Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Яйцом одним заниматься не выгодно .и это надо учитывать

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Некоторые неплохо на инкубационном яйце зарабатывают, но это тоже не стабильный заработок. А что сейчас стабильно? Только .... не, не буду писать.
Короче, всем нам удачи и постоянных клиентов, а так же неподнимающихся цен на корма и поднимающихся цен на нашу продукцию face

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Народ, а как у вас, проблемы с кормами в связи со всеобщей самоизоляцией, не возникло?
Я как-то успел закупиться и даже по старой цене. Поставщик предупредил, что область закроют, и когда будет следующая поставка неизвестно.
Есть у нас и местный комбикорм, но что-то отзывы о нем не очень хорошие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У нас в области завод, в Богдановиче. В субботу свои полторы тонны оттуда вывезла. Без проблем.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Елена 66 пишет:

У нас в области завод, в Богдановиче. В субботу свои полторы тонны оттуда вывезла. Без проблем.

Посмотрел по карте - больше 90 км. Не так и близко.
Елена, а можно вопрос? Какой свежести берёте комбикорм? У нас иногда двухмесячной давности бывает, он такой стараюсь не брать. Хотя гарантию на полгода дают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я размещаю заказ на определенную дату. Обычно делают за 2-3 дня до того дня, когда забираю. Иногда даже говорят по телефону, чтобы приезжала после обеда, мой корм с утра гнать будут.
Корм обычный, стандартный, для перепелов.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Не плохо. Даже завидно)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! У нас в городке корм дк-52 48р.,говорят на днях ещё подорожает на 2-3 р. В обл.центре на опт.базе- пока 40 р.за кг. Вот такие цены. Пищевое яйцо 3-4 р. Если посчитать,то работая на яйцо можно и в минус уйти...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А почему так дешево яйцо продаете?
Вообще то только яйцом заниматься невыгодно. Даже если объемом брать, то выхлоп получается копеечный.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

А почему так дешево яйцо продаете?

Вообще то только яйцом заниматься невыгодно. Даже если объемом брать, то выхлоп получается копеечный.

Елена,здравствуйте. Я пока не продаю,только вывела( им 10 дней,техасцы). Такие у нас цены на яйцо, и в Новосибирсе, и в области( куча объявлений на Авито). Пелок завела для ассортимента. Надеюсь на спрос именно мяса и и.я( или несушек). Правда почиталась,что вывод у Техаса не ахти и сдуру взяла 150 и.я.- вывелось 139( три уже отошли,самые мелкие) в Блице. По поводу Блица Вы верно говорили- отличный выход!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Да мало ли что на Авито пишут!
Ищите своего покупателя. Обычно он живет поблизости и хочет для себя и своих близких свежих и полезных яичек. И ехать за тридевять земель, чтобы сэкономить 10 рублей, уж точно не будет.
Когда выйдете на продажу, повесьте на воротах дома объявление о яйце. Все катающиеся мимо мамочки с колясками будут вашими.
Я продаю по 5 рублей. И яйца постоянно не хватает, хотя птицы у меня немало.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

Да мало ли что на Авито пишут!

Ищите своего покупателя. Обычно он живет поблизости и хочет для себя и своих близких свежих и полезных яичек. И ехать за тридевять земель, чтобы сэкономить 10 рублей, уж точно не будет.

Когда выйдете на продажу, повесьте на воротах дома объявление о яйце. Все катающиеся мимо мамочки с колясками будут вашими.

Я продаю по 5 рублей. И яйца постоянно не хватает, хотя птицы у меня немало.

Согласна,в основном и расходится всё по своим покупателям. У нас городишко очень маленький( в районе 10 тыс.) и о продаже перепелинного яйца не видела реклам( знаю,для себя люди держат немного). На это и надежда,что буду первой. В любом варианте буду пробовать.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Елена 66 пишет:

Да мало ли что на Авито пишут!

Ищите своего покупателя. Обычно он живет поблизости и хочет для себя и своих близких свежих и полезных яичек. И ехать за тридевять земель, чтобы сэкономить 10 рублей, уж точно не будет.

Когда выйдете на продажу, повесьте на воротах дома объявление о яйце. Все катающиеся мимо мамочки с колясками будут вашими.

Я продаю по 5 рублей. И яйца постоянно не хватает, хотя птицы у меня немало.

Лена, подскажи,плиз,сколько нужно держать птиц, что бы хватало?
Я завел сотню. Начали нестись, в средним два десятка в день.
Как считаешь - тысячу хватит на продажу? Я попробовал их есть - не мое, утка гораздо вкуснее. Попробую на консервы пустить.
Привет собачке

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Дед, вопрос из серии "сколько денег нужно для щастья" huh
Ты тысячу продашь? Я - нет. Потому что оптовикам не сдаю, не люблю бесплатно работать. А в розницу тыщщу я продать точно не смогу. С яйцом вообще стабильности нет. Который год замечаю тенденцию - как появляются грибы, спрос на яйцо падает. Не знаю, почему и как грибы заменяют сей продукт))))).
И не ешь ты перепелов! Я их уже год не пробовала. Все на продажу.
Ой, вру.... недавно пельмени из перепелов себе варила, остались лишние от упаковки.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Елена 66 пишет:

Дед, вопрос из серии "сколько денег нужно для щастья" [изображение]

Ты тысячу продашь? Я - нет. Потому что оптовикам не сдаю, не люблю бесплатно работать. А в розницу тыщщу я продать точно не смогу. С яйцом вообще стабильности нет. Который год замечаю тенденцию - как появляются грибы, спрос на яйцо падает. Не знаю, почему и как грибы заменяют сей продукт))))).

И не ешь ты перепелов! Я их уже год не пробовала. Все на продажу.

Ой, вру.... недавно пельмени из перепелов себе варила, остались лишние от упаковки.

Если ты, Лена, в миллионике не можешь воробьев пристроить, мне со своей деревней пора завязывать. Мне проще, не на продажу держу.Буду фазанов и куропаток разводить

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СтарыйДед пишет:

воробьев пристроить

Так их-то как раз берут, охотнее, чем курей и уток.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Елена 66 пишет:

СтарыйДед пишет:

воробьев пристроить

Так их-то как раз берут, охотнее, чем курей и уток.

Желаю тебе, Лена, успехов и процветания. На вкус и цвет-все фломастеры разные. Мой тесть любит именно воробьев. детство свое военное вспоминает. Внучка, когда маленькой была, ажь пищала от пива. Сейчас от кока-колы. Жена все посуду выкинула - увидела как мы с внучкой бобра ели. Во Франции сорока считается промысловой птицей, а в Скандинавии горбушей собак кормят..
Я держу скотину для себя и родни. Не смотря, что свинину сам не ем, и после службы в Армии и холостикования люблю магазинские яйца. Они дустом пахнут и чистятся хорошо.
Сегодня не до перепелок - буду кальвадос делать,

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Сегодня уже не до кальвадоса. тут о согранности поголовья думать нужно. Беда пришла от не знания и от доброты. Был у меня сосед, добрый человек и как водится умер. Осталасьот него стая кошек. Всех пристроили кроме дикой .она у меня в сарай жить пришла. Сделала гнездо и потовство вывело. Дети етих дикарей нашли, одного котенка пристроили, и кошка всех котят на чердак в тихое место перетаскала. Начал я перепелок с отгрызаной головой находить и на крыс грешить. Пока вчера эту кошку не увидел. Тут еще сосед рассказал о таком подлом занятии у кошек. Сегодня день срока плетку построить для сохранности перепелок и на рыбалку уехать. Еще беда. Я собаку приучил маленьких не обижать. Типа котят, ежиков и кроликов. Она это соблюдает. Как теперь быть – я не знаю. Пока только мелкашку в сарай перенес.
Вчера моя комбикорм привезла. Корм в мешках по 25 кг. Цены такие. Мешок предстарт для поросят по 1700 руб. Для перепелок по 700 руб., для кроликов по 800 руб.
Народ, подскажите надежного производителя гранулятора и экскрудера для маленького фермера.
• За ошибки простите – очки разбил

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Дед, жалко ужасно птичек!!!
Клетки надо прочные.
Цена на корм у нас примерно такая же.
Гранулятор стоит дорого, даже самый простой. Я на выставке видела ну вообще собранный на коленке, а цена выше пятидесяти. Точно не помню.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Елена 66 пишет:

Дед, жалко ужасно птичек!!!

Клетки надо прочные.

Цена на корм у нас примерно такая же.

Гранулятор стоит дорого, даже самый простой. Я на выставке видела ну вообще собранный на коленке, а цена выше пятидесяти. Точно не помню.

Кто бы меня пожалел. Позавчера полез в погреб картошку сыпать. Так ноги заплелись и я навернулся. Результат – два сломанных зуба, зубной мост и пару синяков на морде лица. Красавец , втою мать.
Спасибо собака была рядом, помогла выбраться. Мой ангел. А тут на поминки ехать, друг помер, а стыдно с такой рожей появлятся. А что делать? Мы еще с ним девок в молодости щюпали.

У меня две породы перепелок. Они коричневый окрас, те поумнее. А вторые белые, глупые, все головы к кормушке тянули.
А кошку я вчера все же подстрелил, не появляется больше.
На выходные нужно внучек на чердак загнать – котят найти.

А гранулятор нужен. И не от дяди Васи, а заводской. В полном фарше, с мешалкой, с весами и соломорезкой. На следующей недели займусь в плотную.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

У нас старт для перепелов 75 за кг, для несушек 48 за кг. Это от нормального завода-изготовителя.Цена в нашем городке. В обл.центре мешок на 400-500 р.дешевле.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Интересно, за последнее время открылась хоть одна мало-мальская ферма? Или перепела это только имеет смысл для ЛПХ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если открылась то ненадолго - кончится поддержка и все .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У нас старт для перепелов 75 за кг, для несушек 48 за кг. Это от нормального завода-изготовителя.Цена в нашем городке. В обл.центре мешок на 400-500 р.дешевле.

У вас недорогие зерновые - купите дробилку и делайте сами корм

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
dimali пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У нас старт для перепелов 75 за кг, для несушек 48 за кг. Это от нормального завода-изготовителя.Цена в нашем городке. В обл.центре мешок на 400-500 р.дешевле.

У вас недорогие зерновые - купите дробилку и делайте сами корм

Здравствуйте. Дробилка есть. Не подскажите СВОЙ рецепт кк. Можно в личку. Спасибо!

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну что, друзья, цены опять поднялись(((
У нас с 38 руб. за кг. до 44 руб. Мешок 25 кг. стоил 950 руб., а теперь 1100 руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну так и я подняла цены на тушки. Потому как иначе не выжить. Лучше меньше вырастить, но продать и заработать, чем больше наработаться, а заработать только грыжу.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

Ну так и я подняла цены на тушки. Потому как иначе не выжить. Лучше меньше вырастить, но продать и заработать, чем больше наработаться, а заработать только грыжу.

good это точно. Благотворительность, конечно, дело хорошее. Но не настолько же. Уж лучше тогда растить только для себя, чем бесплатно кому-то...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Сегодня новые цены на дк52. Повысился на 190 за мешок. Я в шоке huh

29.07.2021 - 22:53
: 5
Елена 66 пишет:

Ну так и я подняла цены на тушки. Потому как иначе не выжить. Лучше меньше вырастить, но продать и заработать, чем больше наработаться, а заработать только грыжу.

А как вы вообще продаёте? В плане закона, сейчас даже речь не об налоговой там, ип лпх, даже наверное не о сертификатах, тут я понимаю без них никуда. Мне не понятно на законодательном уровне, я у себя на участке не могу вот так просто поставить сарай и продавать? То есть даже если соседи не протмв и если для себя то пожалуйста, но если увидят что продаю и моя земля не оформлена именно как фермерской хозяйства (а там требования пипец) то прилетает штраф в размере 1.5% стоимости земли? А что это даже если у тебя 100-500 шт всего тоже касается?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах