Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 13 из 17

Вы здесь

501 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 15 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3489
Олег Морозов пишет:

И вы уже определитесь

Да мне в общем-то плевать и на Петю и на Васю. Тем более тратить время на их комплексы. Если вас лично бесит, что вы зарабатываете 40 рублей в неделю, а какая-то дама с собачкой в месяц больше семидесяти тыров, то это проблема Петиного психоаналитика.
Откланиваюсь, тема перестала быть познавательной.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Красноармейск
: 83
Елена 66 пишет:
Олег Морозов пишет:

И вы уже определитесь

Да мне в общем-то плевать и на Петю и на Васю. Тем более тратить время на их комплексы. Если вас лично бесит, что вы зарабатываете 40 рублей в неделю, а какая-то дама с собачкой в месяц больше семидесяти тыров, то это проблема Петиного психоаналитика.
Откланиваюсь, тема перестала быть познавательной.

Походу вас это и задело. laugh . Верю вам полностью, и желаю ещё больше зарабатывать. А то на кофе не хватит. thank_you

Заходил: 2 дня 7 часов назад
рф
: ленинградская область
: 5289
Олег Морозов пишет:
dimali пишет:

Наша задача - выращивать продукцию- задача перекупов- её продать.И продавать нужно стараться с максимальной выгодой для себя.Им проще ,чем нам.Имхо.

А вот тут я с Вами не соглашусь. Наша задача максимально в короткий срок (пока свежее) сбыть продукт. Перекуп, заламывает цену из за того, что он закладывает риски на не проданный товар. Ну а мы то его продали. Дальше, головная боль барыги, не наша. Я так же, озвучиваю свою цену в 60-70 рублей. И для перекупов и для клиентов. И могу сказать честно, недельный выход уходит моментом. Для ориентира, сейчас зима, на выходе ~2 ячейки х 20 в день, продаю раз в неделю. Не хватает всем. Даже перекуп хочет больше. А мне выгодно продать всё и быть, хоть в маленьком, но плюсе. При рентабельности в 10-15% можно потихоньку развиваться. А остальное..., остальное политика. Хотите в это лезть?

Нее- вы наверное недавно в этом бизнесе..
Перекуп , в случае не продажи нашего товара- может
1- съесть сам или скинуть (соседу-соседям,ресторанам, другим перекупщикам- у них все и вся телефоны имеются.)- ведь купил он по минимальной цене
2-заморозить- потом продать
3- Дать этими перепелами взятку всяким службам( дружить нужно и делиться Бог говаривал)
4-просто отдать рабочим рынка- ведь 3 цены на моих перепелов с лихвой покрывает убытки.
Я вот уже почти 6 лет занимаюсь только этим- это моя основная и единственная работа.. и рентабельность в 10-15 %- больших фабрик а не небольших фермеров.
И наша задача( по крайней мере моя)-не постараться сбыть мясо , пока свежее- а забить столько-сколько у меня его заберут.С перепелами просто- они не "перерастают", как бройлеры- через неделю только толще будут. А яйцо я продаю немного..только брак или от молодых перепелов- не более 300 штук в неделю. Все яйцо на инкубацию.

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф
Елена 66 пишет:

Долго выбирала, какую цитату вставить в пост. Целиком согласна

theprodigy пишет:

всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..

А Пете еще надо вырасти из коротких штанишек, обзавестись достойным количеством яиц и законы маркетинга изучить на деле. И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем, продавать перепелок по 700 руб за кило и яйцо по 5 руб за штуку, делая оборот в месяц около сотни тыров, не напрягаясь черезчур от таскания навоза (потому что этот оборот обеспечивают всего 1100 птичек), автоматизировав по-максимуму с помощью мозгов обслуживание птичника, он может вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.
РС. заработок от 40 яиц просьба не предлагать.

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф
Елена 66 пишет:

манжуров МОИХ, которые я достаточно долго выводила как родителей, средний вес самца в 1,5 месяца - 250 гр, в 2 месяца - 270-280. Самки в 1,5 месяца 280-290 гр, в 2 месяца 320 и более грамм. .

Это как я понял -вес тушки?

,

рф

Олег ты не прав- Елена все пишет как есть- подпишусь под каждым слово- как обо мне пишет..Просто ты в самом начале пути - а она - прошла середину- как я выражаюсь "прошла точку невозврата". Сейчас у неё есть стабильные клиенты , хорошее поголовье, удобные клетки,хорошие помещения.. Что ещ для счастья надо.
Как сказал один умный китаец-"найдите себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в жизни".
Или-" Самая лучшая работа- это хобби, приносящее доход"У вас пока это хобби.У Лены- жизнь.

,

Россия
dimali пишет:
Елена 66 пишет:

манжуров МОИХ, которые я достаточно долго выводила как родителей, средний вес самца в 1,5 месяца - 250 гр, в 2 месяца - 270-280. Самки в 1,5 месяца 280-290 гр, в 2 месяца 320 и более грамм. .

Это как я понял -вес тушки?

Да, но с крылышками и кожей.
Вчера на заказ била "покрупнее 10 штучек" - 2-хмесячные девки вытянули на 3,440 кг. На рынок бью помельче, потому что у меня в вакуумную упаковку 200*300 мм входит 4 штуки весом до 1,15 кг. Ну или по 3 штуки приходится класть, почти на кило. Но мне это не очень нравится. Покупатель на рынке выбирает количеством поболе, ценой помене... А вот покупатель из дома всегда просит "покрупнее, как для себя".

рф

я принципиально не выращиваю большие тушки- стандарт- 200 гр+ - 20гр . А то потом начинается нытьё- , мол маловаты. Поэтому бью в 6-мах-7 недель.Кому не нравится- в интернете объяв на мясо перепелов полно!Флаг в руки. И еще- постепенно- но всех приучил- что забойный день один и только один.

,

Россия

А почем продаете?

Заходил: 1 час 6 минут назад
: Московская область
: 1169
Елена 66 пишет:

"покрупнее 10 штучек" - 2-хмесячные девки вытянули на 3,440

Елена 66,
у Вас точно перепела? Вы узнавали? не куропатки? ))
вот честно! для меня это как сказки звучит!
ну Вы и менеджер! респект!

п.с. у меня первые мясные! красавцы и красавицы!
не нарадуюсь! народ воспринял "на ура!" - ровно в ДВА раза легче..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

рф
Елена 66 пишет:

А почем продаете?

мясо по 700 за кг-тушки тяжелее 220 гр- по 800.
На мясо идут только самцы и брак самок.В основном все уходит живьём.
8-ми месячные перепела( которые отнеслись)- по 450- вот там да- тушки по 300-350гр.

,

читал много тем здесь.. и причем с самого начала,
так вот укрепилось у меня мнение (в тот момент), что не100-граммовые тушки мало кому нужны.. так ли это? что скажете, мастера?
чем крупнее, тем больше радость у покупателя?
что? однозначно заниматься селекцией и держать курс на ваши показатели?

250-граммовую берут за 200?
да ещё и возвращаются? дааа.. ))

Россия
theprodigy пишет:

В Питере реально такие цены. У меня там сын живет. На рынке перепелки 1000 руб зак кило.

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Казахстан
: Алма-Ата
: 705
theprodigy пишет:

[изображение]читал много тем здесь.. и причем с самого начала,
так вот укрепилось у меня мнение (в тот момент), что не100-граммовые тушки мало кому нужны.. так ли это? что скажете, мастера?
чем крупнее, тем больше радость у покупателя?
что? однозначно заниматься селекцией и держать курс на ваши показатели?

сегодня столкнулся с такой как раз тенденцией.Делал забой дома,забил эстонцев и французских фараонов,которые пошли сейчас в работу.Дал объявление у себя в группе.Думал блесну новой породой,с крупной тушкой,ну а эстонцы пойдут в довесок.Так вот хохма как раз в том,что французов не стали брать,а вся мелкота ушла на ура.Говорят,что от них аромат бульона лучше.Только хотел избавиться от эстонцев на мясо,а тут такая песня зазвучала.

куплю яйца инкубационные перепелов

рф
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

В Питере реально такие цены. У меня там сын живет. На рынке перепелки 1000 руб зак кило.

На Кузнечном 2000-2500. Яйцо- 15 руб

,

рф

У нас можно продать тушки 140-150 гр- я такие бывает продаю в ресторан- когда у них типа кавказской свадьбы- тушек 300-500 за раз.В этих случаях я покупаю на Авито живых перепелов, щипаю и продаю. Выгода при больших объёмах есть неплохая.А эстонцев и японцев вывел- несушек продать не проблема- а вот маленькие тушки не пользуются постоянным спросом.

,

рф
Елена 66 пишет:
theprodigy пишет:

Если у вас сын в Питере живет - можем как нибудь обменяться яйцом .

,

Россия

Он редко приезжает. Крайний раз был в новогодние праздники и увез яйцо фараонов 200 штук питерскому перепеловоду. Упаковывала в прозрачные контейнеры, чтобы досмотрели глазами, не через рамку. Все вывелось, как надо, человек доволен.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: Донбасс
: 8

ну вы тут устроили куря...перепелятник))) В общем почитал и пришел к выводу , что каждый др@4ит как хочет. Кому то и 5тыс в месяц хватает, а кто то ищет идеальную формулу, чтоб мильён зарабатывать. В день:)

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Казахстан
: Алма-Ата
: 705
Тёмчик К. пишет:

ну вы тут устроили куря...перепелятник))) В общем почитал и пришел к выводу , что каждый др@4ит как хочет. Кому то и 5тыс в месяц хватает, а кто то ищет идеальную формулу, чтоб мильён зарабатывать. В день:)

Вот только твоих дебильных комментариев не надо здесь больше выставлять.
Пора бы и модератору власть применить к хамам

куплю яйца инкубационные перепелов

Заходил: 5 дней 3 часа назад
Россия
: Иваново
: 48
Елена 66 пишет:

Долго выбирала, какую цитату вставить в пост. Целиком согласна

theprodigy пишет:

всегда благодарен перекупам за то, что они ломят цену..

А Пете еще надо вырасти из коротких штанишек, обзавестись достойным количеством яиц и законы маркетинга изучить на деле. И вот когда он перестанет бегать как заяц, по этажам с мешком за плечами, а научится спокойно, без суеты, с достоинством, сидя на теплом диване с чаем, продавать перепелок по 700 руб за кило и яйцо по 5 руб за штуку, делая оборот в месяц около сотни тыров, не напрягаясь черезчур от таскания навоза (потому что этот оборот обеспечивают всего 1100 птичек), автоматизировав по-максимуму с помощью мозгов обслуживание птичника, он может вернуться в эту тему и поучить меня как с помощью перепелов деньги зарабатывать.
РС. заработок от 40 яиц просьба не предлагать.

Мдаа,хорошие у Вас цены в Екате,можно работать. Не то что у нас.
У нас частник(которого я знаю) яйцо-2,80., мясо-450р/кг.

Россия
Владимир37 пишет:

Вы не поверите, но и у нас в Екате много Петей. Готовых за копейки навоз таскать. Неделями яйцо копить и месяцами тушки морозить. И с отрицательным балансом все это спуливать.
Но, по счастью, кризис постепенно все ставит на свои места. Те, у кого товарная наценка позволяет чуток жирком пожертвовать - выживут. А те, кому уже сдвигаться по доходности некуда - вымрут, как мамонты.

Заходил: 5 дней 3 часа назад
Россия
: Иваново
: 48

Елена 66 пишет:
По поводу развития ответила в личке,

А мне можете тоже написать? thank_you

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Красноярск
: 608
Елена 66 пишет:
Владимир37 пишет:

Вы не поверите, но и у нас в Екате много Петей. Готовых за копейки навоз таскать. Неделями яйцо копить и месяцами тушки морозить. И с отрицательным балансом все это спуливать.
Но, по счастью, кризис постепенно все ставит на свои места. Те, у кого товарная наценка позволяет чуток жирком пожертвовать - выживут. А те, кому уже сдвигаться по доходности некуда - вымрут, как мамонты.

Так по вашей же логике, такие как Пети и выживут , а также сместят с рынка тех кто немного жирком оброс. Демпинговать в переппелином бизнесе нет смысла, а вот подвинуться по цене есть куда.

член клуба любителей китайских пород кур

Россия
д@нил пишет:

Так по вашей же логике, такие как Пети и выживут , а также сместят с рынка тех кто немного жирком оброс. Демпинговать в переппелином бизнесе нет смысла, а вот подвинуться по цене есть куда.

Видите ли, самым негативным фактором в продаже является повышение цены. Хуже этого только тухлятину покупателю подсунуть. После повышения неизбежно отсеивается часть, и не малая, покупателей.
Комбикорм за год, с февраля прошлого года и на сегодняшнее число подорожал на 32%.
К примеру, у меня в стоимости продукции КК составляет 40%. Остальный 60% включают в себя собственно мой труд = прибыли, после вычета прочих расходов. И я могу позволить себе не повышать цену, уменьшая свою прибыль примерно на 12%. Ибо кризис и богатые тоже плачут.
А Петя, который и так торгует на пределе рентабельности, за счет чего не повысит цену, у него ведь тоже КК подорожал?
За счет снижения стоимости и соответственно качества корма? Так перепелки - не куры и утки, тех можно попробовать картофельными очистками кормить, чтоб хотя бы не сдохли.
Или за комуналку перестанет платить?
У него я вижу всего 2 варианта:
- повысить цену на продукцию, опять же оставаясь на пределе этой рентабельности, но уже по новой цене на корма, тем самым потерять немалую часть клиентов;
- оставить цену и разориться.

Я не претендую на истину в последней инстанции, с удовольствием поспорю, но с аргументами. Сразу предупреждаю, чтобы не терять время, дискуссия будет интересна и содержательна с теми, кто
- держит не 50 птичек, а больше и не только для себя, а в основном для продажи
- не 2 месяца, а хотя бы несколько лет
- ведет учет денежных средств своего хозяйства.
Прошу меня извинить, если прочим отвечать не буду. Мне неинтересно тратить впустую время, начался сезон, инкубаторы по швам трещат, почти каждый день кто-нибудь да выводится.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Алтайский край
: 22

Отмечусь....очень интересная тема))Давно хочу заняться.

объявление на авито в нашем районе, прямо рядом со мной:

Перепела Манжурцы,Техасцы и Фараоны- месячные-100 р.; 2-х и 3-х месячные-120 р. Все несутся!

ну как тут бизнес развивать? wacko2

Россия

И что?! Либо нае..., обман в общем, либо закрывается.

))

Заходил: 6 дней 7 часов назад
: 9

Может выродки, а может "Только только перед вами всех забрали! Остались только эти".....

Страницы