Вы здесь

Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

ммм

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"klaas69" пишет:

надо кому то из семьи работать на производстве в городе, а другому в деревне на хозяйстве

А почему так? Не объясните? Вы считаете, что своим хозяйством прожить нельзя? Не может своё хозяйство принести столько денег, что бы семью поркормить?
Или второй человек должен работать, чтобы обеспечивать "рынок сбыта"? Ну, к примеру, муж на хозяйстве, а жена - в школе... не важно: учительница, уборщица, главное каждый день носит на работу яйца и тушки и там продаёт?
Алмазная, hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ольховатская, это зависит от того,сколько вначале в хозяйство средств вложить. Если начальный капитал хотя бы пара-тройка миллионов, тогда хозяйство семью прокормит, если повезёт. smile3

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"klaas69" пишет:

Что бы иметь доход от деревенского подворья, сразу скажу надо кому то из семьи работать на производстве в городе, а другому в деревне на хозяйстве иначе не получится.Мы через это прошли.

по началу да ,а там как пойдёт

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"ptashka.arash" пишет:

Ольховатская, это зависит от того,сколько вначале в хозяйство средств вложить. Если начальный капитал хотя бы пара-тройка миллионов, тогда хозяйство семью прокормит, если повезёт.

на счёт миллионов лудше в недвижимость вложить а вот заработать миллион можно в хозяйстве в год точно можно

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

На чём заработать? И сколько сначала вложить нужно? Животинке помещение нужно, корма. В огороде тоже сначала нужно посадить и вырастить и только потом прибыль считать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

около крупных городов можно заработать и больше- а в провинции- очень сложно..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
"MiхаilL" пишет:

заработать миллион можно в хозяйстве в год точно можно

Михаил, так подскажите девушке как и на чем.. а вдруг и мне пригодится.. wink

14.07.2014 - 19:24
: 10
Николай М пишет:
"MiхаilL" пишет:

заработать миллион можно в хозяйстве в год точно можно

Михаил, так подскажите девушке как и на чем.. а вдруг и мне пригодится.. wink

и мне тоже интересно..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ptashka.arash пишет:

Ольховатская, это зависит от того,сколько вначале в хозяйство средств вложить. Если начальный капитал хотя бы пара-тройка миллионов, тогда хозяйство семью прокормит, если повезёт. smile3

Я осенью за материнский капитал купила домик в деревне. За 150тр купила два инкубатора: предварительный на 1000 яиц и выводковый на 770. Весной, не имея денег на покупку инкубационных яиц, просто инкубировала для людей. Тысяч 10-15 в месяц имела. С этих денег уже купила яиц для себя и так далее...
Так что у меня получилось, что я вложила 150 тысяч.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вы уже отбили те затраченные 150тыс? Выводите круглый год?Живёте только за счёт инкубаторов? Электричесво,генератор в затраты внесли?
У нас этой весной электрики какую то профилактику делали,целый месяц на 2-3 дня в неделю свет отключали, на весь день. И это в выводной сезон!Хорошо генератор был, но сколько бензина сожгли(((

14.07.2014 - 19:24
: 10
ptashka.arash пишет:

Вы уже отбили те затраченные 150тыс? Выводите круглый год?Живёте только за счёт инкубаторов? Электричесво,генератор в затраты внесли?
У нас этой весной электрики какую то профилактику делали,целый месяц на 2-3 дня в неделю свет отключали, на весь день. И это в выводной сезон!Хорошо генератор был, но сколько бензина сожгли(((

надо тогда уж ветряки или солнечные батареи ставить

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да муж уж думает про ветряки,тем более ветра у нас всегда дуют.Но дорогие они,заразы,цыплята золотые будут.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
"ptashka.arash" пишет:

.Но дорогие они,заразы

окупаются за 4-5лет.если считать отопление, освещение и др.энергозатраты. где-то был у меня диск с комм.предложением.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай М пишет:
"ptashka.arash" пишет:

.Но дорогие они,заразы

окупаются за 4-5лет.если считать отопление, освещение и др.энергозатраты. где-то был у меня диск с комм.предложением.

Вот, если бы у Вас был собственный опыт, тогда - другое дело. А, как сочинять комм.предложение, сиречь рекламу, давно уже специально учат. Американцы говорят, что, при хорошей рекламе товар не нужен.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

2000 кур породных молодок сможете реализовать за год? +яйцо .или вы думаете с одного курятника на даче или во дворе бизнес делать?но и то выгодно а на счёт окупаемости инкубатора у меня окупаются в течении месяца

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
MiхаilL пишет:

а на счёт окупаемости инкубатора у меня окупаются в течении месяца

Инкубирую круглый год. Если даже только у населения брать яйца, инкубировать и отдавать цыплят, то по 10-15 тыс в месяц - за год окупится. На своих яйцах конечно быстрее. А если это не куры, а, скажем цксарки или индюшки,или гуси, то вообще хорошо. Отключения электричества редки, чтоб на целый день - такого ещё не было. ТТТТ!!! Но генератор на всякий случай купить надо. Киловатник 7000 стоит. Ну и бензин, конечно.
Всё равно выгодно.
Так что начинать можно не только с милионами (хотя с ними приятно, кто спорит?), но и, за неимением горничной, со 150 тысячами.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"MiхаilL" пишет:

2000 кур породных молодок сможете реализовать за год

2000/12 месяцев= 200 кур в месяц? 2000/365дней= меньше чем 5,5 кур в день? Легко!
А выгодно ли продавать молодок? Где-то здесь на форуме видела подсчёты, что продавать молодок 90-120 дней - самое неблагодарное дело. Выгодней цыплят от суток до недели-двух.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Что, зимой кому то нужны цыплята? Прикольно, ни разу с таким не сталкивалась. У нас сезон выводной-февраль-июль,всё. Народ породной птицей почти не интересуется,берут на мясо бролей с птицефабрики,на яйцо рыжих молодок по 200р. Всё.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"ptashka.arash" пишет:

Что, зимой кому то нужны цыплята?

Мне нужны. Чтобы курочка началась нестись в мае, ей надо в ноябре вылупиться.

Я на мульон в год не замахиваюсь. У меня такой расчёт: сто кучинок исключительно для получения инкубационного яйца и рыженьких цыплят для продажи населению. Бабушки любят рыженьких. С февраля до июля буду инкубировать для продажи суточными цыплятами. С июля два-три месяца для себя ремонтный молодняк. С ноября-декабря до марта - на молодку для населения. Весной продам по 250 руб.
Для продвинутых пользователей завожу Пушкинскую породу. Буду продавать инкубационное яйцо и цыплят.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Молодку кучинскую за 250? Я считала-не выгодно, по крайней мере с нашими ценами на корма и электричество. Хотя бы 400 рублей, но за такую цену желающих очень мало.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
"прораб" пишет:

Вот, если бы у Вас был собственный опыт, тогда - другое дело.

dri это точно. У нас в городе, механик-кулибин сам собрал ветряк. Работал он у него больше года, потом сломалось что-то. Завтра увижу его сына, спрошу сделали или нет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Ольховатская" пишет:

А выгодно ли продавать молодок? Где-то здесь на форуме видела подсчёты, что продавать молодок 90-120 дней - самое неблагодарное дело.

Я выше тоже писала, что невыгодно. Но за 400 я её не продам. У нас тут есть люди, которые с фабрики выброковку продают за 160 руб/птица. Говорят, что ей 7-8 месяцев уже несётся. На этом фоне моя молодка за 250 не будет покупаться. Ну, давайте доживём до весны. Если будет невыгодно - продавать не буду.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
"Ольховатская" пишет:

С ноября-декабря до марта - на молодку для населения. Весной продам по 250 руб.

очень дешево. У нас видел по 450р. продают.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Николай М" пишет:

очень дешево. У нас видел по 450р. продают.

Ну давайте доживём до весны. Может и у нас можно будет за 450 продать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Так вы считали уже-выгодно молодку за 250 отдавать или нет?Может и нет смысла заморачиваться с зимним выводом?И спроса может не быть.
Я думала у вас и правда бизнес полным ходом идёт,а это планы только.....

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

молодка кучинка 600р. кросс ломан и тому подоное 400р.а ну допустим брама не менее1000р.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"ptashka.arash" пишет:

Так вы считали уже-выгодно молодку за 250 отдавать или нет?

Нет. Не считала. Я только второй год хозяйством занимаюсь. Пока только суточных и слегка подросших продавала. Пока всю молодку себе оставляю. Мне стадо ещё наращивать и наращивать! Просто я на рынке в такую цену видела молодок и решила, что это не выгодно. Но куда деваться, лишняя молодка со временем всё равно будет. Это и выбраковка и просто лишняя и невовремя проданная. И её прйдётся продавать и продавть по цене рынка.
А познеосенние и зимнии выводы нужны. Эти курочки занесутся весной и в начале лета, когда будет спрос на инкубационное яйцо и цыплят, да и на пищевое яйцо к пасхе. А вот потом куда этих кур... не все же на ремонт стада пойдут...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ольховатская][quote="ptashka.arash" пишет:

Так вы считали уже-выгодно молодку за 250 отдавать или нет?

Нет. Не считала. Я только второй год хозяйством занимаюсь.
Вот и у меня на второй год началась гигантомания. Она проходит очень быстро, когда по птичнику бродят полсотни гусей, сотня уток, столько же кур, еще цесарки с перепелками. И все каждый день хотят есть, а продаваться не хотят. Не сезон. Искренне рад за тех, у кого сезон идет круглый год. Но мало верю в такое.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Делайте поправку на регион и вериться будет легче wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах