Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 61 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
koly пишет:

красивые тоже хочу купить кавказца думаю стоить выбор кавказец или немец

Если нет опыта в собаководстве, то бери немца. Кавказец порода сложная и требует много времени.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

У нас лис развелось полно последнее время,в позапрошлом году десяток кур убили,умудрились через забор перелезть,потом еще через забор выгона и зашли в сарай через выход на этот самый выгон,я с утра еще думаю,чо у меня куры такие тихие седня,иду а там кругом трупы,кишки и перья разбросаны,как-то раз к гусям подкоп сделали,всех до одного убили.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
koly пишет:

о немка а на первом фото кобель? красивые тоже хочу купить кавказца думаю стоить выбор кавказец или немец

Это одна и та же собака. На первой фотке на год моложе.

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Игорь_63][quote=селиван12 пишет:
Игорь_63 пишет:

Первые 3-4 дня эксплуатации брудера .один этаж . бункерок подвесил и сразу почти заселил.
Игорь, а можно фотку кормушки (бункерок) с другой стороны. Очень заинтересовало как сделано.Тоже хочу такую на свой брудер сделать.

Пост 1769-1770 этой темы на стр 59. подробно фотки в деталях .

Спасибо, посмотрел. Идея хорошая, возьму себе на заметку. Только наверное кормушку сьёмную буду делать. Хорошо когда у человека и голова и руки на месте... Ещё раз благодарю за науку

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
селиван12 пишет:

Ещё раз благодарю за науку

Не за что , Ведь не я же бункерные придумал. Моя идея - это "донце брусок" как часть несущей конструкции и отбойник из уголка пластика.
Рад если мои идеи кому-то полезны.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Игорь_63 пишет:

А самые страшные хищники в нашем районе это одичавшие собаки . Они очень умны , сильны и организованы. Они наносят урон людям . иногда очень существенный . Запретили отстрел , развели демагогию , а тут реальная угроза . Гуманисты - ****** ...

очень легко с ними разобраться без отстрела. если вам надо -напишу в личку.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

очень легко с ними разобраться без отстрела. если вам надо -напишу в личку.

Спасибо , нет необходимости . На моей улице их нет. И я не пользуюсь личкой . Так как мой аккаунт вероятно взломан.

Повторяю вам друзья , если кто-то что-то будет вам писать в личку с моего аккаунта - это не я .
Во избежание провокаций и непоняток !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Дорогие друзья ! Никого не хочу обидеть . Не поддерживаю , не распространяю , не воспринимаю любую информацию , которую нельзя разместить здесь в открытом доступе для ВСЕХ.
Ничего тайного и секретного ! Если что-то захочу рассказать - то для всех , в этом сообществе.
Для личной или конфиденциальной информации с близкими или лично знакомыми людьми - есть другие каналы связи.

Россия
: Воронеж
22.04.2015 - 09:57
: 4

Добрый день. Я приобрел инкубатор Блиц Норма на 72 яйца и загрузил его. На дисплее температура скачет от 37.8 до 38.1 это нормально? В данный момент 37.9 померил температуру медицинским градусником показывает 37.5 Может его надо как-то настроить? Ведь температура курицы премного 40 градусов. Игорь а вы настраивали свои инкубатор или заводских настроек достаточно для нормального вывода?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

извините не в тему но кто знает фургоны похожие на ока фургон? хочу купить себе Для перевозки цыплят на рынок заранее благодарю

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Яков Козеев пишет:

Игорь а вы настраивали свои инкубатор или заводских настроек достаточно для нормального вывода?

Проверил настройку на 37.8 . И всё . Далее только заслонки Согласно инструкции.

Россия
: Воронеж
22.04.2015 - 09:57
: 4

Понял Спасибо

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня ночью случился пожар у соседей на участке . Как раз возле моих курочек . Слава Богу - пожарные всё затушили .Пострадал немного забор , а сарайка с курами даже не нагрелась .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Цыпы в макси-брудере несколько дней назад , после того как туда заселились , очухались , оклимались и начали проявлять небывалую агрессию к собратьям.
Как я уже писал - помогла варёная рыба , затем пошло в ход всё битое яйцо . Яйцо просто отваривал , измельчал - и смешивал с комбиком . Но брал не всю пайку комбика , а половину того , что приготовлено на загрузку в бункерок . Примерно получалось 1 яйцо на 8 цыпок.
И почти сразу заказал рыбной муки . И попробовал вчера . добавил 3.5-4 % в комбик . Результат не порадовал ((( Вчера опять был расклёв и одного спасти не удалось . Очень жаль , почти молодки уже , им 6 недель. Сегодня опять буду кормить варёной рыбой и попробую увеличить % рыбной муки .
Рыбы попробую поменьше , так для затравки , а муки увеличу до 5.5% . Она свежая и пахнет хорошо рыбкой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

изложу свой альтернативный взгляд, вправе не соглашаться, но мой опыт меня научил вот чему. клюв цыплятам ( и утятам) дан чтобы клевать. отрывать от травинки кусочек, расковыривать яблоко, дербанить червячка, в общем прилагать усилия. в клетке травы нет, земли нет, корм измельчен- для клюва работы нет. вокруг только тесное кольцо собратьев. и вот глядя на перышки на спине у соседа у цыпа просыпается древнее инстинктивное желание схватить и дернуть. а там еще и мяско появляется. вывод: дайте клювам работу. некоторые птицеводы делают из синтетического шпагата пучки и подвешивают на уровне головы цыплят - они стоят и дербанят этот шпагат. или капусту подвешивают. и конечно это при условии хорошего корма с достаточным количеством белка- причем не после появления расклева а с самого начала. и теснота тоже нежелательна.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Две главные задачи у нас по куроводству на этот сезон :
1) Вырастить рабочее стадо не менее 360 кур.(ну и плюс завести немного породных если получится.)
2) Построить птичник по уму на это же стадо.

По первому пункту вроде получается , скоро уже планирую завершение инкубации на этот сезон .
Попутно этой задаче(для выполнения её же!) как видите приходится много чего строить , делать , изобретать , Всё с нуля !
Попутно ещё и клевер в саду разводим новый ! Это в основном заслуга моей супруги . Ей спасибо !.

Скоро вырываюсь на "оперативный простор" - начинаю делать уличные вольеры . Но перед этим ещё куча задач . Напрямую как бэ не связанных с курофермой , но без них - никак! .
Впереди много интересного ! Самому уже не терпится быстрее приступить . Подустал уже от мелкой кропотливой суеты . Заниматься "столяркой " по брудерам удаётся 2-4 часа в день . Не более .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

вывод: дайте клювам работу.

Да согласен ! думал об этом же . Подкидываю просто клеверку туда в течении дня - немного снимает напряжённость. И синий пластиковый шпагат - обязательно прикручу . Ведь хотел же ...Руки не дошли.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

По главному пункту " 2 " у меня три месяца : август , сентябрь , октябрь .

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

привяжите люцерну просто я так делаю и ноу проблема у мя щас деруться петушки вот это проблема

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Закинул кочерыжки , остатки кочана в макси в две клетки . Они даже от рыбы оторвались бросились клевать . Ажиотаж выше крыши. Мёдом не корми - дай поклевать . Как пираньи .
А у меня как раз идёт крепёж центральных брусов в секции выше , вот и появится возможность прикрутить к потолку хомут или скобу для подвязки игрушек и кочерыжек ! Вовремя ,

Спасибо Татьяна , за совет !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Выводок №3 , который сейчас в макси , с выводком "№2 , набирал помню преимущественно Пушкинских яиц на инкубацию . Так вот они - просто звери и ничего не боятся , кроме чистки поддона !
В соседней клетке чуть махни рукой - отбегают , чуть голос подай - паника. А этих хоть рычи на них хоть за бошки хватай -эффекта мало. Вот такие звери .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

у мя щас деруться петушки вот это проблема

А мы уже присматриваемся к старшим петушкам , скоро начнём употреблять их в пищу . Зачем несколько месяцев выкармливать ? В этом сезоне не до жиру , Другое дело если есть запас кормов на молодняк - то ресурс лета и солнца можно до упора использовать , кормить всех до зимы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вот таким образом скобу приделал по ходу дела , к ней и привязал шпагат и кочерыжку.

Сначала монтируется брусок . Он прикручивается снизу и с торца .

Далее к нему же скоба

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Кочерыжек не напасёшься , если заранее в погребе не скопил запас. Из магазина брать - золотые цыпы будут. Попробую что-нибудь другое привязывать. Надо для молодок на брудерный период выращивать кольраби ! идеальная штука . Сразу кочерыжка готовая , большая плотная и сочная.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

коля правильно написал- пучек травы или сена, или веник веток. все развлечение smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
E.T.C. пишет:

коля правильно написал- пучек травы или сена, или веник веток. все развлечение smile3

Не испытывают они бурной радости от травы . И на клюв нагрузки нет . Попробую картошку сырую подвешивать.
А травы я и так им постоянно подкидываю . Молодого сочного клевера. Они съедают его , но потребность чего-нибудь клюнуть не проходит.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

Добрый день друзья!Всех Россиян с праздником!
У меня беда с моими ципами,подскажите кто что знает,-дело в том что они начали хрипеть как будто булькают водой в нутри,как то разом все заболели я даже не успел отсадить инфекционистку,пошел в аптеку там посоветовали шашку пихтовую и йодинол,теперь пою цип им уже третий день,из 40 кур 3 наверное самые слабые уже отдали богу душу,очень жалко блин,остальные вроде бодренько бегают но все хрипят,за эти дни пока пою их йодинолом хрип вроде поуменьшился но всё же есть,вопрос собственно такой-кто сталкивался с таким и чего от этого ждать (понимаю что ничего хорошего)но интересно когда выздоровят и как это скажется на качестве яиц?
Заранее благодарю за развернутые ответы))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

В первую очередь на качестве яиц скажется йодинол!!!наверняка мерзкий привкус будет.А вообще лучше напишите в ветеринарию.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36
Шереметьева пишет:

В первую очередь на качестве яиц скажется йодинол!!!наверняка мерзкий привкус будет.А вообще лучше напишите в ветеринарию.

Почитал я что пишут в разделе ветеринария и толком не нашел ничего стоящего,пишут что это ОРЗ,а так многие люди одни и теже симптомы трактуют по разному,в основном пишут что нужен курс антибиотиков но после них не факт что пойдут на поправку,а один мужчина написал что многие болезни лечат тупо водкой,на этом рецепте решил и остановиться,сегодня же вечером начну пропаивать по 2,5кубика на птичку разведенной водки 3к1 с водой.Говорит должна помочь.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я теперь в сарай с щитом захожу к взрослым цыпам один утром чуть глаз не цапнул

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах