Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 17 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Kum пишет:

И денег стало больше,и жить стало веселей.

Прав Кум, Я в Январе к 15 числу, дедом стану, вот и веселуха попрет wacko2 wacko2 wacko2

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Спасибо за науку. Буду пробовать.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Росич! Ответьте, пожалуйста, по поводу завоза текселей. Это еще актуально?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
capri пишет:

Росич! Ответьте, пожалуйста, по поводу завоза текселей. Это еще актуально?

Актуально если хотите, позвоните поговорим
8985 2309134
Андрей Анатольевич.

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

В Казани на курбан что то невероятное творилось.. барашков продавали по 5000 , 5500 и по 6000 (самые большие, на глаз. не больше 35 - 40 кг) .. Самое интересное что все расходилось.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Здравствуйте Росич! Я здесь недавно, можно сказать тоже из "глубинки XIX век". Занимаемся овцами. Можно ли узнать поточнее ваши координаты, интересует племенной баран. Может наши глубинки не очень далеко друг от друга?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
MILIAN пишет:

Здравствуйте Росич! Я здесь недавно, можно сказать тоже из "глубинки XIX век". Занимаемся овцами. Можно ли узнать поточнее ваши координаты, интересует племенной баран. Может наши глубинки не очень далеко друг от друга?

Предгорье Кавказа, Теберда, Хозяйство.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5608
MILIAN пишет:

Занимаемся овцами... координаты, интересует племенной баран.

Осталось на продажу Романовских баранов 501,503 линия
11 штук, брал в плем. совхозе, 1,5годовые, до января предполагаю реализовать.
тел.8 903 1732218

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Спасибо. Но интересует баран мясной породы. У нас есть роскошный романовский баран (4 года), кг за 80.
Хотим улучшить мясные показатели.

Россия
: Пермь
14.12.2009 - 13:19
: 1

заниматься овцеводством считаю выгодно, но не знаю где купить овец в пермской области, если кто знает подскажит буду признателен

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте.
Вопросы типа "Где купить" нужно размещать в разделе "Спрос" или в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах." выбрав свой федеральный округ.

россия
: сыктывкар
17.12.2009 - 23:26
: 2

в р. коми имеет смысл заниматься разведением овец?спасибо.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Еще раз повторюсь. Овцами имеет смысл заниматься на юге. В условиях средгней полосы преимущества уходят на нет из за огромного расхода сена. Даже в моих условиях, при неограниченном сенокосе получается невыгодно.
Просто пытаюсь оградить людей от тех глупостей которые наделал я сам.
Для севера и северозапада россии есть коровы и козы.

россия
: сыктывкар
17.12.2009 - 23:26
: 2

спасибо,а козы разве меньше сена едят или в чем тогда их преимущество перед овцами?

рф
: москва
17.12.2009 - 23:57
: 2

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, насколько прибыльно заниматься овцеводством в ближайщем подмосковье(35км от мкад)? С какой породы и какого количества овец начинать? Опыта разведения овец не имею. Спасибо

россия
: кемерово
22.12.2009 - 20:34
: 1

good конечно.я из бывших фермеров горели.........но из своего опыта знаю овцеводство самое лучшее из моего грустного опыта

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А поподробнее можно про положительные моменты в овцеводстве, в чем плюсы в чем минусы? Опытных овцеводов что-то мало на форуме, так что Ваш опыт был бы очень ценым :thank_you:

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Привет, Доберман!
Позвоните мне, тел. 8952-333-88-35. Будем вместе думать, где купить.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Привет и Вам, Азиз! Думаю одного качкара смогу вам продать по весне, акклиматизированного нонешней зимой.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Всем привет и с Новым Годом!
Выскажу скромное мнение владельца скромного поголовья Эдильбаев

Пулин пишет:

Еще раз повторюсь. Овцами имеет смысл заниматься на юге. В условиях средгней полосы преимущества уходят на нет из за огромного расхода сена. Даже в моих условиях, при неограниченном сенокосе получается невыгодно.
Просто пытаюсь оградить людей от тех глупостей которые наделал я сам.
Для севера и северозапада россии есть коровы и козы.

Пермский край - не фига не Юг и, как известно, стабильностью климата не отличается. Морозы в минус 47 Цельсия (не далее как 16.12.2009 например) и жара до 45, явления не редкие.
"Муссоны" в мае-июне и августе-сентябре недели на три продолжительностью с темп. + 8+10. Снег в середине июня, плюсовая сразу после - 40 в декабре и прочие радости - нормальное течение пермской краевой жизни в последние 15 лет. Экология ли это, парниковый эффект или еще какая хрень - неизвестно. Но в наших краях рискованного земледелия и страусоводства на хороший урожай травы и овса надеяться можно всегда. Проблема только погоду для сенокоса заказать.
Таки о чем это я.
Прекрасно живут у меня эдильбаевские овцы! Совместно с эдильбаевскими же баранами. Правда мало их пока, 22+2, но это только начало. При фактически стойловом содержании.
То биш, 2 часа пасем утром в поле за деревней, 2 часа вечером, как собак выгуливаем. Днем под навесом в огороде валяются. Зимой же ночью в неотапливаемой старой бане (большой) с предбанником и незакрытыми окнами, а днем там же под навесом или просто по огороду шастают. Кормим зимой три раза, на ночь немного зерна и комбикорма, на голову от 300 до 500 грамм, летом два выпаса-прогулки и на ночь стакан гороха чисто вместо конфет за ради приручения и послушания.
Сено часть сами косили (пырей),
часть рулоны покупали - козлятник.
Так вот, стойло фактически 8 месяцев. В "муссоны" на поле не водим. И себя и их жалко.
Замечательно все ягнятся.
Начинали-то в апреле 2008 с 5 ярок. Ну и докупили чуть-чуть в саратовской области. (Не ахти кстати сказать матки саратовские оказались, но об этом позже)
Барана кололи для себя к новому году. Был закрыт он на откорм в сентябре в обычной теплице, с соответствующими предосторожностями от побега, конечно. В отличии от своих соплеменников, кои в бане живут.
И ничо, не замерз! А мороз около сорока неделю-больше стоял, а 20-25 минусов с начала ноября в основном и было.
Баран 2,5 года был, Тузиком звали, курдюк 11 кил вышел, мясо 44 кг плюс потрохи-рульки-голяшки всякие. Тазик холодца. Живой вес не померили, думаю килограм 110. Втроем поднимали. Абсолютно здоров и весел был. Бабу пред смертью поимел трижды с удовольствием. Так-то.
Конечно спецы скажут:
-Дохленький эдильбай-то у вас был! Всего-то 110 кил. Не подходит климат, раз 140 не набирает, мельчает баран от уральской непогодицы!-
Так вот только где ж вы, акромя выставок сельхозных, да племхозяйств навороченных, баранов-то по 140 килограмм живого весу видели?
Так что все разговоры о неподходящей погоде-климате, да о высоких ценах на мясо при стойловом содержании, при себестоимости невыгодной, фигня!
250-300 р. за кг. на рынке у нас в Перми - нормальная цена баранины!
Говядина и свинина столько же стоит.
А меж тем, кролик -400, утка домашняя -350,
Внимание! КУРИЦА! домашняя - 200!!!
И вот не думаю я, что утку или курицу гораздо сложнее на ферме расплодить, чем барана.
А дело "большой" фермы моей (при наличии 72 га) так и стоит пока. Потому как Пермский минсельхоз только на бумаге помощь оказывает. Откаты, знаете ли, большеваты запрашиваются видать.
Далее про таджиков.
У меня есть один, на нем все и держится.
Не пьющий, но нервный. Молодой, 27 лет. Повар-столяр-плотник. Футболист. Он мне коттедж строил, да так и остался в наследство, о чем не разу не пожалела.
Год ему гражданство делала, все инстанции нас имели в грубой и извращенной форме. Теперь вот его молодой таджикской жене надо документы справлять.
А вы как хотели?! Кадры решают все.
И если не побоитесь пригреть у себя "беженца", прожить с ним под одной строящейся крышей, да пройти с ним все круги бюрократического ада, да земли ему кусок из ваших многочисленных Га сельхознаначения подарить, да 5% стада передать, да зарплату 10 т. платить исправно. Да будет вам щастье! Потому как никакая только з/п этот гордый восточный народ не удержит у вас. А кусок своей земли и живность любимую они не на что не променяют.
И будет у вас южный скот несмотря на плохой климат плодиться. Вкупе с южными людьми.

Только вы не думайте, что бараны - это вся нагрузка на нашего "Федю", У нас еще 200 кроликов есть, питомник Американских кокеров, коза.
При всем этом он один строить продолжает мой коттедж, баню, навесы-заборы, клетки кроличьи не хуже михайловских (по моему рецепту), всех стрижет и моет. И посему мы с мужем его тоже "облизываем" и все проблемы его и его родственников решаем.
Усадьба 21 век.

: Украина
02.01.2010 - 17:48
: 1

Добрый день всем!
С интересом прочитал все ветку, т.к. сам очень интересуюсь выращиванием овец. Немного о себе - 32 года, проживаю в Украине, есть возможность использовать большие выпасы и есть большая тяга к этому. Первоначально хочу попробовать на выращивании скупленного молодняка до возраста примерно +, - 8 месяцев с последующей реализацией живым весом. В дальнейшем, если будет рентабельно хочу организовать полноценную ферму. Молодняк хочу приобрести в количестве 200-400 шт., есть в принципе где по цене от 80 до 160 гривен, на рубли это 300-640 руб\ голова в возрасте примерно 2 мес. Уважаемые овцеводы, откликнитесь, пожалуйста все кто может, для меня Ваше мнение очень важно!!!

Россия
: Чебоксары
08.01.2010 - 18:51
: 5

Выгодно

Россия
: Тюмень
11.12.2009 - 08:00
: 33

Арджун
+1

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

ЗДРАВОСТЬ ВСЕМ.ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. ВЫГОДНО. ХОТЯ К РАЗМЕРУ ВЫГОДЫ-ДОХОДА У КАЖДОГО СВАЕ МНЕНИЕ .Я КАК И МНОГИЕ ЗДЕСЬ ХОЧУ РАЗВЕСТИ ОВЕЦ ЭДИЛЬБАЕВСКОЙ ПОРОДЫ.ПОЭТОМУ ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ ПОЙДЕТ ЛИ ДАННАЯ ПОРОДА В СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ (БЛИЖЕ ТАТАРИН И БАШКИРИИ )ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛ. ОСОБЕННО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЗИМОВКА . И АККЛИМАТИЗАЦИЯ ОВЕЦ ПРИВЕЗЕННЫХ С ВОЛГОГРАДА ,АСТРАХАНИ. ТАКЖЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ СОСЕДЕЙ КТО УЖЕ ДЕРЖИТ И СОБИРАЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ЕДИЛЬБАЕВ 89225450122 РИНАТ.

Рф
: Н.Новгород
11.01.2010 - 00:30
: 12

Здравствуйте. К вопросу можно ли пасти романовских овец зимой в Астраханской области. Сегодня было -15 градусов, овцы гуляли весь день . Если было бы чего в поле взять, то они с удовольствием бы паслись. К сожалению снегу намело около 30 см.Главное, чтобы небыло пронизывающего ветра. Кстати, если снега
немного, то они с удовольствием пасуться в зарослях полыни-собирают семена

Рф
: Н.Новгород
11.01.2010 - 00:30
: 12

Используем для стрижки машинку марки Heiniger - 16000 рублей. Только для большого колисества овец нужно упить ещё пару ножей, чтобы не отвлекаться на заточку.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здравствуйте все подскажите пожалуйста какую породу можно разводить овец в сибири что бы была больше мясная а то местные не превышают в основном 10 кг заранее благодарный

РФ
: г.Новотроицк, с.Хабарное
28.01.2010 - 16:24
: 1

привет,и лак успехи?

Россия
: Волгоград
26.01.2010 - 21:25
: 13

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Россия
: Курск
01.02.2010 - 11:01
: 1

сам хочу узнать, мне сказали что меньше ста голов смысла нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах