила, то свой первый инкубатор на 1000 яиц собрала собственноручно. Сейчас у меня их 7.
Отопление - радиаторы, так что печку не топлю... Вода горячая и холодная, отдельное помещение для разделки, отдельное - под комбикорм.
Про документы не ответили. У моего друга своя пивоварня и несколько точек. И без обид отказал.

Россия
: Оренбург
01.09.2015 - 10:46
: 6

Рад, что смог поднять вам настроение...))) думаю, Вам нужны факты... я вам их вскоре предоставлю, а пока закроем эту тему))) с уважением

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да - мне тоже улыбнул оптимизм будущего перепелевода..Нет - может в Оренбурге перепела и являются основным продуктом питания и пиво от копченых перепелов неотделимо- у нас в Питере этого не наблюдается.. Про 200 тысяч я не спорю- заработать можно- но с чистой прибылью в 56 рублей это очень и очень сложно- у меня чистая прибыль с одной перепелки в среднем больше 100 руб, но зарабатывать по 200 тысяч на них- я себе не враг.Это нужно 25 часов тогда на это дело тратить....
А со своей стороны я бы предложил поработать пару месяцев на перепелинной ферме(домашней)...и тогда все станет на место..

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Очередной чудак...
Коих на нашем сайте вагон в неделю.
Как же далека жизнь от этих грез. К сожалению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах