Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

По закону "О ЛПХ" вы можете реализовывать излишки. Конечно, по мясу есть нюансы в санитарном плане.
Но если вы не борзеете и не расплодили несколько тысяч птицы, то все нормально. Поверьте, 100-500 штук перепелов - это ж только себе и родне прокормиться.
Ну вот написали на меня соседи жалобу и что? Россельхознадзор приехал, птицу пересчитал, в мешки с говном заглянул и уехал. Факт реализации со двора доказать достаточно сложно. Можно, конечно, если рогом упереться. Но надо сильно быть мотивированным.

29.07.2021 - 22:53
: 5

Спасибо. наверное лучше не вывешивать таблички на воротах о яйцах и перепелах)) а также же забыть видимо о авито итд. Понятно что на 500 шт далеко не уедешь, но ведь это пока, можно до каких то пределов расшириться чтобы не борзеть

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

Д оброго время суток. осилил прочесть все что не удалили модераторы. я так понял фермерского бизнеса на перепелках почти не было а теперь и не будет, только ниша для самозанятых. сам перепелов не держу и не собираюсь. понимаю что все на прямом пути стать миллионерами но не быстро, значит корма, и другое для перепелок будет дорожать, чем дальше тем больше. мне интересно когда вы подымаете цену на продукцию, какой процент покупателей уходит от вас, и те кто уменьшает чек или реже покупает. очень интересно!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Я не считала. Но могу точно вам сказать, что за последние 4 года, что страна катится под уклон, у меня и без поднятия цены снизился объем продаваемых перепелов на треть точно. Практически сошли в ноль продажи молодок весной.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

спасибо! Елена.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Я только мечтаю о перепелках, но боюсь что они так и останутся в мечтах) если по началу соседи и приезжающие дачники покупали Мясо кур, уток, то сейчас - полный штиль. Решили держать только для себя.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24
Елена 66 пишет:

Я не считала. Но могу точно вам сказать, что за последние 4 года, что страна катится под уклон, у меня и без поднятия цены снизился объем продаваемых перепелов на треть точно. Практически сошли в ноль продажи молодок весной.

Страна идёт вверх, а вы к сожалению не успеваете за ней поэтому катитесь в них. Поэтому и продажи просели

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Добрый день. Решил оживить тему. Про ЛПХ в интернете пишут много, но хотелось услышать мнение как говорится "с мест". Что поменялось за последние годы? Куда можно сдавать/продавать продукцию не нарушая закона? А то недавно посмотрел видео у "Мои перепела", так там Александр сказал что во всех кафешках у вас тушки с руками оторвут, а тут я читал что ни кто в это дело не впишется. Или со статусом ЛПХ уже и в кафе можно сдавать перепелов? Не ради праздного любопытства спрашиваю, планирую с Севера переезжать на пенсию и в перепеловодстве вижу прибавку к пенсии. Но как то почитал и оптимизма поубавилось...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Не знаю, есть кто из перепеловодов тут еще живой...
За себя скажу, что я в общепит не продаю по двум причинам: во-первых, моя цена не устраивает. Цена нужна вдвое ниже, чем я продаю. Но я себя не на помойке нашла, работать забесплатно. Во-вторых, общепиту нужны мелкие тушки. Чтобы в порции одна была грамм не больше 100, приготовленная уже.
А розничному покупателю нужны крупные. Как мои, 250-350 гр.
И зачем мне эта шрапнель? замумукаешься щипать ....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах