Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 76 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Kazakhstan
: Atyrau
10.02.2010 - 00:30
: 7

ну вот я и продал свою ферму. остались последние 150 голов овец едильбаевской породы. 6 лет работы. бизнес хороший. прибыль высокая может быть, но надо постоянно присутствовать на ферме, чего у меня не получалось. Разводил исключительно на мясо. При общих вложениях в $35 000 первоначальных (покупал 400 голов) , продал за $ 30 000, при том, что ежегодно получал прибыль в районе $ 8000 в течение 6 лет. Доводил до 1300 голов, но потом придерживался отработанной схемы "не больше 1000 голов". Оптимальное количество конечно не более 700 голов 1 отара. Почти круглогодичное пастбищное содержание. сено и фураж только в особо холодные или буранные дни.
Можно наверное и больше получить, но повторюсь для этого надо быть самому на ферме и пахать почти круглые сутки круглый год, чего я не мог т.к. основной бизнес в городе. Как и любой бизнес, овцеводство подвержено рискам. пару раз были риски потерять все: карантин по району на год, во время сахмана из за безответственности старшего чабана , разбежались нанятые работники. чуть весь молодняк не погубили. В итого принял решение продать хозяйство. Жалко конечно. Но надо.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
R.G.K. пишет:

ну вот я и продал свою ферму. остались последние 150 голов овец едильбаевской породы. 6 лет работы. бизнес хороший. прибыль высокая может быть, но надо постоянно присутствовать на ферме, чего у меня не получалось. Разводил исключительно на мясо. При общих вложениях в $35 000 первоначальных (покупал 400 голов) , продал за $ 30 000, при том, что ежегодно получал прибыль в районе $ 8000 в течение 6 лет. Доводил до 1300 голов, но потом придерживался отработанной схемы "не больше 1000 голов". Оптимальное количество конечно не более 700 голов 1 отара. Почти круглогодичное пастбищное содержание. сено и фураж только в особо холодные или буранные дни.
Можно наверное и больше получить, но повторюсь для этого надо быть самому на ферме и пахать почти круглые сутки круглый год, чего я не мог т.к. основной бизнес в городе. Как и любой бизнес, овцеводство подвержено рискам. пару раз были риски потерять все: карантин по району на год, во время сахмана из за безответственности старшего чабана , разбежались нанятые работники. чуть весь молодняк не погубили. В итого принял решение продать хозяйство. Жалко конечно. Но надо.

Значит так надо было...

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
R.G.K. пишет:

ну вот я и продал свою ферму. остались последние 150 голов овец едильбаевской породы. 6 лет работы. бизнес хороший. прибыль высокая может быть, но надо постоянно присутствовать на ферме, чего у меня не получалось. Разводил исключительно на мясо. При общих вложениях в $35 000 первоначальных (покупал 400 голов) , продал за $ 30 000, при том, что ежегодно получал прибыль в районе $ 8000 в течение 6 лет. Доводил до 1300 голов, но потом придерживался отработанной схемы "не больше 1000 голов". Оптимальное количество конечно не более 700 голов 1 отара. Почти круглогодичное пастбищное содержание. сено и фураж только в особо холодные или буранные дни.
Можно наверное и больше получить, но повторюсь для этого надо быть самому на ферме и пахать почти круглые сутки круглый год, чего я не мог т.к. основной бизнес в городе. Как и любой бизнес, овцеводство подвержено рискам. пару раз были риски потерять все: карантин по району на год, во время сахмана из за безответственности старшего чабана , разбежались нанятые работники. чуть весь молодняк не погубили. В итого принял решение продать хозяйство. Жалко конечно. Но надо.

23 процента годовых.Что то маловато для эдильбаевской породы.

РФ
: Царицынъ
20.01.2019 - 08:39
: 1

Доброго времени суток! Как сейчас обстоят дела с реализацией? Впечатление, что на рынок пустили Иран и они скупают всё до чего могут дотянутся. Плюс бойни бронируют вес на весну. По ЮФО бойни покупают чистый вес ягнак 315, остальных по 260.

Или в каких-то регионах есть проблемы со сбытом?

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
biznesplan58 пишет:

Изменено Редактором

Добрый день! Рады предложить Вам следующий спектр услуг:

Здравствуйте biznesplan58! [изображение]

Я думаю, все кто заинтересован в Ваших услугах, уже успели с ними ознакомиться.

Вы и так уже создали несколько однотипных тем в разных разделах. Их удалять не буду.

Но пожалуйста, не пишите свои предложения во все темы подряд! [изображение]

А реальный опыт то есть? Бизнес-планы строчить и реальность - дело разное...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Happy Daddy пишет:

Доброго времени суток! Как сейчас обстоят дела с реализацией? Впечатление, что на рынок пустили Иран и они скупают всё до чего могут дотянутся. Плюс бойни бронируют вес на весну. По ЮФО бойни покупают чистый вес ягнак 315, остальных по 260.

Или в каких-то регионах есть проблемы со сбытом?

Это очень интересная информация. Мы перед NY сдавали в оптовое звено по 315 р ягнят (маток по 250 р), сейчас (конец января) по 360 р. за кг в туше. У нас со сбытом проблем нет- оптовики от туши наших ягнят пищат и хлопают в ладоши, но меня цена не радует, так как нет уверенности в том, что себестоимость ниже этой цены, а во-вторых, что она мне даст возможность развивать хозяйство

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей Степаненко пишет:

в оптовое звено по 315 р ягнят

Сколько за одного? или при каком весе ягнята.
В мае интересующимся продаю ягнят по 3-4тр, осенью все равно это уже 50кг и от 6тр и выше.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей Степаненко пишет:

У нас со сбытом проблем нет- оптовики от туши наших ягнят пищат и хлопают в ладоши

Какая у Вас порода? Что так радует ваших покупателей?

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Андрей-Подмосковье пишет:

Андрей Степаненко пишет:

в оптовое звено по 315 р ягнят

Сколько за одного? или при каком весе ягнята.

В мае интересующимся продаю ягнят по 3-4тр, осенью все равно это уже 50кг и от 6тр и выше.

меня наверное не так поняли, мы продавали по 315 р/кг ягнят с тушей 18-20 кг, но я написал в ответ на иранскую экспансию на югах и рост цен там

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Мишар пишет:

Андрей Степаненко пишет:

У нас со сбытом проблем нет- оптовики от туши наших ягнят пищат и хлопают в ладоши

Какая у Вас порода? Что так радует ваших покупателей?

Я не очень силен в интернет-пространстве, поэтому только сейчас увидел вопросы в этой ветке, извините, Мишар
в принципе в начатой теме по овцеводству как специализации хозяйства я сегодня начал освещать наши генетические эксперименты.
в ближайшие дни продолжу...
ключевая идея, которую я хочу донести, что маточное поголовье нужно слепить самому, из чего зависит, в первую очередь, о своих возможностей и желаемого облика будущего животного. При работе на мясо тогда можно часть маток держать под ремонт, часть под терминальным бараном с выходом в мясо. Но начинать нужно именно с маточного поголовья


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах