Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 20 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас в соседнем поселке утки лежат по 167 рублей со Ставрополья и цыплята- корнишоны ручной ощип по по 130..вот такие ценники а я сдаю перекупам цыплят по 400 а уток по 500.
Так что разброс цен впечатляет

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

хорошо..
тогда такой вопрос ко всем, кто торгует перепелиным мясом -
где цена для разумной, мало-мальски приемлемой рентабельности?
иными словами - если бы поступил заказ на 500 тушек в месяц -
по какой цене вы бы согласились отдавать?
и для информации - в каком возрасте?
.
(если это секрет - можно в личку,
о средней цене и количестве сообщений в личную почту
могу сообщить в паблик)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

700 р за кг перепелов бью в возрасте 6 недель -техасцы,и 7недель маньчжуры и фараоны,чистый доход с 1тушки примерно 80-100 р

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

А что на сегодняшний день с перепеловодством в России? Я не считаю небольшие фермерские хозяйства. Как дела, например, у Баклыкова? У нас в Ростовской области все более менее крупное замерло или умерло.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
СЕРГЕЙ1107 пишет:

А что на сегодняшний день с перепеловодством в России? Я не считаю небольшие фермерские хозяйства. Как дела, например, у Баклыкова? У нас в Ростовской области все более менее крупное замерло или умерло.

Причины ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Упал спрос. Предложений стало много. Сейчас куропатка в тренде.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Причины мне не известны доподлинно, но думаю, что отчасти права Ираида Иннокентьевна, но есть и другие причины. Как пример, уход из "белой" зоны бизнеса при возрастании налогового и проверочного бремени.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СЕРГЕЙ1107 пишет:

"белой" зоны бизнеса

У вас там, на югах, в это зоне перепеловоды есть, а у нас, к примеру, в ней только Баклыков. Остальная масса в основном ЛПХ.
Спрос перешел в более дешевую категорию птицы - курей, индюков. На них спрос растет геометрически.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

СЕРГЕЙ1107 пишет:

"белой" зоны бизнеса

У вас там, на югах, в это зоне перепеловоды есть, а у нас, к примеру, в ней только Баклыков. Остальная масса в основном ЛПХ.

Спрос перешел в более дешевую категорию птицы - курей, индюков. На них спрос растет геометрически.

Ну так еще в 2015 году на семинаре в Екатеринбурге я говорила, что кризис на дворе. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! И советовала больше внимания уделять именно мясу бройлера.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

именно мясу бройлера.

Только чтобы сохранить тот же уровень дохода, бролей надо выращивать втрое больше, чем перепелов, по объему килограммов. А это втрое больше говна перелопатить. И в переработку они не годные, безвкусные они что в пельменЯх, что в колбасе. Разве что ежели глюконата насыпать тудой.
Снижать издержки у бролей, как и перепелов - сэкономить не на чем. И те и другие любят качественный корм и тепло

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

У нас раньше тушек перепела было много и на рынках и в торговых сетях. Сейчас ситуация такова, что в сетях бывает крайне редко. На рынке есть - все из местных ЛПХ. Как говорят продавцы на рынке, спрос практически не упал, в сетях же отсутствие тушек говорит об обратном процессе. Раньше яйцо было в сетях и от ростовских производителей - теперь из Углича, Краснодара и даже из Белоруссии. Мне известны два местных производителя тушек и яиц, которые вообще перестали в этом сегменте работать и еще один, который перекочевал из КФХ-ИП в ЛПХ и работает с меньшими объемами только с рынками. Слышал я и о том, что Баклыков свой бизнес продал или закрыл. Вот и вопрос состоит в том, имеет ли смысл развивать данный сегмент в рамках ИП или ООО или оставаться в рамках ЛПХ. Надо учитывать и то обстоятельство, что положительной тенденции в улучшении финансового положения населения не имеется.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Ну и пожалуй со 100 % уверенностью скажу, что спрос на все виды курятины возрос и это факт!

17.10.2018 - 19:45
: 1

Вечер добрый! Может кто подскажет как наладить конвеер. Елена 66 говорит, что закладывает каждый четверг, понятно что это приличный объем, а с более меньшим количеством как бы поработать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Виктория Бондаренко пишет:

Вечер добрый! Может кто подскажет как наладить конвеер. Елена 66 говорит, что закладывает каждый четверг, понятно что это приличный объем, а с более меньшим количеством как бы поработать?

Да точно также. Только закладки реже. Это вы сами должны просчитать, исходя из ваших возможностей (количество помещений, их площадь, количество брудеров, клеток, оборудования) и потребностей - периодичность, с которой будете их реализовывать. Если речь не стоит о реализации - вообще достаточно 1 раз в месяц.

Россия
: Симферополь
03.01.2014 - 19:47
: 7

Судя по дате создания темы данный бизнес загибается с 2012 года)))) А на дворе уже 2019 год. Чет в агонии бъется, что ли)))))) Такие страшилки народ тут пишет, а у меня несколько знакомых занимаются уже этим бизнесом годами и не сидят в интернетах) посему и незнают что загибается этот бизнес) пойду им скажу, а то они незнают же, бедные.........

Россия
: Чита
08.02.2015 - 16:06
: 21

Дак я так и не понял, загибается бизнес или нет?) Я тут подумываю поставлять мясо перепела в Китай, так как не далеко до границы. Кто скажет как с законодательством? можно нет, перепелятину в Китай возить? и как там со спросом? Знаю кролей берут хорошо там, курятину берут , особенно лапы прямо с руками отрывают, с яйцом знаю геморно не из всех регионов можно возить , ибо бояться птичьего гриппа .

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну что, друзья бизнесмены - перепеловоды, делимся новыми ценами на корма.
А у нас корм (Пурина) для взрослых перепелов подорожал аж на 150 р. и стал стоить 1050 р. за мешок(25 кг).
А у вас?
"как в старом детском стихотворении"...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Интересно, какие у вас цены на тушки и яйцо?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Тушки по 500-550 за кг. Яйцо от 3 до 7 пищевое. Инкубационное 8 - 10.
По тушкам, думаю можно и по дешевле договориться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А зачем? Зачем работать без прибыли?
У нас заводская цена 40 кг кк для перепелов с нг стала 948 руб, выросла на 10 руб. Оптовики накидывают по 150 руб на мешок, ну то есть рядом с домом можно купить за 1100 руб 40 кг.
Цена тушек у меня лично 750 руб. Тушек постоянно не хватает, семейные уже даже и не понят когда ели. Яйцо по 5 руб пищевое. Инкубационное не продаю, самой токатока хватает.
Хотя и у нас в регионе полно объявлений за яйцо по 2 рубля и мясо перепелов по 500 руб. Не умеют люди продавать, ну пускай забесплатно помет гребут.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Елена, знаю, что у Вас клиентская база давно наработана. И этому можно только позавидовать(белой завистью). Значит и нам, есть к чему стремиться)
У нас за последние 4-5 лет количество перепеловодов выросло в разы. Комбикорм привозной. Местный я не рискую брать, потому что отзывы о нём нехорошие.
Знаю у нас людей, которые много лет держали перепелов, но сейчас всё распродают.
В общем ситуация сложная.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мне недавно звонили из вашей области, предлагали купить и птицу живком и оборудование, закрывается ферма. Даже цену не спросила, щас жалею. Не купить, а для интереса.
Невозможно выжить с таким балансом стоимости корма и ценой на мясо. Тем более сейчас, когда даже богатенькие денежки считают и сдачу в 50 рублей стоят дожидаются smile3
Не буду врать, спрос упал. Хорошо так, качественно просел. Поэтому я тоже уменьшила количество перепелок. Но продавать дешевле не буду, есть определенная рентабельность.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Несколько лет не был на форуме а ощущения такие ,что это было только вчера .Отличие одно - цены на корма и перепелов изменились
Цена у нас в питерской области так же очень разнятся - есть в продаже инкубационные яйцо техасцев и по 4 рубля и эстонцев по 35 .
Есть мясо и по 400 и по 2000.
Только корма уже за 1000. ПК 5 на Гатчинском заводе -1350 за мешок.в магазине ПК 5 новгородский по1500
Да ,перепелеводство просело ,да и не только оно - - знаю многих кто перестал заниматься и кроликами и бойлерами
Если. Сравнить количество предложений по продаже всего по перепелам с к примеру с 2016 годом то стало гораздо больше - конкуренция отчасти сделала свое дело - цены не упали ,качество перепелов повысилось -
Я лично ощутил кризис только в продаже клеток - продажи самих перепелов и мяса увеличил .не на много - процентов на 20
Сейчас немного ещё подниму поголовье ещё процентов на 20 . И все - думаю на ближайший год это предел ,иначе придется самому питаться перепелами .

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Думаю придётся потерпеть какое-то время, а потом ситуация нормализуется. А пока радуешься каждому новому клиенту)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Александр Волга пишет:

Думаю придётся потерпеть какое-то время, а потом ситуация нормализуется. А пока радуешься каждому новому клиенту)

Выживут те, кто наряду с перепелами занимается еще чем-то, что приносит ощутимую прибыль. Не бойтесь экспериментировать. В рамках небольшого хозяйства вам легче лавировать, уменьшая одни позиции, и добавляя другие. Но обычно стагнация длится лет 10, затем новый взлет. На взлете выиграют те, кто не уничтожил поголовье полностью, значит имел ресурсы для быстрого восстановления стада.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ираида Иннокентьевна пишет:

длится лет 10

А сколько уже прошло? mail

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

lol
Условия «налога на огород» в России разъяснили
По словам депутата Госдумы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, введение патентов для занимающихся растениеводством и животноводством граждан никак не отразится на обычных дачниках. Об этом сообщает «Российская газета».
Ну вот и новая инициатива наших законотворцев...
Только успевай поворачиваться))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В ближайшее обозримое будущее все только будет ухудшаться. Мои знакомые ,кто раньше сдавал мясо по 700 р ,стали сдавать по 550..видно приперло..
Выживут не все - только самые ярые фанаты своего дела ..
Ну и верно - надо заниматься несколькими позициями -3-5 .в случае неудачи в одном - другое вытянет .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Елена 66 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

длится лет 10

А сколько уже прошло? [изображение]

прошло 8 лет примерно.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Живу в маленьком городке Лангепас, это между Сургутом и Нижневартовском. Даже не знаю, дорогой ли у нас корм, прочитав ваши цены. В магазине ДК52 Богдановичи от 1370 до 1450. Я считал что это дорого. Год назад был 1200. По яйцу - 5р штука. Через авито вообще нет торговли. В Вайбере включили в группу "Делаю сам" и "Подворье". Тут предложения на покупку и продажу всего. Перепелиное яйцо и по 150р/40шт продают. Мясо перепела 600р видел. В Тюмени в гипермаркете 650р/кг, а яйцо 6,5р за штуку домашние.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах