Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 17 из 17

Вы здесь

497 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5289

есть некоторое неудобство с определением пола позже всех

Файлы: 
  • dsc01203.jpg
  • dsc01203.jpg

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф

эту породу я получил с Германии 2 года назад но их вес был меньше моих- 300-350 гр и я их смешал со своими за 2 года вес сровнялся а окрас не исчез и я теперь выделяю их отдельно и буду в "себе" далее выращивать . Думаю что через пару лет все получится .

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 2 часа 16 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3456

Спасибо за фотки!

dimali пишет:

А почему? Грудка-то очевидная.
У меня у манжуриков проскакивают самцы с такой головой, ну или похожей. Но вот девочек таких не бывало.

Заходил: 22 часа 56 минут назад
Россия
: Иваново
: 43

У меня то же есть манжурики с такой головой, они крупнее всех, но какие-то не симпатичные blush2 , я их называю "черноголовики"

рф
Елена 66 пишет:

Спасибо за фотки!

dimali пишет:

А почему? Грудка-то очевидная.
У меня у манжуриков проскакивают самцы с такой головой, ну или похожей. Но вот девочек таких не бывало.

Это самец

,

Россия
dimali пишет:

Это самец

Справа или слева shok ? Я думала, что это парочка.

рф

в этом то и дело что это оба самцы и пол стопудово можно определить по цвету где то к 5 неделям. Самка почти такая же что и левый самец- немного голова по цвету отличается.В этом есть конечно минус - обычных маньчжуров к месяцу уже видно кто есть кто .Но жалко терять этот окрас и я решил его выделить и далее поддерживать.

,

рф

Вот оформил семью немецких маньчжуров по окраске,теперь в себе буду выводить,посмотрим что с этого выйдет

Файлы: 
  • img20170522213048.jpg
  • img20170522212952.jpg
  • img20170522212936.jpg

,

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: 8
Каман пишет:

Частники будут закрываться небольшие.Давно уже Алексей Евгеньевич писал.Повторюсь.Есть предел при котором хозяйство работает.До 3000 штук яиц вы сможете реализовывать по базарчикам,магазинчикам,соседям и тд..Большее количество будет невостребованным,а в сеть торговую вы не сможете поставлять,потому что нет объемов для заключения договоров.Здесь выживать будет тот,кто имеет более 10000 штук яйца в день. и более.А вот эта середина между 3000 и 10000 будет убыточной,если не будет точек сбыта.

а не подскажите как с вами связаться?

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: 8

друзья, помогите, пожалуйста, найти тех, кто прогорел на перепелином бизнесе? и готов рассказать о всех подводных камнях (налоги, цены на комбикорм, крупные сети) спасибо

Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Казахстан
: Алма-Ата
: 705
Елена Мажура пишет:

а не подскажите как с вами связаться?

пишите в личку или на почту kaman007@mail.ru

куплю яйца инкубационные перепелов

Аватар пользователя Александр Заставной
Россия
: Гулькевичи
: 7
Елена Мажура пишет:

друзья, помогите, пожалуйста, найти тех, кто прогорел на перепелином бизнесе? и готов рассказать о всех подводных камнях (налоги, цены на комбикорм, крупные сети) спасибо

аналогично. в скором времени начну маленькое дело, с удовольствием пообщался бы со знатоками. желательно не только с прогоревшими)) успешные тоже вэлкам)

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: Московская область
: 7979

Ребята, да как вы не поймете - эта ниша уже занята! Цена на тушки резко падает, а на яйцо уже давно упала до неприличия! Пока еще пользуются спросом тушки бройлерных перепелов, потому что вдвое крупнее! Однако пока нет еще достаточного количества яйца этих самых бройлерных, чтобы открыть серьезный бизнес на таком мясе. Ни одной крупной птицефабрики, работающей с этой линией! Откуда тогда взяться племенному яйцу? Я не говорю о нескольких десятках инкубационных яиц. Это больше подойдет в маленькое домашнее хозяйство. Работать с этой птицей сложно, поскольку все просто ее размножают, а она теряет продуктивность при простом воспроизводстве, жизнеспособность потомства ухудшается. Нужна система отбора продуктивных линий. Однако заниматься этим в настоящее время пока некому. Ученым не интересно, любителям не под силу.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ученым не интересно, любителям не под силу.

О как! Пришла наша всезнайка и за всех выводы сделала!
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что у других тоже руки из опы растут. Прекрасно разводим крупных перепелов (кстати "бройлерные" - это полная чушь, постыдились бы с вашим опытом повторять перлы "маркетологов от перепеловодства"). И не десятками яиц, а сотнями и еженедельно. И линии ведем и кровь обновляем. И селекцией на любительском уровне. Нету у наших птичек дипломов и медалек, да и пофиг. Зато своих хозяев кормят и слава Богу.

Аватар пользователя Александр Заставной
Россия
: Гулькевичи
: 7
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ученым не интересно, любителям не под силу.

О как! Пришла наша всезнайка и за всех выводы сделала!
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что у других тоже ...

доброго времени, Елена. можно ли будет с Вами отдельно связаться, в плане консультации по начальным действиям? выбор породы, количество рассадки, племенные?

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 24 минуты 23 секунды назад
Россия
: 27165

А я вот полностью согласен с Ираидой Иннокентьевной, и мало того, с 12 года тенденция идёт именно на снижение доходности фермерского перепелиного бизнеса, которая резко упала после 14 года. Про ЛПХ не говорю, там другие цели, задачи, объёмы, затраты. Я именно о бизнесе и о фермерстве.
Новых хозяйств нет, старые сокращают объёмы, закрываются, пытаются продаться. Но и самое смешное этот бизнес, впрочем как и любой фермерский, совершенно не ликвидный. Продать его можно в лучшем случае, чтобы погасить существующие долги. Ни о каком выходе в кэш речи вообще не идёт.
Перепелиное яйцо/мясо это продукт для "жирных" годов. Жирные года закончились и в ближайшее время они не наступят. Увы.
Кто планирует заниматься именно бизнесом - не тратьте деньги и время.
В перепелином бизнесе денег нет.

Страницы