Вы здесь

Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Михаил, ваши рассуждения напомнили мне наш рынок деревенский, вернее старожилов на этом рынке-дедка и пару бабок. Им делать нечего-сидят весь день, торгуют овощами, яичками. Цену, сговорившись, держат высокую и не уступают ни на копейку. Им не особо важно-продатся сегодня товар, хорошо, нет и не надо. Но умрут, но не уступят.
А я, когда выходила на рынок-мне время дорого и торчать там некогда было, на пару рублей подешевле, покупателю, что много берёт скидочку и я через час-полтора свободна. Очень сильно эти старожилы ядом плевались на тех, кто им цену сбивает. Но это рынок.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кому уступать то . вы им пару тройку руб уступите и не вы не они богаче не станете а покупатель из принципа будет торговатся за рубль а потом пойдет и в магазине купит и не будет торговаться водки бутылочку за тыс полторы а я ему скидку на яйцо или молоко х-й им свиньям отдам чем тем кто торговаться из -за 5 руб начинает .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ну-ну, с таким настроем и будете всё свиньям отдавать.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

!!??!!

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38

Самая толковая тема! Всё прочитал. Всё поняла. Буду действовать. Спасибо всем участникам за то, что у меня сложились все "пазлы" и на "полках" моего мозга образовался порядок. Переезжаю в деревню через месяц-полтора. Документы уже на рассмотрении, авансы внесены, коробки собираются. Жаль, что летом не успели переехать.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38

Алмазная, Вам отдельное спасибо, за создание этой темы good super thank_you Желаю Вам процветания и удачи во всём! roma

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

-IrsenWill- -- мне то за что, спасибо всем, кто принимает живое участие. roma Лично мне очень помогли, помогают и будут помогать (надеюсь blush2 ) советы наших замечательных форумчан. Правда я еще до сих пор в рядах собирающихся. И могу Вам только позавидовать, что у вас сложились пазлы)))). На полках моего мозга, и так то порядка не было, а теперь вообще полный бардак laugh
А от Вас тогда ждем блога о переезде. Правда-правда, это так интересно, как у людей все складывается.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38
Алмазная пишет:

-IrsenWill- -- мне то за что, спасибо всем, кто принимает живое участие. roma Лично мне очень помогли, помогают и будут помогать (надеюсь blush2 ) советы наших замечательных форумчан. Правда я еще до сих пор в рядах собирающихся. И могу Вам только позавидовать, что у вас сложились пазлы)))). На полках моего мозга, и так то порядка не было, а теперь вообще полный бардак laugh
А от Вас тогда ждем блога о переезде. Правда-правда, это так интересно, как у людей все складывается.

Обещаю сделать обширный и подробный ( с нюансами и мелочами) видеоотчёт нашего переселения.

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый день всем, Я из соседнего Казахстана. Очень интересно было почитать, много полезного узнал за это спасибо. Я как раз таки открыл этакую ферму, капитал был скуднее Алмазной, купил для начало 40 кур несушек специально 4.5 месяцев что бы пока начали нести яйца успели прижиться к новым условиям проживания, а они несутся в возрасте 5-5.5 месяцев. С ними проблем много, уход нужен капитальный. Теплый сарай +25 С во все сезоны и не меньше +15С, так же массу витаминов: пищевой мел, несушка, ракушечник и т.д. а так же комбинированный корм из 5-6 комбинации, еще учитывать сезонные витамины. В общем надо для начало составить бизнес-план а потом действовать. У нас в Казахстане яйца в розницу 5 рублей по вашей валюте, а оптовая 4 рубля. В общем с этим опытом я набил столько шишек что решил перейти на обычных домашних кур. Во-первых, они весной в отличии от несушек высиживают яйца, тем самым выводя новое поколение кур, Во-вторых они не прихотливые в уходе и кормлений, В-третих у них яйца на много вкуснее несушек.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Здравствуйте, Самат! Я очень рада, что моя тема полезна новичкам, таким же как и я... очень рада )))
Если делать "упор" только лишь на яйца, как мне кажется, дело не выгорит. Тем более деревенские куры - они же меньше несут яиц. Да и на мясцо их в супчик только наверное. Несушки для того и нужны, что они "скоро-много-стрелки" ))) Хотя, конечно, если только для себя, то деревенская курочка с ее яичком wiggle
А для того, чтобы заработать денежков на птичке, нужно и яичко, и мясо, и цыпляток. Мне пока не удается сдвинуться. Так и ходят мои гуси-утки-бройлеры живы-здоровы. Только со стороны помогают убить, то собака утку придушила, то сами же куры свою заклевали ))) А я еще не едала утиного мясца.

Украина
: Харьков
25.02.2010 - 20:24
: 8
Алмазная пишет:

Если делать "упор" только лишь на яйца, как мне кажется, дело не выгорит. Тем более деревенские куры - они же меньше несут яиц. Да и на мясцо их в супчик только наверное.

А вот как раз и вопрос в тему Ваших рассуждений, прошу опытных подсказать: есть породы кур мастер грей и фокси чик... заявлены как и несушки ( яйценоскость около 300 яиц в год), так и мясные породы (4-5 кг вес достигают)... Такие вот 2 в 1... Это реально? или все таки есть подводные камни в духе: долго набирают вес, при той же яйценоскости потребление корма как у бройлеров на откорм что сводит всю затею на нет?

Просто у продаванов местных такого наслушаешься... что куры чуть ли не манна Божья, и не едят почти и на молитвах вес набирают... причем быстро...

Кто сталкивался с породами, есть опыт? Что скажете?.

Зараннее спасибо

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

good

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

В общем прежде чем начать это дело надо подготовится капитально, начиная с сарайя думаю желательно если для бизнеса то клеточное содержание кур! И желательно вообще потом их не трогать, не перемещать, не менять рацион корма, желательно соблюдать режим. А то они не устойчивые к стрессам, любое изменение грозит на спад производительности на протяжении 2-3 недель! А это при четком плане как у Вас не к чему! Я вот не учел все это 100 раз перемещал по советам советчиков разных, то так то этак. А теперь думаю от низ я не увижу яйц как собственных ушей))) Раньше от 40 кур я получал до 30 яйц, а сейчас всего 8-10(((

Россия
: Республика Крым, г. Евпатория
09.11.2014 - 19:00
: 4
_Natalia_ пишет:

Спасибо откликнувшимся и присоединившимся, я благодарна, что Вы не свысока общаетесь, а стараетесь понять и вразумить. thank_you Мне очень интересно читать мнения, и я все реальнее вижу, что смысл начать есть, пусть пока, просто как маленькое подспорье, потом видно будет.

Наталья,здравствуйте. Как Ваши успехи в инкубации? Расскажите нам mail

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Максим, пока нечем хвастаться ))) Инкубировать я так и не начала. Уже и той живности что была осталось фиг-да-нифига.. гуси 6 штук и несушки, которым уже 2 года и по хорошему их бы уже в суп ))) .... а да, одна из них (у которой по генетике утерян инстинкт высиживания), вывела 6 цыплят.. вот еще и они носятся по курятнику.
Зато какой мы дом гусям построили.. загляденье просто.. теперь сам Бог велел и их поголовье увеличить (вот только пойму кто из них кто.. и сразу начну увеличивать) ... да и подселить к ним кого то уже тоже можно, больно жирно им теперь там одним будет. Они это домик с 10 утками делили, а теперь уток всех того... они одни там короли (или королевы)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
_Natalia_ пишет:

Максим, пока нечем хвастаться ))) Инкубировать я так и не начала. Уже и той живности что была осталось фиг-да-нифига.. гуси 6 штук и несушки, которым уже 2 года и по хорошему их бы уже в суп ))) .... а да, одна из них (у которой по генетике утерян инстинкт высиживания), вывела 6 цыплят.. вот еще и они носятся по курятнику.
Зато какой мы дом гусям построили.. загляденье просто.. теперь сам Бог велел и их поголовье увеличить (вот только пойму кто из них кто.. и сразу начну увеличивать) ... да и подселить к ним кого то уже тоже можно, больно жирно им теперь там одним будет. Они это домик с 10 утками делили, а теперь уток всех того... они одни там короли (или королевы)

Зачем строить гусям дом? Впрочем, у богатых свои причуды.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
_Natalia_ пишет:

Зато какой мы дом гусям построили

фото можно увидеть?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
прораб пишет:

Впрочем, у богатых свои причуды.

Ой, насмешили Вячеслав Александрович.. богачи с голым задом...
Дворец гусиный - я его слепила из того, что было, а потом что было... ну и т.д. )))
Только он неожиданно получился хорошим ))) и им сразу понравился.
Планировалось, что они там с утками будут, но потом все же решили, что кормить пекинок в зиму - это глупость и зарубили всех в один день. Поэтому он и остался только гусиным.. но я все равно туда заселю кого нибудь потом, что добру то пустовать... А пока пусть гусики радуются.

дмимтрий пишет:

фото можно увидеть?

Дима, вот в этой теме https://fermer.ru/forum/porody-gusey-gusi-pticevodstvo/208154?page=1
в посте №56 я опять приставала к знатоком со своими гусями))) там можно изнутри посмотреть. В домике 3 входа.. 1. прямо со двора (он пристроен ко двору) я как раз из двери фоткаю их; 2. белый лаз - это для них выход на выгул (он огорожен рабицей и у них там ванна зарыта); а 3 дверь ее видно на фото - это выход на огород.. по планам, оттуда сено заносить, и чистить - выбрасывать... Правда обшито изнутри бумагой черной.. пропитанной такой. Они ее трепят. А снаружи позже сфоткаю, если онтересно smile3

Россия
: Республика Крым, г. Евпатория
09.11.2014 - 19:00
: 4
_Natalia_ пишет:
прораб пишет:

Впрочем, у богатых свои причуды.

Ой, насмешили Вячеслав Александрович.. богачи с голым задом...
Дворец гусиный - я его слепила из того, что было, а потом что было... ну и т.д. )))
Только он неожиданно получился хорошим ))) и им сразу понравился.
Планировалось, что они там с утками будут, но потом все же решили, что кормить пекинок в зиму - это глупость и зарубили всех в один день. Поэтому он и остался только гусиным.. но я все равно туда заселю кого нибудь потом, что добру то пустовать... А пока пусть гусики радуются.

дмимтрий пишет:

фото можно увидеть?

Дима, вот в этой теме https://fermer.ru/forum/porody-gusey-gusi-pticevodstvo/208154?page=1
в посте №56 я опять приставала к знатоком со своими гусями))) там можно изнутри посмотреть. В домике 3 входа.. 1. прямо со двора (он пристроен ко двору) я как раз из двери фоткаю их; 2. белый лаз - это для них выход на выгул (он огорожен рабицей и у них там ванна зарыта); а 3 дверь ее видно на фото - это выход на огород.. по планам, оттуда сено заносить, и чистить - выбрасывать... Правда обшито изнутри бумагой черной.. пропитанной такой. Они ее трепят. А снаружи позже сфоткаю, если онтересно smile3

Ага)) значит вы отошли от темы и от дела.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
maks_krim2005 пишет:

Ага)) значит вы отошли от темы и от дела.

скорее - еще не дошла. Все топчусь вокруг да около )))

28.09.2010 - 15:33
: 617

В интернете мне стало часто попадаться информация что малый бизнес по содержанию кур несушек чуть ли не самый доходный после наркотиков и водки laugh Самое главное пишут взять кредит ,построить сарай,закупить оборудование и кур.И не забыть купить лопату чтобы деньги грести laugh Народ у нас доверчивый и падкий на халяву.Берут кредиты.А о том что содержать кур и получать продукцию от них дело очень сложное мало кто думает.Со многими разговариваю и слышу:"Да что там сложного?Покупаешь несушек кроссов,кормить можно любым зерном,что есть,хватит любого сарая на частном подворье.Главное успевай яйца собирай,да на рынок вози продавай".В конечном итоге максимум через пол года весь их бизнес прогорает.Куры оказывается ещё и болеют,требуют качественного кормления и содержания,яйцо на рынке товар сезонный,летом цены нет.Вот и остаются люди по уши в кредитах и долгах.Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

благодарю

_Natalia_ пишет:

бумагой черной

пергаментной?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kukuruzik пишет:

В интернете мне стало часто попадаться информация что малый бизнес по содержанию кур несушек чуть ли не самый доходный после наркотиков и водки laugh Самое главное пишут взять кредит ,построить сарай,закупить оборудование и кур.И не забыть купить лопату чтобы деньги грести laugh Народ у нас доверчивый и падкий на халяву.Берут кредиты.А о том что содержать кур и получать продукцию от них дело очень сложное мало кто думает.Со многими разговариваю и слышу:"Да что там сложного?Покупаешь несушек кроссов,кормить можно любым зерном,что есть,хватит любого сарая на частном подворье.Главное успевай яйца собирай,да на рынок вози продавай".В конечном итоге максимум через пол года весь их бизнес прогорает.Куры оказывается ещё и болеют,требуют качественного кормления и содержания,яйцо на рынке товар сезонный,летом цены нет.Вот и остаются люди по уши в кредитах и долгах.Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке.

А вот я, начитавшись про МИАКРО тоже никак не мог понять, почему кролиководы не миллионеры? Хватило ума, слава те, Господи, съездить на действующую ферму и потолковать с тамошними работниками.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да на заборе тоже много чего пишут

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

потолковать с тамошними работниками.

и чего работники натолковали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

потолковать с тамошними работниками.

и чего работники натолковали?

Глаза раскрыли, да так, что изготовленную и оплаченную клетку для кроликов я так и не стал забирать у производителей. Хотя до этого еще познакомился лично с А.А. Цветковым и не перестану никогда им восхищаться.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

УФФФФ дочитала thank_you Наталья, спасиБо за тему roma я тоже на пути

Россия
10.05.2014 - 20:23
: 11

Уважаемый Коба! Благодарю за "свет в оконце" и потраченное Ваше время, очень приятно было читать. Удачи, здоровья,новых идей и пусть многие даже не поймут сути, но если хоть единицам дадите вдохновение, даже ради этого стоит делиться мыслями.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Прекрасная тема! Низкий поклон автору, за создание темы, roma и всем участвующим в обсуждениях. roma Очень много ценной информации для себя получила. Первых кур своих завели чуть меньше года назад, получили потомство (наседка оказалась замечательная), но по незнанию своему всё потомство потеряли в разные сроки. Было обидно,но что поделать... Хочу поддержать советы о подготовке к самому процессу... у нас из подготовки был только сарай... место выгула не продумано ни для взрослых кур ни уж тем более для молодняка с момента вылупления. В общем методом проб, ошибок и мудрым советам знающих форумчан, всё начинает складываться в картинку. Что касается бизнеса... Может я такая "везучая", но... прибыль получаю только когда о ней совсем не думаю, а занимаюсь с полной самоотдачей к делу,потому что занятие приносит удовольствие. Как только начинаю прикидывать доходы-расходы-прибыли, можно смело сворачивать дело не начиная. Не говорю, что моё отношение- эталон, скорее всего, меня сочтут не рациональной, но в моём случае именно так. С весны хочу взять бройликов на мясо, а уж там как пойдёт. Кстати. Про реализацию))) Мне кажется, что продать можно всё что угодно и кому угодно. А уж тем более при огромном желании. Нужно просто продумать рекламную кампанию и отнестись к этому вопросу творчески. Coba, аплодирую Вам стоя! Я в таких красках представила вашу повозку с волами, что смеялась в голос и была бы, наверное, Вашей самой главной покупательницей! Ничего не мешает ни кому из нас и сейчас, подавать плоды своего труда как произведение искусства. Не помню, кто писал, про серьёзную проблему сбыта. Мне кажется, что если в пределах 200км. от Вас есть город или крупный населённый пункт, а под 5 точкой есть авто, то ну совсем не проблема же! Придите к руководителю любой школы с подарочным набором состоящим из Вашей продукции, подарите директору корзину и у Вас уже очень не плохой рынок сбыта, как минимум в 2-3 образовательных и дошкольных заведениях. А уж поверьте, учителя и воспитатели только в газетах бедствуют)) Я в этом году в школе своей дочери, где учеников всего 25 человек в ШКОЛЕ, продала перед нг 10 кг икры красной камчатской по 2500 за кг... меньше 0,5кг ни кто и не брал... Поэтому все проблемы с реализацией у нас в голове. Городской житель не избалован свежими продуктами. Более того, я лично знаю людей из города,которые будут экономить на одежде и гаджетах, но едут за город и покупают ЖИВЫЕ продукты. Народ умнеет и тянется к сельско-хозяйственным продуктам на всех уровнях. Просто, когда всю жизнь живёшь в селе и кушаешь свежую свининку и яичко, ценность продукта притупляется. Кажется,что нельзя конкурировать с супермаркетом. МОЖНО и НУЖНО! Поверьте в свои силы, в свой труд и в ценность своего труда и будет Вам счастье и счастье покупателю! Всем успехов и удачи в наступившем году. wub roma

Российская Федерация
: г. Псков
04.02.2015 - 17:13
: 6

Хорошая тема! И советов много!
Я то же начинающий.... blush2 хотя нет какой там начинающий?! Желающая, мечтающая, хотящая владелица личного подсобного хозяйства, птицевод!
Ну а пока, буду читать наш замечательный форум и неустанно благодарить за советы! super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах