Вы здесь



Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Ольга У-Ка пишет:

blush2 Так Вы мне и не ответили на заказ по чем продавали. blush2

"Igoreks" пишет:

Вот них мы и ориентируемся

Из своего опыта хочу сказать, у меня покупают в основном бабули - и те кто помнит вкус домашнего.
А те молодые которые сидят в инете - а мужья на зароботках - они берут все в супер маркетах.

У меня подруга бывшая колхозница - сейчас живет в городе, пока родители были живы - ела домашнюю продукцию, родителей не стало - покупает все в супермаркетах. Я у нее спросила - а почему она домашнее не покупает, на что она мне ответила, что ей нет смысла переплачивать две цены "если можно взять ножки буша дешевле"

Я свое мнение не навязываю, В каждом регионе все по разному. надо пробовать, все дается методом проб и ошибок

200руб кг.(последних четырёх резали 4,500-4,900 кг.) вряд ли бабушка за эти деньги купит.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Если все так как вы пишите - то почему же и не продавать. В моем случае - эта ценовая политика бы не сработала.
К нам везут фарш с россии - 60 рублей кг, а фарш нашей птицефабрики стоит 120 р за кг... И естественно все берут россию.
яйца на пасху местные стоили 30 руб, россия 20, я продавала по 40 (40 у меня и зимой и летом). брали Россию, ее не успевали подвозить

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ольга У-Ка пишет:

"и цыпы 50голов по45руб.-2250руб" А падеж у вас был? или все выжили?
Ту партию вы реализовали, или сами скушали? Какая у Вас цена в регионе на курицу?
На счет 200 рублей за кг - сказать ничего не могу. От региона зависит. У нас в магазине курица стоит 84 рубля, ножки буша 76 рублей, И для меня цена в 200 рублей - это не мысленная. У меня никто не купит. Но если у вас спрос есть, то почему бы и не попробовать!

у нас такие же цены... в магазине.. А на рынке цыплята-корнишоны идут по 1200 руб-кг ..Куры - полтора кг- по 600 руб-кг..
не нужно ориентироваться на всех- мы не птицефермы- у нас свой покупатель- который готов выложить более крупную сумму- за качественный продукт.Это примерно один процент населения.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
прораб пишет:
Igoreks пишет:

Падёж две головы,скушать успели три головы а остальные на заказ разошлись.А в магните и крылышки и ножечки и грудочки полно.А по поводу цены если честно то и я не куплю по 200руб. так как знаю реальную стоимость.

Покупатели тоже скоро могут раскусить...

один "фермер" рассказывал мне - как он то все то претворял в жизнь- в багажнике своего "Инфинити" распаковывал коробки с купленной на птицефабрики курицей-рассовывал в них субпродукты и по двойной цене продавал в интернетмагазин.. Там они еще такую же цену накидывали и "гурманам "продавали.. laugh Пока, как я понял,- не раскусили.. laugh Но на инфинити больше не ездит- не по карману.. laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
dimali пишет:
прораб пишет:
Igoreks пишет:

Падёж две головы,скушать успели три головы а остальные на заказ разошлись.А в магните и крылышки и ножечки и грудочки полно.А по поводу цены если честно то и я не куплю по 200руб. так как знаю реальную стоимость.

Покупатели тоже скоро могут раскусить...

один "фермер" рассказывал мне - как он то все то претворял в жизнь- в багажнике своего "Инфинити" распаковывал коробки с купленной на птицефабрики курицей-рассовывал в них субпродукты и по двойной цене продавал в интернетмагазин.. Там они еще такую же цену накидывали и "гурманам "продавали.. laugh Пока, как я понял,- не раскусили.. laugh Но на инфинити больше не ездит- не по карману.. laugh

Ай-яй-яй! А я-то думал про себя, что самый умный...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

так это хорошо что идут по такой цене..))))) Вопрос в том, сколько ее можно реализовать по такой цене???
надо смотреть спрос, и от этого уже плясать.
Если будут брать - так почему и не держать!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше 100 кг реализовать по дорогой цене- чем по дешевке вырастить и отдать тонну.
Смотреть на спрос смысла нет- ничего вы не увидите..Мы продаем товар более высокого качества , чем магазины- и своего покупателя нужно искать.. Это требует время- примерно пару лет.. И спрос мы можем сами создать- к нас,к примеру, покупатели тех же самых цыплят-корнишонов плавно переходят на покупку крупных перепелов..Распробовали и спрос на них увеличивается..

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
dimali пишет:

лучше 100 кг реализовать по дорогой цене- чем по дешевке вырастить и отдать тонну.
Смотреть на спрос смысла нет- ничего вы не увидите..Мы продаем товар более высокого качества , чем магазины- и своего покупателя нужно искать.. Это требует время- примерно пару лет.. И спрос мы можем сами создать- к нас,к примеру, покупатели тех же самых цыплят-корнишонов плавно переходят на покупку крупных перепелов..Распробовали и спрос на них увеличивается..

ну опять же: своего покупателя надо найти!!! С первого выводка один, со второго и тд
А на счет
"Смотреть на спрос смысла нет- ничего вы не увидите" - если людям требуются коза - то фиг вы их убедите что кролик лучше чем коза

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51
dimali пишет:

лучше 100 кг реализовать по дорогой цене- чем по дешевке вырастить и отдать тонну.
Смотреть на спрос смысла нет- ничего вы не увидите..Мы продаем товар более высокого качества , чем магазины- и своего покупателя нужно искать.. Это требует время- примерно пару лет.. И спрос мы можем сами создать- к нас,к примеру, покупатели тех же самых цыплят-корнишонов плавно переходят на покупку крупных перепелов..Распробовали и спрос на них увеличивается..

Расскажите мне как вы находите покупателей? Для меня цена в 150 рублей - это слишком завышенная! а в 1500 за "Карнишона" - вообще не реальная
Научите меня находить клиента. Я не ёрничаю, для меня это не реально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Почему?- наоборот- получается - к примеру-людям нужны цыплята а я убеждаю- что перепела лучше цыплят, хотя и дороже..И получается неплохо..
Я просто угощаю перепелами- пусть попробуют и сравнят.Сравнивают и берут.. перепелов..
А своего покупателя мало найти- его самое главное нужно "приручить"- и сохранять..
А потом- кода встанете на ноги- уже за вами бегать будут.. yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ольга У-Ка пишет:
dimali пишет:

лучше 100 кг реализовать по дорогой цене- чем по дешевке вырастить и отдать тонну.
Смотреть на спрос смысла нет- ничего вы не увидите..Мы продаем товар более высокого качества , чем магазины- и своего покупателя нужно искать.. Это требует время- примерно пару лет.. И спрос мы можем сами создать- к нас,к примеру, покупатели тех же самых цыплят-корнишонов плавно переходят на покупку крупных перепелов..Распробовали и спрос на них увеличивается..

Расскажите мне как вы находите покупателей? Для меня цена в 150 рублей - это слишком завышенная! а в 1500 за "Карнишона" - вообще не реальная
Научите меня находить клиента. Я не ёрничаю, для меня это не реально.

Есть несколько путей-
1- рестораны и кафе- и конечно премиум класса..
2- рынки- и конечно не в спальных районах- а в центре
3 - интернетмагазины
4- обеспеченные частники(семьи)- ведь как говорил один умный мужик-"Если в стране бродят денежные знаки - значит есть люди - у которых их много"- и они конечно не отовариваются курятиной за 80 руб..
5- корпоративы- то есть фирмы- работники которых потенциальные ваши клиенты.
6-дачники(минус- только летом)
Я начинал с расклейки объявлений около домов, больниц,поликлиник- " продаю парную диетическую крольчатину, яйцо, курятину и пр."
Хороша реклама через интернет- заведите группу вконтакте, походите по рынкам, ресторанам..
и поймите- что в дальнейшем "на коне" будут не те- кто предложит минимальную цену- а те, кто сможет стабильно делать поставки качественной продукции..Стабильность и качество- вот два условия успеха в нашем деле..

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Я прям перед вами преклоняюсь! Еще раз повторюсь - Если идет такой спрос - то только зеленый свет! Если бы у меня так что свиное говна - я бы не задумывалаась - и села рядом с ними.
Главное сбыт. - и поэтому я подстраиваюсь под клиенов

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кстати- мы с вами в какой то степени земляки- вся родня по матери от вас- Лениногорск, , Усть-Каменогорск..Так там и живут- только брат с семьей переехал из Лениногорска- остальные все там..
Конечно вам тяжелее.. но все равно можно действовать..
Я имел проблемы со сбытом примерно ода три.. бывало - холодильники заполненные до отказа.. Это всегда так- сначала полные морозильники и холодильники( и конечно клетки)- потом морозильники полные- а вот в холодильниках начинает пустовать... Потом уже пустые холодильники и пустые морозильники- и клетки начинают пустовать.. А потом ваши родные к вам с претензией- кода будем есть мясо! cry
лучше конечно и выгоднее- иметь дело с покупателем с глазу на глаз- минуя посредников...Это поначалу.. Но потом , кода у вас поставки вырастут- тут уже главную роль будет играть время..И конечно проще сдать товар- получить деньги и не думать..
Так что будьте настойчивей- нужно сделать так- что бы о вас узнало как можно больше людей- удачи вам!

РФ
: Стерлитамак
13.08.2013 - 08:11
: 7

Я вот тут писал про фермеров из Перу:
https://fermer.ru/sovet/oborudovanie-i-tekhnologii/119073#comments
Так вот они "простые" миллионеры, в банк так-же в сандалиях и шортах ходят, правда сбыт бройлеров у них налажен и производство тоже настроено.

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
Ольга У-Ка пишет:

Я прям перед вами преклоняюсь! Еще раз повторюсь - Если идет такой спрос - то только зеленый свет! Если бы у меня так что свиное говна - я бы не задумывалаась - и села рядом с ними.
Главное сбыт. - и поэтому я подстраиваюсь под клиенов

Раз уж зашел разговор о такой "болезненной" теме как сбыт вставлю и я свои "пять копеек".
Можно вырастить много и высокого качества, но реализовав по цене кормов все равно, что сменять шило на мыло.
Можно и вырастить всего ничего, а продав по заоблачным ценам быть "кум королю и сватом министру"... не даром в народе говорят "скилькы б людей не вешталось по ярмарку а там тькы два дурни один продае, а другий купуе и обое радиють коли той що продав вважае що пошыв у дурни покупця, а покупець радие що в дурнях лишив продавця бо той вступыв йому тришкы, да щей дав трошки бильше". (украинський суржик)

Торговать начал при дороге, которая была в 18 км от хозяйства, торговал всем, что было: овощи, молоко, творог, фрукты, но торговал с воза запряженного парой волов (кастрированные быки кто не в курсе)
Усы борода соломенный брыль, кто не остановится поглазеть и на ретро транспорт, давно такого не видывали. Лошадки встречаются а вот волы - большущая редкость.

Хотя как маршевый движок, волы гораздо выгоднее лошадиной тяги. Упряжь простая и доступная и дешевая не в пример лошадиной повозки. Если лошадку можно грузить в полную силу с трех лет то волы готовы уже к одиннадцати месяцам к нагрузке в полную силу. Лошадь без овса не работница а волам и краюха черного хлеба за счастье а на хорошем сене и мешанке с отрубями жиреют непомерно. На пару лошадей трехлеток 1,5 тонны - предел, а волам груза три тоны на возу и не заметно. Ассортимент кормов вола на 25 процентов шире чем для лошади, следовательно прокормить вола на 50% дешевле лошади. Ухаживать за копытом вола намного легче и проще чем за лошадиным.
Как Хотите,а по мне тягловая животина из вола лучший вариант для крестьянина.
Сплотка из трех телег запрещенных волами следует за одним возчиком без напряга, а вот с лошадками туговато приходиться.

Не даром мои предки содержали волов как рабочую животинку а лошадей для верховой езды и для быстрого перемещения двух- трех задниц в повозке. Да и в зимнее время на заготовке леса волы цепи рвут снега по брюхо через кустарник ломяться как танки, а лошади шугаются то и дело от каждого хруста ветки под ногами.

Не работа а мученье.

Так вот о торговле...
Выезжал трижды в неделю с 5 утра до 12 дня, пару тонн продуктов уходило без особых проблем. Поглазеть на ретро транспорт ехали за 170 км и с пустыми руками не выпускал. Если не хотели покупать дарил на пробу, особенно любил (втюхивать) дарить, кусок запеченного в печи гарбуза или пяток печеных яблок - айдаред или антоновка. и конечно без ржаного хлеба торговля не торговля. 150 буханок в 3 кг расходилось на ура. Но выпечку такого хлебушка ночь уходила как одна минута.

Свято место пусто не бывает как только набилось торговое место сразу подтянулись торговцы из прилегающих сел и все кто с чем. В общем через месяц бойкой тороговли появился и рекет бандитский с понятиями и официально узаконенный без тормозов с вавкой на всю голову. Но к этому времени появился весьма влиятельный чел из высоких киевских чиновников, который помог отбиться и от тех, что с понятиями и от тех что больны на всю голову но в погонах.

Оформили мы место под придорожное торговое место за совсем малую услугу - выкашивать обочину трасы 5 км в обе стороны по обе стороны и того 100 000 кв.метров.

Вот в таких условиях и сложилась кооперация - моя с умельцами плести корзины и гончарами. если пустые корзинки шли с трудом то живой гусак в корзине да еще с комом на трое суток уходил в три дорога. А молоко в крынке с лягушкой холодушкой улетал в десять раз дороже обычной стоимости. Сначала покупали как прикольный сувенир, потом как распробовали, краснобрюшки (лягушка холодушка) стали в большом дефиците и по местным оврагам и балкам детвора отлавливала за доллар штука.

Дальше пошло и поехало глиняные крынки стали делать именными и на условиях возвратной тары по залоговой цене 5 баксов в 1995 году это была цена запредельная.
На черкасскую табачную фабрику ребята из Югославии возили фурами картон и проежали мимо нашего торгового места, так у нас открылась точка по реализации контрабандной электроники - видики, микроволновки, электрогенераторы в обмен на боченки с медом (5кг). Бартер процветал но не долго, а связи остались.
В последствии сделали съезд и так называемое "тырло" место стоянки перекуса помывки для братушек дальнобойщиков. Уж скоро двадцать лет будет и место давно перекупили и облагородили по всем еропейским стандартам.

Но за глаза оно так и осталось называться "волов стан". Мы уж давно выросли из этих детских штанишек и стали "официальными поставщиками к столу их высоко поДставленых особей".

Но, возможно наш опыт кому нить и пригодиться. Ели у человека все есть, то всегда ему будет чего-то не хватать. и за обладание этим "чегойто", платили не считаясь и платить будут, пока на этой грешной планете будет хоть один человек желающий и второй имеющий.

Главное не отдать просто так и не дать отобрать за просто так живешь. А вот только, не у каждого хватает смелости - отстоять и ума - защитить.
и вообще как говаривала моя кума на торговлю своя "чуйка" нужна (что такое в ее понимании "чуйка" я так до сих пор не могу понять это что то выше чем "чуЙство предусмотреть" и что-то с родни пятому или шестому чувству или третьему глазу...

Дед Сова,
Воинствующий Крестьянин.
С уважением, и пожеланиями всех благ Вам и Вашим близким...

: Путешествую из Петербурга в Москву. Остановилась в Тверской Губернии. Между Торжком и Кувшиново.
10.04.2013 - 23:37
: 75

обещала отписаться тут.
С первого опыта без учета капитальных строений и покупок (инкубатор и курятник), их просто разбивать будем на бОльшее кол-во партий получили 20 тыс руб чистыми, это первый блин комом, неправильно кормили, неправильно продавали. Со второй партии- 18000 руб, продано половина. Одна партия примерно 120 штук, продажи на местном рынке 2 раза в неделю, распродаем за 3 недели. Планируем выйти на 40 тыс руб в месяц, нам больше и не надо, курятник по максимому автоматизируем-ниппельные поилки, бункерные кормушки (собственного производства как и сетки в курятнике). Щипалку сделаем обязательно в ближайшее время (тоже сами). По уходу -каждый день проверять, раз в тря дня пополнять запасы пищи и воды. Раз в неделю чистить поддоны. 2 раза в неделю рынок и один день перед рынком щипаем весь день. Когда купим щипалку планируем один день на рынок ездить и один день перед рынком щипать.

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10

А скажите для продажи на рынке яиц что надо ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это вам лучше на рынке этом и узнать..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
weeman пишет:

А скажите для продажи на рынке яиц что надо ?

Прежде всего сами яйца.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

И мы туда-же.Купили уже домик в большом правда поселке.Мечтаем птицу,кроликов растить и зарабатывать небольшую денежку,да и семейство хорошим продуктом потчевать.А то ведь от дрянной еды вырождаться начнем наверное скоро,а может уже начали.Вот богатырей русских нет наверное нигде.Спасибо Вам за советы!!!.Реально в голове прояснение намечается!

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164

Я в этом году начал куриный бизнес с нуля.
Выбрал породу кур Брама!
Весьма успешно!
Инкубирую яйца и продаю цыплят.
У нас стоимость одного цыпленка 100руб.
Объем вывода составляет более 100 цыплят в неделю.
Для этого мне требуется три куриных семьи до 15 кур в каждой.
Каждая семья содержится раздельно.
И три инкубатора, на 150 яиц каждый.
Которые собрал за счёт продажи цыплят.
А начинал с 20 кур!
По 40-60 цыплят в неделю.
Сезон 5 месяцев.
Считайте сами!

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Девсей, Вы написали что выводите 100шт в неделю, а продаете 40-60.....а с остальными что делаете?

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
dimonhunter пишет:

Девсей, Вы написали что выводите 100шт в неделю, а продаете 40-60.....а с остальными что делаете?

Просто я в этом году начал с инкубаторов меньшей емкости!

РФ
: Стерлитамак
13.08.2013 - 08:11
: 7

Взяли в начале мая одновременно бройлеров кур и индеек. Куры в теплице без выхода, у индеек выход на выгул. На 20 сентября куры 3-3,5 кг, индюки 8-8,5. Кур на забой, т.к. уже ходят с трудом, у индеек есть ещё потенциал роста. Расход корма примерно равный, индюки целый день на траве, желудки при вскрытии набиты травой, едят её с удовольствием. Резюме- индейки выгоднее, мясо дороже и тд.

Россия
: Крымск Станица Варениковская
04.06.2010 - 06:45
: 164
Irik пишет:

Резюме- индейки выгоднее, мясо дороже и тд.

Производство птицы на мясо требует времени больше чем, производство молодняка, но товарооборот ниже, во всяком случае в наших краях. Но одно другому не мешает, если есть такая возможность.

РФ
: Стерлитамак
13.08.2013 - 08:11
: 7

Индейки уже 11-12 кг ( чистого веса), до морозов наберут ещё. А бройлеры стали нести яйца с тремя желтками (на фото слева), справа не самое мелкое от обычной несушки.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153
"korvina" пишет:

обещала отписаться тут.
С первого опыта без учета капитальных строений и покупок (инкубатор и курятник), их просто разбивать будем на бОльшее кол-во партий получили 20 тыс руб чистыми, это первый блин комом, неправильно кормили, неправильно продавали. Со второй партии- 18000 руб, продано половина. Одна партия примерно 120 штук, продажи на местном рынке 2 раза в неделю, распродаем за 3 недели. Планируем выйти на 40 тыс руб в месяц, нам больше и не надо, курятник по максимому автоматизируем-ниппельные поилки, бункерные кормушки (собственного производства как и сетки в курятнике). Щипалку сделаем обязательно в ближайшее время (тоже сами). По уходу -каждый день проверять, раз в тря дня пополнять запасы пищи и воды. Раз в неделю чистить поддоны. 2 раза в неделю рынок и один день перед рынком щипаем весь день. Когда купим щипалку планируем один день на рынок ездить и один день перед рынком щипать.

Расскажите пожалуйста поподробнее какие нужны документы для торговли мясом птицы на рынке. Сколько они стоят и как много времени занимает оформление.

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi отмечусь thank_you

Россия
: Пермь
20.11.2012 - 01:27
: 2
ptashka.arash пишет:

делать бизнес на собачьем мясе и кошачьих шкурках-мерзость и варварство.

Еще в начале 20 века кошка (дикая) была промысловым зверьком и охотники ее брали на мех и мясо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах