Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 93 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Softview пишет:

А я, вообще никого не вывожу. Раньше ездил в "Птичное" брал суточных Шейверов (коробку-100шт) два раза в год. Выращивание до яйценосного периода обходится 200-250руб., а дальше яйцо сортирую с2-70руб, с1-90, с0-120. Сейчас перехожу на Ломанов. Свободный огороженный выгул. Нужен яркий желток, добавляем ВТМ. нужно крупное яйцо кормлю промышленным комбикормом. Это для меня не бизнес, но в игрушки-эксперементы играть, время тратить не хочется. Я лучше в Тайланде на прочее поваляюсь.

Так прочитали , подумали что из всех капвложений тут две картонные коробки и кусок сетки-рабицы.

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

Открою секрет - у нас на улице даже газа пока нет.)) Таких цен на яйцо у нас в городе нет ! Много ещё чего мог бы сказать по данному посту , но не буду . Кто в теме - тот всё понял.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Игорь_63 пишет:

... А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

Открою секрет - у нас на улице даже газа пока нет.)) Таких цен на яйцо у нас в городе нет ! Много ещё чего мог бы сказать по данному посту , но не буду . Кто в теме - тот всё понял.

А реально, хорошо утепленный каркасник такой площади обойдется раза в три дешевле. Если делать самому, но по уму, строится недели за три максимум. И пару киловатт электроэнергии туда подать. Грубо, 500вт пойдет на свет и вентиляцию, киловатт, чуть больше, - отопление в самые сильные морозы. И не страдать по поводу отсутствия газа. У меня его тоже нет. Вообще в деревне нет. И не предвидится.
Извините, но вот Ираида Иннокентьевна вам дельную информацию дает. Вместо того, чтобы проанализировать, подчерпнуть полезное, вы в ответ, действительно, какой-то бред несете.
Ну, по-видимому, попали в непростую ситуацию, так конструктив надо вытащить, а не ждать, сколько там ваши мясонесухи яиц снесут. Много - не будет, и если держать, как вы планируете, 3 года, нормального мяса тоже не будет. Подошва вместо мяса, и, в лучшем случае, нулевые результаты по деньгам. Или я что-то не понял, и 3 года, это только родительское стадо имеется ввиду, а с продуктивным стадом, как это правильно делается, конвейер? Тогда этот абзац снимается.
Элемент эксклюзива нужно искать, имхо. Хоть в самом товаре, хоть в технологии, пусть эксклюзив такого, очень местного значения, но он должен быть. Это, опять же имхо, необходимое (хотя и не достаточное) условие успеха.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
zames пишет:

Извините, но вот Ираида Иннокентьевна вам дельную информацию дает. Вместо того, чтобы проанализировать, подчерпнуть полезное, вы в ответ, действительно, какой-то бред несете

Всё это уже проанализировано давно. Спасибо за заботу . Но я люблю цифры . Ваша дискуссия с реально зарабатывающим человеком (Елена 66), которая выкладывала здесь фото своего хозяйства - для меня о многом говорит.
Вобщем , кто в теме , тот всё понял .

ПС : Как вы думаете : чьё мнение весомее - успешного человека с фотографиями фермы или "умная говорящая голова" - даже и не голова , а просто виртуальное создание без роду-племени имени и пола ? НИЧЕГО не показавшая из своего ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Трындите дальше ,виртуальные умники , перекупы- виртуозы и протчая тусовка.,, захочу выложить что-то - выложу в блог .

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
Игорь_63 пишет:

реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий. Понять, что такое, основные средства, амортизация, постоянные и переменные затраты, себестоимость и т.п..мое помещение 14х5м обошлось в 450тыс.(капитальное строение, фундамент, стены пеноблоки, теплые полы). Не будет птица, сделаем ремонт, посадим швей-мотористок и будем чепчики шить(благо опыт есть). Или комбикорм покупать навалом и фасовать в мешки. Да много чего.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Игорь_63 пишет:

ПС : Как вы думаете : чьё мнение весомее - успешного человека с фотографиями фермы или "умная говорящая голова" - даже и не голова , а просто виртуальное создание без роду-племени имени и пола ? НИЧЕГО не показавшая из своего ?

То, что я считаю нужным, и в тех темах, где считаю нужным, я показываю, в том числе и в фотографиях. Не видели, - ваши проблемы, как, собственно, и ваше хамство.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
zames пишет:

И не страдать по поводу отсутствия газа. У меня его тоже нет. Вообще в деревне нет. И не предвидится.

Аналогично. И даже люди не помирают, не то что птички laugh

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

У меня лично уже от слова" ГАЗ "начинается нервное подергивание обоих глаз)) Так как эта эпопея у нас тянется четвертый год . Ушло больше 100 тыс. руб. а воз и ныне там. Перерыли весь район , грязища , пылища , все проваливается, а с нас только знай деньги собирают . В общем мрак. Так что газ тоже не панацея,даже в городе, на него тоже кучу денег надо , чтобы провести , согласовать и тд. тп.... cry

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Салам всем! сколько тут сообщений clap жалко прочитать все от начала до конца нет времени cry . Наконец я распродал всех своих цып оставил только 25 самых красивых и самых больших, продал потому что корма были покупные и совсем не успевал покупать корма и просто замучился), вот я решил построить инкубатор пробный на 100 или 200 яиц весной начну выводить если смогу построить норм инкубатор если смогу построить инкубатор в котором 90% вывода будет то я построю на 500 яиц инкубаторы так вот не поможете кто строил инкубаторы ?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
koly пишет:

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

есть целая тема в инкубаторах, там подскажут, что и как лучше сделать

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Kosharinka пишет:
koly пишет:

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

есть целая тема в инкубаторах, там подскажут, что и как лучше сделать

не дадите ссылку ?) dntknw

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
koly пишет:
Kosharinka пишет:
koly пишет:

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

есть целая тема в инкубаторах, там подскажут, что и как лучше сделать

не дадите ссылку ?) dntknw

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Kosharinka пишет:
koly пишет:
Kosharinka пишет:
koly пишет:

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

есть целая тема в инкубаторах, там подскажут, что и как лучше сделать

не дадите ссылку ?) dntknw

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

спасибки roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
xxHKxx пишет:

Еще отмечу один момент, Игорь в начале темы на разные провокационные и язвительные замечания Вы реагировали спокойно и с юмором, а теперь как то агрессивно и часто КАПСОМ, понимаю что возможно дело идет не так гладко как хотелось и "еще и тут накидывают", но таковы уж люди,

Потому что чем популярнее тема, тем чаще в нее заходят тролли. А у них основная задача - это именно вызвать немотивированную агрессию у собеседников. Избавится от них очень сложно, из многих тем пытаются таких выгнать, но модерация на Фермере лояльная, вот так и живем.
Осень, усталость у многих накопилась, мне вот вчера неотложку вызывали, давление под потолок подпрыгнуло.
А И.И. я хочу напомнить старый анекдот о том, как встречаются 2 бывших одноклассника, один - олигарх, второй - совсем бедный. И вот второй говорит: "Представляешь, я не ел уже 3 дня". На что первый отвечает: "Ну надо как-то себя заставлять".
И.И., Вы свои советы, часто очень ценные, насильно впихиваете в человека, который идет по другому пути. Если так ратуете за новичков, создайте тему: "Как не надо делать" и в ней провозгласите себя гуру. Уверена, у вас будет много читателей.

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21
Softview пишет:
Игорь_63 пишет:

реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий. Понять, что такое, основные средства, амортизация, постоянные и переменные затраты, себестоимость и т.п..мое помещение 14х5м обошлось в 450тыс.(капитальное строение, фундамент, стены пеноблоки, теплые полы). Не будет птица, сделаем ремонт, посадим швей-мотористок и будем чепчики шить(благо опыт есть). Или комбикорм покупать навалом и фасовать в мешки. Да много чего.

мой курятник 3х6 обошелся мне примерно 50 тысяц рупей плюс минус .без газа . видео здесь.http://www.youtube.com/watch?v=8RiBlhvtFFs

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Softview пишет:

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий. Понять, что такое, основные средства, амортизация, постоянные и переменные затраты, себестоимость и т.п..мое помещение 14х5м обошлось в 450тыс.

Вот именно, экономика - это ведение хозяйства в условиях ограниченности ресурсов. Ресурсы у всех разные и моральные принципы тоже, если Игорь хочет продавать настоящее деревенское яйцо, зачем ему навязывать кроссов, которых нужно держать в клетках и кормить комбикормом, "подкрашивать" желток добавками? (найдите 10 отличий с яйцом с птицефабрики)
Игорь Вы - молодец, и все у Вас получится!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Игорь_63 пишет:

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

Вы, наверное, не в курсе, но газификация производственных помещений идет совсем по другим тарифам, которые в несколько раз превышают газификацию жилых помещений. И стоимость газа на нужды производства тоже в несколько раз выше. Приготовьтесь к этому неприятному сюрпризу. Воровать газ не получится. Там должны стоять разные приборы учета.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Хорошо у нас берут яйца от домашних несушек. Клиенты породой кур не интересуются. Им всё равно кросс, породистая или дворянка несется. У меня сейчас с яйцами напряжонка , так я хожу выпрашиваю у соседей , чтоб продали мне десяток хотябы ( магазинные мы уже есть не можем) У всех свои клиенты уже наработанные. Яйца прям из под кур раскупают.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Andre -s пишет:

мой курятник 3х6 обошелся мне примерно 50 тысяц рупей плюс минус .без газа . видео здесь.http://www.youtube.com/watch?v=8RiBlhvtFFs

Наружняя отделка понравилась. У меня так красиво не получается, наверное, с художественным вкусом не очень.
Все остальное ... там у вас подпись, мол строительство по канадской технологии. Ну, не канадская это технология все-таки, русский вариант, со всеми его минусами. "Платформой" нужно строить, там все настолько просто и быстро, посмотрите здесь: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/88190?page=4
Правда, не полностью "платформа", адаптировано под одну пару рук, тем не менее, дольше материал возил (на легковой машине много не увезешь), чем строил.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Воровать газ не получится. Там должны стоять разные приборы учета.

Воровать , и фарцевать , и втюхивать - не наш принцып , Это первое ,а второе - для моих курочек не нужно газифицированное помещение , это не кросс. С учётом этого и делается весь цикл.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Softview пишет:

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий

Вот вы уже впендюрили 450 тыр , а мы на порядок меньше . У вас нет чёткого плана , балуетесь на 200 несушек. при таких капиталовложениях можно было бы и посерьёзней иметь оборот .

И повторяю в сотый раз - наш проектик , это не бизнес , а лишь возможность небольшого но стабильного заработка не отходя от дома. Считать мы умеем . Знаем и краткие и средние курсы экономики кройки и шитья .А других к нас в колхозе и не было (иначе б записалися)
У 90 % читающих эту тему нет даже 100 тыр на куроферму , а не то что 450 .Так что не по адресу понты.

ПС : этот проект не рассматривается как единственный источник дохода . У нас есть другие виды деятельности . Поэтому мы не будем рвать и метать и бросаться в спекуляцию и перекупку . И во все виды заработка на курах .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Ну совсем заврался.!

Игорь_63 пишет:

для моих курочек не нужно газифицированное помещение ,

А ранее я разве написала?

Игорь_63 пишет:

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать)

Уж если сочиняете на ходу, хотя бы запоминайте, что сочиняли час тому назад! Как уж на сковородке извертелся весь!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну совсем заврался.!

Игорь_63 пишет:

для моих курочек не нужно газифицированное помещение ,

А ранее я разве написала?

Игорь_63 пишет:

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать)

Уж если сочиняете на ходу, хотя бы запоминайте, что сочиняли час тому назад! Как уж на сковородке извертелся весь!

Я про шеверов , которые человек привозит в коробке два раза в год ! Не выдёргивайте из контекста .
Человек пишет , что возит кроссов , имеет выгул , но про то что уже имеется капитальное помещение как-то умалчивается. Потом выясняется , что таки есть оно , и недешёвое.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Про два раза в год - это существенное замечание , те кто хоть раз считал - сразу всё скалькулировали , с учётом русской зимы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Возвращаясь к ненужным спорам в сто первый раз хочу сказать ;

Сравнивая кроссов и некроссов адепты фабричной курицы , говорящие про 340 яиц в год на выгуле делают некорректные подсчёты и расчёты , не учитывая всех нюансов содержания кроссов.
От клеточной птицы пытаются получить на выгуле более 300 яиц , затратив на куру(до начала носки) около 300 руб .
Чуть-чуть похолодает и всё. ваши подсчёты =в трубу.
Не думаю что кросс в равных условиях с пушкой и даже кучкой (как варианты - первомайкой , полтавкой и тд.) может дать существенно больше .

Кросс в тепле , в стабильных температурных условиях(и лучше в клетке ), на очень сбалансированном корме - это машинка -пулемёт .
Как достигаются стабильные температурные условия в средней полосе России ? ответ простой : газовое отопление капитального помещения .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Зажиточный птцевод - частник , имеющий капитальное отапливаемое помещение в средней полосе России может иметь сто один(или тысячу) способ птичьего бизнеса гораздо эффективнее , чем кросс несушки пищевое яйцо от кросса несушки. Те же перепела , минимясы , шёлки на мясо , или просто огромный инкубаторий , огромную брудерную и заниматься той же молодкой на заказ.

Ребята с деньгами , эта тема не для вас ! Для вас соседние ветки . Тут тема - небольшая домашняя выгульная ферма несушек.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Игорь, ну ты опять все перевираешь. Тема называется "Дневник куровода-дилетанта. Можно ли заработать на пищевом яйце". Вот отсюда и пляшем. Если делать все так, как вы делаете - то ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ! А теперь вы изворачиваетесь и пытаемся нам тут объяснять, что зарабатывать на пищевом яйце вы не собираетесь. Типа так, в игрушки играю. Значит, все рекомендации опытных птицеводов не для вас. Но так как тема существует, то и рекомендации будут соответствующие - именно такие, чтобы птицевод зарабатывал. И хорошие деньги зарабатывал. А если вам это неинтересно - ну не читайте. Только не пишите сюда этот бред. Вы тут не один. Это форум. И вовсе не для вас это все пишется. Продолжайте в своем духе. Заработок вам не нужен. Вы даже кур пренебрежительно называете "мясонесухи". Это что за куры, можно спросить? Которые мясом несутся? Или сразу гадят мясом? Куры бывают яичные, яично-мясные, мясные, мясо-яичные. Других не знаю. Упомянутые вами пренебрежительно "пушки" (надо полагать, это пушкинские) кстати сказать яичные. Мяса от них мало. А ваши "мясо не сухи" пока только гадят. Ни яйца, ни мяса.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
Ираида Иннокентьевна пишет:

Игорь, ну ты опять все перевираешь. Тема называется "Дневник куровода-дилетанта. Можно ли заработать на пищевом яйце". Вот отсюда и пляшем. Если делать все так, как вы делаете - то ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ! А теперь вы изворачиваетесь и пытаемся нам тут объяснять, что зарабатывать на пищевом яйце вы не собираетесь. Типа так, в игрушки играю. Значит, все рекомендации опытных птицеводов не для вас. Но так как тема существует, то и рекомендации будут соответствующие - именно такие, чтобы птицевод зарабатывал. И хорошие деньги зарабатывал. А если вам это неинтересно - ну не читайте. Только не пишите сюда этот бред. Вы тут не один. Это форум. И вовсе не для вас это все пишется. Продолжайте в своем духе. Заработок вам не нужен. Вы даже кур пренебрежительно называете "мясонесухи". Это что за куры, можно спросить? Которые мясом несутся? Или сразу гадят мясом? Куры бывают яичные, яично-мясные, мясные, мясо-яичные. Других не знаю. Упомянутые вами пренебрежительно "пушки" (надо полагать, это пушкинские) кстати сказать яичные. Мяса от них мало. А ваши "мясо не сухи" пока только гадят. Ни яйца, ни мяса.

Тоже всегда коробит подобные высказывания коверкая породы и прочие диагнозы, как например, заболевание чума в простонароде называют "чумка". Как можно достаточно серьезное заболевание приносящее массу проблем называть уменьшительно ласкательно "чумка"???? Чума и нет другого названия. Так же с породами по направлениям продуктивности. Данную тему читают очень много людей, без спец.образования или просто понятия какие породы бывают.... И что получается, почитает он про этих мясонесух и будет голову ломать, что за порода, где такую взять (лишнее заблуждение).... Хотя каждый в праве нести то что считает нужным, но на базаре...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

А ваши "мясо не сухи" пока только гадят. Ни яйца, ни мяса.

Мои красотки 38штук неслись каждый день под тридцадку и фактически по большей части на них вырос молодняк , пока не залиняли

Можете и дальше брызгать слюной , у нас всё получится !!! Уверен в этом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах