Вы здесь

Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Вот у меня вопрос возник ... Хочу отказаться от кроссов яичных, а завести по весне (или инкубировать) или Кучинских или Загорских Лососевых.. чтобы и яйцо и мясо и плюс разводить можно было бы... Так вот, что мне не понятно. Вот допустим проинкубировали икс штук яиц, из них 50%*50% курочки и пети... Петушков на мясо, курочек растим.... как я почитала, можно 3 года пользовать их как несушек... Значит их уже не на мясо, правильно ведь.. что там за мясо через 3 года будет то? ... или постоянно их лучше обновлять? Или при ежегодном обновлении яйцо не будет крупным? Как то вот мне цикл не понятен совсем.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Кстати.. а сколько данные породы (Кучинские и Загорские Лососевые) надо растить на мясо? Как бройлеров 3-4 месяца? Или они дольше "созревают"?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
_Natalia_ пишет:

можно 3 года пользовать их как несушек... Значит их уже не на мясо, правильно ведь.. что там за мясо через 3 года будет то?

Автоклав и тушенка спасут нас. wiggle

_Natalia_ пишет:

или постоянно их лучше обновлять?

добавлять ремонтный молодняк взамен выбывших и выбракованных.

_Natalia_ пишет:

Или при ежегодном обновлении яйцо не будет крупным?

В общей куче сойдет, всех же не обязательно убирать. менять примерно треть стада или половину.. как уж повезет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
_Natalia_ пишет:

Кстати.. а сколько данные породы (Кучинские и Загорские Лососевые) надо растить на мясо? Как бройлеров 3-4 месяца? Или они дольше "созревают"?

На мясо 5-6 месяцев, это не бройлер. Но мясо намного вкуснее бройлера-тёмное, плотное, вкусное.
А старых кур я котлеты пускаю, они мясистые, жирненькие.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Кучинских у меня не было, а Загорки есть, так вот если сравнивать мясную продуктивность, то Загорские пети значительно уступают Ленинградским петям, а курочки несутся одинаково хорошо. Юрловские пети просто сказка по сравнению с Ленинградскими, яйценоскость курочек пока доподлинно не знаю.

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
KSS пишет:

.

KSS, если вы хотите подписаться на тему, то не надо ставить точки, смайлики и подобное, для того, чтобы в ней отметиться. Под самым первым сообщением автора, слева, есть кнопочка "Добавить в ленту".
Если вы захотите отписаться от какой-либо темы, то там же будет кнопочка "Удалить из ленты".

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ну как дела , Наталья ? Начало сезона - у кого есть тёплый птичник , уже давно шуруют . Не то чтобы завидую , всему своё время ,

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Игорь_63 пишет:

Самые дешёвые из цифровых автоматов - "Блиц Норма" в полистироловом корпусе (сейчас на них очередь месяц), но даме я советовал бы брать более крепкую модельку.

Блиц Норма - отлично себя показал в работе и без выводного инкубатора. Вся инкубация сводится к доливу воды в ванночки (раз в 2-3 дня) и пару раз за инкубацию передвинуть регулятор влажности. Ну и конечно за 3 дня до вывода выключить автоповорот. И на этом собственно все!

Игорь_63 пишет:

буду дополнительно утеплять , а уж потом твёрдый корпус

Выводил в январе. Температура в помещении скакала от +10 до +20. Все нормально и переделывать, считаю нет смысла.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
f272 пишет:

и без выводного инкубатора

Да , конечно можно и без выводного . Просто у меня маловато инкубов- автоматов , чтоб быстрей освобождать - день на 16-17 , хочу перекладывать в простой , не помню как называется , но вместительный , без переворота . Хочу успеть за сезон себе стадо вырастить и плюс немного сверху - если получится на самоокупаемость .

По поводу доп утепления - на случай очень длительного отключения электричества. Помещение обогревается электроконвектором. Температура может упасть и ниже +10 . теоретически. И аккумуляторов надольше зарядки будет хватать. Да и переделки тут - собрать с точно такого же ЭПП коробку ТОЧНО таким же способом - еврошурупом и уголком от панелей ! Сущие копейки и трудов на час-полтора . Ребята гениальную технологию показали .
А сверху кусок поликарбоната кинуть !

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Игорь_63 пишет:

Ребята гениальную технологию показали

Технология действительно интересная. Можно и выводные по этой технологии собрать.

Игорь_63 пишет:

По поводу доп утепления - на случай очень длительного отключения электричества. Помещение обогревается электроконвектором. Температура может упасть и ниже +10

Я свои Блиц Норма перевозил с яйцом внутри на 70 км в стужу -35, машине тоже не айс было. К удивлению, температура опустилась всего на 5 градусов. Так что я не заморачиваюсь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
f272 пишет:

Так что я не заморачиваюсь.

Да , вероятно Вы правы , на этот сезон уже точно нет смысла утеплять. Начинаю поздненько , в силу того что не успел подготовиться да и куры , после морозов ещё не разнеслись. А хотел с 10 марта начать ,Помещение прогрел !!! но увы , свои мало несут , а хорошие деревенские по низкой цене пока не получается , так и своих уже быстрей дождусь. Следующий сезон , постараюсь с января начать инкубацию.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
f272 пишет:

перевозил с яйцом внутри на 70 км в стужу -35, машине

Нормаль ! good , А кстати в машине через прикуриватель вообще можно было подключить для подогрева. ! Надо только штеккер специальный .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Игорь_63 пишет:

А кстати в машине через прикуриватель вообще можно было подключить для подогрева. ! Надо только штеккер специальный .

Блин, гениальная мысль! Спасибо огромное!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
прораб пишет:

Блин, гениальная мысль!

Мысль - простая , blush2 недавно проверял , как блиц на аккумуляторе работает , сама напрашивается.
Если яйцо повезёте - не забудьте выключать инкуб , периодически . Ведь он настроен и может прогреть до 38.

прораб пишет:

Спасибо огромное!

Всегда пожалуйста ! , Хороших идей полна голова , только не лениться бы , делать. Пятую точку почаще отрываить scratch_one-s_head

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Всем привет! Вот так волею судеб за меня все решили, и поставили перед фактом, что я задолбала всех со своими хотелками, что инкубатор приобрели Золушку на 98 яиц. Я была так ошарашена, что даже и не уточнила автомат или нет. Вот так, раз и все. Одно дело мечтать и грезить, а другое БАЦ!!! и вот она твоя мечта. Эх жаль нет смайлика испугано кусающего ногти))). Задачи поставленные передо мной - это мясная порода кур. И все, я в прострации. Считала, что полностью готова, а оказалось, что нифига я не готова. ПОМОГИТЕ!!!! Где взять яйцо, какую породу? Именно породу, чтобы в себе потом разводить. Я вот думаю, может все таки половину бройлеров, а половину только породу.. а вдруг не понравится та или иная порода, и что делать тогда ... блиииин... голова кругом. А бройлеры - они бройлеры и есть... хотя мой опыт общения с ними не принес мне удовольствия.. но, может просто стечение обстоятельств было, да и привезли мне их из Белорусии, не понятно от кого...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Кстати, мне тут еще надо помочь людям сделать сливочное масло. Это так смешно. Я работаю в данный момент в крупной компании по переработке молока, занимаюсь закупками этого самого молока, но я не производственник, я закупщик. Но почему-то все мои знакомые решили, что я просто обязана знать все процессы переработки. Устала отнекиваться. И очень хорошие люди посетовали, что масло не получается никак.. не отделяется пахта полностью. У моей мамы была когда то корова, и я помню как делать масло, но как то не помню такую именно проблему. Помню, что процесс взбивания просто выносящая мозг процедура (она его колотила в банке)... а потом как то все - раз и масло! Прочитала инфу в инете, тоже как то описан сам процесс, а после "отожмите пахту ... и все" Ну, в некоторых советах еще пару раз, после того как пахта стекла, в воде масло побить, до чистой воды... и опять "отожмите лишнюю влагу..." Нигде не сказано, что это сложно. Почему у них эта проблема, я не могу понять... Может кто подскажет что?

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
_Natalia_ пишет:

Где взять яйцо, какую породу? Именно породу

Советую Пушкинскую Питерской селекции. И тушка будь здоров и яйцо приличное. Уж очень они мне понравились.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

а где взять? я имею возможность купить в Москве, МО (радиус 100 км), Тверская обл (Ржевский р-н), Вязьма....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
f272 пишет:

Советую Пушкинскую Питерской селекции.

, А я её же ради яйца завёл , . smile3
Мясо в этом курином деле - побочный продукт , имхо. Мясом вообще труднее заниматься на прибыль . Тем более породной птицей . Долго считал , читал изучал . пришёл к выводу - если мясо , то минимяс , китайцы - это всё на элиту . Если ширпотреб - ТОЛЬКО БРОЙЛЕР , ТОЛЬКО кросс.
Не отговариваю - подумайте , посчитайте , поизучайте хотя бы недельку материалы по этой теме . Поспрошайте напрямую у людей кто занимается куромяской , полбу не дадут . Но иногда бывает и посылают 000 со своими каверзными вопросами - расчётами.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
_Natalia_ пишет:

а где взять? я имею возможность купить в Москве, МО (радиус 100 км), Тверская обл (Ржевский р-н), Вязьма....

Почитайте раздел "Предложения" и будет Вам счастие!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
прораб пишет:
_Natalia_ пишет:

а где взять? я имею возможность купить в Москве, МО (радиус 100 км), Тверская обл (Ржевский р-н), Вязьма....

Почитайте раздел "Предложения" и будет Вам счастие!

https://fermer.ru/blog/128222/plemennoe-ptitsevodstvo-v-fermerskom-khozy...

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Мне очень нравится Юрловская голосистая, тушка в 1,5 раза больше пушкинских петь (4 месяца убой). Еще можно посмотреть Узбекскую бойцовую, но у меня её не было

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Прошёл почти год как на этой теме не кто не отмечался. Интересно как у Natalia всё сложилось scratch_one-s_head А для мяса мне очень муларды понравились, растут быстро и мясо по вкусу на утку совсем не похоже.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Ув.Наталья!
Вдохновленная вашей темой, наша семейка решила завести гусей. Всё вышло не плохо.с того момента как вы создали тему, а мы её читали читали и читали, наше хозяйство росло и росло.выбрали гусей и мускусов.
В этом году созрели до курей.
От семьи спасибо большое, удачи вам во всем!
Гуси окупают весь корм , продаем тушки, забирают из дома.
Осенью впервые стали продавать родительские семьи гусиные. Продали 4 семьи.Все кто купил сейчас звонят благодарят,довольные очень.

Вложение
foto0352.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ирина Маскаева пишет:

Гуси окупают весь корм , продаем тушки, забирают из дома.

Расскажите, пожалуйста, как у Вас с ощипом обстоят дела?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 06:22
: 7
Ирина Маскаева пишет:

Ув.Наталья!
Вдохновленная вашей темой, наша семейка решила завести гусей. Всё вышло не плохо.с того момента как вы создали тему, а мы её читали читали и читали, наше хозяйство росло и росло.выбрали гусей и мускусов.
В этом году созрели до курей.
От семьи спасибо большое, удачи вам во всем!
Гуси окупают весь корм , продаем тушки, забирают из дома.
Осенью впервые стали продавать родительские семьи гусиные. Продали 4 семьи.Все кто купил сейчас звонят благодарят,довольные очень.

А какой породы у Вас гуси? И продаёте ли сейчас семьи?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Clair пишет:

Расскажите, пожалуйста, как у Вас с ощипом обстоят дела?

Я гусей утюгом паровым ,,глажу,, через марлю.Оооочень легко перо и пух отходит!!!!И кожа такая ровненькая, без надрывов,с аппетитной ,,сеточкой,, Хочу парогенератор приобрести,но все как то денег жалко.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Птичница_83 пишет:

Я гусей утюгом паровым ,,глажу,, через марлю.

Сколько времени уходит на ощип одного гуся?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Clair пишет:

Сколько времени уходит на ощип одного гуся?

Только на ощип где то минут 40.Но это время я еще и периодически бегаю к ребенку,то игрушку дать то штаны поменять)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах