Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 22 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
ААК пишет:

Читал, слушал и вообще.....
Самый большой доход который могут дать овцы - является приплод!!!! Все остальное это уже извращение, выжимание копеек из ничего.

Вот вы в Вологде занимаетесь покупкой и продажей мяса, значит контачите с продавцами. Ну неужели все фермеры закупились сеном и зерном, неужели ни у кого ничего не случается??? Это я к чему, выгоднее всего купить тех же ярок но суягных. Потому что у меня был случай прошлой зимой, я только праробавтывал вопрос о занятии овцеводством, и мне предложили купить 100 ярок суягных через 3 месяца окот по цене живого веса!!!! И я уверен таких случае тьма, жизнь постоянно дает шанс)) заработать из ничего. Вот таких вам надо заводить а не покупать оптом и потихоньку забивать. Это конечно мое мнение, но такими темпами долго ждать хорошей жизни.

Кроме того, хотел что подметить самый выгодный вид перекупки баранов, на мой взгляд это скупка в одном регионе и доставка в Москву. Кажется что нет, фермеров которые продадут по маленькойц цене нет. Ошибка, лично я знаю много чабанов, которые работають на фермера, но держат и своих овец. Так вот, они при минимальной цене в нашей области в 60 руб за кг живым весом, продают по 45-47 рублей за кг. Может стоит рассммотреть такой вид ведения дел.

По поводу расчетов посчитайте ветеринарные прививки, стрижку, это все необходимо для ваших будущих овец. По своему опыту скажу, что да летом и осенью трат на корма никакик природа кормит. Но тут главный вопрос чабан, вот Лейла расчитав привес моих баранчиков сказал что они плохо кормились, тем самым я потерял в рублях..............

Я не покупаю баранчиков на мясо, но как вариант просчитывал. Перепродажей у нас занимаются дагестанцы, азербайджанцы. Я им не продаю, заламываю цену.
Мясо баранины для моего хозяйства побочный продукт.Основное направление моего хозяйства - чистопородное разведение Романовской овцы. Продажа ремонтных ярок и баранов.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Хороший пишет:

Да получился.
И все таки с чего у вас получается доход понять не могу.

А большого дохода и нет. Прокормится можно, удовлетворение от работы, жизни.
Посчитайте сами.
Производство мяса баранины. Романовская порода.
100 ярок, 3 барана.
2 окота в год - 400 ягнят.
Кормление только сеном, 200 тонн на год хватит.
Для племенного разведения другие цифры.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Ронин почему бы тогда объемы не увеличить в чем проблемма??? Ведь разводите получается, почему не увеличивать потихоньку свое маточное поголовье из своих же ягнят?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Чистопородное разведение это кропотливый и не лёгкий труд, в отличии от мясного и др. разведения. Далеко не каждое животное ,даже при очень грамотном разведении является племенным. Если - бы это было так просто, как Вы пишите, мы могли-бы уже кормить мясом и молоком инопланетян!!! agree dread

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Да вы что а я и незнал), конечно иронизирую. Но вы наверно в очередной раз уловили не ту нить разговора. Мы вели речь о заработке и купле продаже овец для откорма - насколько это выгодно. Я считаю что если человек держит 100 овец, то держать 200 немногим сложнее.

Вы же в своих высказываниях идиализируете плем разведение. Давайте не будем витать в облаках каждое действие плем заводчика направлено на получение ДЕНЕГ. Просто кто то держит 20 овец и не имея возможности расширения, надув щеки говорит у меня плем бараны- дабы продать по большей цене.

В данной ситуации Ронин насколько я понял имеет свое хозяйство и реализует продукцию на рынках, при этом рассматривает возможность увеличения поголовья покупкой баранчиков и их откормом.

О том что труд нелегкий - я никогда не сомневался, но не надо его утяжелять в своих мыслях. Всем кто хочет нормально жить тяжело!!!! потому что пашут, Вам все белые воротнички скажут что они пашут, а не бездельничают как многие думают!!!

В высказываниях ронина есть оговорочка, надеюсь вы как любая дама замечаете все! Он говорит что тяжелый труд для пенсионера, отсюда я делаю вывод, о том что Ронину хватает того что он имеет- возможно я неправ.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
ААК пишет:

Да вы что а я и незнал), конечно иронизирую. Но вы наверно в очередной раз уловили не ту нить разговора. Мы вели речь о заработке и купле продаже овец для откорма - насколько это выгодно. Я считаю что если человек держит 100 овец, то держать 200 немногим сложнее.

Вы же в своих высказываниях идиализируете плем разведение. Давайте не будем витать в облаках каждое действие плем заводчика направлено на получение ДЕНЕГ. Просто кто то держит 20 овец и не имея возможности расширения, надув щеки говорит у меня плем бараны- дабы продать по большей цене.

В данной ситуации Ронин насколько я понял имеет свое хозяйство и реализует продукцию на рынках, при этом рассматривает возможность увеличения поголовья покупкой баранчиков и их откормом.

О том что труд нелегкий - я никогда не сомневался, но не надо его утяжелять в своих мыслях. Всем кто хочет нормально жить тяжело!!!! потому что пашут, Вам все белые воротнички скажут что они пашут, а не бездельничают как многие думают!!!

В высказываниях ронина есть оговорочка, надеюсь вы как любая дама замечаете все! Он говорит что тяжелый труд для пенсионера, отсюда я делаю вывод, о том что Ронину хватает того что он имеет- возможно я неправ.

Могу Вас разочаровать, большенству здесь фермеров я сильно не нравлюсь, но моим любимым животным на это наплевать!! Чесное слово, они мне сами об этом сказали!!! beer
"Утежелять его в своих мыслях" - вот это сильно!!! clap Как давно вы занимаетесь бизнесом на овцах, извините что спрашиваю, это так для общего развития.
Без племразведения у Вас и не у кого другого не будет никакого бизнеса, ни по откорму и д.р , т.к всё мясное животноводство стоит на правильной метизации племенного и только племенного скота! Или я не те книжки прочитала? sos bang

02.03.2010 - 22:57
: 1302
ААК пишет:

Вы же в своих высказываниях идиализируете плем разведение. Давайте не будем витать в облаках каждое действие плем заводчика направлено на получение ДЕНЕГ. Просто кто то держит 20 овец и не имея возможности расширения, надув щеки говорит у меня плем бараны- дабы продать по большей цене.

Если эти 20 овец реально класса" элита" то почему нет!? Племживотные имеют цену ту, которой соответствуют все нужные параметры данного животного. Хоть у человека будет 2 овцы и 1 баран, но препотентных и закреплённых по генетике.
Если это настоящий заводчик, он прежде всего любит своё дело и посвящает ему все свои силы , время и деньги, а то что он получает с этого прибыль , так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, не только перекупщики должны хорошо жить на этой планете!

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Может стоит задуматься почему Вы многим не нравитесь????))))

Занимаюсь я овцеводством недолго - примерно пол года, и причем при помощи наемного труда. Поэтому мне все интиересно))). Примерно через 5 месяцев ухожу в это дело с головой и на свою точку. Пока всем занимаюсь, путем проверок - раз в 3 недели и решением первоочередных задач.

По поводу плем зводчиков, тут с вами не поспоришь Вы как мне, так и многим другим необходимы как воздух. Но не ставьте себя во главу угла, да Вы нам непобходимы для улучшения поголовья и просто разведенья. Но что же будете делать ВЫ без нас кому продавать плем баранов - наверно инопланетянам)))

Все кто серьезно занимается Плем разведением понимают что закалачивают бешеные деньги из фактически ничего!!! - свидетельства о плем хозяйстве. О том как Вы любите своих овечек я не сомневаюсь, 90 процев людей любит деньги, а овцы это живые деньги - я их тоже люблю. Извините за лирику - но это бизнес.

По моему мнению есть 2 вида людей занимающихся плем скотом, это люди делающие деньги на фермерах и начинающих фермерах - это я говорю о кредитах только под плем скот. И людей которые пытаются на них походить, но получится ли...... - время покажет)

02.03.2010 - 22:57
: 1302
ААК пишет:

По моему мнению есть 2 вида людей занимающихся плем скотом, это люди делающие деньги на фермерах и начинающих фермерах - это я говорю о кредитах только под плем скот. И людей которые пытаются на них походить, но получится ли...... - время покажет)

Расшифруйте пожалуйста.
P.S Задумываться о всяких глупостях у меня вообще времени нет! hi

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Создание фермерского хозяйства по разведению овец- выгодно ли это?
Извините конечно но начался такой маразм уже.
ААК предлагаю открыть новую тему без лирики кокретно с цифрами и правдивыми цитатами и ответами.
(Занимаюсь я овцеводством недолго - примерно пол года, и причем при помощи наемного труда. Поэтому мне все интиересно))). Примерно через 5 месяцев ухожу в это дело с головой и на свою точку. Пока всем занимаюсь, путем проверок - раз в 3 недели и решением первоочередных задач.) я так же как и ты и вся основная масса людей задавшаяся целью ЗАРАБОТАТЬ, получить ПРИБЫЛЬ занимаюсь всем путем проб по другому в бизнесе не льзя.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
ААК пишет:

Ронин почему бы тогда объемы не увеличить в чем проблемма??? Ведь разводите получается, почему не увеличивать потихоньку свое маточное поголовье из своих же ягнят?

Для интенсификации производства мяса баранины с низкой себестоимостью необходимо иметь собственную кормовую базу и приобретать ремонтный молодняк, баранов. С племенными хозяйствами проблем нет, есть проблема с ценой и качеством. 240 - 250 руб.за кг живого веса очень высокая цена.
Сейчас основная цель - это создание племенного репродуктора, и не только в получении статуса, но и реально быть им. Имея свою базу можно двигаться дальше, организовать промышленное производство мяса баранины, вырастить Вологодского Дорпера-) и т.п..Получить мясо с меньшей себестоимостью и лучшим качеством.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
ААК пишет:

Ронин почему бы тогда объемы не увеличить в чем проблемма??? Ведь разводите получается, почему не увеличивать потихоньку свое маточное поголовье из своих же ягнят?

Для интенсификации производства мяса баранины с низкой себестоимостью необходимо иметь собственную кормовую базу и приобретать ремонтный молодняк, баранов. С племенными хозяйствами проблем нет, есть проблема с ценой и качеством. 240 - 250 руб.за кг живого веса очень высокая цена.
Сейчас основная цель - это создание племенного репродуктора, и не только в получении статуса, но и реально быть им. Имея свою базу можно двигаться дальше, организовать промышленное производство мяса баранины, вырастить Вологодского Дорпера-) и т.п..Получить мясо с меньшей себестоимостью и лучшим качеством.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ААК пишет:

Андрей имеете ли вы свое хозяйство по разведению овец, или налаживали сбыт с помощью купли продажи у частников???

Если же имеете свое хозяйство, то в чем заключаются главные проблемы разведения овец для Вас???

И еще вопрос не прорабатывали ли Вы вопрос о покупке этих животных в странах СНГ, а именно в Казахстане, там вроде бы говорят подешевле овца. Если да к какому умо заключению пришли????

Дело в том что мне весной (если мои 120 маток норм окотятся) придется увеличивать поголовье, вот решил прозондировать почву по поводу покупки овец в Кахастане- выгодно ли будет и какие могут возникнуть проблемы!

Задержался с ответом, идут продажи –основные клиенты Москва, вожу, пока сам заключаю договора создаю клиентскую базу, работаю на будущее…

По проблемам в хозяйстве писал на форуме ранее … не хочу повторяться,
Главная при покупке скота не экономьте на своем специалисте, не доверяйте продавцу скота, отбор скота правильный ОЧЕНЬ важен.

По Казахстану, вопрос прорабатывал (Попробую кратко писем от товарищей от туда много )в 2009 скот сбрасывался по 300-600 сомов голова в Киргизии(до 360р), тк имелась возможность в Казахстане пользоваться ипотекой деньги вкладывали в скот , с кризисом обвал пирамиды. Киргизия быстро сдулась по приему скота, скот погнали к нам в РФ до 600р прием .

Мой районный ветеринар брать не советует, тк возможны эпидемии , с его слов в Казахстане ветеринарные службы не работают…

В конце 2010 приобретаю очередную партию с большиме ветзаморочками скот(эдельбаевских 400шт –овцематки) в Астраханской области купил с доставкой,оплатой посредникам и экспедиторам по 76руб/кг, что очень дорого, тк скот не весь соответствовал заявленному качеству, отбраковку реализововал по 60р/кг.

Сейчас произошло выравнивание стоимости Казахского рынка баранины, хотя
цена для РФ заманчивая

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Андрей огромное спасибо!!! Так как вы сказали цена заманчивая это правда!!! Я тоже в астрахани брал что-то не понравились овечки. Весной необходимо будет приобретать 300-400 маток, незнаю куда бежать в мнашем регионе врядли у кого стока купишь, надеялся на Казахстан. Андрей ну неужели нельзя провести лабораторные исселдования овец на заболевания прямо в Казахстане??? Ведь на самом деле денежки немалые вкладываем в это дело.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ААК пишет:

Андрей имеете ли вы свое хозяйство по разведению овец, или налаживали сбыт с помощью купли продажи у частников???

Пропустил вопрос,сорри. Имею свое овцеводческое хозяйство. У частников не покупаю, см причины ниже.
Прививки , вакцины обязательны.Печальный опыт показал(рекламаций мяса не должно быть) , очень важно продавать скот только из своего хозяйства(если завтра не распродаешься,) хотя он и дороже- не патетика. Каждую неделю прохожу вет и лабораторный анализ мяса, сколько проблем имеет калмыцкое и другое, уж не знаю чье "перепродажное" мясо гельминты и пр..
Сейчас набираю клиентскую базу, очень важно "сарафанное радио" .
Цена на перепродажный скот у нас , баранчики до года 60-65руб/кг - обхожу стороной, у нас в Егорьевском районе товарищи встали на карантин, поморили свой скот,загнулся их бизнес по заготовке и продаже сена, веты дали рекомендации не посещать других хозяйств.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Тут с Вами не поспоришь. Почему загнулся бизнес тех товарищей, занимались перезакупкой??? или привезли нездоровый скот в свое хозяйство???

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ААК пишет:

Филипп буду искать овец в Казахстане, поэтому и заводил разговор о гиссаарах нашел совхоз который якобы эту породу продает, и решил проконсультироваться на форуме, а мне только картинки и тому подобное показывают. Никто толком не может сказать гиссар это то то, эдильбаи то то. ..

В этом году ездил по овцеводческим хозяйствам в Киргизию, приобрел разнопометных щенков дебетов (отарная собака, нащ ответ отарным собакам Запада,слабый, но наш).Сейчас проходят дрессуру . Конечно, овцеводство по сравнению с Советским Союзом в развальном состоянии, но что хотелось сказать по гиссарам.
Их очень мало, опять же эдельбаевские преволируют , мериносов еще меньше.
Из разговоров с чабанами, по мясу , что гиссар –что эдельбаевская без разницы,
По цене не различаются,внешний вид посимпотичней у гиссаров не надо стрич.
По морозоустойчивости дали предпочтение эдельбаевским.
Сложилось мое четкое мнение,росиянина о гиссарах –это порода мечта, во первых как звучит, во вторых почти не у кого здесь нет.Приезжает знакомый в мое хозяйство из Волгоградского хозяйства в бане попариться и обсудить проблемы , когда он говорит о гиссарах , он даже глаза по особому мечтательно закатывает. Мое мнение –это не особый аргумент для их приобретения

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ronin пишет:
ААК пишет:

Ронин почему бы тогда объемы не увеличить в чем проблемма??? Ведь разводите получается, почему не увеличивать потихоньку свое маточное поголовье из своих же ягнят?

Для интенсификации производства мяса баранины с низкой себестоимостью необходимо иметь собственную кормовую базу и приобретать ремонтный молодняк, баранов. С племенными хозяйствами проблем нет, есть проблема с ценой и качеством. 240 - 250 руб.за кг живого веса очень высокая цена.
Сейчас основная цель - это создание племенного репродуктора, и не только в получении статуса, но и реально быть им. Имея свою базу можно двигаться дальше, организовать промышленное производство мяса баранины, вырастить Вологодского Дорпера-) и т.п..Получить мясо с меньшей себестоимостью и лучшим качеством.

Все правильно

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Андрей если не секрет какое поголовье овце??? Какая порода?? как сбываете??? И в чем у Вас в основном возникают проблеммы при разведении овец. Мне очень хотелось бы учесть все тонкости дела к моменту увеличения поголовья.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ААК пишет:

Андрей если не секрет какое поголовье овце??? Какая порода?? как сбываете??? И в чем у Вас в основном возникают проблеммы при разведении овец. Мне очень хотелось бы учесть все тонкости дела к моменту увеличения поголовья.

Порядка 600.Сейчас меняется иногда на 20 овец в день ,тк продаю готовлю место под новый окот.
Породы эдельбаевская и романовская, пропорцию писал.
Основные проблемы: кадры решают все-не прибавить не отнять.
Астраханские овец брал у Джалалуддина Абдурахманова- делай вывод. Посредника сбросил на личку

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Андрей-Подмосковье пишет:
ronin пишет:
ААК пишет:

Ронин почему бы тогда объемы не увеличить в чем проблемма??? Ведь разводите получается, почему не увеличивать потихоньку свое маточное поголовье из своих же ягнят?

Для интенсификации производства мяса баранины с низкой себестоимостью необходимо иметь собственную кормовую базу и приобретать ремонтный молодняк, баранов. С племенными хозяйствами проблем нет, есть проблема с ценой и качеством. 240 - 250 руб.за кг живого веса очень высокая цена.
Сейчас основная цель - это создание племенного репродуктора, и не только в получении статуса, но и реально быть им. Имея свою базу можно двигаться дальше, организовать промышленное производство мяса баранины, вырастить Вологодского Дорпера-) и т.п..Получить мясо с меньшей себестоимостью и лучшим качеством.

Все правильно

Оговорюсь, почему безоговорочно, принимаем что дорпер
порода для нас, что есть в ней кроме красивой раскраски? Кроме Америки и Австралии, ее ни кто не разводит.По вкусу тоже большие сомнения, Европа -законодатель вкуса, не дает хода породе. Держат отдельные экземпляры, не более чем для экзотики.
С удовольствием ознакомлюсь, думаю не я один, с аргументированными ответами

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Андрей подскажите пожалуйста как решаете вопрос с рабочей силой??? Если у Вас подсобные рабочие не пробывали каким либо образом автоматизировать Ваше предприятие, то есть назначить кого либо управляющим или это невозможно???

По поводу Дорперов я считаю что это иллюзия, так как всех кто интересуется данной породой привлекает заоблачная цена показанная на аукционе в несколько миллионов фунтов. Мне кажется, что дорпер возможно и приживетсая в России, но явно не на южных территориях и центральной полосе. Кстати может что то упустил, а какой у него (дорпера )привес, неужели больше чем у курдючных???.

Заранее благодарен за ответы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

ААК на 2 первых вопроса ответы в топе наемная сила.
Не хочется тиражировать свои ошибки laugh
На последний в сравнительной таблице по породам овец.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Андрей-Подмосковье пишет:

Оговорюсь, почему безоговорочно, принимаем что дорпер
порода для нас, что есть в ней кроме красивой раскраски? Кроме Америки и Австралии, ее ни кто не разводит.По вкусу тоже большие сомнения, Европа -законодатель вкуса, не дает хода породе. Держат отдельные экземпляры, не более чем для экзотики.
С удовольствием ознакомлюсь, думаю не я один, с аргументированными ответами

В Англии более 20 официальных заводчиков Дорпера, просто ее завезли недавно только в 2004 году. Вот их клуб
http://dorpersheepsociety.co.uk/index.html
В Швейцарии более 20 официальных заводчиков с клубом и выставками. http://www.dorper-hairsheep.ch/index.html

Вот еще немецкие и австрийские заводчики дорперов
http://www.alpinetgheep.eu/115-0-Dorper-.html
Да еще его государство Китая завезло в больших количествах и прекрасно его там у себя разводит.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Андрей-Подмосковье пишет:

Оговорюсь, почему безоговорочно, принимаем что дорпер
порода для нас, что есть в ней кроме красивой раскраски? Кроме Америки и Австралии, ее ни кто не разводит.По вкусу тоже большие сомнения, Европа -законодатель вкуса, не дает хода породе. Держат отдельные экземпляры, не более чем для экзотики.
С удовольствием ознакомлюсь, думаю не я один, с аргументированными ответами

Имеется положительный опыт скрещивания с романовской породой.
- высокая интенсивность роста.
- выживаемость.
- легкость окота.
очень для меня актуально - линяют хорошо, не надо стричь, а то я очень ленивый.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Сегодня разговаривал с продавцом мяса на рынке, ему часто привозят баранчиков из Волгограда до 90 руб. за кг живого веса на месте. Как ААК писал 60 руб.мин. цена в Волгограде. Зачем растить, если можно заниматься перекупкой?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ronin пишет:

Имеется положительный опыт скрещивания с романовской породой.
- высокая интенсивность роста.
- выживаемость.
- легкость окота.
очень для меня актуально - линяют хорошо, не надо стричь, а то я очень ленивый.

Романовская хорошо скрещивается и с другими породами,
у меня с эдельбаевскими, в этом году получил романовка Ф1, в следующем получу романовка Ф2- должны стать многоплодными и быстро ростущими, посмотрим.
Со стрижкой согласен, утомительная процедура особенно при большом стаде.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

.

Россия
: Волгоград
01.10.2010 - 10:31
: 54

Ронин конечно можно заниматься перекупкой если есть достаточно денежных средств. У меня к сожалению таких денег нет. И кстати я думаю в подмосковье можно баранчиков сдавать живым весом подороже чем у Вас, так ли это Андрей?????

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Перекупочных баранов не сдаю-не знаю. Это другой бизнес

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах