Вы здесь



Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 13 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Я очень благодарна всем! И людям опытным, которые дают советы и помогают, и начинающим за интерес к теме.
Вопрос меня такой сейчас мучает... с учетом эмбарго, если рискнуть и все же ухнуться во все это (а вы помните мои "хотелки"? около 50-70 тыс в месяц иметь доход с хозяйства blush2 ) может сейчас самое время? Но в тоже время, опасения мои связаны с тем, что при отмене эмбарго - хлынет на наш рынок море дешевого товара, и вообще все можно потерять, что и так то еле-еле теплится.

28.09.2010 - 15:33
: 617
_Natalia_ пишет:

Я очень благодарна всем! И людям опытным, которые дают советы и помогают, и начинающим за интерес к теме.
Вопрос меня такой сейчас мучает... с учетом эмбарго, если рискнуть и все же ухнуться во все это (а вы помните мои "хотелки"? около 50-70 тыс в месяц иметь доход с хозяйства blush2 ) может сейчас самое время? Но в тоже время, опасения мои связаны с тем, что при отмене эмбарго - хлынет на наш рынок море дешевого товара, и вообще все можно потерять, что и так то еле-еле теплится.

Получится,не получится,это Вам к гадалке надо.Никто не может сказать что будет завтра,а тем более через месяц или два.
Не обращайте внимание на всякого рода эмбарго.
Нужно завоевать своё место под солнцем.Заводите птицу,нарабатывайте постоянных покупателей.И всё получится.Глаза боятся,а руки делают.
Импортная с\х продукция, хоть и дешевле(может быть), но на вкус полное дерьмо.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Здравствуйте Наталья ! Почитал немного на последних страницах . До этого читал начало темы.
Тоже начинающий , может самую малость опыта больше Вашего.
Наталья ! моё имхо такое по вашей теме . А не заняться ли Вам ТЕМ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ И УСЛОВИЯ ЛУЧШЕ, более конкретно гусями , раз у Вас уже дом для них построен . А может Зря Вы отказываетесь от инкубации ?
1. Хороший гусятник на небольшое количество гусынь и гусаков.
2. В таких прекрасных условиях -создаёте родительское стадо .Его главная задача - оплодотворённое яйцо.
3.Хороший , средних размеров инкубатор ! С гигрометром и резервным питанием.
как вариант - вместо гусей мускусы или индюки подходящей породы.

Производите молодняк и маленьких гусят хоть круглый год, и будет вам щастье . А все эти стада кроссовых несух - имхо не Ваша сфера.

Мой совет Вам как и некоторым другим здесь уже говорил : НЕ РАСПЫЛЯЙТЕ свои силы и время на всяко-разные направления , Добейтесь успеха в чём-то одном. Все эти клушки-цыплята , это баловство. Вы хотите зарабатывать ? Составьте бизнес-план . Реальный .пошаговый. Допустим первая задача - начать зарабатывать по 10 тыр на продаже гусят через Н-месяцев. И идите к этой цели . Потом по 30тыр , потом по 60 .
Потом можно параллельно достроить летний выгул-откормочник на 300 голов и получать за сезон доп прибыль.

ПС : Ну всё это лишь вариант , один из многих ! Может Вам хочется заниматься деревенским яйцом ? Тоже самое : Бросайте всех этих утят-гусят - клушек , это всё мешает ! Оборудуете курятник + цыплятник + выгул + зернохранилище + инкубаторий. Сначала всё это может быть оборудовано в одном тёплом сарае ! Заводите минимум 100 несух для пробы , а лучше берёте инкубатор и яйцо в хозяйствах. И понеслось ! Если Вы хотите на первый сезон 100 несух , то надо инкубировать 220-250 яиц. За две три полные закладки это можно сделать даже в простом дешёвом пенопластовом при соблюдении определённых правил.Ну и потом - выращивание , желательно в мало-мальски оборудованных брудерах . Лишних петушков осенью съедаете , а сотня несух начинает разносится и выдаёт ближе к зиме 50-70 прекрасных высококачественных ДОРОГИХ яиц в день(в вашем регионе 150руб десяток) . У вас начинается первая торговля - вкладываете всё в зерно для будущего комбикорма (осенью-зимой зерно самое дешёвое) Ну и так далее , следующий сезон 300 кур....

Успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мои пробы и ошибки в деле добычи деревенского яйца от некроссов , в моём "Дневнике дилетанта-куровода"

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Игорь, здравствуйте!!! Спасибо за пост! Вы знаете, что практически озвучили мои мысли... я уже начала гусями заниматься, и вот в эти выходные хотела прицениться к индюшатам на весну. Про инкубатор просто мечтаю и все таки куплю его, только определюсь с моделью. Самый дешевый не хочу, хочу чтобы автомат.. иначе все загублю... ставить буду в московской квартире, хоть со светом без перебоев ... а там (в деревне) ставить - мало того, что нужно следить постоянно, так еще и проблемы постоянные со светом.
Вот про мускусных что-то сомневаюсь.. я разочаровалась в утках.. может конечно по пекинке об утке не судят.. но что-то мне не очень... едят много, мяса не объешься, да и вкус специфический. От несушек на яйцо не хочу отказываться, яйцами можно корм отбивать (хоть по 150 и не удается продавать их)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
_Natalia_ пишет:

Вот про мускусных что-то сомневаюсь..

Мускусы поближе к гусям, чем к пекинским уткам)))) Едят много зелени, тушка нежирная и "молчуньи", крякать не умеют(для меня это их главный плюс)))

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

а по поводу бизнес-плана face если бы Вы знали, сколько я их составила lol
Так хорошо все на бумаге, осталось только реализовать... у меня такие таблицы ))) и с падежом и с простыми "нахлебниками кто просто ест - доход не приносит" и с доходом-расходом... и отдельно по видам птицы и совместно laugh Я по роду деятельности своей - аналитик ))) Это то и беда наверное, лучше бы меньше думала, а уже принималась за дело.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
_Natalia_ пишет:

Это то и беда наверное, лучше бы меньше думала, а уже принималась за дело.

Вот это точно! Я тоже судила-рядила, пока за дело не взялась, теперь все "бизнес-планы" ситуация рисует. У нас соседи много не думают, просто живут и зарабатывают сельским хозяйством, подстраиваются под спрос и не мучают себя теоретическими расчетами.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я сегодня инкубатор по почте получил . Первый из заказанных .

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Здравствуйте Игорь. А какие инкубаторы вы заказывали?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Вадим 45 пишет:

Здравствуйте Игорь. А какие инкубаторы вы заказывали?

Здравствуйте Вадим ! Самые дешёвые из цифровых автоматов - "Блиц Норма" в полистироловом корпусе (сейчас на них очередь месяц), но даме я советовал бы брать более крепкую модельку.
Я технарь , мне проще , брал под свои задачи - буду дополнительно утеплять , а уж потом твёрдый корпус. Да если надо - быстро исправлю сам мелкие неполадки . Хотя гарантия на всё есть .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Была мысля - не ждать очередь на остальные "БЛИЦы" и вместо их двух купить одну "Поседу-29", НО....... и "Поседы-29" исчезли из продажи ! Сезон однако ..

"Блицы" напрямую подсоединяются к аккумулятору (резервное питание с подзарядом . А "Поседы" запитываются только от 220 вольт . Чтобы обеспечить резервное питание от аккумулятора для "поседы " , необходимо приобрести дополнительное устройство : преобразователь 12 вольт постоянки в 220 переменки , мощностью не менее 300 ватт. Это дополнительные затраты в размере 2-3 тыр.
Поседа-29 без пересылки меньше 8 тыр . В наличии цифровой с гигрометром Поседа -33м , он без пересылки 10 тыр фактически . Лишние 2 тыр. мне в бюджет не укладываются , поэтому подожду своих "БЛИЦев" , а то ещё брудеры до конца не просчитаны.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Игорь_63 пишет:

но даме я советовал бы брать более крепкую модельку.

Дама - это я? hi А какую модельку даме бы посоветовали? Яиц так на 200 куриных.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
_Natalia_ пишет:
Игорь_63 пишет:

но даме я советовал бы брать более крепкую модельку.

Дама - это я? hi А какую модельку даме бы посоветовали? Яиц так на 200 куриных.

Если бы спросили меня, я бы посоветовал ТГБ без автопереворота и прочей люстры Касперского.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
прораб пишет:

Если бы спросили меня, я бы посоветовал ТГБ без автопереворота и прочей люстры Касперского.

и я бы посоветовала ТГБ
а почему без автопереворота? я наоборот за него

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Иринкаатн пишет:
прораб пишет:

Если бы спросили меня, я бы посоветовал ТГБ без автопереворота и прочей люстры Касперского.

и я бы посоветовала ТГБ
а почему без автопереворота? я наоборот за него

Вам сложно два раза в сутки сделать пару движений рукой? При этом не переживая, что тот автопереворот сломается в самый неподходящий момент. А сэкономленные на перевороте и прочих наворотах деньги очень пригодятся для покупки хорошего аккумулятора.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
прораб пишет:

Вам сложно два раза в сутки сделать пару движений рукой?

ммм даже не знаю. что касается ТГБ там вроде как каркас и нужно его повернуть, это мне не сложно. а вот каждое яйцо... меня тоже интересует инк на 500 яиц

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
_Natalia_ пишет:
Игорь_63 пишет:

но даме я советовал бы брать более крепкую модельку.

Дама - это я? hi А какую модельку даме бы посоветовали? Яиц так на 200 куриных.

Наталья , я сам начинающий , пока учусь на маленьких объёмах . Для меня был предел - взять Поседу -29 на 150 куриных .Надо у опытных куроводов спросить : что надёжно , удобно , практично и по цене доступно.
А лично у меня в этом году будет три цифровых "блица" , каждый по 72-78 яиц.и выводной - старенький пенопластовый толи несушка , толи наседка . Всё работает от 12 вольт.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Игорь_63 пишет:

старенький пенопластовый толи несушка , толи наседка

у меня в нем сгорел нагреватель, чем заменить его можно? на сегодня бы выручил меня

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Иринкаатн пишет:
Игорь_63 пишет:

старенький пенопластовый толи несушка , толи наседка

у меня в нем сгорел нагреватель, чем заменить его можно? на сегодня бы выручил меня

лампочками.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Иринкаатн пишет:
прораб пишет:

Вам сложно два раза в сутки сделать пару движений рукой?

ммм даже не знаю. что касается ТГБ там вроде как каркас и нужно его повернуть, это мне не сложно. а вот каждое яйцо... меня тоже интересует инк на 500 яиц

Речь шла о другом, на 200 яиц. Хотя в прошлом году переворачивал вручную по 400 яиц, это занимало минут 15-20.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
немешка пишет:

лампочками.

можно подробнее? в пенопластовом лампочками? не расплавится? муж говорит не равномерно будет нагреваться, под лампочкой жарко, а по бокам холодно . хочу подробностей roma

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Иринкаатн пишет:
немешка пишет:

лампочками.

можно подробнее? в пенопластовом лампочками? не расплавится? муж говорит не равномерно будет нагреваться, под лампочкой жарко, а по бокам холодно . хочу подробностей roma

В свое время был самодельный инкубатор -метр на метр, в полный лист пенопласта.обогревался 6 лампочками на 60 ватт. кажется. Такой же терморегулятор включал и выключал лампы..Нормально все выводилось.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Да , пожалуй , есть немало вариантов подключить лампы накаливания на нагрев.

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

[ quote=Игорь_63]

_Natalia_ пишет:
Игорь_63 пишет:

но даме я советовал бы брать более крепкую модельку.

Дама - это я? hi А какую модельку даме бы посоветовали? Яиц так на 200 куриных.

Наталья , я сам начинающий , пока учусь на маленьких объёмах . Для меня был предел - взять Поседу -29 на 150 куриных .Надо у опытных куроводов спросить : что надёжно , удобно , практично и по цене доступно.
А лично у меня в этом году будет три цифровых "блица" , каждый по 72-78 яиц.и выводной - старенький пенопластовый толи несушка , толи наседка . Всё работает от 12 вольт.[/quote]

В чем смысл , брать 3 блица по 72-78 , может 1 ТГБ на 210-280 . Если Вы будете закладывать сразу 3 блица , то одного выводного будет мало . Если поочередно , то в ТГБ каждый лоток на 70 яиц . Не скажу какая сейчас разница по цене .

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
прораб пишет:

Если бы спросили меня, я бы посоветовал ТГБ без автопереворота и прочей люстры Касперского.

Вячеслав Александрович, я тоже об этом инкубаторе думала, но глядя на него, мне как то страшно.. он... не знаю как сказать... выглядит профессиональным чтоль.. очень сурьезным таким... особенно тот, который на много яиц и там решетка по диагонали стоит...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Михаил Сорокин пишет:

ТГБ

Привет Земляк !
Слышал много хороших отзывов о ТГБ. Но мне более понравились НА ВИД ,как технарю именно Блицы , По цене три "нормы" даже дешевле одного тгб , вместимостью 210.
Я не рекламирую - сам ещё ни разу их на практике не проверял. Никому ничего не рекомендую .

Плюс ещё аргумент: свои Блицы я буду дополнительно утеплять . Это необходимо для стабильной экономичной работы в помещении с возможно большими перепадами температуры. Технически это мне легко сделать .
А как утеплить эту "сумку" тгб ? Да и вообще все эти троссики-пассики ,и весь механизм непосредственно в "атмосфере инкубации" мне не нравится и всё ! Мне кажется всё это недолго проработает в тёплой и влажной среде.Один-два сезона максимум. Может быть ошибаюсь .

ПС : закладывать буду поочерёдно в разницей 5-7 дней. 2-3 дня на вывод , 1-2 дня обсохнуть . 1-2 дня - санитария к приёму следующих . Ну это моя стройная теория. Практика покажет.. Ну и подстраховаться -купить ПК-60 за 999р + доставка ? Возможно это надо сделать уже сейчас. Но я пока на брудеры не всё закупил , бюджет однако ...
Инкубировать хочу начать в начале марта .
Успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Заглянул на сайт , где поседы и блицы - ВСЕ ТРИ МОДЕЛИ "ПОСЕДЫ" раскупили на корню !!! И даже цифровую 33м ! Все поседы одинаковы корпусом и вместимостью 150 яик. У них начинка разная. Написано

"ВРЕМЕННО НЕТ В НАЛИЧИИ" .

Вот так вот ! Хорошие вещи разлетаются как горячие пирожки в сезон . Сравниваю их с тгб , по цене даже дешевле одно яйце-место , ...Кстати с ручным переворотом стоит всего около 4.5 тыр на 150 яик.
Вот тема для начинающих . Если есть время подойти просто - нежно рукой толкнуть НИЧЕГО не открывая , набрать таких штук 4-5 и шуруй .ведь каждая поседа на 150 куриных.

ПС : не сочтите за рекламу , сам не пробовал , ход моих работ ещё не налажен ни в инкубировании ни в подращивании молодняка , всё на ходу ....
Заболтался , всем успехов !

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Игорь_63 пишет:

-купить ПК-60 за 999р

я купила два и быстро переделала их на пенопласт. От всего конструктора оргалитового оставила только крышки, без чехла. В первом варианте ее нужно снимать вместе с корпусом.

Вложение
inkubatry.jpg
inkubatry2.jpg
inkubatry3.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Использовала ПСП-15 +пластиковые уголки на 50мм, +пластиковые уголкина20мм внутрь для закрытия швов +кабельканал на 20мм + клей Титан + части от пластиковой тары.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах