Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 5 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Извините, можно вставить свои 5 копеек?
У меня сейчас 700-800 шт. перепелов (несушки + мясо).
Маленькая база постоянных покупателей, которым часто приходится ждать свой заказ (мясо или яйцо) 1-3 дня.
Зато они точно знают, что у меня они возьмут СУТОЧНОЕ ЯЙЦО и ПАРНОЕ МЯСО ПТИЦЫ (пакеты запотевшие, еще тепленькие тушки и яйцо вынимаю прямо из гнезд за 5 минут до их приезда).
Это позволяет держать хорошую цену и есть возможность поднять её когда цена на корм совсем взбесится..
Покупатели согласны ждать и платить потому, что "такой свежести продукт нигде больше не найти", и даже "на колхозном рынке такого вкусного яйца нет, а то что в магазинах мы не можем больше есть после Ваших яиц".
Но, это конечно баловство, такой подход только для маленьких семейных хозяйств годится.
При таком обороте даже с одним рестораном огребёшь проблем. сразу всё станет нерентабельно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
"kolibri" пишет:

Но, это конечно баловство, такой подход только для маленьких семейных хозяйств годится.

Именно!

"Алексей Евгеньевич" пишет:

ЛПХ это естественно не касается. ЛПХ вообще всё пофиг.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Всем доброго времени суток. Тема, вроде как себя исчерпала, но мне хотелось бы обсудить одни нюансик, а именно - ножницы в подарок. Мне кажется это своего рода заброс "наживки" покупателю. ; ) Тебе подарили ножницы! Очень удобные для вскрытия яиц! И тебе, конечно же захочется ими воспользоваться ещё и ещё раз. Продавец, ненавязчиво, подталкивает тебя к очередной покупке яиц. Думаю что эта акция не будет долгой, хотя, возможно и повториться через какое-то время. А возможно ножницы просто появятся в продаже уже по нормальной цене.
По моему на форуме видел, что они 250р стоят.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Ножницы для удобства - ваши клиенты просто скажут Вам Спасибо!!! Руки чистые, приятно все делать чистыми руками и мосты наведены - клиент ваш!!! А цена не высока для тех, кто покупает перепелиную продукцию - это копейки....поверьте.

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

вопрос цены, это на совести продавца. Насколько я понимаю, это Баклыков цену 250 поставил, думаю себестоимость копеечная. Это же китай.
Ножницы в принципе нужный продукт- это культура потребления.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

С нового года у нас комбикорм ДК-52 подорожал на 2200 р./т

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

У нас с января ДК 52П (для перепелов старше 7 недель) - 19 271р. за тонну.
А ПК-2 - 20 204р. за тонну.
Но это по прайсу завода, на сайте. Как оно в реале не знаю - ещё не закупался в этом году.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

ДК-52 18400-00 т.руб(мешок 40кг – 736руб.) (был 16200-00 т.руб)
ПК-1 (для кур несушек) 14000 т.руб(мешок 40кг. – 560руб.)

По ДК-50 пока нет информации, но исходжя из того, что он стоил 21800-00 т.руб, думаю будет стоит порядка 23000 т.руб

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

На ДК-52 цена декабрь - 714 р, январь - 708 р. Богданович. Корм с датой изготовления 23,12,12. Куплен 16,01.13.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
"Елена 66" пишет:

714 р

Это цена за что?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Алексей Евгеньевич пишет:
"Елена 66" пишет:

714 р

Это цена за что?

Полагаю за мешок.
У нас мешок 40 кг.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Угу.

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

Мне стало интересно, что первично яйцо или курица. Кто же все же был первым с ножницами. Залезла в базу патентов. :).....очень была удивлена, потому как все время от Алексей Евгеньевича слышала про Баклыкова. Ну прям история про развенчивание мифов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
"Марья Искусница" пишет:

Кто же все же был первым с ножницами. Залезла в базу патентов. :).....очень была удивлена

Давайте вместе будем удивляться? Вы, собственно чему удивлены?
Я думаю, что первыми были японцы, затем китайцы. В РФ первый начал торговать Баклыков однозначно, затем остальные.
Только база патентов тут причём?

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

а давайте.
разве ножницы не являются объектом промышленной собственности? напомню, суть патента- предоставление исключительного права на использование этой самой собственности. исключительное право означает также запрет любым лицам использовать без разрешения.
ни на секунду, не умоляя, ваше авторитетное и авторитарное мнение, учитывая ваше близкое знакомство с Баклыковым,я готова принять ваше-ОДНОЗНАЧНО.
и наверное ваш друг вряд ли нарушает закон?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Вот на это мне пофиг, однозначно.

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ.. clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Наверно, Вы сказали что-то очень важное, но я ничего не понял.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

С крупными производителями можно бороться ТОЛЬКО КАЧЕСТВОМ. И мне например пофиг что в Ленте вонючие бройлеры по 80 р за кг. За моими ходят на рынок по субботам и покупают по 250 р за кг. Тоже самое и с перепелиные яйцом и со всем остальным. Но зная и говоря тут в открытую что мол у Баклыкова товар ничем не отличается, но придется его товар об....ть . Это как то мне за вас неудобно стало. Ужас ! Как минимум человеком нужно быть НЕПОРЯДОЧНЫМ !!! И это из за такой мелочи, вот такие люди в бизнесе и принимали решения об физическом устранении конкурентов. Если сумма в 100 р с кг-срочно об....ть , а наедай бог мульен рублей-убивать. Еще раз повторю-я в А..Е !!! ФУ- противно даже думать, что мне еще придется оправдываться-сразу говорю-я высказал свое мнение и общаться , тем более оправдывать мою точку зрения не намерен . Это я кстати лэди с ником .....66 имею ввиду .

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
ТИМАМ пишет:

С крупными производителями можно бороться ТОЛЬКО КАЧЕСТВОМ. И мне например пофиг что в Ленте вонючие бройлеры по 80 р за кг. За моими ходят на рынок по субботам и покупают по 250 р за кг. Тоже самое и с перепелиные яйцом и со всем остальным. Но зная и говоря тут в открытую что мол у Баклыкова товар ничем не отличается, но придется его товар об....ть . Это как то мне за вас неудобно стало. Ужас ! Как минимум человеком нужно быть НЕПОРЯДОЧНЫМ !!! И это из за такой мелочи, вот такие люди в бизнесе и принимали решения об физическом устранении конкурентов. Если сумма в 100 р с кг-срочно об....ть , а наедай бог мульен рублей-убивать. Еще раз повторю-я в А..Е !!! ФУ- противно даже думать, что мне еще придется оправдываться-сразу говорю-я высказал свое мнение и общаться , тем более оправдывать мою точку зрения не намерен . Это я кстати лэди с ником .....66 имею ввиду .

Ну, уж это Вы перегибаете.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Чего кипятиться-то?! Никто ж никому ничего не сказал, тем более что Баклыков закрыл почти все свои розничные точки, только одна осталась. С ценой в 420 рублей птицу содержать ИМХО невозможно, если хочется еще и заработать.
Мэн с ником ...МАМ, не волнуйтесь сильно, я его физически не уничтожала, с плакатами рядом с его магазинами не стояла, и керосином прилавки не поливала. Рынок все расставил сам. Как и все наше сельское хозяйство, перепелиный бизнес работает на грани рентабельности. И 100 рублей отодвинули его за эту грань. Что баклыковские 30000 перепелок, что мои 1000 - суть одна: ручной труд, экстенсивное развитие. Даже если поставить супер-пупер линию с уборкой помета и компьютерное управление влажностью, это не позволит существенно снизить себестоимость на уровне небольшого, до 50000 шт, производства. Все ИМХО

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Баклыкова я лично не знаю, но твердо уверен - он молодец и на таких можно и нужно равняться !!!

Россия
: Самара
30.03.2013 - 15:31
: 1

да уж,я только что подумал может занятся перепелиным бизнесом,но прочел форум и появились сомнения.место свободное есть 250кв,деньги свободные тоже,поставить автоматическое оборудование тоже без проблем,документы всякие тоже думаю непроблема если деньги есть,а вот по поводу сбыта и рентабельности уже даже и незнаю.даже можно оборудование закупить для изготовления своего комбикорма,есть и другой постоянный бизнес который приносит доход,впринцыпи устроит доход от 30% годовых от вложенных средств,подскажите опытные люди че и как,а то может и смысла нет начинать.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Да не бизнес это . Это больше для души и здоровья . Если конечно выходить на уровень Баклыкова , то может быть, но это не 250 метров (я так думаю 1000) . Если пару тысяч перелов держать, ну типа чтобы пенсии в старости не дожидаться - совсем не бизнес !!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если нет сбыта- то лучше и не начинать.

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

ЛПХ - выгодно. Предприятие - не стоит. Как говорится - артель напрасный труд.

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

Палыч здравствуйте, на картинке ваша продукция? Перепелов без кожи рестораны берут?

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
Марья Искусница пишет:

Палыч здравствуйте, на картинке ваша продукция? Перепелов без кожи рестораны берут?

Наверное берут. С чего Вы взяли, что они без кожи?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

А я вот как раз перепелами без кожи торгую.
Есть у меня в клиентах китайский ресторан - им нужно только без кожи.
Когда я начинал перепелами заниматься, это примерно 1997 год, то никаких перощипальных машин не было для мелкого объёма, и меня в то время научил один человек снимать кожу с пером.
Сейчас у меня сотрудники тратят не более 15 секунд, на убой, снятие кожи с оперением и потрошение одной тушки.
Да теряется вес порядка 15% за счёт кожи и подкожного жира. Это не особо принципиально, если продаёшь тушками.
Однако, самая большая проблема в другом - это вкус. Если готовить с большим количеством майонеза, или другим соусом, то разницы вообще нет. На вкус они (с кожей и без) одинаковые. Визуально в жареном виде они тоже одинаковые. Кожа тонкая и её не видно. Знающий человек может заметить маленькие белые точечки, и всё. Но если использовать минимум специй, то безусловно (по крайней мере для меня) тушки с кожей вкуснее. И они менее сухие, что понятно, из-за подкожного жира, но это опять же смотря как готовить.
Я никогда сам не ел перепелов с кожей. Своих ощипывать лень, в магазине для меня тоже странно их покупать, и никто меня ими не угощал, по вполне понятной причине. smile3
Но как-то в городе ко мне приехали гости, за перепелами было ехать лень к себе, а угостить чем-то вкусным хотелось, и я купил у Баклыкова Сергея в его точке продаж перепелов с кожей. Запекли как обычно - и вкус совершенно другой. wiggle

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Будете в наших краях-заезжайте угощу ;)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах