Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 96 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Олег Тамбов пишет:

Валерия Юрова пишет:
Форумчане, а давайте создадим отдельную тему "Светы Ираиды Иннокентьевны собранные из разных тем" и накидаем в нее все кто что найдет. Так поможем друг другу и самим меньше по темам бегать.

Очень важное пожелание, у Ираиды Иннокентьевны 1789 сообщений, 99% уверен с советами, но КАК их все в одном месте прочитать, непонятно.

Есть хорошая тема "Птицевод - птицеводу". Когда я ее открывала, то Валентина_Я была каждый день на форуме и всех консультировала. Потом она ушла, а я не настолько опытный куровод что бы давать рекомендации... Тема постепенно сошла на нет. А жаль. Была очень популярна.
Так вот если я и поставлю задачу собрать все советы Ираиды Иннокентьевны, то размещу их в той теме.
А еще я с большой честью приглашаю Ираиду Иннокентьевну посетить "Птицевод - птицеводу" и помочь народу советами. Спасибо.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=13...

Rasssul

Классно, можно и так. Вчера посмотрел на активность Ираиды Иннокентьевны, начал листать страницы, через ctrl+f искать ее посты, некоторые темы насчитывают тысячи страниц, если захотеть, и есть время, каждый может взять тему, потрясти ее от начала до конца, и отделить крупицы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Rasssul пишет:

Классно, можно и так. Вчера посмотрел на активность Ираиды Иннокентьевны, начал листать страницы, через ctrl+f искать ее посты, некоторые темы насчитывают тысячи страниц, если захотеть, и есть время, каждый может взять тему, потрясти ее от начала до конца, и отделить крупицы.

Объявляем сбор валантеров! Кто какую тему берет?

И хватит тут флудить переходим флудить в "Птицевод - птицеводу" по выше указанной ссылке!

Rasssul

Вот ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=13... переходим туда.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Rasssul пишет:

Я с ПИД регулятором хочу, чтобы мертвых зон не было, он сам будет распознавать недогретые части и проводить регулировку.

а регулятор хм-18 с пид тоже?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
mommy пишет:

Раз уж мы пока говорим не по теме, а о советах — сразу спрошу, пока не забыла. Как быть с вот таким противоречием. Очень распространенный совет — насыпать выводящимся птенцам корм сразу, мол, чем раньше птенчик набьет зоб — тем лучше. А Ираида Иннокентьевна советует предназначенных на продажу птенцов не кормить и не поить. Из этого следует, что самим выводить все-таки лучше, чем покупать суточных? Это я всё пытаюсь разобраться со своими личными «тараканами в голове» — с предубеждением против покупки суточных (стресс при перевозке; возможность заноса инфекции — выше чем с яйцом, или нет?; вот опять же — что они не кормленные; возможность переохлаждения при перевозке).

Мои выведенные цыплята забираются клиентами в день вывода. После обеда уже ничего не остается. Если кто-то попросит придержать до завтра - все равно кормить не буду. Цыпленок вполне может двое суток обойтись без воды и еды за счет остаточного желтка. Вот если попросят (уже оплаченных) придержать на 3-5 дней - то сразу сажаю в брудер и начинаю их кормить. И когда отдаю их хозяевам - обязательно дам свой корм из расчета на 4-5 дней, чтобы постепенно переводить их на корм другого качества. И еще - суточные цыплята лучше всего переносят перевозку. К примеру - из 500 штук только 15 погибли при авиаперелете из Москвы в Комсомольск-на-Амуре. Причем, не кормлены они были свыше суток. Так что не преувеличивайте свои страхи перед транспортировкой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Валерия Юрова пишет:

Форумчане, а давайте создадим отдельную тему "Светы Ираиды Иннокентьевны собранные из разных тем" и накидаем в нее все кто что найдет. Так поможем друг другу и самим меньше по темам бегать. В свое время мне достался такой хороший совет, за который я очень благодарна.

По многочисленным просьбам форумчан такая тема мною создана. Кому интересно - сюда
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот это класс !!! столько тут напостили без меня.

Уважаемая Ираида Иннокетьевна , желаю Вам успехов в вашей теме ! .
"Обобрали подогрели , тьфу ты.. Обогрели , подобрали .." (с) Ипполит Матвеич.
Вобщем оболгали , нахамили .. Всё прощаю , УСПЕХОВ ! Если я в чём то был не очень корректен - прошу прощения.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На прощание вам музыкальный привет !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Игорь_63 пишет:

Вот это класс !!! столько тут напостили без меня.

На каком солнышке пузо грели столько времени? face
Игорь! Как готовитесь к зиме? У нас она настолько внезапно нагрянула, что даже поливальную систему слить не успели, все замерзло.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у вас там зима? у нас лето как бы +30 +20

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
koly пишет:

у вас там зима? у нас лето как бы +30 +20

Хорошо вам. У нас снег лежит.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Игорь_63 пишет:

Вобщем оболгали , нахамили ..

Игорь, это не вы говорите, это в вас говорит обида.....Ираида Иннокентьевна, в принципе, не сказала ничего обидного, а поделилась СВОИМ опытом (может быть несколько прямолинейно).....Для нее ваши начинания кажутся игрушками, но к вам лично ЭТО не имеет никакого отношения...это ЕЁ видение ситуации....и если вам ее опыт не интересен(возможно в данный момент), не РЕАГИРУЙТЕ....Поблагодарите и идите дальше СВОИМ путем, потому как у нас у каждого СВОЙ путь, разные возможности, условия и т.д.....разное кол-во знаний, упрямства, упорства, желания видеть и слышать...Вы здесь очень многим приглянулись именно тем , что не побоялись в открытую, практически в режиме онлайн, начать новое дело. Кто-то впоследствии воспользуется ВАШИМ опытом , скажет СПАСИБО, а кто-то скажет ФИГНЯ и сделает так, как он считает нужным....К чему я все это..

Игорь_63 пишет:

На прощание вам музыкальный привет !

Несколько жестковато....Пожалуйста, Игорь, не ожесточайтесь... ....просеивайте ВСЮ информацию, взяв то, что нужно в данный момент....И удачи....И с Богом.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:

Вот это класс !!! столько тут напостили без меня.

Уважаемая Ираида Иннокетьевна , желаю Вам успехов в вашей теме ! .
"Обобрали подогрели , тьфу ты.. Обогрели , подобрали .." (с) Ипполит Матвеич.
Вобщем оболгали , нахамили .. Всё прощаю , УСПЕХОВ ! Если я в чём то был не очень корректен - прошу прощения.

Обычная реакция упрямого дилетанта, пытающегося делиться своим опытом. А вот опыта-то и нет! Во всяком случае, положительного нет. Ну что ж, отрицательный опыт - тоже опыт. Чем раньше вы это поймете, тем лучше. И я вам не хамила, в отличие от вас. Уже говорила, что мне ваше мнение и пожелания глубоко фиолетовы. Пишу не для вас лично. Вы тут не один. Это форум. Не нравится форум - никто не неволит.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
мама Света пишет:

Несколько жестковато....Пожалуйста, Игорь, не ожесточайтесь... ....просеивайте ВСЮ информацию, взяв то, что нужно в данный момент....И удачи....И с Богом.....

Спасибо за пожелание ! Я так и делаю .
Я абсолютно не ожесточён , ко всему отношусь с юмором. Не все это понимают . К сожалению.
Вижу что моё реалити - шоу здесь кому-то очень не нравится. )))
Подождём ещё , пока страсти улягутся.
В принципе я ведь никого не учу , ничего не рекламирую и ничего не втюхиваю .

У меня пока что нет здесь коммерческого интереса , я не бегаю по веткам , не пиарю свою продукцию , никого не обсираю .

Пользуйтесь кто хочет попиарится , не жалко - вы попадаете в самую читаемую тему . Не благодарите , ..

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Уже говорила, что мне ваше мнение и пожелания глубоко фиолетовы. Пишу не для вас лично. Вы тут не один. Это форум. Не нравится форум - никто не неволит.

Что вы , что вы , очень нравится . пишите ещё. !!!! roma
Может Филип не понравился ? Нравится другая музыка ? Их есть у меня !

ПС : честно говоря не понял чего от меня -то хотите ? Не хочу цитировать ваши хамские выпады - я вам их прощаю , на первый раз .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Для ясности скажем так :
1)Тема называется "дневник дилетанта-куровода". Всё почесноку , как есть.
тема не называется : "профи рассказывает и показывает"
2)Ни под каким соусом не даю здесь советов , хотя постоянно пытаются у меня их просить !
3)Не организую никаких курсов и сект .
4) Ничего не продаю через этот сайт.
5) Не претендую на компетенцию в вопросах куроводства и селекции.
6) Не имею(пока) племенного породного материала и не продвигаю чужого.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вобщем подождём ещё , пока гуры успокоятся . Немного жаль что так вышло , теперь новички будут стеснятся выкладывать фото своих лпх.
Видимо материалы по развитию лпх лучше выкладывать в блог , чтобы не допустить тролинга , деструктивной критики , немотивированной злобы , паразитирования самопиарщиков и сохранить чистоту мысли и информации.
А в данной теме буду делиться мыслями и кое-какими материалами из блога .
Для чего вообще мне это надо : освещать публично своё лпх ? Отвечу на этот вопрос как нибудь в другой раз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Игорь_63 пишет:

Может Филип не понравился ? Нравится другая музыка ? Их есть у меня !

Не обольщайся. Я не слушала. И не собираюсь. Здесь форум для фермеров, а не меломанов.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не обольщайся

Ну раз мы с тобой уже на ТЫ , могла бы и послушать.

Жги дальше ! У меня сейчас времени на это нет , ну
Это просто праздник какой-то . Атракцион неслыханной щедрости от Ираиды И. !

ПС : Главное раньше времени не удаляй свои письмена , я скопирую , отправлю на яндекс =диск , создам там библиотеку личную. Буду перечитывать перед сном.

Rasssul

Уверен, что многие были более высокого мнения об Игоре. Дожив до стольких лет, ругаться с женщиной, не есть гуд. Кстати, насчет юмора, вы далеко не юморите по отношению к другим, язвите больше, и двойные стандарты у вас ярко выражены, особенно, когда тут распинаетесь об одном, а в другой теме пишете то же, за что тут пинаете других. Прогрессивной эволюции вам во всем, начиная с восприятия, завершая хозяйством.

Rasssul
koly пишет:

а регулятор хм-18 с пид тоже?

Если ты говоришь про китайский, то не нашел в нем надписи ПИД. Еще, рабочее напряжение: AC 160 В 240 В, 50 Гц. Что означает, ты не сможешь перейти на резервное питание, то бишь на аккумулятор, а для меня это важно. Кризис разгорается, и не исключены перебои энергии.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Rasssul пишет:

Уверен, что многие были более высокого мнения об Игоре. Дожив до стольких лет, ругаться с женщиной, не есть гуд. Кстати, насчет юмора, вы далеко не юморите по отношению к другим, язвите больше, и двойные стандарты у вас ярко выражены, особенно, когда тут распинаетесь об одном, а в другой теме пишете то же, за что тут пинаете других. Прогрессивной эволюции вам во всем, начиная с восприятия, завершая хозяйством.

это точно. и кстати ИИ не первая. игорь и на кукурузика брызгал ядом когда тот указывал на ошибки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Простите друзья ! может быть вы всё не так поняли - пытаюсь просто на хамство шутками отвечать . Про кукурузика и двойные стандарты не понял.

Если есть желание у каких-нибудь новичков , друзья - рассказывайте о своих достижениях , как вы действуете правильно на основе советов И И .

Моё мнение простое , : никто не имеет права хамить , авторитеты и не авторитеты . А если есть критика , то если ругаешь моё - покажи своё , .Это будет конструктив , а не злорадство из-за угла.

Простите друзья , видимо юмор у меня такой . Грубый я деревенский лапоть((( .

мне нравится как угорает вот этот "ватник" родом из сша .житель суровой сибири.

Rasssul

Про стандарты я вам ранее писал, что тут вы меня пинали за сказанное, а у пользователя Медведь просили то же самое, тогда еще он изложил свои видение линий поведения. Вы всего на 4 года младше моей матери, к вам отношусь с уважением, но и к другим также относитесь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Недавно случайно просмотрел ролик в инете , ребята молодые что-то рассказывают про бизнес . Ну я бы это отнёс к любому делу , мне понравилось что они говорили.

Так вот они такую вещь затронули :
Первые шаги в любом деле (бизнесе) не могут быть "неправильными" , даже ошибочные шаги.
Есть два типа людей . У одних алгоритм :

Д-Д-Д = делать - думать - делать .

Когда вы начнёте - увидите миллион нюансов , о которых вы не могли нигде прочитать и даже подумать о них. Например в устройстве брудера пока не попробуешь не поймёшь что и как и сколько для какого возраста . Даже высота бортика и наклон кормушки - важнейшие технологические параметры. Или : сколько можно продать пищевого яйца в будничный день на рынке? А сколько в базарный день ? И ещё тысяча разных сколько , где , как , и почему.
По ходу действий всегда можно откорректировать что-то и поправить . Но вы будете иметь "боевой опыт" и движение к поставленной цели.

Второй тип людей имеют алгоритм :

Д-Д-Д-(Д)- НД.

Думать-думать-думать-(думать в периоде) - и ...не делать !

Да друзья , во втором случае вы застрахованы от ошибок.

Это так же как ребёнок делает первые шаги . Падает и встаёт , снова идёт . Ребёнок упав не бросит попытки научиться ходить . Он не скажет :

" Ой , падаю , не моё это - ходьба , больше не буду пытаться "

Rasssul

А есть еще соционика!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Rasssul пишет:

что тут вы меня пинали за сказанное

Уважаемый Расул ! Не помню чтоб я Вас "пинал" . наверное всё не так понято .
Успехов !

Rasssul
Игорь_63 пишет:

Не помню чтоб я Вас "пинал"

Мда, альтер эго.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

И ещё одно моё мнение :

Никакая (или никакой) гуру не ставит тут цели чтобы ВЫ зарабатывали (или НЕ зарабатывали ) .

Я искренне желаю чтоб опыт уважаемой Ираиды Иннокентьевны кто-нибудь использовал в нашем регионе . Чтоб достойные последователи завели родительские стада прежде всего ЦВЕТНОГО бройлера . И штамповали цыплят и инкубационное яйцо огромными партиями на всё Поволжье и Сибирь . И чтоб цена упала в разы.
Обязательно будем покупать для себя ежегодно инкуб-яйца и цыплят на сезон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах