Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
KOROL007 пишет:

Как японял кроме конкурентов основная причина спада , это всякого рода документация и сертификация?!

Нет. Основная причина спада - превышение предложения над спросом в этом сегменте рынка, наличие крупных перепелиных ферм с низкой себестоимостью яйца и мяса. В Минске была огромная птицефабрика с перепелами. Не выдержали. Перешли на курицу. Спроса нет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас нет культуры поедания таких товаров как перепела,цесарки,не везде котируются утки и гуси .причин несколько но самая главная нехватка денег,Сейчас в нашей стране нет смысла производить хорошие продукты нет спроса

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

К примеру моя доча не ест перепелов и многие мои знакомые и друзья не понимают это им лучше Бройлера подавай и дешевле и мяса боболее

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
dimali пишет:

и мяса боболее

Культуры еды в нашей стране явно не хватает. Думаю, это идет еще с голодных времен, не иначе.
Вот, к примеру, мой муж, нормальный взрослый мужик 190 см росту, наедается одной перепелкой, а то и половиной. Домашнего броля он берет одну голяшку. Потому что мясо качественное.Если пересчитать на полноценный белок, то половина перепелки равноценна килограммовому промышленному куриному окорочку. А толку? Все равно, как утверждают какие-то там ученые, организм зараз может переработать 30 грамм белка. Остальное отправляется в утиль.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
dimali пишет:

У нас нет культуры поедания таких товаров как перепела,цесарки,не везде котируются утки и гуси .причин несколько но самая главная нехватка денег,Сейчас в нашей стране нет смысла производить хорошие продукты нет спроса

В разных регионах даже нашей страны разные вкусовые пристрастия. Допустим, в средней полосе утка и гусь не очень пользуются спросом, а вот на юге, в республиках Заказказья белый бройлерне пользуется спросом, зато там с удовольствием потребляют птицу с красным, пестрым оперением. Цветной бройлер там идет на ура. Гуси, утки - едят в Татарстане, Башкирии, Омской, Оренбургской областях. Цесарку - в западных регионах страны (Калиниград). Перепелка сейчас распространена везде, но больше ее спрашивают в Центральном регионе. Впрочем, цесарка в последние годы стала пользоваться спросом в Центральном, Южном регионах, на Северо-Западе (растет потихоньку). Поэтому ориентируйтесь на вкусовые пристрастия местного населения. Навряд ли будет пользоваться большим спросом, допустим свинина, там где основное население мусульмане. Там нужен барашек, гусь, утка. (На Урале, кстати, почему-то тоже). Белый бройлер пользуется спросом потому, что это самое дешевое мясо. Оно всегда будет в тренде.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Не совсем так к примеру у нас местные барашка не очень предпочитаю ают а бизнес на баранине идёт неплохо так как гастарбайтеров и кавказцев в Питере немало ...на уток спрос небольшой но есть рестораны ,которые готовы закупать только грудки по цене всей тушки,и вообще в всем говорю не знаю чьи слова что наши потенциальные клиенты это пять процентов населения и все ,остальные в супермаркеты .Ну а сейчас рынок Я думаю , сузился до четырех .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я и мой сын одной перепелкой не наедимся я не люблю техасцев для меня самое то - тушки до 200 гр ,но перепелиное мясо для меня самое вкусное и за эти восемь лет не приелось ,

Украина
11.06.2016 - 09:23
: 7

Привет народ!Я из Западной Украины.Занимаюсь перепелами 4 год .Могу сказать одно: слезами горю не поможешь! Для содержания и сбыта перепелиного мяса нужно знать последовательность и множество приемов ,которых в инете просто НЕТ.Я не встречал,толковой инфы во всяком случае.
Сейчас у меня 3,5-4 т. перепелок и 60-80 кг мяса в неделю по реализации.Птицу растим КОНВЕЕРНО . Но для этого , друзья мои нужны ЗНАНИЯ фишек.Тогда это прибыльный бизнес,а не переливания с пустого в порожнее...

Украина
11.06.2016 - 09:23
: 7

Кстати,проблема с вентиляцией есть,но она решаема,тоже нужно ЗНАТЬ фишки...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Смысл ваших высказываний? Если он есть...

Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

У нас есть такие приборы...
Но мы вам о них не расскажем! face

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508
Георгий Давыдов пишет:

У нас есть такие приборы...
Но мы вам о них не расскажем! face

В этом и есть фишка lol

Россия
: МО
25.09.2017 - 16:40
: 21

Отмечаюсь в интересной для меня теме.
Живет она не первый год, а значит, еще с десяток лет проживет (не меньше) и перепеловодство в различных масштабах.
Выше прочитала интригующие сообщения о фишках.
Фишки в студию! Что ж тормоза-то на полуслове!

Украина
11.06.2016 - 09:23
: 7

Привет! Мне почему-то не приходят ответы с форума...может потому что не настроил...
Только сегодня зашёл и увидел,что пишут)))
Насчёт фишек... вопросы!Задавайте вопросы!Всем отвечу, насколько смогу.)))А вообще чем больше с людьми делиться добром,тем больше к тебе придет! как говорится что посеешь....

Россия
: МО
25.09.2017 - 16:40
: 21

Спасибо, Руслан, за реакцию. Я в перепелках новичок, но уже хвалю себя за хорошие результаты. Первые мои месячные перепелята из покупных яиц весили по 80 г, а мои нынешние от тех родителей уже по 160. Моя фишка это уход и выбраковка.
А вот с продажами тяжеловато. Приучила народ к козьему молоку, а к перепелкиным продуктам очень тяжело движутся. Хоть и рекомендуют меня через своих же )))).
Сильно не демпингую, ценю и свою работу и качество продукции, но в целом мне подобные в нашем районе сильно в цене прогибаются, уж проще тогда вообще никого не держать))))) Хоть не в "-" получится, а лишь в "0".

Украина
11.06.2016 - 09:23
: 7

Фишка √1- заведите журнал,где будете записывать
1)дату закладок и выводов яиц.
2)Запись заказов и реализации мяса
3)Я использую только САМОСТОЯТЕЛЬНО сбалансированный и приготовленный комбикорм,который
с помощью бытового Прес-гранулятор закатываю в ГРАНУЛУ.
Фишка √2- правильный комбикорм( сторонникам "экологичного" кормления сразу просьба!-Можете даже не читать что я буду писать по комбикорму,т.к.он вмещает компоненты ,разработанные технологом на базе ЗАВОДСКОГО ПК.
Фишка√3- КОНВЕЕР.По этой фишке есть нюансы,но все сводится к тому,чтобы достичь максимальный результат и избежать лишних растрат на комбикорм.Т.е.забой птицы делаем в возрасте 50-55 дней не более(если мы говорим о техасском бройлерном перепеле).
А теперь вопросы.....

Украина
11.06.2016 - 09:23
: 7

[quote=LиnА ௸௹ஹОМƸ̴Ӂ̴Ʒ;1078098649]Спасибо, Руслан, за реакцию. Я в перепелках новичок, но уже хвалю себя за хорошие результаты. Первые мои месячные перепелята из покупных яиц весили по 80 г, а мои нынешние от тех родителей уже по 160. Моя фишка это уход и выбраковка.
А вот с продажами тяжеловато.
Здравствуйте.У меня есть постоянная клиентка,которая год назад брала 5-7 кг перепелов раз в 2 недели.Теперь ее еженедельный!! заказ 20-25 кг.Вот ее фишка в том,что она реализует УЖЕ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ: печёные ,маринованные,копчёные,жареные перепела.Готовит на свадьбы,день рождения и т.д. и ещё держит своих перепелов на яйцо и мясо,кроме этого...Может стоит своим клиентам дать попробовать,а уж потом более интенсивно вести продажи...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Блин,я не записываю ни закладок(окромя бумажки в лотке),ни вывода и клиентскую базу.... вся она в телефоне ...и комбикорм сам не делаю...но куда то
тысячи полторы перепелов деваю в месяц...

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508

clap

dimali пишет:

но куда то
тысячи полторы перепелов деваю в месяц...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
dimali пишет:

но куда то

Это потому что ФИШКИ нету!
А вот будете все записывать, выписывать, замешивать-вымешивать и будет вам щастье в виде ФИШКИ: узнаете наконец куда вы деваете полторы тыщщи птичек в месяц!
Я вот тоже не все записываю. Но время закладки знаю точно - четверг 19,00 - оно одинаковое уже почти 10 лет, запомнила наконец-то. Может в этом - ФИШКА?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

секретный ингредиент секретно-ингредиентного супа -

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну а если серьезно и кратко то весь успех в селъхозбизнесе(если можно так его назвать) состоит из 3 х условий
1-большой и качественный комбикормовый завод в радиусе 500 км,что бы можно было раз в месяц затариться им
2- большой город или несколько в радиусе 300 км,что бы раз в неделю отвести продукцию
И третье......фанатизм этого дела

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну а от парня неплохо бы услышать и увидеть как он содержит перепелов,какие брудера и клетки,как и когда происходит закладки и рассадки ,ну и конечно какие породы перепелов содержит,как происходит забой...это более важная тема при поточном выращивании перепелов на мясо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
dimali пишет:

более важная тема при поточном выращивании перепелов на мясо

ИМХО соотношение себестоимости и цены продажи тушек.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:
dimali пишет:

более важная тема при поточном выращивании перепелов на мясо

ИМХО соотношение себестоимости и цены продажи тушек.

Цена продажи не столь важна ,как качество и стабильность поставки( если конечно вы не торгуете сами).моих перепелов наценяют в 2 а то и в 3 раза и это не мое дело,мое дело привести постоянно и постоянное количество и по стабильно хорошие по качеству.короче нужны постоянные объемы и стабильность..Ну аи конечно рентабельность никто не отменял.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я что то пропустил? Раз модератор вмешался?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
dimali пишет:

моих перепелов наценяют в 2 а то и в 3 раза

Летом была в гостях у сына в Питере. Перепелов в магазинах не видела, на рынках - тоже. В районе, где живет сын, есть фермерский магазин, хозяин которого сам держит перепелов. В первый визит видела только ценник 900 руб за кило. Через день продавщица (она оказалась тоже с нашей области) с гордостью вынесла показать (только!, потому что привезли на заказ 30 штук) упаковку из 4 штук весом 600 грамм. Я не сдержалась, брякнула, что я такую мелочь собаке отдаю. Ну на самом деле мелкие и явно недорощенные, синие, без капли жира. Но ценник поразил!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

упаковку из 4 штук весом 600 грамм... мелкие и явно недорощенные, синие, без капли жира.

а у нас в центре города на дорогом рынке такие лежат по 290! bang
откуда?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
theprodigy пишет:

а у нас в центре города на дорогом рынке такие лежат по 290!
откуда?!

С Угличской птицефабрики. Которые уже вынеслись, их ставят на откорм потом забивают. Ну и самцов лишних тоже на откорм.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас ценник на перепелов на Кузнечном рынке 1500-2000 раз перепела с ООО Перепело по 250р перепела на рынках Питера есть по крайней мере в центре,в спальных районах может и нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах