Вы здесь



Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

UTTUX,
Фёдор, спасибо!
реально успокаивает.. ))
а то тут на днях, там где беру корма. нашёл предложение 30-тидневных по 90 руб. ))
ничего.. у меня пока берут.. ( но не дорого.. нормально пока.. (150)

Россия
: Коркино
30.05.2016 - 16:47
: 2

Занимаюсь перепелами 1 год .Остановился на породах Маньчжурский и Техасский белый бройлер . Фермочка пока 200 голов .Городок не большой ,сбывать не просто.Этим летом цена на инкубационное яйцо упала до 5 руб ,была 8-10 .Пищевое как было 2,5 так и осталось .Может попробовать объединиться с кем из перепелятников ( по сбыту) ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Юрий Жеребцов пишет:

Может попробовать объединиться с кем из перепелятников ( по сбыту) ?

Думаете, у вас у одного такая ...опа с продажами перепелов в этом году?
Кризис, однако. Богатые тоже плачут и дорогое мясо не покупают. Живую птицу в этом сезоне берут крайне мало, зато продажи яйца выросли немножко.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А у нас наоборот- в этом году я за май-апрель свободно мог бы продать добавочно пять тысяч несушек. Но их к сожалению не было.. bang
Ну а в общем продажи и яйца и несушек и мяса от прошлых лет не изменился.Вот клетки- заказы на них упали- больших заказов ( на многоярусные)мало- а вот на маленькие- 10-30 голов наоборот.
Ну а совет- если у вас не продаются перепела- меняйте стадо на молодое,улучшайте маточное поголовье.Потом, в будущем это окупится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Так и так плановая замена летом. Чтоб к Новому году работали в полный рост.

Россия
: Коркино
30.05.2016 - 16:47
: 2
Елена 66 пишет:

Так и так плановая замена летом. Чтоб к Новому году работали в полный рост

С заменой понятно , а вот с увеличением голов как ? Яйцо потом об забор бить , чтоб кошки ели ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Юрий Жеребцов пишет:

Яйцо потом об забор бить , чтоб кошки ели ?

Зачем? Зачем столько несушек держать, чтоб яйцо оставалось? Ну если немного остается в неделю, то я его цыплятам скармливаю, они у меня круглый год выводятся.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

бизнес на яйце практически убыточен- если хоть что то заработать- то нужно иметь хотя бы тысяч пять несушек.А это работа не из легких- уборка, кормешка-поение, сортировка яйца, укладка в коробки- а так же постоянная замена молодняка, развозка яйца- закупка кормов, закладка яиц в инкубатор- мытье- обработка помещений,ну и если справки- то еще время. Самцы то же проблема- мелочь куда девать?Поэтому не надо строить планы на этот бизнес- лучше все яйца в одну корзину не класть- яйцо пищевое, инкубационное, молодняк суточный, подрощенный, отборное поголовье, просто несушки, просто самцы.. все что не продали- на мясо- ну и помет тоже при желании может что то стоить.Вот если все это организовать да еще найти поставщика клеток( лучше конечно самому это осилить)- можно говорить о небольшом бизнесе, который вполне обеспечит одну взятую ячейку общества хлебом с маслом и еще и на икорку останется.Не сразу- пару лет попотеть и побегать придется.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
dimali пишет:

если хоть что то заработать- то нужно иметь хотя бы тысяч пять несушек


это если по 2.50 продавать яйцо.. а если с пяти тысяч несушек поднять цену на рубль, то получится прибавка в 4 тысячи в день (120 в месяц) и вообще без затрат! ))
.
Юрий Жеребцов, я так понимаю, что бизнес здесь такой: либо у меня супер-товар "для тех кто понимает", либо - фиаско.. (( 2.50 за яйцо это.. это вообще.. нуу.. хобби.. благотворительность.. тут уж не надо об забор кошкам, тут можно просто нуждающимся раздавать.. а качели со спросом и предложением будут постоянно - такова наша (фермерская, ну или бизнесменская) натура - упущенные продажи мы расцениваем как прямой убыток - наращиваем поголовье и 10-типроцентный не проданный остаток расцениваем как крах всего мероприятия.. риски непродаж должны быть заложены в цене. у меня клиенты, которые приостанавливают покупку яиц, ссылаясь на постные дни, автоматически лишаются всех скидок, и как принято сейчас говорить - других преференций

Елена 66 пишет:

Кризис, однако... Живую птицу в этом сезоне берут крайне мало

думаю, что кризис является благоприятным фактором для продажи живой птицы.. (сравнить сезоны пока не могу - он у меня первый))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

что кризис является благоприятным фактором для продажи живой птицы..

Вот в прошлом сезоне, на пороге кризиса, народ сметал всю живность под метелку. Видимо, были еще и деньги и иллюзии. В этом сезоне тупо нет денег. Кур берут, но даже и продавцы кур ощущают спад. А перепелки и их яйцо всегда относились к "баловству".
Ну и еще у нас появился такой фактор: начали массово продавать живых переплов на рынках, где продают КК. Причем ну очень поганого качества птица. Много подсовывают самцов вместо самок. Старую или очень молодую птицу. Народ разочаровывается в перепелах и больше уже не хочет с ними связываться. Тем более покупать на последние деньги.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66, невозможно не согласиться..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

все происходит синусоидально. и кролики и перепелки.Били спросы и на породную птицу- типа Брамы- наелись- потом шелковые - а кролики - Бараны и прочие Обры.И индюки Биги..Хороший спрос в этом году у нас нетрудно было предугадать- зима была суровая- морозы сильные- и молодняк конечно труднее выращивать. В этом году у многих вымерзли розы- спрос сейчас на них бещенный= вымерзли ыруктовые деревья- так же спрос повысился.Бывали годы - эпидемии миксоматоза у кроликов- значит на следующий год спрос вырастит.По перепелам и всяким прочим " фазанам " у меня одна мысль- покупателей этих продуктов примерно 1 % населения.Если в Питере жителей 5 миллионов- -значит желающих поесть что то вкусное и недешевое- 50 тысяч и все- на всех..Ну а в небольших городах гораздо похуже.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

некоторые умудряются продавать яичный порошок

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у меня тоже спад, конкуренты зелень и фрукты. меняю стадо , уменьшаю поголовье, НО НЕ СКИДЫВАЮ ЦЕНУ. Дорожают корма, дорожает жкх, електроэнергия -яйцо на базаре дешевеет, народ занимается самомазохизмом сливают яйцо под ноль, скоро будут доплачивать за лотки покупателям. нету просто слов. cen

Россия
: Кемерово
24.05.2016 - 07:52
: 4

Ха,а я,дурак,собираюсь в конце августа взять 3 дневных Техасцев,штучек 30 для начала...
Что-то совсем грустно стало...И стоит-ли начинать? scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр Бученко пишет:

3 дневных Техасцев,штучек 30 для начала...

ЭТО бизнес? Может, не стоит вкладывать сразу столько денег, вдруг БИЗНЕС не пойдет?

Россия
: Кемерово
24.05.2016 - 07:52
: 4
Елена 66 пишет:

ЭТО бизнес? Может, не стоит вкладывать сразу столько денег, вдруг БИЗНЕС не пойдет?

Да нет,пока это не бизнес...На бизнес покупают не менее 200 голов.
Мне здоровья для.У мну сахарный диабет.
У нас в супермаркетах перепелиные яйца лежат по 67руб./20шт. Это дорого или дешево?Я просто не в теме по-ценам...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Александр Бученко пишет:
Елена 66 пишет:

ЭТО бизнес? Может, не стоит вкладывать сразу столько денег, вдруг БИЗНЕС не пойдет?

Да нет,пока это не бизнес...На бизнес покупают не менее 200 голов.
Мне здоровья для.У мну сахарный диабет.
У нас в супермаркетах перепелиные яйца лежат по 67руб./20шт. Это дорого или дешево?Я просто не в теме по-ценам...

средненько

Россия
: Кемерово
24.05.2016 - 07:52
: 4
экоферма пишет:
Александр Бученко пишет:
Елена 66 пишет:

ЭТО бизнес? Может, не стоит вкладывать сразу столько денег, вдруг БИЗНЕС не пойдет?

Да нет,пока это не бизнес...На бизнес покупают не менее 200 голов.
Мне здоровья для.У мну сахарный диабет.
У нас в супермаркетах перепелиные яйца лежат по 67руб./20шт. Это дорого или дешево?Я просто не в теме по-ценам...

средненько

Спасибо,буду знать.Примерно можно будет продавать яйца перепелов по 60руб./20шт.?
Или можно еще дешевле?Главное чтобы не в убыток....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр Бученко пишет:

Или можно еще дешевле?Главное чтобы не в убыток....

Как вы правильно выбрали тему для своих вопросов! "Конец бизнеса". Лучше и не скажешь..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

брать 30 техасцев смыла нет- тем более на яйцо

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Александр Бученко пишет:

Главное чтобы не в убыток..


в "ноль" Вас устроит?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Александр Бученко пишет:

Ха,а я,дурак,собираюсь в конце августа взять 3 дневных Техасцев,штучек 30 для начала...
Что-то совсем грустно стало...И стоит-ли начинать? scratch_one-s_head

Стоит, перепела при правильном подходе будут себя окупать, вы будете иметь свежее яйцо и отличную тушку.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

30 перепелят- 5 сдохнет- из 25 ти по закону подлости будет 10 самок- из которых может быть можно 5 отобрать. И будет у вас по 3 яйца в день- за неделю ну.. 25соберете - из 25-ти вылупиться 15.... и посчитайте -все тоже - только делив на половину- кроме своего труда.
если брать- то хотя бы штук 100.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Бученко пишет:

.На бизнес покупают не менее 200 голов.
.

200 голов кого? Самок?
Ну давайте посчитаем : 150 яиц отберёте в день на закладку. В месяц - 4500 заложите. Вылупится 3000 шт. Докормите 1000 самок и 1000 самцов. 10% - ремонт. Остаток 1800 голов. Возьмем среднюю цену от суточного до тушки 50 рэ. за голову. Итого : 90 т.р. Вывод - бизнес для одного, максимум второй на подхвате. Лучше 500 маточного. Наверняка.
Конца перепелиному бизнесу не предвидится. Альтернативы нет пока на рынке. Если из ЕС повезут, тогда гроб будем готовить..а так..еще поживем!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
perepel@hotmail.ru пишет:

Итого : 90 т.р. Вывод - бизнес для одного


хе! хорошо живут на Юге Руси..
у нас люди на работу и за 12 т.р. ходят..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
perepel@hotmail.ru пишет:

Если из ЕС повезут,

Так и так бывает, в МЕТРО попадаются французские. НО! Написано "охлажденные". Это вот как? На самолете их привозят, штоль....

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

от них к нам везут, а вот как бы наших туда повезти?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

можно .. если в Евросоюз вступить.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Елена 66 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Если из ЕС повезут,

Так и так бывает, в МЕТРО попадаются французские. НО! Написано "охлажденные". Это вот как? На самолете их привозят, штоль....

Лен, а какая цена на них в метро? И какой вес тушки на вскидку? Если япошки после яйценоски, то и на самолёте выгодно, думаю, они ж там ничего не стоят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах