Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

эту породу я получил с Германии 2 года назад но их вес был меньше моих- 300-350 гр и я их смешал со своими за 2 года вес сровнялся а окрас не исчез и я теперь выделяю их отдельно и буду в "себе" далее выращивать . Думаю что через пару лет все получится .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Спасибо за фотки!

dimali пишет:

есть некоторое неудобство с определением пола позже всех

А почему? Грудка-то очевидная.
У меня у манжуриков проскакивают самцы с такой головой, ну или похожей. Но вот девочек таких не бывало.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

У меня то же есть манжурики с такой головой, они крупнее всех, но какие-то не симпатичные blush2 , я их называю "черноголовики"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:

Спасибо за фотки!

dimali пишет:

есть некоторое неудобство с определением пола позже всех

А почему? Грудка-то очевидная.
У меня у манжуриков проскакивают самцы с такой головой, ну или похожей. Но вот девочек таких не бывало.

Это самец

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
dimali пишет:

Это самец

Справа или слева shok ? Я думала, что это парочка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в этом то и дело что это оба самцы и пол стопудово можно определить по цвету где то к 5 неделям. Самка почти такая же что и левый самец- немного голова по цвету отличается.В этом есть конечно минус - обычных маньчжуров к месяцу уже видно кто есть кто .Но жалко терять этот окрас и я решил его выделить и далее поддерживать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот оформил семью немецких маньчжуров по окраске,теперь в себе буду выводить,посмотрим что с этого выйдет

Вложение
img20170522213048.jpg
img20170522212952.jpg
img20170522212936.jpg
23.05.2017 - 12:48
: 8
Каман пишет:

Частники будут закрываться небольшие.Давно уже Алексей Евгеньевич писал.Повторюсь.Есть предел при котором хозяйство работает.До 3000 штук яиц вы сможете реализовывать по базарчикам,магазинчикам,соседям и тд..Большее количество будет невостребованным,а в сеть торговую вы не сможете поставлять,потому что нет объемов для заключения договоров.Здесь выживать будет тот,кто имеет более 10000 штук яйца в день. и более.А вот эта середина между 3000 и 10000 будет убыточной,если не будет точек сбыта.

а не подскажите как с вами связаться?

23.05.2017 - 12:48
: 8

друзья, помогите, пожалуйста, найти тех, кто прогорел на перепелином бизнесе? и готов рассказать о всех подводных камнях (налоги, цены на комбикорм, крупные сети) спасибо

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Елена Мажура пишет:

а не подскажите как с вами связаться?

пишите в личку или на почту kaman007@mail.ru

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена Мажура пишет:

друзья, помогите, пожалуйста, найти тех, кто прогорел на перепелином бизнесе? и готов рассказать о всех подводных камнях (налоги, цены на комбикорм, крупные сети) спасибо

аналогично. в скором времени начну маленькое дело, с удовольствием пообщался бы со знатоками. желательно не только с прогоревшими)) успешные тоже вэлкам)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Ребята, да как вы не поймете - эта ниша уже занята! Цена на тушки резко падает, а на яйцо уже давно упала до неприличия! Пока еще пользуются спросом тушки бройлерных перепелов, потому что вдвое крупнее! Однако пока нет еще достаточного количества яйца этих самых бройлерных, чтобы открыть серьезный бизнес на таком мясе. Ни одной крупной птицефабрики, работающей с этой линией! Откуда тогда взяться племенному яйцу? Я не говорю о нескольких десятках инкубационных яиц. Это больше подойдет в маленькое домашнее хозяйство. Работать с этой птицей сложно, поскольку все просто ее размножают, а она теряет продуктивность при простом воспроизводстве, жизнеспособность потомства ухудшается. Нужна система отбора продуктивных линий. Однако заниматься этим в настоящее время пока некому. Ученым не интересно, любителям не под силу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ученым не интересно, любителям не под силу.

О как! Пришла наша всезнайка и за всех выводы сделала!
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что у других тоже руки из опы растут. Прекрасно разводим крупных перепелов (кстати "бройлерные" - это полная чушь, постыдились бы с вашим опытом повторять перлы "маркетологов от перепеловодства"). И не десятками яиц, а сотнями и еженедельно. И линии ведем и кровь обновляем. И селекцией на любительском уровне. Нету у наших птичек дипломов и медалек, да и пофиг. Зато своих хозяев кормят и слава Богу.

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ученым не интересно, любителям не под силу.

О как! Пришла наша всезнайка и за всех выводы сделала!
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что у других тоже ...

доброго времени, Елена. можно ли будет с Вами отдельно связаться, в плане консультации по начальным действиям? выбор породы, количество рассадки, племенные?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А я вот полностью согласен с Ираидой Иннокентьевной, и мало того, с 12 года тенденция идёт именно на снижение доходности фермерского перепелиного бизнеса, которая резко упала после 14 года. Про ЛПХ не говорю, там другие цели, задачи, объёмы, затраты. Я именно о бизнесе и о фермерстве.
Новых хозяйств нет, старые сокращают объёмы, закрываются, пытаются продаться. Но и самое смешное этот бизнес, впрочем как и любой фермерский, совершенно не ликвидный. Продать его можно в лучшем случае, чтобы погасить существующие долги. Ни о каком выходе в кэш речи вообще не идёт.
Перепелиное яйцо/мясо это продукт для "жирных" годов. Жирные года закончились и в ближайшее время они не наступят. Увы.
Кто планирует заниматься именно бизнесом - не тратьте деньги и время.
В перепелином бизнесе денег нет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

есть сбыт - есть бизнес,
нет сбыта - хоть лопни, дохода не будет..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ученым не интересно, любителям не под силу.

О как! Пришла наша всезнайка и за всех выводы сделала!
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что у других тоже руки из опы растут. Прекрасно разводим крупных перепелов (кстати "бройлерные" - это полная чушь, постыдились бы с вашим опытом повторять перлы "маркетологов от перепеловодства"). И не десятками яиц, а сотнями и еженедельно. И линии ведем и кровь обновляем. И селекцией на любительском уровне. Нету у наших птичек дипломов и медалек, да и пофиг. Зато своих хозяев кормят и слава Богу.

Хорошо. Вы можете одновременно заложить 10 тысяч инкубационного яйца именно бройлерной перепелки? - Нет. И никто не может. Но только с этого количества можно начинать бизнес на этих перепелках. Потому что выведется из этих 10 тысяч самое большее 5000 перепелят, которых можно будет оставить именно на племя. У вас может вывестись и больше, но не забывайте об отборе именно на племя. Из этих 5000 тысяч самок будет всего 2500. На 1 самца не более 2 самок для получения в дальнейшем качественного инкубационного яйца. Кстати, именно повышенное количество необходимых самцов тоже тормозит разведение этих перепелов. - Приходится их кормить, а это затраты.И то с таким количеством надо потратить еще минимум год, чтобы можно было говорить о серьезном бизнесе. Но даже такого количества яйца ни у кого нет. На крупной птицефабрике необходимо поголовье минимум 20 тысяч начальных перепелят. Иначе пару лет будут работать в минус, пока не нарастят поголовье, при котором будет хоть какая-то рентабельность, соответствующая затратам, вложенным в помещения, оборудование, зарплату сотрудникам и уплату налогов. Нужна еще племенная птицефабрика, которая будет отдельно вести материнские и отцовские линии этой породы - а это затраты. У нашей науки нет сейчас таких денег на эти цели. Да и спрос будет ограниченным, я думаю. В небольшом объеме ведется работы в Генофонде, но количество недостаточное для обеспечения финальным яйцом или цыплятами. Если вести родительские линии на самой птицефабрике, это ляжет тяжелым бременем на себестоимость продукции. Вот отсюда и тупик. Может кто знает, есть в Европе или в Америке подобные генетические центры для разведения именно этой породы? Да нет ни фига. Поэтому именно эта перепелка водится только в частных небольших хозяйствах.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете одновременно заложить 10 тысяч инкубационного яйца именно бройлерной перепелки? - Нет. И никто не может.

Естественно! Потому что очевидный факт - БРОЙЛЕРЫ не РАЗМНОЖАЮТСЯ!, повторяя свои качества! Бройлерных перепелок не существует!!!!!!!! Я не знаю, сколько восклицательных знаков поставить, чтобы читающие поняли, что это - развод на бабки!
Второе - перепелки - это не куры, это продукт премиум-класса. Если бы Майбахи собирали на конвейере в Тольяти, то они нах никому не нужны были бы за то бабло, что ни стоят. Извините, немного грубая аналогия, но реальная. Перепелиное мясо - это не еда, это - выпендреж И как на любой выпендреж, на него есть спрос. Да, небольшой, но есть. И именно поэтому у нас в стране нет огромных птицефабрик перепелов, потому что он не массовый, и его спокойненько закрывают ЛПХ.
,

Россия
: Гулькевичи
16.08.2017 - 13:56
: 68
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы можете одновременно заложить 10 тысяч инкубационного яйца именно бройлерной перепелки? - Нет. И никто не может.

Естественно! Потому что очевидный факт - БРОЙЛЕРЫ не РАЗМНОЖАЮТСЯ!, повторяя свои качества! Бройлерных перепелок не существует!!!!!!!! Я не знаю, сколько восклицательных знаков поставить, чтобы читающие поняли, что это - развод на бабки!...
,

обеих прочёл... но как-то Елена мне больше импонирует))
что ж, будем попробовать...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Лена молодец,я на твоей стороне,а Ираида Иннокентьевна по накатанной дорожке все ходит.Лишь бы охаить нужное дело и других людей. Есть большие хозяйства с мясными перепелками.И мяса производят достаточно,чтобы быть рентабельными.Только они на этот сайт не ходят,потому что здесь только стоит засветиться и все желание отшибут своими советами такие умники.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Каман пишет:

Лишь бы охаить нужное дело и других людей

Не перегибайте палку! Перепелками может и выгодно заниматься в рамках личного подсобного хозяйства. Никто и не спорит. Ограниченный спрос предполагает и ограниченный объем производства по неплохой цене. А большой бизнес на этом не построишь. Не сможет автор темы одновременно заниматься хозяйством, и стоять на рынке. И много ли он там продаст? А остальное куда девать будет? Перекупам отдавать? Только те предпочитают брать дешевое яйцо и мясо на крупном предприятии, у которых себестоимость ниже, соответственно и отпускная цена привлекательная. Выход один

Александр Заставной пишет:

маленькое дело

В рамках личного подсобного хозяйства. Выше головы не прыгнешь. Как только вы поставите дело на коммерческую основу, сразу столкнетесь с кучей проблем - сертификация продукции, убойный цех и пр. "неприятности". С 2018 года наличие убойного цеха обязательно. Или договор с каким-либо предприятием на услуги убоя. Клейменение птицы обязательно. Сдача продукции в лабораторию на соответствие. И сдать в лабораторию на рынке не получится - она только для частников, которые на этом рынке и продают. Сдать продукцию в магазин тоже не получится без соответствующих документов. Замкнутый круг. Все это было выгодно на заре развития перепеловодства лет эдак двадцать назад, когда еще не было таких суровых требований. А теперь и ниша занята, и мороки много, а выхлоп мизерный. Да и сама Елена не одними перепелками живет. Их хватит разве что для поддержания штанов.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Каман пишет:

Лена молодец,я на твоей стороне

Елена 66 пишет:

Перепелиное мясо - это не еда, это - выпендреж И как на любой выпендреж, на него есть спрос. Да, небольшой, но есть. И именно поэтому у нас в стране нет огромных птицефабрик перепелов, потому что он не массовый, и его спокойненько закрывают ЛПХ.

Каман пишет:

а Ираида Иннокентьевна по накатанной дорожке все ходит.Лишь бы охаить нужное дело и других людей. Есть большие хозяйства с мясными перепелками

по-моему некий диссонанс присутствует -
диссонанс - нарушение гармонии, благозвучия, одновременное звучание двух или более несозвучных тонов ©

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и сама Елена не одними перепелками живет. Их хватит разве что для поддержания штанов.

Ираида Иннокентьевна, здесь вы немножко не правы. У меня классическое распределение 20/80. Основное, и с чего я начинала - все же это перепелки. А остальная птица - половина для семьи, перепелками мы уже наелись thank_you ну и на продажу.
В перепелином "бизнесе" очень долго зарабатываешь репутацию и нарабатываешь клиентскую базу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да и сама Елена не одними перепелками живет. Их хватит разве что для поддержания штанов.

Ираида Иннокентьевна, здесь вы немножко не правы. У меня классическое распределение 20/80. Основное, и с чего я начинала - все же это перепелки. А остальная птица - половина для семьи, перепелками мы уже наелись thank_you ну и на продажу.
В перепелином "бизнесе" очень долго зарабатываешь репутацию и нарабатываешь клиентскую базу.

Елена! Я с большим уважением отношусь к лично вашему труду, и вашей работоспособности! Но Ваши объемы как раз именно для ЛПХ. И то вы сами говорите, что клиентскую базу нарабатывали долго. И в хозяйстве у вас не только перепелки. Но в настоящее время войти в перепелиный бизнес просто не реально. Именно в бизнес, а не ЛПХ.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

С 2018 года наличие убойного цеха обязательно. Или договор с каким-либо предприятием на услуги убоя. Клейменение птицы обязательно.

Спасибо за интересную дискуссию. Много информации. Ираида Иннокентьевна, какой документ предусматривает клеймение (подозреваю не только птицы) и наличие убойного цеха? Наверняка его тоже надо будет сертифицировать?.Не хочется быть пессимистом, но в этом случае название группы себя полностью оправдает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клеймение нет, а сертификация цеха забоя обязательна. Но так было всегда в бизнесе. У меня есть стойкое ощущение, что большинство пишущих в этой теме не понимают разницу между фермерством и ЛПХ. Это как "тёплое" и "мягкое".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
dolena пишет:

Спасибо за интересную дискуссию. Много информации. Ираида Иннокентьевна, какой документ предусматривает клеймение (подозреваю не только птицы) и наличие убойного цеха? Наверняка его тоже надо будет сертифицировать?.Не хочется быть пессимистом, но в этом случае название группы себя полностью оправдает.

Если убойный цех будет сертифицирован, можно обойтись без клеймения, но тушки должны быть упакованы и снабжены этикетками с полной информацией. Но для этого вам еще надо будет пройти процедуру получения сертификата соответствия, или добровольную сертификацию. Об этом вам скажут в местной ветеринарной службе - куда обратиться, в какую лабораторию для получения заключения.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Алексей Евгеньевич пишет:

У меня есть стойкое ощущение, что большинство пишущих в этой теме не понимают разницу между фермерством и ЛПХ

вот именно!
уже неоднократно писАл, но никто не ответил,
сейчас не буду цитировать официальные документы,
но смысл в том, что реализация продукции ЛПХ не является
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельностью,
а в законе о торговле написано, что торговля -
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность..
отсюда вытекает, что любые требования закона к торговле
не имеют отношения к ЛПХ..
даже если я получил деньги за десяток яиц от своих кур -
Я НЕ ТОРГУЮ!!
.
это надо понять и простить.. )) wink

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Согласна. Надо снисходительнее относиться к нашим глупым вопросам. Т.к. большинство пишущих и вопрошающих теоретики. Практикам писать некогда, они работают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
dolena пишет:

Надо снисходительнее относиться к нашим глупым вопросам

Глупых вопросов не бывает на фермерском портале. Если сюда зашел человек за помощью - значит ему действительно нужна помощь. Только не надо обижаться, если некоторые советы вам не нравятся, потому что идут вразрез с вашим мнением. Портал фермерский. Рекомендации даются именно под этим углом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах