Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 19 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:

По кормушкам пока не понял, так какие они - тырловые кормушки?
Есть ли они среди тех которые разместила Лейла?

Сорри, за задержку с фото
Универсальная кормушка- на них обжегся , хотел бы предостеречь от их производства , большой расход сена, даже ,если внутри дополнительно применить раубицу

На втором фото впереди универсальная( плохая),
на заднем плане тырловые

На третьем фото тырловые кормушки поближе.

На 4-м фото спереди универсальная, далее тырловые и для зерна
Файлы:
dsc00109.jpg
dsc00110.jpg
dsc00104_0_0.jpg
s7006739.jpg

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Комментарии, расположены наоборот, 1 к 4, 2 к 3,3 ко 2, 4 к 1-му фото.

: Самара
22.05.2009 - 13:37
: 33

Андрей а с поением овец как обстоят дела? На выгоне и в мороз?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Самый бюджетный, сваренные половинки, 200 литровых бочек.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Самый бюджетный, сваренные половинки, 200 литровых бочек.

Что туплю :(
Половинки как - вдоль или поперек, и зачем сваривать?
А в мороз все равно в помещении поить, или тоже как-то в эти бочки?

Кстати, обратил внимание, холодная вода может целый день простоять, не притрагиваются, а теплую принесешь, тут же выпивают.
Так что может из скважины поить не гуд?

РОССИЯ
: г. Тимашевск
17.03.2010 - 23:57
: 2

В России очень много не культивируемых земель, самое место для овец.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Самый бюджетный, сваренные половинки, 200 литровых бочек.

Что туплю :(
Половинки как - вдоль или поперек, и зачем сваривать?
А в мороз все равно в помещении поить, или тоже как-то в эти бочки?

Кстати, обратил внимание, холодная вода может целый день простоять, не притрагиваются, а теплую принесешь, тут же выпивают.
Так что может из скважины поить не гуд?

Вдоль. Обычно с одной стороны бочка без дна,по-этому разрезав свариваю между собой открытыми сторонами.
Пробовал и "теплый" пол снизу к емкости приспособить для прогрева воды, не эффективно.
Согласен не гуд.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Самый бюджетный, сваренные половинки, 200 литровых бочек.

Что туплю :(
Половинки как - вдоль или поперек, и зачем сваривать?
А в мороз все равно в помещении поить, или тоже как-то в эти бочки?

Кстати, обратил внимание, холодная вода может целый день простоять, не притрагиваются, а теплую принесешь, тут же выпивают.
Так что может из скважины поить не гуд?

Вдоль. Обычно с одной стороны бочка без дна,по-этому разрезав свариваю между собой открытыми днищами.
Пробовал и "теплый" пол снизу к емкости приспособить для прогрева воды, не эффективно.
Согласен не гуд.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Вдоль. Обычно с одной стороны бочка без дна,по-этому разрезав свариваю между собой открытыми днищами.

Спасибо, это интересно. А варить полуавтоматом наверное? Или газом? А то сталь тонкая, обычной варить на герметичность замучаешься :(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Пробовал и "теплый" пол снизу к емкости приспособить для прогрева воды, не эффективно.

Я думаю, неэффективно потому что сверху большая площадь охлаждения. А что если бочки не резать, а сварить вместе две целые бочки? А сверху дырки для головы прорезать, поверхность охлаждения уменьшиться. Но сверху надо бы еще чем то заизолировать. Только так что бы эти бестии не погрызли.
Да... Надо еще подумать:)

Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Пробовал и "теплый" пол снизу к емкости приспособить для прогрева воды, не эффективно.

Я думаю, неэффективно потому что сверху большая площадь охлаждения. А что если бочки не резать, а сварить вместе две целые бочки? А сверху дырки для головы прорезать, поверхность охлаждения уменьшиться. Но сверху надо бы еще чем то заизолировать. Только так что бы эти бестии не погрызли.
Да... Надо еще подумать:)

А что тут думать? Утепляешь бочку, внутрь тэн с терморегулятором. И будет всегда под рукой горячая вода good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Вдоль. Обычно с одной стороны бочка без дна,по-этому разрезав свариваю между собой открытыми днищами.

Спасибо, это интересно. А варить полуавтоматом наверное? Или газом? А то сталь тонкая, обычной варить на герметичность замучаешься :(

Только полуавтоматом, все остальное прожигает

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Пробовал и "теплый" пол снизу к емкости приспособить для прогрева воды, не эффективно.

Я думаю, неэффективно потому что сверху большая площадь охлаждения. А что если бочки не резать, а сварить вместе две целые бочки? А сверху дырки для головы прорезать, поверхность охлаждения уменьшиться. Но сверху надо бы еще чем то заизолировать. Только так что бы эти бестии не погрызли.
Да... Надо еще подумать:)

"Теплый" пол пробовал по всей поверхности полубочки,она больше, чем площадь охлаждения сверху.
В приложении посылаю, что производят в России по данному вопросу, связывался с ними, все делают на коленке и далеко находятся(сегодня 100% оплати, через месяц сам забери, может через два месяца... а может и никогда? sad )
Мировые предложения посмотрел, не факт ,что у нас будут работать, кроме того,что дорого.
Файлы:
_gruppovye_poilki.doc

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Соловей разбойник пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Пробовал и "теплый" пол снизу к емкости приспособить для прогрева воды, не эффективно.

Я думаю, неэффективно потому что сверху большая площадь охлаждения. А что если бочки не резать, а сварить вместе две целые бочки? А сверху дырки для головы прорезать, поверхность охлаждения уменьшиться. Но сверху надо бы еще чем то заизолировать. Только так что бы эти бестии не погрызли.
Да... Надо еще подумать:)

А что тут думать? Утепляешь бочку, внутрь тэн с терморегулятором. И будет всегда под рукой горячая вода good

Тэн на какую мощность предполагается?
Водогрейные сейчас продаваемые на рынке на 200л греют до 70град цельсия около 3-4 часов для сведения.
Возможно использовать типа прямоточных нагревателей для воды, но это эффективно на небольшие объемы .

Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25

Греть воду электричеством не очень экономично. У меня получилось около 0,7 руб. на 1 овцу в сутки, а в варианте с теплым полом можно вообще вылететь в трубу. Если есть газ, то лучше греть им, например провести трубу с горячей водой из дома от колонки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Газа нет, про не экономичность согласен. По этому пою из скважины

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Газа нет, про не экономичность согласен. По этому пою из скважины

Андрей, а как Вам такая система:
Сделать проточную систему наподобие системы отопления. Электро- или газовый котел в небольшом утепленном помещении, насос циркуляционный, внутри помещения где котел, разместить небольшую емкость с поплавковой системой от унитаза, для контроля уровня воды в бочке + трубы: приходящаяя и отходящаяя к бочке. Котел поставить градусов на 40. Бочку максимально утеплить, накрыть крышкой с небольшими отверстиями для головы. На ночь можно накрывать еще одной сплошной крышкой, желательно деревянной. Помещение можно ставить в центре, на пересечении нескольких загонов, что бы обслуживало несколько бочек. По одной на загон.
Расход энергии не считал, но можно прикинуть.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Газа нет, про не экономичность согласен. По этому пою из скважины

Андрей, а как Вам такая система:
Сделать проточную систему наподобие системы отопления. Электро- или газовый котел в небольшом утепленном помещении, насос циркуляционный, внутри помещения где котел, разместить небольшую емкость с поплавковой системой от унитаза, для контроля уровня воды в бочке + трубы: приходящаяя и отходящаяя к бочке. Котел поставить градусов на 40. Бочку максимально утеплить, накрыть крышкой с небольшими отверстиями для головы. На ночь можно накрывать еще одной сплошной крышкой, желательно деревянной. Помещение можно ставить в центре, на пересечении нескольких загонов, что бы обслуживало несколько бочек. По одной на загон.
Расход энергии не считал, но можно прикинуть.

Филипп, идея хорошая good Сам думал сделать печное отопление(тк газ(нет) и эл-во (дорого). ) , одна проблемка при печном, постоянной топки(если топка не пелетами, с загрузчиком). При электрическом ,если не дорого. опасно выключение эл-ва при морозе,грозит разгерметизацией системе, особенно в котле(читай котел сразу в неисправность)
Интересно ,прорисовать саму ферму и логистику, как и что должно быть на ней, где базы для выгула скота в зимнее время. Подобного не встречал в зарубежных книжках,возможно изобретаем велосипед, тк считал самые технолог. фермы на сегодня ,где то уже созданы. наша недостаточная информационная коммуникабельность, не позволяет их найти sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Газа нет, про не экономичность согласен. По этому пою из скважины

Андрей, а как Вам такая система:
Сделать проточную систему наподобие системы отопления. Электро- или газовый котел в небольшом утепленном помещении, насос циркуляционный, внутри помещения где котел, разместить небольшую емкость с поплавковой системой от унитаза, для контроля уровня воды в бочке + трубы: приходящаяя и отходящаяя к бочке. Котел поставить градусов на 40. Бочку максимально утеплить, накрыть крышкой с небольшими отверстиями для головы. На ночь можно накрывать еще одной сплошной крышкой, желательно деревянной. Помещение можно ставить в центре, на пересечении нескольких загонов, что бы обслуживало несколько бочек. По одной на загон.
Расход энергии не считал, но можно прикинуть.

Филипп, идея хорошая good Сам думал сделать печное отопление(тк газ(нет) и эл-во (дорого). ) , одна проблемка при печном, постоянной топки(если топка не пелетами, с загрузчиком). При электрическом ,если не дорого. опасно выключение эл-ва при морозе,грозит разгерметизацией системе, особенно в котле(читай котел сразу в неисправность)

Я просто не стал схему усложнять, а так у нас недалеко с генеральской дачи котел чугуниевый дровяной выбрасывали - я подобрал.:blush2:

Я его уже установил. С него систему и начну, а потом добавлю электрокотел. Буду дровяной котел раз в сутки топить, поставлю теплообменник (бойлер) с автоматическим вентилем регулирующим температуру.
Но это уже сложно - надо схемку набросать.

Да и поскольку помещение утеплено, котел заморозить не должно при кратковременных отключениях.

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

Филип если есть риск заморозить котел, то можно в систему отопления залить спец житкость(не знаю как называется можете уточнить и купить в магазинах типа сантехника или все для современного отопления,газтехника) тобиш как в авто тосол.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
МУСТАФИН РИНАТ пишет:

Филип если есть риск заморозить котел, то можно в систему отопления залить спец житкость(не знаю как называется можете уточнить и купить в магазинах типа сантехника или все для современного отопления,газтехника) тобиш как в авто тосол.

Не понял, как овцы будут пить тосол wacko2
Ринат, котел для подогрева воды для овец

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Газа нет, про не экономичность согласен. По этому пою из скважины

Андрей, а как Вам такая система:
Сделать проточную систему наподобие системы отопления. Электро- или газовый котел в небольшом утепленном помещении, насос циркуляционный, внутри помещения где котел, разместить небольшую емкость с поплавковой системой от унитаза, для контроля уровня воды в бочке + трубы: приходящаяя и отходящаяя к бочке. Котел поставить градусов на 40. Бочку максимально утеплить, накрыть крышкой с небольшими отверстиями для головы. На ночь можно накрывать еще одной сплошной крышкой, желательно деревянной. Помещение можно ставить в центре, на пересечении нескольких загонов, что бы обслуживало несколько бочек. По одной на загон.
Расход энергии не считал, но можно прикинуть.

Филипп, идея хорошая good Сам думал сделать печное отопление(тк газ(нет) и эл-во (дорого). ) , одна проблемка при печном, постоянной топки(если топка не пелетами, с загрузчиком). При электрическом ,если не дорого. опасно выключение эл-ва при морозе,грозит разгерметизацией системе, особенно в котле(читай котел сразу в неисправность)

Я просто не стал схему усложнять, а так у нас недалеко с генеральской дачи котел чугуниевый дровяной выбрасывали - я подобрал.[изображение]

Я его уже установил. С него систему и начну, а потом добавлю электрокотел. Буду дровяной котел раз в сутки топить, поставлю теплообменник (бойлер) с автоматическим вентилем регулирующим температуру.
Но это уже сложно - надо схемку набросать.

Да и поскольку помещение утеплено, котел заморозить не должно при кратковременных отключениях.

Филипп, у нас продаются бойлеры на дровах, очень за дешево, можно дать рекламу на покупку в районной газете, завалят...сейчас время покупателей. У самого есть котел с верхней загрузкой на 450 кв.м площади, но думаю бойлер будет проще и эффективней использовать.
Более интересная тема, собраться заинтересованным, знаю нескольких и купить дорперов. Можно даже создать новый топик под эту тему, как Вам?

: Самара
22.05.2009 - 13:37
: 33

Более интересная тема, собраться заинтересованным, знаю нескольких и купить дорперов. Можно даже создать новый топик под эту тему, какВам?[ Отличная идея! я со своей стороны буду с удовольствием отслеживать ваше начинание!

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

Здравствуйте Андрей ничего непонятного здесь нет .Овцы пьют воду равно как и другие животные.Просто под словом котел я имел в виду то что стоит внутри обычно кирпичной печи или металической.А наверное котлом называете емкость для питьевой воды.Я более склонен рассматривать печку из кирпича с дровяной топкой и углем потому как газ и свет накладно и не у все есть.У глем топить красота свечера закинул до утра держиться тепло.А где есть ж.д там с углем нет проблем.Надо только найти тех людей которые им занимаються.Они скидивают потихоньку с составов(куски угля) затем собирают в мешки и ....А теперь про тосол.как емкость(котел по вашему)для воды не утепляй она всеравно будет медленно остывать . Предлагаю в емкость поставить змеевик ( в место електро тена) и соеденить его с котлом в печи пока топится и не остынет будет цыркуляция соответственно вода будет греться изнутри(А ТОСОЛ ВНУТРИ ЗМЕЕВЙКА И С ВОДОЙ ОН НЕПЕРЕМЕШАЕТСЯ).Кирпичная печ в отличии от металическои нагревается долго но и остывает медленно и менее пожаро опосна.Надеюсь мысль моя понятна обьяснил как мог. Вообще то что я называю котлом для топки называется подругому кажеться коллектор не заю точно .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
МУСТАФИН РИНАТ пишет:

Здравствуйте Андрей ничего непонятного здесь нет .Овцы пьют воду равно как и другие животные.Просто под словом котел я имел в виду то что стоит внутри обычно кирпичной печи или металической.А наверное котлом называете емкость для питьевой воды.Я более склонен рассматривать печку из кирпича с дровяной топкой и углем потому как газ и свет накладно и не у все есть.У глем топить красота свечера закинул до утра держиться тепло.А где есть ж.д там с углем нет проблем.Надо только найти тех людей которые им занимаються.Они скидивают потихоньку с составов(куски угля) затем собирают в мешки и ....А теперь про тосол.как емкость(котел по вашему)для воды не утепляй она всеравно будет медленно остывать . Предлагаю в емкость поставить змеевик ( в место електро тена) и соеденить его с котлом в печи пока топится и не остынет будет цыркуляция соответственно вода будет греться изнутри(А ТОСОЛ ВНУТРИ ЗМЕЕВЙКА И С ВОДОЙ ОН НЕПЕРЕМЕШАЕТСЯ).Кирпичная печ в отличии от металическои нагревается долго но и остывает медленно и менее пожаро опосна.Надеюсь мысль моя понятна обьяснил как мог. Вообще то что я называю котлом для топки называется подругому кажеться коллектор не заю точно .

Все правильно Вы написали. Котел дровяной так и называется котлом. А теплообменник со змеевиком называется бойлером. Смысл бойлера что в змеевике и в нагреваемой емкости разные температуры и могут быть разные среды (антифриз или даже пар). При помощи вентеля на входе или выходе змеевика из бойлера можно регулировать температуру. Есть автоматические вентили поддерживающие заданную температуру. Кстати, вместо змеевика в крутых бойлерах используют емкость в емкости. Внутренняя нагреваемая емкость получается как в рубашке.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

У кого есть возможность, приезжайте в начале октября в Москву на ВВЦ на выставку "Золотая осень".
Там показывают племенных эдильбаев, гиссаров. романовских овец и другие породы. Можно договориться и прикупить недорого понравившуюся особь. Я купил оренбургского козла. В хозяйстве он идёт за 30 т.р., мне отдавали за 10, отдали за 8. Жизнь на выставке дорогая, наличные экспонентам нужны.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
stroev пишет:

У кого есть возможность, приезжайте в начале октября в Москву на ВВЦ на выставку "Золотая осень".
Там показывают племенных эдильбаев, гиссаров. романовских овец и другие породы. Можно договориться и прикупить недорого понравившуюся особь. Я купил оренбургского козла. В хозяйстве он идёт за 30 т.р., мне отдавали за 10, отдали за 8. Жизнь на выставке дорогая, наличные экспонентам нужны.

Уважаемый,с козлом Вам повезло, в эту осень продавали только ребята колмыки баранов, но их скот меня не впечатлил. Остальные уперлись сколько привезли столько же и вывезем строго по списку, тк привезли на выставку лучших.Приглашали приехать и договариваться в хоз-во.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
stroev пишет:

У кого есть возможность, приезжайте в начале октября в Москву на ВВЦ на выставку "Золотая осень".
Там показывают племенных эдильбаев, гиссаров. романовских овец и другие породы. Можно договориться и прикупить недорого понравившуюся особь. Я купил оренбургского козла. В хозяйстве он идёт за 30 т.р., мне отдавали за 10, отдали за 8. Жизнь на выставке дорогая, наличные экспонентам нужны.

Уважаемый,с козлом Вам повезло, в эту осень продавали только ребята колмыки баранов, но их скот меня не впечатлил. Остальные уперлись сколько привезли столько же и вывезем строго по списку, тк привезли на выставку лучших.Приглашали приехать и договариваться в хоз-во.

Ярок романовских и баранчиков продавали в последний день, но не дешево и без торга, так как через управляющею компанию "Верхневолжская" :(
Козлят зааненских из Лобни, тоже можно было купить, но тоже цена кусалась :wiggle:

Гиссаров я там что-то не заметил. Вообще выставка по баранам слабая, в основном КРС были. 

: Самара
22.05.2009 - 13:37
: 33

Андрей склоняюсь к вашему выбору с тырловыми кормушками. С поением тоже вроде бы понятно. Какими кормушками пользуетесь для комбикорма,фуража,отрубей и что вам более предпочтительнее из этих кормов? с уважением Женёк

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Начинающий пишет:

Андрей склоняюсь к вашему выбору с тырловыми кормушками. С поением тоже вроде бы понятно. Какими кормушками пользуетесь для комбикорма,фуража,отрубей и что вам более предпочтительнее из этих кормов? с уважением Женёк

Предпочтительнее плющенный овес. Перечисленные корма под разные цели. Кормушки про которые спрашиваете есть на фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах