Вы здесь

Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"irikkk" пишет:

Делайте поправку на регион и вериться будет легче

это точно ву нас в свердловской области особых проблем со сбытом нет.екатиринбург покупает всё!!!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

но молодку по 250 это уже через чур у нас с фабрики 3 месячных кроссов по 300 продают и это самое дешевое что лично я нашел в области.Цены надо наращивать а не сбивать .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MiхаilL пишет:

но молодку по 250 это уже через чур у нас с фабрики 3 месячных кроссов по 300 продают и это самое дешевое что лично я нашел в области.Цены надо наращивать а не сбивать .

Что даст наращивание цен?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"прораб" пишет:

Что даст наращивание цен?

извините отвечать не буду это глупо wacko2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Михаил, вы реально думаете, что чем дороже, тем больше покупателей?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MiхаilL пишет:
"прораб" пишет:

Что даст наращивание цен?

извините отвечать не буду это глупо wacko2

Солидарен полностью! Действительно, простое наращивание цен - полнейший идиотизм!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

глупый вопрос что даст наращивание цен задайте его владельцу магазина спросите почему у него хлеб и яйцо со временем дорожает а не дешевеет.нужно закладывать свою будущую прибыль в цену товара вместе с этим ориентироваться с ценами конкурентов стараться давить качеством и ассортиментом а не сделать дешевле .представьте если все будут удешевлять свой товар по отношению к конкурентам в итоге рентабельность птицеводства исчезнет совсем .держите цену !!!народ потыкается помыкается по интернету и поверьте всё равно купит у вас .а скидывая цену вы ещё и кормите ленивых перекупов а они часто продают больную птицу

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Никто и не призывает бездумно демпинговать. Однако цена товара должна браться не с потолка или ориентируясь на цены конкурента. Затраты на первоначальный материал ( инкубационные яйца, например), затраты на инкубацию, прочие расходы плюс - собственная прибыль. Скажем, я ее закладываю в размере 35-40 %, что немало. Однако в конечном итоге мой товар становится дешевле, чем в среднем на рынке. Например у меня суточный индюшонок стоит 250 руб, а месячный - 370. Средняя цена двухнедельного индюшонка у нас в округе - 400 руб. Их тоже берут. Буду ли я поднимать цену? Ни в коем случае! Я работаю над рекламой, дорожу своей репутацией в "сарафанном радио". Результат - в этом сезоне продал гусят, индюшат примерно в 8-10 раз больше, чем в прошлом году, причем не смог обеспечить всех желающих. И уже сейчас идет запись желающих на сезон 2015 года. Причем, рассматриваю вопрос снижения цен. Однозначно, покупатели этого года будут иметь скидки. Ну, а вопросы качества не обсуждаются вовсе: продай я кому-то заведомый брак, антиреклама разойдется куда быстрее, чем любая реклама.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Всем здравствуйте! Всех читаю, просто сказать мне пока нечего.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
прораб пишет:

цена товара должна браться не с потолка или ориентируясь на цены конкурента.

Совершенно верно.
Так же вспоминаем, что расходная часть у всех разная, взять даже земельный налог, кто-то сам работает, у кого-то з/п наемного персонала сидит в цене.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
irikkk пишет:
прораб пишет:

цена товара должна браться не с потолка или ориентируясь на цены конкурента.

Совершенно верно.
Так же вспоминаем, что расходная часть у всех разная, взять даже земельный налог, кто-то сам работает, у кого-то з/п наемного персонала сидит в цене.

Полностью согласен! Между прочим, стоимость оплаты труда наемного персонала - предмет многолетних уже споров на форуме.

15.07.2014 - 11:56
: 12
прораб пишет:

Я работаю над рекламой, дорожу своей репутацией в "сарафанном радио". Результат - в этом сезоне продал гусят, индюшат примерно в 8-10 раз больше, чем в прошлом году, причем не смог обеспечить всех желающих... ...Ну, а вопросы качества не обсуждаются вовсе: продай я кому-то заведомый брак, антиреклама разойдется куда быстрее, чем любая реклама.

я вот тоже считаю, что надо брать не ценой, а качеством! если качество хорошее, то будут брать при любой цене, а если скидки, так еще больше! а в наше время редко встречается хорошее соотношение цена-качество...

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

да я про тоже ,не которые стараются брать низкой ценой другие смотря на этих тоже делают цену ещё ниже и так многие привлекают покупателей постепенно убивая рентабельность надо держать всем примерно одинаковую цену и пофигу что у вас корма халявные другие не должны из за вас страдать таким образом почти убиты грузоперевозки потому что пришли таджики и сказали что готовы работать за еду и наш мужик который камазом семью кормил и кредит платил теперь только кредит платит

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

а как думаете зачем открыта тема типа КТО ПОЧЕМ ПРОДАЁТ ДЕРЕВЕНСКИЕ ЯЙЦА ?всё правильно чтобы ориентироваться в цене а не гнать отсебятину типа ,,у меня корма навалом буду по 20 р за десяток продавать" тем самым нагадите соседу в карман который корма не ворует а покупает на заводе специальные качественные и дорогие

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Михаил, можите начинать меня ненавидеть, но я всегда буду продавать свой товар дешевле, чем соседи.
По-вашему я должна говорить покупателю: "Я не уступлю Вам и пяти рублей, потому что тогда товар не будут брать у моего соседа, а ему кредит платить..." ?
В то время как я кредитов не брала и потому моей семье достаточно для проживания и меньшего дохода, но я должна беспокоится о любителе кредитов и держать цену?! Я доход получаю на обороте. И если я буду разворачивать несговорчивых клиентов, то буду терять доход. А если Вам не хватает денег и на семью и на банк, то не надо было обращаться в банк - на семью бы хватило.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы, мил человек, несете чепуху! Что, таджики заменили Камазы? Кто бы мог подумать, какие могучие ребята! Таджики никогда не работали просто за еду. Они тоже хорошо знают себе цену.
Кстати, кто здесь говорил о халявных кормах?
В общем, как сказал герой Булгакова : "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!".

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

эээээээ куда вас несет то я не говорил что таджики заменили камазы и кредитов у меня никогда не было вобщем... твоя моя не понимать ...удачи hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

таким образом почти убиты грузоперевозки потому что пришли таджики и сказали что готовы работать за еду и наш мужик который камазом семью кормил и кредит платил теперь только кредит платит

Твоя своя понимать?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"прораб" пишет:

таким образом почти убиты грузоперевозки потому что пришли таджики и сказали что готовы работать за еду и наш мужик который камазом семью кормил и кредит платил теперь только кредит платит

Твоя своя понимать?

ездить научились стали ходки делать за дорма лишь бы на доширак хватало .....ясно что я имел в виду?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Ольховатская" пишет:

По-вашему я должна говорить покупателю: "Я не уступлю Вам и пяти рублей, потому что тогда товар не будут брать у моего соседа, а ему кредит платить..." ?

вы уступите 5р я уступлю 10 петя 15 вася 20 чтобы к пете не пошли и так далее .....вконце концов покупатели и от вас откажутся и сбрасывать будет некуда тне выгодно станет а другие покумекают скажут корма дорогие кур дешево продают и не станут заниматься и не купят поэтому тех же цыплят у кого то а тот у кого не купят и совсем тоже бросит сгоряча и так далее приведет это все к самоуничтожению ....вот

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MiхаilL пишет:
"прораб" пишет:

таким образом почти убиты грузоперевозки потому что пришли таджики и сказали что готовы работать за еду и наш мужик который камазом семью кормил и кредит платил теперь только кредит платит

Твоя своя понимать?

ездить научились стали ходки делать за дорма лишь бы на доширак хватало .....ясно что я имел в виду?

Теперь ясно. Но опять - чушь. Тем таджикам надо платить за проживание, делиться с ментами, отправлять деньги семье и прочее. Какой уж тут "Доширак"?! Вкалывают ребятки! А не рассуждают о том, что, начни я снижать цену, то и страна развалится.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

что ты к этим таджикам прицепился ?я тебе образно написал как один из примеров сбивания расценок за километр и кроме них полно кто приезжает к нам в екатеринбург подзаработать на дряхлых газелях в кабинах ночуют днем по городу вместо 11 р \км по 8р \км гоняют (примерно) топливо вверх расценки вниз .....вот

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

наш мужик конечно уже кончается совсем пиво и лень а гастеры прут я и сам нет нет их нанимаю и знаю точно они дешевле берут за работу чем наша алкашня

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MiхаilL пишет:

наш мужик конечно уже кончается совсем пиво и лень а гастеры прут я и сам нет нет их нанимаю и знаю точно они дешевле берут за работу чем наша алкашня

Ну, так уберите из себестоимости водку, может и яйца подешевеют. Как и транспортные расходы.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"прораб" пишет:

Ну, так уберите из себестоимости водку, может и яйца подешевеют. Как и транспортные расходы.

не употребляю алкоголь вобще yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
MiхаilL пишет:
"прораб" пишет:

Ну, так уберите из себестоимости водку, может и яйца подешевеют. Как и транспортные расходы.

не употребляю алкоголь вобще yes3

И что? В пример Вас ставить?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

да ну вас

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И Вам не хворать!

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Опять же все зависит от региона и собственных сил затраченных на поиски сбыта.
Сосед может на холявных кормах, хоть за даром отдавать, скоро обанкротиться и все. Рынок большой, всегда найдутся желающие.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"MiхаilL" пишет:

вы уступите 5р я уступлю 10 петя 15 вася 20

Это называется "рынок" и нормальная конкуренция. Кто не справился - выбывает.
А когда все владельцы бензоколонок собираются и договариваются, что ниже сотни не берём, то тогда это - картель и этим антимонопольная служба занимается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах