Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 16 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

не так давно был на одной мини-ферме (держут около 100 голов) разводят прекос .. по размеру на глаз они не больше моих "жирохвостиков" .. ну а если сравнивать с эдельбаевским бараном моим они поменьше даже будут.
возможно к двум годам они только интенсивно начинают вес набирать.. но если еще их с романовской скрестить, думаю еще мельче станут.
И еще насчет помесей.. если романовскую покрыть крупным бараном другой породы она сможет разродиться? не разорвет ее?

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43
Quote:

Сначала по теме. Буду благодарен, если кто-нибудь посоведует наиболее оптимальную систему налогового учета - единый сельхоз налог, "упрощенка" и т.д. Вот не могу никак определиться. Решили легализовать свою деятельность.
В семи километрах от нас тоже появилось хозяйство - держать 200 голов романовской. Вложились они капитально - вплоть до зерноуборочной техники. Купили у них овес по 5 руб. за кило. Молодцы.

я зарегистрирован как КФХ использую упроченную систему.. раз в год диклорацию заполняешь... а так придется каждый квартал. налоги платишь также от дохода 6% вроде.

Насчет зерна дороговато у вас.. я купил ячмень по 2р 80к за кг. пшеница стоит 3р 50к .

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Aziz пишет:

не так давно был на одной мини-ферме (держут около 100 голов) разводят прекос .. по размеру на глаз они не больше моих "жирохвостиков" .. ну а если сравнивать с эдельбаевским бараном моим они поменьше даже будут.
возможно к двум годам они только интенсивно начинают вес набирать.. но если еще их с романовской скрестить, думаю еще мельче станут.
И еще насчет помесей.. если романовскую покрыть крупным бараном другой породы она сможет разродиться? не разорвет ее?

Покрыть овцу крупным бараном можно.
Не разрывает, а вот с количеством ягнят не так как у Романовки, но двойни стабильно.

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Роман приветствую. Про закупки шерсти ничего не слышал. Азербайджанцы действительно охотно баранину берут, ну не по 200 но по 160-180 сдать можно.
Когда я писал про Ваш идеализм, то говорил не столько про оплату рабсилы, сколько про убежденность что с сотней голов овец можно нормально заработать. Это кажется реальным только на первый взгляд.

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

НЕ РАЗОРВЕТ РОМАНОВКУ,У НАС БАРАН 130КГ,И НЕЧЕГО.ВСЕ ЯГНЯТА КРЕПКИЕ И В ОСНОВНОМ ДВОЙНИ.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пулин пишет:

говорил не столько про оплату рабсилы, сколько про убежденность что с сотней голов овец можно нормально заработать. Это кажется реальным только на первый взгляд.

Смотрел отару в 2500 тысячи вчера в одной агрофирме, помесные тексели, у Ворошиловцев покупали, разговаривал с занимающимися с ними людьми, далеко все не просто, первый год все нормально было а потом болезни пошли, и о окупаемости пока у них речи нет, хотя и занимаются вроде серьезно, искусственное осеменение немецким материалом проводят, с кормами все нормально, а вот не идут дела. Но все равно за облокотых ярок просят 150р/кг.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5607

Роман, если не претендуете на гос.субсидии(кредиты и тп) при 100 матках романовских
смысла ухода из ЛПХ в другую форму особо не вижу

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43
Росич пишет:
Aziz пишет:

не так давно был на одной мини-ферме (держут около 100 голов) разводят прекос .. по размеру на глаз они не больше моих "жирохвостиков" .. ну а если сравнивать с эдельбаевским бараном моим они поменьше даже будут.
возможно к двум годам они только интенсивно начинают вес набирать.. но если еще их с романовской скрестить, думаю еще мельче станут.
И еще насчет помесей.. если романовскую покрыть крупным бараном другой породы она сможет разродиться? не разорвет ее?

Покрыть овцу крупным бараном можно.
Не разрывает, а вот с количеством ягнят не так как у Романовки, но двойни стабильно.

Ну что же.. возьму пару ярочек романовской.. попробую эдельбаевским покрыть.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир48 пишет:
Пулин пишет:

говорил не столько про оплату рабсилы, сколько про убежденность что с сотней голов овец можно нормально заработать. Это кажется реальным только на первый взгляд.

Смотрел отару в 2500 тысячи вчера в одной агрофирме, помесные тексели, у Ворошиловцев покупали, разговаривал с занимающимися с ними людьми, далеко все не просто, первый год все нормально было а потом болезни пошли, и о окупаемости пока у них речи нет, хотя и занимаются вроде серьезно, искусственное осеменение немецким материалом проводят, с кормами все нормально, а вот не идут дела. Но все равно за облокотых ярок просят 150р/кг.

Владимир, привет кинь на личку адресок агрофирмы Текселей , мне кровушку освежить в отаре надо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5607

Aziz, многоплодность определяется бараном ,а не ярками

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
Андрей-Подмосковье пишет:

Aziz, многоплодность определяется бараном ,а не ярками

Андрей привет, вот тут с тобой не соглашусь. Спермотозоидов вылетает множество, хоть у какого барана, хоть у нас с тобой. Если бы этим определялась многоплодность все бабы полопались бы.:)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5607

:) Миша, привет! Сейчас крою строго наоборот с Azizом (баран романовский, овца эдельбаевская)посмотрим, рез-т.
Вообще по книгам, лучше искусственного осеменения ни чего не придумано , и появляется многоплодность и меньше прохолоста

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

да, я знаю что основные гены барана переходят.. через три поколения, грубо говоря, получаем то кем покрывали.. Эдельбаевские скороспелые, это основное для барашков имхо. романовскую так, ради эксперемента попробую, впринципе помеси цигейск.-эдельб (жирохвостики) устраивают меня.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Коллеги, а кто в принципе пробовал проводить искусственное осеменение и во что такой секс обходится?

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

Азиз привет.у тебя есть на продажу баран эдельбаевский,много слышал,хочу попробовать.заранее спасибо за ответ.

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43
жалиль мубаракович пишет:

Азиз привет.у тебя есть на продажу баран эдельбаевский,много слышал,хочу попробовать.заранее спасибо за ответ.

Нету

Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167
жалиль мубаракович пишет:

Азиз привет.у тебя есть на продажу баран эдельбаевский,много слышал,хочу попробовать.заранее спасибо за ответ.

У ФАНа спроси у него должны быть.

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

фан далеко,хотелось по ближе.хочу поменять камаз на овец или крс,можно лошадей.может кому интересно.

Azerbaijan
: Baku
17.12.2008 - 22:00
: 157
жалиль мубаракович пишет:

фан далеко,хотелось по ближе.хочу поменять камаз на овец или крс,можно лошадей.может кому интересно.

напишите пожалуйста в личку данные камаза, и во сколько оценивается

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Росич пишет:

По вопросу аренды земель, на границе Московской области-Шаховской р-н аренда выпасов 98руб/га, через речку 300м, Тверская там попросили 86руб/га за условных 200га. В принципе дармовых выпасов по Тверской много.

это цена за год?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Цена за год.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Гость пишет:

Как вы считаете сегодня при вопросе развития сельского хозяйства - выгодно ли заниматься разведением овец?

Итоги нашего с братом, опыта разведения овец показывают, что хозяйство для успешного (достаточного) существования должно насчитывать не меньше 800 овцематок 40 племенных баранов, 20 ремонтных.
Опыты содержания шерстных и мясошерстных пород, отходят в прошлое, т.к. отсутствует система сбыта и централизованных закупок шерсти и шкур.
Междупородные помеси направленные на увеличение мясных качеств и их последующая селекция, дает видимый результат лишь первые два года, потом необходимо менять производителей, что в нынешних условиях практически не реально для КФХ или иных малых формах хозяйствования, тем более применение технологий искусственного осеменения.
Единственное правильное решение для малых хозяйств с недостаточным финансированием- Это закупка, чистопородного племенного стада мясного направления. Способы финансовой реализации, могут быть разными от объединения в Товарищество на доверии, КФХ, или иных правовых формах. Закупка чистопородного стада,
с большим количеством производителя позволит создать продуктивную линию и селективный отбор племенного стада.
По результатам 2007,2008 и 2009, я наблюдаю устойчивое повышение сезонного спроса мяса овец.
При правильном содержании и кормлении отары, планировании закупок и продаж, считаю возможным достижения стабильной рентабельности в 150-170%.
Доходность от 800-та овцематок в среднем в год составляет от 4 млн. при продажах живым весом и до 6,8 при продажах разделанных туш сезонного молодняка при средней навеске 40-50 живого веса.
Наиболее высоких показателей удается добиться в средней полосе России на богатых разнотравных выпасах и докармливании овец корнеплодами и овсом.
Думаю что в кризисных условиях, разведение овец является наиболее приемлемым и мало-рискованным, т.к. менее подвержено энергетическим, топливным, и
прочим затратам.
С уважением Росич.

РОССИЯ
: п. Хвойная Новгородской области
16.11.2009 - 00:55
: 1

Для Вашего региона более всего подходит Романовская порода, в плане рентабельности. Но я, советовал бы приобретать племенную элиту, разница в ценах не значительная, но вы знаете что берете (а не кота в мешке). Для того чтобы окупить затраты на приобретение и выйти в первый год хотя бы на "0", необходимо закупить как минимум 200 голов овец + 4 производителя. Пастбища можешь рассчитать из min необходимости на каждую овцу (без ягнят) 0,06 га, то есть на 100 голов необходимо 6 га. Для матки с ягнятами необходимо по min 0,1 га, соответственно на 100 маток 10 га. (данные требования действуют по Северо-Западу, откуда взял уже и не помню, из каких то СНИПов). Но кроме пастбищ нужны еще и сенокосы, плюс пахотные земли (Картофель, кормовая свекла, морковь и т.п.- стратегическая продукция двойного назначения). Со сбытом больших проблем не вижу, многие компании скупают за приличную цену с самовывозом, тем более, что у вас удачное местоположение. Шерсть, да это напряг, суконно-валяльных фабрик теперь нет, но вопрос тоже решаем.
По страусам не знаю, а вот кролики овцам не помеха.

: томск
04.10.2009 - 19:49
: 2

кто знает где купить овец в близи томской обл.Спасибо.

01.04.2008 - 04:00
: 19598
andi пишет:

кто знает где купить овец в близи томской обл.Спасибо.

Подайте объявление в раздел "Спрос" или поищите сами в разделе "Предложения"

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Овцеводы могут попредлагать баранов в мечети, в эту пятницу "курбан байрам".

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

В прошлом году предложила в мечеть - сказали, что возьмут по 1000 руб за баранчика! И это в Москве!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
capri пишет:

В прошлом году предложила в мечеть - сказали, что возьмут по 1000 руб за баранчика! И это в Москве!

Бред, это. Я сегодня 400 шт продал по 200руб/живым весом.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
capri пишет:

В прошлом году предложила в мечеть - сказали, что возьмут по 1000 руб за баранчика! И это в Москве!

Договариваться надо уметь (5%)- в мечеть

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

И денег стало больше,и жить стало веселей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах