Вы здесь



Помогите советом, как начать с нуля заниматься птицей. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Птичница_83 пишет:

Только на ощип где то минут 40.Но это время я еще и периодически бегаю к ребенку,то игрушку дать то штаны поменять)))

А вот теперь представьте, что профессиональные "щипальщицы" за 8-ми часовой рабочий день ощипывают 32 гуся на сухую, то есть, в среднем, 15 минут на гуся.
Честно говоря, я пребываю в некотором недоумении... dntknw Ка-аак?

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Clair пишет:

Ка-аак?

да что мне о них думать?У. меня и такого количества гусей нет.А вообще существует перосьемная машина.И на фабриках именно ей щипают

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Птичница_83 пишет:

А вообще существует перосьемная машина.И на фабриках именно ей щипают

На фабриках - да, но я не о фабрике пишу, а о фермерских и личных подсобных хозяйствах. У них тоже есть перосъёмные машины, однако они предпочитают нанимать работников для ощипа, тушка, ощипанная вручную и на сухую ценится в 2-3 раза выше.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Clair пишет:

тушка, ощипанная вручную и на сухую ценится в 2-3 раза выше.

А в чем разница?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Птичница_83 пишет:

А в чем разница?

В качестве ощипа, в товарном виде самой тушки. При сухом способе на тушке не бывает термических ожогов, синяков от ушибов и т.п.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Clair пишет:
Птичница_83 пишет:

А в чем разница?

В качестве ощипа, в товарном виде самой тушки. При сухом способе на тушке не бывает термических ожогов, синяков от ушибов и т.п.

Ожоги от чего?А синяки?Синяки появятся только если при жизни птицу бить.А ожоги если кипятком .Кипятком птицу вообще никакую не запаривают.Вы в ютубе посмотрите как дома самодельной перосьемной насадкой на дрель щиплют

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Птичница_83 пишет:

.Кипятком птицу вообще никакую не запаривают.

Как это? Гусей как раз таки кипяточком заливала в большом тазу и держала там пару минут, потом хорошо всё щипалось. А уток просто макала в "почти кипяток"-градусов 80-90 была вода.
"На сухую" вообще птицу ни разу не щипала, больно надо мучиться так.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
ptashka.arash пишет:

"На сухую" вообще птицу ни разу не щипала, больно надо мучиться так.

Так на сухую никто и не щипает.Но и кипятком заливать не нужно.У меня свекровь гусей рборачивает в мокрую ткань, и в духовку горячую на несколько минут.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Я думаю, что на сухо это что бы пух и перо еще получить

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
irikkk пишет:

Я думаю, что на сухо это что бы пух и перо еще получить

Пух и перо можно и после ,,запаривания ,, получить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Птичница_83 пишет:

Ожоги от чего?А синяки?Синяки появятся только если при жизни птицу бить.А ожоги если кипятком .Кипятком птицу вообще никакую не запаривают.Вы в ютубе посмотрите как дома самодельной перосьемной насадкой на дрель щиплют

Видела и самодельную насадку, и сама перощипальной машиной пользуюсь, однако, рестораны категорически отказываются принимать тушки после ощипа с запариванием и не вручную.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Птичница_83 пишет:

.У меня свекровь гусей рборачивает в мокрую ткань, и в духовку горячую на несколько

Нет, это тоже муторно. Я гусей в бане щипала. Воду в ведре кипятильником нагрела до кипения, в таз большой вылила, туда пару гусиных тушек. Помокли они там немного, за лапку вытаскиваю и щипать.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Clair пишет:

рестораны категорически отказываются принимать тушки после ощипа с запариванием и не вручную.

Ну в рестораны не сдавала,не те объемы,а покупатели никогда не жаловались.Синяков ниразу не было.Утку ,самый первый раз в жизни,запарила передержала. Шкура сварилась.Я только не пойму как он. определяют способ ощипывания.Ведь после шмаления горелкой тушки абсолютно одинаковые. После пара даже чище намного.Вся ,даже мелкая, пуховая колодка с лап и крыльев уходит.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

я тоже утюгом. мне кажется запаривать в воде будет запах в помещении. с утюгом все терпимо.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Привет всем! Как я удивилась, когда увидела свою тему ожившей))) как я рада, что кому то мой опыт помог. Даже не ожидала)))

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
_Natalia_ пишет:

Привет всем! Как я удивилась, когда увидела свою тему ожившей))) как я рада, что кому то мой опыт помог. Даже не ожидала)))

Наталья,а как там ваше хозяйство?Что то совсем ничего не пишете.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Если честно, то похвастаться мне нечем. На данный период у меня порядка 50 кур разных пород. Продаю просто яйцо как пищевое. И то за бесценок, так как просто некуда девать. У меня загорки, фавероли, кроссы несушек и первомайки. Яйцо они несут исправно, вот только я..... Эх, пока не хочу об этом.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
_Natalia_ пишет:

Если честно, то похвастаться мне нечем.Эх, пока не хочу об этом.

Ну,ничего.Как писалось в одном неприличном стишке:
Вот идет зима в своём наряде
от нее тепла уже не жди
Лишь у п******ов счастье с зади
А у нас с тобою ВПЕРЕДИ!
Не падайте духом,все образуется!

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

Привет всем форум читаю давно, сегодня решил зарегистрироваться, дак вот о моем миниопыте...
4 года переехали жить в дом все это время хотел завести кур, но не решался и вот этой весной собрался с силами и деньгами, купил 10 якобы ломан браунов( по незнанию) оказались простыми деревенскими, причем 4 из них петухи, 2 месяца отроду, через несколько дней купил 10 настоящих ломан браунов, кур брал для яйца на продажу как приробаток, ну и самим есть, тут же купил еще 5 суточных маранов начитавшись о вкусе яиц, поселил всех кроме маранов в теплицу, т.к. курятника еще не было. курятник оборудовал в мае из старого сруба бани. утеплил потолок, настелил пол, сделал дренаж вод, кормушки, поилки. месяц назад брауны занеслись, около 8 яиц в день, тут же всем знакомым начал предлагать яйцо по 10 рублей, и стали брать, да еще как , на сегодня сами не едим все заберают, планирую постепенно докупать по 5 ломан браунов, строить новый курятник 40 метров, хочу довести поголовье до200 шт в этом году, считаю дело будет прибыльным судя по спросу. в этом году хочу выйти на заработок в 30тр...вот как то так

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

Новый курятник планирую строить теплым на высоких сваях, чтоб под ним куры гуляли, проведу от дома водяное отопление, дабы получать яйцо круглый год, уверен все получится хорошо.

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30
_Natalia_ пишет:

Если честно, то похвастаться мне нечем. На данный период у меня порядка 50 кур разных пород. Продаю просто яйцо как пищевое. И то за бесценок, так как просто некуда девать. У меня загорки, фавероли, кроссы несушек и первомайки. Яйцо они несут исправно, вот только я..... Эх, пока не хочу об этом.

Наталья, а за бесценок это сколько, если не коммерческая тайна???)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
denda пишет:

хочу довести поголовье до200 шт в этом году, считаю дело будет прибыльным судя по спросу. в этом году хочу выйти на заработок в 30тр

Оптимист. smile3
30тыр в месяц ???

denda пишет:

строить новый курятник 40 метров,

это правильно, с живностью места много не бывает...

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30
Николай М пишет:

Оптимист.
30тыр в месяц ???

Николай, что не так, если постепенно строить и докупать птицу 200 птиц, 150 яицв день, 4500 в месяц, по 10 р.шт. 45000тр в мес, 15 мешков в мес комбикорма 10500 отопление освещение ... 30000 и останется
отопление планирую вывести из дома, дом так и так зимой газ горит, котел греет, свет плюсом

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
denda пишет:

по 10 р.шт.

хорошо если есть такой спрос, 100р/десяток...

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

Нет, но у нас в магазине по 3р. продавали недавно мелкое яйцо, я себе назначил планку дешевле 10р. не продавать, или я не бывший продажник, на любую цену найдется покупатель, главное его убедить, что у тебя покупать лучше, ну конечно с моим количеством продаж яйца я герой, когда будет 200 в день возможно по другому запою, тем не менее уверен, что сейчас люди наелись химии и жопу порвут чтоб кушать натуралку.. я даже за доставку денег беру....

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30
Николай М пишет:
denda пишет:

по 10 р.шт.

хорошо если есть такой спрос, 100р/десяток...

Николай, а Шата это в какой степи нашей области??? Вы по ходу разведением породистой птицы занимаетесь... интересно... может приехал бы к Вам за опытом и курой... есть мысли, что на перспективу яичные кроссы проигрывают в долгосрочном соревновании мясо-яичным т.е. по заводским показателям ломан браун до 360 яиц в год но всего 1 год... и например адлерская до200 яиц в год но несется 3-4 года , т.е. до800 яиц с птицы плюс мяса больше в разы, плюс цыплят если выводить они дороже....

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
denda пишет:

Шата

В сторону Тюмени 100км от Екб.

denda пишет:

разведением

только учусь.. smile3

denda пишет:

люди наелись химии

кризис. так что у многих пока на первом месте цена..

Россия
: Свердловская область Среднеуральск
03.07.2016 - 08:36
: 30

доброе утро, всем участникам, что можете сказать об инкубаторах из китая с алиэкспресс
http://ru.aliexpress.com/item/110-220V-56-Eggs-CE-approved-Mini-Chicken-...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
denda пишет:

тем не менее уверен, что сейчас люди наелись химии и жопу порвут чтоб кушать натуралку.. я даже за доставку денег беру....

Зря так уверены, продажи упали прилично. Кризис, народу не до натуральности. Сейчас лето, в магазине яйцо 30р., у меня по 60 еле-еле берут ( и это в городе, у нас в деревне яйцо вообще по 5 р. торгуют). От 40 кур яйцо уходит, больше заводить нет смысла-яйцо не хранится, вовремя не продашь-яйцо на выброс. Очень много покупателей перешло на магазинные именно из-за цены. Это реальность.
Поэтому, начинайте с малого поголовья и увеличивайте, только тщательно просчитав возможности сбыта.
Если что, я с курами 20 лет и столько же торгую яйцом и цыпами.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ptashka.arash пишет:
denda пишет:

тем не менее уверен, что сейчас люди наелись химии и жопу порвут чтоб кушать натуралку.. я даже за доставку денег беру....

Зря так уверены, продажи упали прилично. Кризис, народу не до натуральности. Сейчас лето, в магазине яйцо 30р., у меня по 60 еле-еле берут ( и это в городе, у нас в деревне яйцо вообще по 5 р. торгуют). От 40 кур яйцо уходит, больше заводить нет смысла-яйцо не хранится, вовремя не продашь-яйцо на выброс. Очень много покупателей перешло на магазинные именно из-за цены. Это реальность.
Поэтому, начинайте с малого поголовья и увеличивайте, только тщательно просчитав возможности сбыта.
Если что, я с курами 20 лет и столько же торгую яйцом и цыпами.

тажа хрень . в магазе правда от 50 ти р . продаю сейчас по 70-75 спрос упал но расходится и как назло 9 кур наседками себя возомнили ну и вследствии чего перестали нестись и нормальным проходу не дают по трое аж на одном яйце сидят народные способы не помогают чую супом пахнет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах