Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Оренбург
01.09.2015 - 10:46
: 6

Вам,опытным перепеловодам не достигающим цели и метающимся с перепелов на коров, с коров на гусей виднее. за сим кланяюсь!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ну вот! Еще и напоследок в лужу ...
Нихто ж не говорит, что это убыточно.
Я вот сегодня поутру на свежую голову размышляла-размышляла... Тем более, что время было, доставляла заказ на 4700 р. в Ек-г, потратила больше 3-х часов, полдня псу под хвост.
У Александра есть работники - своя семья. И у них у всех вполне получится обслужить 12-13000 перепелов. Даже не буду грузится расчетом доходности, мне интереснее деньги в своем кармане считать, но 200 000 руб в месяц, поделенные на 5-х - это всего по 40 000 на брата. Это если налоги не платить и стаж не идет. Так у меня в обычные месяцы столько влегкую! А в сезон - так и гораздо больше. И это на один мой фейс.
Так что нечего парня забижать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

в Казахстане сезон прошел не совсем удачно.Сошел с рельсов один из зачинателей этого вида бизнеса,а его место не смогли достойно занять,так что есть место для приложения сил.Но сошел не из за отсутствия сбыта,а из за внутренних дел на фирме.
В малых хозяйствах летняя картина удручающая.Цена на яйцо упала на 50%,на мясо тоже.Ферма с
40 000 пташек тоже сидит в постоянном ожидании денег от торговой сети.
Собирались открыть ферму на 100 000 голов одни акционеры,в сентябре должны были ехать в Китай за оборудованием,да тут грохнула девальвация тенге,почти на 70%.Сегодня спрашивал об их планах на будущее,пока с долларом такая цена,вкладываться не хотят.
Перепелиный помет бесплатно даже не забирают.Начали понемногу работу на одном из предприятий по переработке червями Старатель.Результатов пока не видно.Будем ждать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У торговых сетей есть специальные лопаты, чтобы побыстрее хоронить маленьких производителей.С нашими сетями перепеловоды уже не хотят работать ни вкакую. Яйцо редко где встретишь. Даже мне, МНЕ!, такой маленькой по объему птицы, звонят из Магнита, и еще из каких-то, с предложением поставлять яйца.
С червями наигралась уже. 3 года. Этим летом остатки выпустила в огород и вздохнула с облегчением.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Проблем с реализацией яйца на данный момент не ощущаю, даже наоборот. Клиенты стоят в очереди. Сбыт мяса тоже без проблем.Может правда у меня объёмы маленькие (20-25 упаковок в неделю)

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Елена 66 пишет:

У торговых сетей есть специальные лопаты, чтобы побыстрее хоронить маленьких производителей.
С червями наигралась уже. 3 года. Этим летом остатки выпустила в огород и вздохнула с облегчением.

Насчет похоронить,есть и такое.Но маленький производитель не войдет в крупную сеть,об этом писал Алексей давно уже.Крупный же постоянно сидит в ожидании денег,выплатят не выплатят.За корма мне не могли 3 месяца деньги отдать,все завтраками кормили,частями только и забрал,да больше теперь туда не делаю.
А вот с червями что за проблема?
В Таразе начинают на перепелиной ферме этим заниматься.Правда только начинают.В прошлом месяце начали,результатов пока не видно.Тут мечтатели рассказывали про прибыль от помета,может стоило этим заниматься?Пока весь помет утилизируется,проще говоря вывозится на свалку.По весне я давал объявление о продаже 100 тонн перепелиного помета по цене самовывоза.Один деятель мозги покрутил,да так ничего и не взял.А потом продавал экологически чистые арбузы,якобы выращенные на помете.
У нас Андрей Стрелец червями Старатель занимается,довольно крупные деньги в это дело запустил.Картофель вот сейчас продает,выращенный на этом переработанном навозе.Говорят что отборный и экологически чистый,но цены уж больно кусачие.В Алмате 10тонн продали,теперь в Астану поехали.Он вообще из Северного Казахстана.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Если не убьют за флуд, поясню про червей. Свежий помет черви, естествено, не едят Его надо ферментировать в течение месяца. 2-3 раза в неделю смешанный наполовину с торфом, опилками помет надо перелопачивать, защищать от дождей, охлаждения и т.п. Через месяц этого дебильного труда получается рыхлая масса без запаха навоза. Практически перегной. Нахрена тогда там черви? А чтобы впаривать новичкам, таким как я была 3 года назад, купив 1 (ха-ха) кг червей за 2000 руб?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:

рыхлая масса без запаха навоза

как бэ нельзя не согласиться

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Здравствуйте! всем! ))

Елена 66 пишет:

Три с половиной тыщи в месяц тушек - это примерно 12-13000 птиц стадо.

Елена 66, это наверное, маленькое преувеличение?
забой в 50-56 дней? старше? младше?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Елена 66 пишет:

Если не убьют за флуд, поясню про червей. Свежий помет черви, естествено, не едят Его надо ферментировать в течение месяца. 2-3 раза в неделю смешанный наполовину с торфом, опилками помет надо перелопачивать, защищать от дождей, охлаждения и т.п. Через месяц этого дебильного труда получается рыхлая масса без запаха навоза. Практически перегной. Нахрена тогда там черви? А чтобы впаривать новичкам, таким как я была 3 года назад, купив 1 (ха-ха) кг червей за 2000 руб?

а почему флуд.Тема про бизнес с перепелами,переработка помета тоже в теме,потому как тут оказывается можно капусты нарубить.Важно все что от этой птички получается.И переработка пера с кишками,лапками,головами,тоже тема для получения прибыли от этого бизнеса.
Сейчас вот идут переговоры о создании новой фермы с хорошим поголовьем.Просят посодействовать в становлении по оборудованию.Оказывал помощь в организации трех хозяйств.Даю расчеты по строительству фермы с полностью автоматизированными линиями и с клеточными батареями.Цена вопроса в 3,5 раза доороже оборудование,чем обычные клетки.Сначала топырят пальцы и просят расчеты с автоматизированными линиями,как доходит до дела,просят на клеточные батареи.Ингода заканчивают тем,что покупают б/у оборудование с птицефабрик и сняв оттуда сетку,делают клетки сами.Что сказать,а ничего.Деньги все считают.Тут хоть говори,хоть не говори,что при автоматике и персоналу будет меньше и за счет того,что его будет меньше,птичка меньше будет стрессовать и яйца будет больше.По нулям доводы все. До НГ пара встреч еще будет с желающими вложиться в это дело,одни уже запросили детализацию расчетов по клеткам...
Вот еще хотелось бы поднять здесь же вопрос о дополнительных производствах по переработке яица.Для майонеза,для лапши и еще чего там можно замутить кроме маринованных яиц.Ведь не секрет,что летом этот бизнес становится почти на прикол.Поголовье забивать или заняться производством чего то еще из яиц?Опыт есть у кого то?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
theprodigy пишет:

Здравствуйте! всем! ))

Елена 66 пишет:

Три с половиной тыщи в месяц тушек - это примерно 12-13000 птиц стадо.

Елена 66, это наверное, маленькое преувеличение?
забой в 50-56 дней? старше? младше?

Ну если считать конвейер, то нужна тыщща в неделю. Ну к примеру 6 недель - это одновременно 6000 шт. Без учета падежа, брака при росте, при ощипе. К этому нужно родительское стадо соответствующее + ремонтный молодняк. А еще товарищ хочет продавать и мясо и молодок.
У меня сложилось за годы так: продаю 100 тушек в неделю - общее поголовье 1200 штук.
Летом уменьшаю, спрос падает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

3500 тушек в месяц - это надо всего 4-5 штук пятиярусных клеток маточного поголовья..там и ремонтный молодняк поместится- да и пару-тройку сотен некондиционного( неоплодного)- яйца в неделю получится..

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Что-то давно здесь ни кто не отмечался. Очень интересно было читать.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

не знаю у кого как но планируешь на бумаге одно, а в реале другие цифры. Не проблема развести стадо, сбыт вот главная задача. у Александра получается продавать какахи в бутлях, у меня даром никто не берет, при всем том что есть обьявления в инете и по городу на въездах в садоводческие товарищества. Пытался на базаре говорить с людьми которые продают селитру и всякие там химические удобрения, не интересно. Продают литровую банку селитры за 15 гривен (+-около одного килограмма) я ведро 20 кг не могу за 10 гривен толкнуть, даже бесплатно не хотят.
На яйцах заработка практически нет, только окупается один комбикорм. На другом сайте наш коллега рассказал сколько за бугром стоит лоток яиц и сколько мешок комбикорма. Он продает 37 яиц и окупает полностью стоимость 25 кг комбикорма. у меня надо продать 7 лотком (140яиц) чтобы купить мешок 20кг комбикорма. Вот такие пироги. стартовый не считал )

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

можно пройтись по рынкам- кто продает домашнюю птицу, разных кроликов-фазанов,можно пройтись по ресторанам-кафе,так же неплохо дать объявы в газету, интернете- особенно если есть интернет -сайты по продаже продуктов,Клеить объявы около комбикормового завода, рынков, ресторанов.
Так вполне можно реализовать мясо и яйцо. Ну а помет- это в основном весна..Ну и гланое стараться продавать молодняком, живьем.

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

У меня нет бизнеса на перепелах, для меня это хобби. Но есть одно интересное наблюдение - в сетевых магазинах нет свежего яйца! Ему как минимум месяц с даты выработки. Получается, что не хочет население его есть, да и дорого получается по сравнению с бросовыми ценами на куриное. А ещ все крупные сети требуют от поставщика право возврата нереализованной продукции. То есть есть риск яйца в сеть уезти, а через 2 месяца забрать себе обратно и утилизировать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

у нас здесь бум начинается вроде как.За последний месяц три предложения по организации перепелиных хозяйств по 20000 птичек.На новый год яйца всем желающим не хватило,мели прямо как пылесосы.Правда и раньше так было к НГ. Так что вот теперь вопрос стоит по приобретению инкубационного яйца эстонских перепелок 10000-20000 штук в ближайшие 10-20 дней...Сижу ломаю голову,где столько взять.
Объявление здесь на форуме разместил еще в прошлом месяце.Кто что мог предложить уже знаю.По 20-30 штук - несерьезно,хотя и цены смешные дают...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Альбина Владимировна+79032842499 Это перепелинная ферма

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

хорошо,спасибо Дима.
В прошлом году,только в Алматы было создано около 30 перепелиных хозяйств от 1 до 3-х тысяч голов.Цена на яйцо упала на базарах,но бизнес продолжается.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я пессимист на яичном бизнесе. Мясом заниматься выгоднее. Хотя одно другому не мешает.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

можно быть оптимистом,можно и наоборот.Просто основная масса перепелиных хозяйств узрела,что заниматься яйцом выгоднее,чем мясом и направила свои усилия на яичное направление.В условиях больших ферм не всегда получается убедить о переходе на новое мясное направление.Хотя объясняешь и рассказываешь,что вполне хватает рентабельности,которая получается на мясном направлении

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

Можно только порадоваться за Казахстан. У нас в Пермском крае, насколько я знаю, только парочка крупных хозяйств, специализирующихся на перепелах. Остальные с небольшим поголовьем либо для своих да наших, либо люди, которые занимаются разной птицей и перепелов для ассортимента держат.
Думаю, что причина еще и в отсутствии культуры потребления перепелиных яиц. Чем ближе к Азии, тем среднедушевое потребление выше, причем в разы.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Яйцом проще просто заниматься, с мясом еще повозиться надо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А что, на яйце можно заработать? В смысле не просто получить прибыль, а вот заняться этим и заработать на жизнь?

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

мне тоже удивительно.
если речь о пищевом, то вдвойне. mail

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в России наверное не более 10 больших ферм..это многое значит

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
dimali пишет:

в России наверное не более 10 больших ферм..это многое значит

Рада тебя видеть, Дима.
а что это значит ?
частник не конкурент большой ферме. имхо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Привет Лена,- да какие мы конкуренты,так погулять вышли..Они ширпотреб sos - а мы - индпошив! pie

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Мелкие частники как мы всегда были, много работали - мало пили- и всегда большинство населения их не любило..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
dimali пишет:

большинство населения их не любило..

Так то мне на это плевать, лишь бы любили и покупали мою продукцию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах