Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 93 из 178

Вы здесь

5315 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 6 дней назад
Россия
: Тольятти.
: 2186
Softview пишет:

А я, вообще никого не вывожу. Раньше ездил в "Птичное" брал суточных Шейверов (коробку-100шт) два раза в год. Выращивание до яйценосного периода обходится 200-250руб., а дальше яйцо сортирую с2-70руб, с1-90, с0-120. Сейчас перехожу на Ломанов. Свободный огороженный выгул. Нужен яркий желток, добавляем ВТМ. нужно крупное яйцо кормлю промышленным комбикормом. Это для меня не бизнес, но в игрушки-эксперементы играть, время тратить не хочется. Я лучше в Тайланде на прочее поваляюсь.

Так прочитали , подумали что из всех капвложений тут две картонные коробки и кусок сетки-рабицы.

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

Открою секрет - у нас на улице даже газа пока нет.)) Таких цен на яйцо у нас в городе нет ! Много ещё чего мог бы сказать по данному посту , но не буду . Кто в теме - тот всё понял.

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
: Владимирская обл.
: 228
Игорь_63 пишет:

... А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

Открою секрет - у нас на улице даже газа пока нет.)) Таких цен на яйцо у нас в городе нет ! Много ещё чего мог бы сказать по данному посту , но не буду . Кто в теме - тот всё понял.

А реально, хорошо утепленный каркасник такой площади обойдется раза в три дешевле. Если делать самому, но по уму, строится недели за три максимум. И пару киловатт электроэнергии туда подать. Грубо, 500вт пойдет на свет и вентиляцию, киловатт, чуть больше, - отопление в самые сильные морозы. И не страдать по поводу отсутствия газа. У меня его тоже нет. Вообще в деревне нет. И не предвидится.
Извините, но вот Ираида Иннокентьевна вам дельную информацию дает. Вместо того, чтобы проанализировать, подчерпнуть полезное, вы в ответ, действительно, какой-то бред несете.
Ну, по-видимому, попали в непростую ситуацию, так конструктив надо вытащить, а не ждать, сколько там ваши мясонесухи яиц снесут. Много - не будет, и если держать, как вы планируете, 3 года, нормального мяса тоже не будет. Подошва вместо мяса, и, в лучшем случае, нулевые результаты по деньгам. Или я что-то не понял, и 3 года, это только родительское стадо имеется ввиду, а с продуктивным стадом, как это правильно делается, конвейер? Тогда этот абзац снимается.
Элемент эксклюзива нужно искать, имхо. Хоть в самом товаре, хоть в технологии, пусть эксклюзив такого, очень местного значения, но он должен быть. Это, опять же имхо, необходимое (хотя и не достаточное) условие успеха.

Россия
zames пишет:

Извините, но вот Ираида Иннокентьевна вам дельную информацию дает. Вместо того, чтобы проанализировать, подчерпнуть полезное, вы в ответ, действительно, какой-то бред несете

Всё это уже проанализировано давно. Спасибо за заботу . Но я люблю цифры . Ваша дискуссия с реально зарабатывающим человеком (Елена 66), которая выкладывала здесь фото своего хозяйства - для меня о многом говорит.
Вобщем , кто в теме , тот всё понял .

ПС : Как вы думаете : чьё мнение весомее - успешного человека с фотографиями фермы или "умная говорящая голова" - даже и не голова , а просто виртуальное создание без роду-племени имени и пола ? НИЧЕГО не показавшая из своего ?

Россия

Трындите дальше ,виртуальные умники , перекупы- виртуозы и протчая тусовка.,, захочу выложить что-то - выложу в блог .

Заходил: 17 часов 29 минут назад
Россия
: с.Никольское, Калужская область
: 438
Игорь_63 пишет:

реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий. Понять, что такое, основные средства, амортизация, постоянные и переменные затраты, себестоимость и т.п..мое помещение 14х5м обошлось в 450тыс.(капитальное строение, фундамент, стены пеноблоки, теплые полы). Не будет птица, сделаем ремонт, посадим швей-мотористок и будем чепчики шить(благо опыт есть). Или комбикорм покупать навалом и фасовать в мешки. Да много чего.

Игорь_63 пишет:

ПС : Как вы думаете : чьё мнение весомее - успешного человека с фотографиями фермы или "умная говорящая голова" - даже и не голова , а просто виртуальное создание без роду-племени имени и пола ? НИЧЕГО не показавшая из своего ?

То, что я считаю нужным, и в тех темах, где считаю нужным, я показываю, в том числе и в фотографиях. Не видели, - ваши проблемы, как, собственно, и ваше хамство.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8651
zames пишет:

И не страдать по поводу отсутствия газа. У меня его тоже нет. Вообще в деревне нет. И не предвидится.

Аналогично. И даже люди не помирают, не то что птички laugh

Аватар пользователя Юлия Бержанина
Заходил: 5 часов 35 минут назад
: Барнаул Алтайский край
: 7633

У меня лично уже от слова" ГАЗ "начинается нервное подергивание обоих глаз)) Так как эта эпопея у нас тянется четвертый год . Ушло больше 100 тыс. руб. а воз и ныне там. Перерыли весь район , грязища , пылища , все проваливается, а с нас только знай деньги собирают . В общем мрак. Так что газ тоже не панацея,даже в городе, на него тоже кучу денег надо , чтобы провести , согласовать и тд. тп.... cry

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Кыргызстан
: Баткен
: 1159

Салам всем! сколько тут сообщений clap жалко прочитать все от начала до конца нет времени cry . Наконец я распродал всех своих цып оставил только 25 самых красивых и самых больших, продал потому что корма были покупные и совсем не успевал покупать корма и просто замучился), вот я решил построить инкубатор пробный на 100 или 200 яиц весной начну выводить если смогу построить норм инкубатор если смогу построить инкубатор в котором 90% вывода будет то я построю на 500 яиц инкубаторы так вот не поможете кто строил инкубаторы ?

Кыргызстан

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

Заходил: 4 часа 58 минут назад
: Москва
: 576
koly пишет:

там заказал термометр и гигрометр в качестве нагревательных элементов думаю лампочки поставить а так называемые нагревательные элементы проведу через диммер и буду регулировать сам как вам идея поворот яиц буду делать сам вручную как вам ?

есть целая тема в инкубаторах, там подскажут, что и как лучше сделать

Катерина

Кыргызстан
Kosharinka пишет:
koly пишет:

не дадите ссылку ?) dntknw

Заходил: 4 часа 58 минут назад
: Москва
: 576
koly пишет:
Kosharinka пишет:
koly пишет:

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

Катерина

Кыргызстан
Kosharinka пишет:
koly пишет:
Kosharinka пишет:
koly пишет:

https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/samodelnye-...

спасибки roma

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3562
xxHKxx пишет:

Еще отмечу один момент, Игорь в начале темы на разные провокационные и язвительные замечания Вы реагировали спокойно и с юмором, а теперь как то агрессивно и часто КАПСОМ, понимаю что возможно дело идет не так гладко как хотелось и "еще и тут накидывают", но таковы уж люди,

Потому что чем популярнее тема, тем чаще в нее заходят тролли. А у них основная задача - это именно вызвать немотивированную агрессию у собеседников. Избавится от них очень сложно, из многих тем пытаются таких выгнать, но модерация на Фермере лояльная, вот так и живем.
Осень, усталость у многих накопилась, мне вот вчера неотложку вызывали, давление под потолок подпрыгнуло.
А И.И. я хочу напомнить старый анекдот о том, как встречаются 2 бывших одноклассника, один - олигарх, второй - совсем бедный. И вот второй говорит: "Представляешь, я не ел уже 3 дня". На что первый отвечает: "Ну надо как-то себя заставлять".
И.И., Вы свои советы, часто очень ценные, насильно впихиваете в человека, который идет по другому пути. Если так ратуете за новичков, создайте тему: "Как не надо делать" и в ней провозгласите себя гуру. Уверена, у вас будет много читателей.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Уфа
: 21
Softview пишет:
Игорь_63 пишет:

реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий. Понять, что такое, основные средства, амортизация, постоянные и переменные затраты, себестоимость и т.п..мое помещение 14х5м обошлось в 450тыс.(капитальное строение, фундамент, стены пеноблоки, теплые полы). Не будет птица, сделаем ремонт, посадим швей-мотористок и будем чепчики шить(благо опыт есть). Или комбикорм покупать навалом и фасовать в мешки. Да много чего.

мой курятник 3х6 обошелся мне примерно 50 тысяц рупей плюс минус .без газа . видео здесь.http://www.youtube.com/watch?v=8RiBlhvtFFs

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 5 часов 38 минут назад
РФ
: Белгородская обл
: 3035
Softview пишет:

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий. Понять, что такое, основные средства, амортизация, постоянные и переменные затраты, себестоимость и т.п..мое помещение 14х5м обошлось в 450тыс.

Вот именно, экономика - это ведение хозяйства в условиях ограниченности ресурсов. Ресурсы у всех разные и моральные принципы тоже, если Игорь хочет продавать настоящее деревенское яйцо, зачем ему навязывать кроссов, которых нужно держать в клетках и кормить комбикормом, "подкрашивать" желток добавками? (найдите 10 отличий с яйцом с птицефабрики)
Игорь Вы - молодец, и все у Вас получится!

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 8695
Игорь_63 пишет:

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать) .Напомним , что изменение в проекте газового оборудования стоит около 50 тыр.

Вы, наверное, не в курсе, но газификация производственных помещений идет совсем по другим тарифам, которые в несколько раз превышают газификацию жилых помещений. И стоимость газа на нужды производства тоже в несколько раз выше. Приготовьтесь к этому неприятному сюрпризу. Воровать газ не получится. Там должны стоять разные приборы учета.

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Заходил: 4 часа 25 минут назад
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 9130

Хорошо у нас берут яйца от домашних несушек. Клиенты породой кур не интересуются. Им всё равно кросс, породистая или дворянка несется. У меня сейчас с яйцами напряжонка , так я хожу выпрашиваю у соседей , чтоб продали мне десяток хотябы ( магазинные мы уже есть не можем) У всех свои клиенты уже наработанные. Яйца прям из под кур раскупают.

Добро пожаловать http://fermer.ru/blog/168637
Можно на«ты»

Andre -s пишет:

мой курятник 3х6 обошелся мне примерно 50 тысяц рупей плюс минус .без газа . видео здесь.http://www.youtube.com/watch?v=8RiBlhvtFFs

Наружняя отделка понравилась. У меня так красиво не получается, наверное, с художественным вкусом не очень.
Все остальное ... там у вас подпись, мол строительство по канадской технологии. Ну, не канадская это технология все-таки, русский вариант, со всеми его минусами. "Платформой" нужно строить, там все настолько просто и быстро, посмотрите здесь: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/88190?page=4
Правда, не полностью "платформа", адаптировано под одну пару рук, тем не менее, дольше материал возил (на легковой машине много не увезешь), чем строил.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Воровать газ не получится. Там должны стоять разные приборы учета.

Воровать , и фарцевать , и втюхивать - не наш принцып , Это первое ,а второе - для моих курочек не нужно газифицированное помещение , это не кросс. С учётом этого и делается весь цикл.

Россия
Softview пишет:

я Вам, для начала, советую прочитать краткий курс экономики предприятий

Вот вы уже впендюрили 450 тыр , а мы на порядок меньше . У вас нет чёткого плана , балуетесь на 200 несушек. при таких капиталовложениях можно было бы и посерьёзней иметь оборот .

И повторяю в сотый раз - наш проектик , это не бизнес , а лишь возможность небольшого но стабильного заработка не отходя от дома. Считать мы умеем . Знаем и краткие и средние курсы экономики кройки и шитья .А других к нас в колхозе и не было (иначе б записалися)
У 90 % читающих эту тему нет даже 100 тыр на куроферму , а не то что 450 .Так что не по адресу понты.

ПС : этот проект не рассматривается как единственный источник дохода . У нас есть другие виды деятельности . Поэтому мы не будем рвать и метать и бросаться в спекуляцию и перекупку . И во все виды заработка на курах .

Россия

Ну совсем заврался.!

Игорь_63 пишет:

для моих курочек не нужно газифицированное помещение ,

А ранее я разве написала?

Игорь_63 пишет:

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать)

Уж если сочиняете на ходу, хотя бы запоминайте, что сочиняли час тому назад! Как уж на сковородке извертелся весь!

Совместная закупка семян, химии и черенков от Любы https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Россия

Ну совсем заврался.!

Игорь_63 пишет:

для моих курочек не нужно газифицированное помещение ,

А ранее я разве написала?

Игорь_63 пишет:

А реально нужно тёплое газифицированное помещение около 40 кв.м стоимостью от 150-200 тыр.(если по большей части самому всё делать)

Уж если сочиняете на ходу, хотя бы запоминайте, что сочиняли час тому назад! Как уж на сковородке извертелся весь!

Я про шеверов , которые человек привозит в коробке два раза в год ! Не выдёргивайте из контекста .
Человек пишет , что возит кроссов , имеет выгул , но про то что уже имеется капитальное помещение как-то умалчивается. Потом выясняется , что таки есть оно , и недешёвое.

Россия

Про два раза в год - это существенное замечание , те кто хоть раз считал - сразу всё скалькулировали , с учётом русской зимы.

Россия

Возвращаясь к ненужным спорам в сто первый раз хочу сказать ;

Сравнивая кроссов и некроссов адепты фабричной курицы , говорящие про 340 яиц в год на выгуле делают некорректные подсчёты и расчёты , не учитывая всех нюансов содержания кроссов.
От клеточной птицы пытаются получить на выгуле более 300 яиц , затратив на куру(до начала носки) около 300 руб .
Чуть-чуть похолодает и всё. ваши подсчёты =в трубу.
Не думаю что кросс в равных условиях с пушкой и даже кучкой (как варианты - первомайкой , полтавкой и тд.) может дать существенно больше .

Кросс в тепле , в стабильных температурных условиях(и лучше в клетке ), на очень сбалансированном корме - это машинка -пулемёт .
Как достигаются стабильные температурные условия в средней полосе России ? ответ простой : газовое отопление капитального помещения .

Россия

Зажиточный птцевод - частник , имеющий капитальное отапливаемое помещение в средней полосе России может иметь сто один(или тысячу) способ птичьего бизнеса гораздо эффективнее , чем кросс несушки пищевое яйцо от кросса несушки. Те же перепела , минимясы , шёлки на мясо , или просто огромный инкубаторий , огромную брудерную и заниматься той же молодкой на заказ.

Ребята с деньгами , эта тема не для вас ! Для вас соседние ветки . Тут тема - небольшая домашняя выгульная ферма несушек.

Россия

Игорь, ну ты опять все перевираешь. Тема называется "Дневник куровода-дилетанта. Можно ли заработать на пищевом яйце". Вот отсюда и пляшем. Если делать все так, как вы делаете - то ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ! А теперь вы изворачиваетесь и пытаемся нам тут объяснять, что зарабатывать на пищевом яйце вы не собираетесь. Типа так, в игрушки играю. Значит, все рекомендации опытных птицеводов не для вас. Но так как тема существует, то и рекомендации будут соответствующие - именно такие, чтобы птицевод зарабатывал. И хорошие деньги зарабатывал. А если вам это неинтересно - ну не читайте. Только не пишите сюда этот бред. Вы тут не один. Это форум. И вовсе не для вас это все пишется. Продолжайте в своем духе. Заработок вам не нужен. Вы даже кур пренебрежительно называете "мясонесухи". Это что за куры, можно спросить? Которые мясом несутся? Или сразу гадят мясом? Куры бывают яичные, яично-мясные, мясные, мясо-яичные. Других не знаю. Упомянутые вами пренебрежительно "пушки" (надо полагать, это пушкинские) кстати сказать яичные. Мяса от них мало. А ваши "мясо не сухи" пока только гадят. Ни яйца, ни мяса.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Иркутск
: 72

Игорь, ну ты опять все перевираешь. Тема называется "Дневник куровода-дилетанта. Можно ли заработать на пищевом яйце". Вот отсюда и пляшем. Если делать все так, как вы делаете - то ответ однозначный - НЕЛЬЗЯ! А теперь вы изворачиваетесь и пытаемся нам тут объяснять, что зарабатывать на пищевом яйце вы не собираетесь. Типа так, в игрушки играю. Значит, все рекомендации опытных птицеводов не для вас. Но так как тема существует, то и рекомендации будут соответствующие - именно такие, чтобы птицевод зарабатывал. И хорошие деньги зарабатывал. А если вам это неинтересно - ну не читайте. Только не пишите сюда этот бред. Вы тут не один. Это форум. И вовсе не для вас это все пишется. Продолжайте в своем духе. Заработок вам не нужен. Вы даже кур пренебрежительно называете "мясонесухи". Это что за куры, можно спросить? Которые мясом несутся? Или сразу гадят мясом? Куры бывают яичные, яично-мясные, мясные, мясо-яичные. Других не знаю. Упомянутые вами пренебрежительно "пушки" (надо полагать, это пушкинские) кстати сказать яичные. Мяса от них мало. А ваши "мясо не сухи" пока только гадят. Ни яйца, ни мяса.

Тоже всегда коробит подобные высказывания коверкая породы и прочие диагнозы, как например, заболевание чума в простонароде называют "чумка". Как можно достаточно серьезное заболевание приносящее массу проблем называть уменьшительно ласкательно "чумка"???? Чума и нет другого названия. Так же с породами по направлениям продуктивности. Данную тему читают очень много людей, без спец.образования или просто понятия какие породы бывают.... И что получается, почитает он про этих мясонесух и будет голову ломать, что за порода, где такую взять (лишнее заблуждение).... Хотя каждый в праве нести то что считает нужным, но на базаре...

Россия

А ваши "мясо не сухи" пока только гадят. Ни яйца, ни мяса.

Мои красотки 38штук неслись каждый день под тридцадку и фактически по большей части на них вырос молодняк , пока не залиняли

Можете и дальше брызгать слюной , у нас всё получится !!! Уверен в этом.

Страницы