Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 15 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43
lophornis пишет:

цигайская порода овец, наверно. в саратовской обл тоже таких помесей выращивают на мясо.

Точно, именно такая. И закупал барашков Саратовской обл. как раз, видимо и идею помесь такую разводить там подхватил.
Не знаю что у меня получиться.. через годик посмотрим.. для меня главное чтоб мясо вкусное было:) не на продажу же.. самому есть:)

fuad пишет:

Aziz salam,

у нас на каждого barana уходит 10-15 минут.

kstati s prazdnikom

Va aleikum as-salyam Fuad!
Ramadan mubarak bulsen!

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43
redaktor пишет:

Эта же новость на нашем портале "В Шотландии на аукционе продали самого дорогого в мире барана"

Интересно, этого барана на лимузине с личной охранной перевозят? :D

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Всем привет. Извиняюсь за несвоевременные ответы, но, кажется, ответил всем тем или иным способом. За исключением господина Гадюкина - здесь, как говорится в определённых кругах - западло:). С убогими дискутировать - себя не уважать.
Второй месяц торчу на хозяйстве и не совсем понятно, когда же закончится моя "творческая" командировка.
До встречи.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

FAN доброго времени суток. Я думаю не стоит обижаться на людей которые просто не в теме. Как мне кажется Роман просто не давно переехал из города и у него еще не совсем пропал идеализм, через пару лет либо поумнеет либо вернется в город, либо сопьется по причине несоответствия мечты с реальностью. Первое все таки желательнее.
Но по любому инет он на то и инет, тут по роже дать трудно, посему проще не обращать внимания. И уж всяко не повод это для того чтобы из темы уходил единственный человек который делает чтото в данном направлении всерьез.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Кстати, если не секрет, как дела на хозяйстве?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Что то проблемы стали найти чабана, а тут в тему Московскому метрополитену срочно требуются чабаны, для управления пассажиропотоками...:)

Россия
: с. Отрадо-Кубанское, Гулькевичского р-на, Краснодарского края
30.06.2009 - 19:00
: 17

Горячая новость по теме нашего топика:" Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?"
http://www.lenta.ru/news/2009/08/28/sheep/

Николаю-овцеводу, с его рентабельностью на овцах 400%, такое и не снилось:)

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! вот ответьте каждый из Вас, не поленитесь пожалуйста, будте добры, ведь это всем очень интересно, какая рентабельность в год может быть у овцеводческой фермы? моя цифра 400 % немного завышена, но 350% можно вынимать оттуда, я уверен, за 13 месяцев романовка два окота по 3 штуки, вот и вся арифметика, в пойме реки кубань шириной 2 км. огромные полосы земли с большим уклоном никому нен нужны, не кем не используются. - трава там круглый год почти, есть смысл рискнуть, бросить к чертям работу, взять заработанные 2 ляма, да и создать хозяйство , только скажите не намсешу ли Вас я , если скажу, что мне нужны 100 тыщ рублей ежемесячно прибыли? а ? получится ли у меня? ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ, поэтому не промолчите пожалуйста, буду благодарен за любые ответы. Спасибо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

100 тыщ рублей в месяц за что? В чем Николай, твое участие?

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157

FAN privetstvuju

как у вас там дела? сколько % приплод был в этом году?

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Здравствуйте Николай. Представьте сколько зерен в початке кукурузы. Сажаете одно, а получаете... этож страшно подумать. Вы посчитайте, может выгоднее кукурузу сажать?

: Россия Волгоградская обл р.п. Новониколаевскии
03.10.2009 - 10:17
: 1

Изменено редактором.
Подайте объявление в раздел "Спрос" или "Предложения"
Форум не место для такого рода сделок.

: Углич
05.10.2009 - 21:58
: 2
FAN пишет:

По ценам на землю ориентируюсь слабо - не покупал. Знаю, что аренда выпасов стоит 100 руб/га в год. Вроде немного. Соответственно за свой участочек придёца мне выложить 130 тыс. А эт уже до хрена:))). Кстати, в разных районах Астраханской обл - от 10 до 50 руб.

А подскажите кто сколько платит за аренду земли? Чтоб хотя бы знать порядок цен. С меня просят 6000 рублей за гектар в год (Ярославская область). Уж как то это сильно расходится с тем что написал FAN. Неужели цены настолько выросли за полгода? Хотя более правдоподобным кажется такой вариант - собственник земли тупо хочет много бабла :о)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Цены не причем, главное умение договориться .У нас и в этом году есть оштрафованные за неиспользованные земли (Московская область ,Егорьевский р-он). Собственник(имеющий землю с\х назначения ,но не занимающийся ей) готов доплачивать ,если ты подымешь(приведешь в порядок его участок и будешь использовать,хотя бы косить траву для скотины).
В этом году у нас договаривались брать землю на срок у собственника под бесплатно, но с условием работы на ней.
Статья по теме актуальная
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/05/215424 Может что измениться и снова будут доплачивать-поднять долго не используемую землю большой труд, см видио ролик ser-bor

: Углич
05.10.2009 - 21:58
: 2

Спасибо за информацию.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Всем привет! У меня аренда земли у администрации сост.
43руб.13коп / га. в год. В любом районе есть земли в фонде перераспределения (это по разным причинам не востребованные с/х земли)
Обратитесь в управление с/х района. Они заинтересованы в реальных сельхозпроизводителях.
И как правильно пишет Андрей-Подмосковье у нас тоже, кто раньше нахапал, теперь отдают в работу бесплатно, только обработай ради бога.
Видно действительно подкрадывается кое-кто с винтом.

Россия
: Курская область
15.10.2009 - 17:48
: 9

Всем привет !!!Вот начитался на вашем форуме интересной и полезной информации!!!И решил бросить город и уехать в деревню , да и заняться там разведением овец !!!Может подскажут уважаемые специалисты ,какая порода больше подходит для Курской области???И с какого минимального количества рекомендуется начать ????И где поблизости можно купить овечек ???? Заранее всем благодарен !!!!

Россия
: г. Архангельск
31.03.2009 - 19:10
: 12

Здравствуйте, дамы и господа!
Сообщите, пожалуйста, приобрел кто-нибудь в этом году овец породы тексель, какое первое впечатление от содержания и т.д., желательно поподробнее? Заранее благодарен.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
Закачал фотки овец с Золотой Осени-2009 Осторожно трафик - 82 фото! https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/39760

Россия
: Курская область
15.10.2009 - 17:48
: 9

Да !!! Бараны по полтора центера --это круто super

Россия
: Астрахань
19.10.2009 - 14:08
: 1

здравствуйте
кто знает смогут ли овцы романовской породы пастись круглый год как эдильбайские на территории юга Астраханской области.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Шамиль Кадырович пишет:

здравствуйте
кто знает смогут ли овцы романовской породы пастись круглый год как эдильбайские на территории юга Астраханской области.

А зачем, если их районировали под Центральный р-он?

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50

Доброго времни суток , овцеводы ! Возьмете к себе новичка ! Живу в Алтайском крае, в этом году взяли в аренду 570 га земли( в основном выпаса и сенокосы), но посчитали что мало))) сейчас оформляем документы еще на 2500 га. Решили заняться овцеводством. Целый год сидел в инете, определялся с какой породы начать. Вот как и многие из здесь присы утствующих первоначальный выбор был на романовке, но пообщавшись с овцеводами понял, что гемора будет много(+ многоплодность, - при отаре даже в 100 голов очень сложно выкармливать молодняк, уступают в весе другим породам )Так вот, остановился на Алтайской породе( во первых порода местная, снимается вопрос о том, приживется или нет , во вторых порода плодовитая 140% приплода, в третьих крупная бараны до 160 кг, вот только тонкорунная, стричь прийдется 2 раза в год !) в феврале - марте поедем в плм-совхоз "Степное", кстати тоже находится в Алтайском крае, за племенным поголовьем( ярки 4 месяца- 125руб/кг живого веса, бараны- 65руб/кг живого веса ) планируем взять ярок от 50 шт.( как средства позволят) А вообще для начала хотим создать отару голов 200-350, но основную часть ярок будем покупать у населения( местная порода на часных подворьях, помоему кулундинская зовется ) но бараны будут только алтайской породы .
Хотел бы поинтересоваться у народа о подводных камнях, что можно ожидать, к чему готовиться? Может кто чего подскажит, я так пологаю многие при начинании как и я были делетантами в этом деле ! Зарание всем спасибо !

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

Михаил. по хорошему вам завидую, желаю чтобы дело у вас хорошо пошло. Только стоит ли закупать овцематок в частном подворье.. как правило не следят в част.подворье за отбором, кровосмешением и т.д.

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50

smile3 Всем доброго времени суток ! Азиз ! Голов 50, а может и больше(на сколько позволят средства) будем закупать в плем совхозе , соответственно и баранов производителей ! А остальную часть стада у частников, ездили, смотрели, есть не плохое поголовье . Вот у ниж и будем закупать! У нас по соседству находится Республика Алтай, в простонародье еще называют Горный Алтай, там очень много баранов Кулундинской породы, нас интересует, то что будет от баранов Алтайской породы и этих ярок. А основное стадо будем формировать из племенного поголовья, но постепенно ! А вообще спасибо !

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27

Сначала по теме. Буду благодарен, если кто-нибудь посоведует наиболее оптимальную систему налогового учета - единый сельхоз налог, "упрощенка" и т.д. Вот не могу никак определиться. Решили легализовать свою деятельность.
В семи километрах от нас тоже появилось хозяйство - держать 200 голов романовской. Вложились они капитально - вплоть до зерноуборочной техники. Купили у них овес по 5 руб. за кило. Молодцы.

[B]Пулин [/B]
Мне сообщили, что некое предприятие в Вашем районе шерсть закупает. На днях обещали сообщить телефон и прочие подробности. Вам об этом ничего не известно?
И еще вопрос. По области баранину закупают некие азербайджанцы. По телефону утверждают, что готовы брать от 180 до 200 за кило. Сами приезжают и режут. Имели с ними дело?

Quote:

Как мне кажется Роман просто не давно переехал из города и у него еще не совсем пропал идеализм, через пару лет либо поумнеет либо вернется в город, либо сопьется по причине несоответствия мечты с реальностью.

Когда кажеться - кресться надо. Я, извините, с 14 лет каждое лето в колхозе от июньского сенокоса до октября на зерносушилке вкаливал. И т.д. и т.п.
Тут вопрос не в идеальности, а в здравом смысле. Зачем Вы пишете чушь, что я проповедовал "идеализм"? Я говорю вполне капиталистическую и либеральную формулу - если ты хочешь нормального работника, то и плати ему нормально и не жалуйся, что за твои копейки на тебя готовы работать только бичи и алкаши. Это некоторые бабаи тут идеализмом страдают, а не я, когда возмущаются, что за копейки на них так плохо работают. Насмотрелся я на таких. Работяг за людей не считают.
Я не говорю, что непременно надо платить большие суммы и т.д. Просто не надо строить из себя хрен знает что и внушать себе и окружающим, что некий бабай осчастливил кого-то своими грошами. Жизнь такая, что кто-то может платить достойно, а кто-то нет. И когда кто-то может платить достойно, но экономит на спичках, да еще и выступает по этому поводу...

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

Дамы и господа животноводы, здравствуйте. Подскажите, хочу занятся разведением овец в крыму, с породой вроде как определился (эдильбаевская). Пока как ЛПХ (незнаю получится ли взять землю в аренду я гражданин россии). Так вот проштудировав интернет я не смог найти информации про овцеводство в крыму. Может кто знает что-либо по моему вопросу: сайты, какие породы основные, расположение ферм по разведению и т.д. и т.п. Напишити здесь или на "мыло" sever51@mail.ru

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Роман Хабарский пишет:

Сначала по теме. Буду благодарен, если кто-нибудь посоведует наиболее оптимальную систему налогового учета - единый сельхоз налог, "упрощенка" и т.д. Вот не могу никак определиться. Решили легализовать свою деятельность.
В семи километрах от нас тоже появилось хозяйство - держать 200 голов романовской. Вложились они капитально - вплоть до зерноуборочной техники. Купили у них овес по 5 руб. за кило. Молодцы.

[B]Пулин [/B]
Мне сообщили, что некое предприятие в Вашем районе шерсть закупает. На днях обещали сообщить телефон и прочие подробности. Вам об этом ничего не известно?
И еще вопрос. По области баранину закупают некие азербайджанцы. По телефону утверждают, что готовы брать от 180 до 200 за кило. Сами приезжают и режут. Имели с ними дело?

Quote:

Как мне кажется Роман просто не давно переехал из города и у него еще не совсем пропал идеализм, через пару лет либо поумнеет либо вернется в город, либо сопьется по причине несоответствия мечты с реальностью.

Когда кажеться - кресться надо. Я, извините, с 14 лет каждое лето в колхозе от июньского сенокоса до октября на зерносушилке вкаливал. И т.д. и т.п.
Тут вопрос не в идеальности, а в здравом смысле. Зачем Вы пишете чушь, что я проповедовал "идеализм"? Я говорю вполне капиталистическую и либеральную формулу - если ты хочешь нормального работника, то и плати ему нормально и не жалуйся, что за твои копейки на тебя готовы работать только бичи и алкаши. Это некоторые бабаи тут идеализмом страдают, а не я, когда возмущаются, что за копейки на них так плохо работают. Насмотрелся я на таких. Работяг за людей не считают.
Я не говорю, что непременно надо платить большие суммы и т.д. Просто не надо строить из себя хрен знает что и внушать себе и окружающим, что некий бабай осчастливил кого-то своими грошами. Жизнь такая, что кто-то может платить достойно, а кто-то нет. И когда кто-то может платить достойно, но экономит на спичках, да еще и выступает по этому поводу...

Роман, выработка наиболее оптимальной системы налогового учета – начинается с определения целей и задач, которые вы для себя определили…у каждого своя оптимальная… под его цели.
Во второй части вашего поста, не понятно, что хотели сказать про оплату

РФ
: Тверская область
02.08.2009 - 11:56
: 27

"Роман, выработка наиболее оптимальной системы налогового учета – начинается с определения целей и задач, которые вы для себя определили…у каждого своя оптимальная… под его цели."
Андрей, цель и задача - с помощью ста маток (в ближайшие три года не больше) романовской породы производить производить на продажу соответствующее количество для продажи на убой. В этом контексте что лучше выбрать из налогообложения?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Здравствуйте,
решил подключиться к теме.
По вопросу аренды земель, на границе Московской области-Шаховской р-н аренда выпасов 98руб/га, через речку 300м, Тверская там попросили 86руб/га за условных 200га. В принципе дармовых выпасов по Тверской много.
По вопросу рентабельности- делаем на мясо помесь Текселя с Романовкой стабильный окот двойняшек 85% бывают 3 и за 7 месяцев содержания набирают до 45-50 кг живого веса. Племя держим по породе.
Так что к вопросу рентабельности - получается на круг 145-150%. Так вот получается..

Один вопрос коллегам где почем можно юрту 5м купить? Подскажите?

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

всем привет,я на форуме в первый раз.думаю овцеводство выгодно,при наличие кол-ва голов,пастбищ,и ЧАБАНА.все обсуждают эдельбаевку,но для поволжья она не та.у нас самое выгодное романовских овец покрывать прекосом.говорю исходя из почти пятилетнего опыта.но это чисто мое мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах