Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 59 из 178

Вы здесь

5315 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: Краснодарский край
: 36
Игорь_63 пишет:
alexander123 пишет:

в клеточном содержании,им в клетках тоже нужен петух?

А какая порода ?

Порода-"ломан браун" вернее не порода,а крос))

истина в еде

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Тольятти.
: 2186

Сегодня при пересадке по конвейеру посчитал количество петушков у месячных кур . Получилось из 50 штук пока что 3 штуки . Во как ! Но может быть ещё не всех определить могу. Те что с розовидным гребнем и светлой окраски может быть позже определятся. Но их не много. Это радует !!!! В смысле большой процент молодочек .

Личный опыт , никого не учу , ничего не рекламирую , никому не навязываю .

Россия
alexander123 пишет:

Порода-"ломан браун"

Это клеточный кросс. Там петушки не нужны . Может быть на выгуле нужен , ведь их в клетках помалу сидит и они не бузят.Но не могу сказать - помню у родонитов была такая ситуация , мы пошли нашли в деревне петровича им и закончилось толковище .

Россия
Игорь_63 пишет:
alexander123 пишет:

Порода-"ломан браун"

Это клеточный кросс. Там петушки не нужны . Может быть на выгуле нужен , ведь их в клетках помалу сидит и они не бузят.Но не могу сказать - помню у родонитов была такая ситуация , мы пошли нашли в деревне петровича им и закончилось толковище .

Еще вопросик,а Петю нужно искать по породе или другой разновидности может подойти?

истина в еде

Россия
alexander123 пишет:

а Петю нужно искать по породе или другой разновидности может подойти?

По породе ищут в селекционных целях
Если захотите потомство получить , то найдите полтавца или кучинца , говорят нормальные мясонесушки получаются .Здесь где-то читал.

Россия
Игорь_63 пишет:
alexander123 пишет:

а Петю нужно искать по породе или другой разновидности может подойти?

По породе ищут в селекционных целях
Если захотите потомство получить , то найдите полтавца или кучинца , говорят нормальные мясонесушки получаются .Здесь где-то читал.

Спасибо за ответ и совет,на выхах поеду на птичий рынок поищу

истина в еде

Россия

Вчера был санитарный день , поэтому запустил в макси только один выводок , А во вторую секцию на готовом этаже сегодня заезд .
Конвейер жизни продвинулся и малыши из маленькой картонки запрыгнули в малышовую секцию в брудер . и сразу освоились . А месячные цыпки попали в большее пространство , сначала по привычке ходили сжавшись ,потом за пару часов как-то взбодрились сразу , крыльями взмахнули , побегали , прочухали кормушку . За день большую часть ведра (5литров) засыпанного в бункер уничтожили . Огого ! так они быстро догонят свой возраст .
Плёнки проявлю , распечатаю фотки , выложу .
У меня первые впечатления хорошие . Залил воды литра 4 , засыпал корму ведёрко и гуд бай ! Целый день не беспокоят .
Только клеверок приходится внутрь пучком закидывать !!!, через бункер когда он дойдёт !?.

Россия

Санитарный день включает в себя очистку поддонов и мытьё поилок . Он бывает два раза в неделю .
В санитарный день удобно делать движение цыплят по конвейеру , так как во время пересадки когда секция пустая - удобно почистить всё , и поддон и сеточку на полу.
Когда выдёргиваешь и вставляешь поддон из сетки с цыпками они начинают нервничать , забиваются в кучу , топчут друг дружку. Но иногда(раз в неделю) и так приходится делать , когда движка нет .

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Кыргызстан
: Баткен
: 1159

ну вы и молодец дерзайте, а я в следушем году решил поголовье до 500 кур довести, и инкубаторий построить, надоело пахат землю :((

Россия

Я начал понимать в куриных яйцах вкус ! От наших кур очень хорошие . Идут и в пирожки и в салаты.Да и просто варёное - изумительный вкус и приятное послевкусие.
А вчера супруга сделала чак-чак , вобще супер ! good

Россия
koly пишет:

надоело пахат землю :((

Почему так невесело ? Земля это сила ! Это основа . Если будут свои корма , будет гарантия и в птицеводстве и в другом животноводстве . Успехов !

Заходил: 1 день 15 часов назад
Украина
: Донецкая обл.
: 2007

[quote=Игорь_63] Земля это сила ! Это основа . Если будут свои корма , будет гарантия и в птицеводстве и в другом животноводстве . Успехов !

Это точно. Все крупные производители стараются иметь свою кормрвую базу. И вообще полный цикл, от производства кормов до фирменных торговых точек. Так удаётся получить наименьшую себестоимость и соответственно более конкурентную продукцию. Отсюда и прибыль по максимуму.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Кыргызстан

а вы попробуйте на 35 градусной жаре киркой прокультивировать 60 соток правда нас 4 человек но всеравно как то трудно после культивации и окучивания, на в ручную косим 20 соток там камней навалом, а после ой вой работы очень много кароче еще я ращу почти 100 голов птиц 4 кролей 1 козу, но как говориться жашоо керемет (жизнь рай) :)

Россия
: Екатеринбург
: 3562
Ильич 44][quote=Игорь_63 пишет:

Земля это сила ! Это основа . Если будут свои корма , будет гарантия и в птицеводстве и в другом животноводстве . Успехов !

Это точно. Все крупные производители стараются иметь свою кормрвую базу. И вообще полный цикл, от производства кормов до фирменных торговых точек. Так удаётся получить наименьшую себестоимость и соответственно более конкурентную продукцию. Отсюда и прибыль по максимуму.

Не согласна. Возможно, при неограниченных трудовых ресурсах это и работает. Но если в ЛПХ 2 руки и 2 ноги, то какая бы ни была умная голова, не разорваться на все. И выбираешь то, что приносит максимальную прибыль при тех же трудозатратах. Если есть возможность покупать КК хорошего качества, то глупо тратить силы на выращивание тех злаковые, которые входят в его состав, чтобы самому замесить его, добавить витамины и премиксы, загранулировать, высушить, оборудовать склад с запасами на зиму и тд.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Темрюк
: 528
koly пишет:

как говориться жашоо керемет (жизнь рай) :)

Вот обеими руками с тобой соглашусь.Ну не аграрий я ,не аграрий.Я животновод!!!У меня конечно земли в 20 раз меньше чем у тебя,но и их окучивать нет желания.У меня 3 небольших полисадника ,чуть чуть помидор и огурцов.Остальное фруктовые деревья,малина-смородина и газон.За огородом высажены кабачки,растут сами по себе,и что удивительно не плохо,ими кормим курочек-уточек.ВСЕ! На большее я не способна!

Людмила

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Темрюк
: 528

двоит

Людмила

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 10 часов 22 минуты назад
РФ
: Белгородская обл
: 3037
alexander123 пишет:

Еще вопросик,а Петю нужно искать по породе или другой разновидности может подойти?

2 года назад для своих радонитов- курочек прикупили деревенского петю, в прошлом году вывели цыпок, а в этом уже внучата радонитов бегают))

Украина
Елена 66 пишет:

Не согласна. Возможно, при неограниченных трудовых ресурсах это и работает.

Елена, я же написал "крупные производители"

Елена 66 пишет:

глупо тратить силы на выращивание тех злаковые, которые входят в его состав,

Я не предлагал выращивать злаковые на приусадебном участке.

koly пишет:

а вы попробуйте на 35 градусной жаре киркой прокультивировать 60 соток правда нас 4 человек но всеравно как то трудно после культивации и окучивания, на в ручную косим 20 соток там камней навалом, а после ой вой работы очень много кароче еще я ращу почти 100 голов птиц 4 кролей 1 козу, но как говориться жашоо керемет (жизнь рай) :)

Вам бы я посоветовал обзавестись какой нибудь механизацией, типа мотоблока или минитрактора.
У меня 10 га. земли, есть трактор Т-25 и кое какое навесное оборудование к нему. Конечно земля и техника это хлопотно, но с другой стороны здорово выручает. Вот хороших сараев у меня нет. На домашнем подворье я уже не помещаюсь. Нужно что то поболе. Кончилась бы война можно было бы думать о расширении, но сегодня с самого утра лупит артиллерия, а к вечеру даже град прилетал. От посёлка далеко конечно, но на нервы действует.

Владимир Мономах.

Rasssul

Если хозяйство больше среднего, то без своих посевов не обойтись. Если даже среднее хозяйство, и то не обойтись. Т.к. может быть неурожай, и автоматом повышение цен там, где не ждал этого. Если имеется возможность, то лучше возделывать, и сажать. Насчет мини-трактора вы в точку попали. Это не только по полю с ним кататься, он еще помощник по двору, сено таскать, двор убирать, если заиметь навесное оборудование. Если еще климат позволяет по 2 раз собирать урожай, то тут сам Бог велел.

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 10 часов 22 минуты назад
РФ
: Белгородская обл
: 3037
Игорь_63 пишет:

Я начал понимать в куриных яйцах вкус ! От наших кур очень хорошие . good

100% согласна, домашние яйца супер!!!

Кыргызстан

собственно иза чего война идет у вас?

Россия
koly пишет:

Просьба о политике здесь дискуссии не вести . Человек пишет как факт , о реальных событиях и обстоятельствах .Потому что он там живёт . А вот из-за чего они - это уже политика .Весь инет и весь телеящик забит войной на Украине . Давайте лучше о курах . Хоть тут.
А нашим соседям желаем скорейшего наступления мира , насколько это возможно с наименьшими потерями населения .

Заходил: 4 месяца 6 дней назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104
koly пишет:

Коля, если ты совсем не в курсе, то тебе сюда http://rusvesna.su/news , а здесь лучше про мирную жизнь.

..Пенсионеры тоже люди.

Украина

Отстроил стены сарайчика, вставил оконную и дверную лутки. Надо поискать фотоаппарат жены и сфоткать для истории. Вчера искал доску для дверей, так в строймагах леса практически никакого нет. Да и много чего другого нет. Задолбала эта экономическая блокада. В сельском хозяйстве и так проблем полно, а тут ещё и добавляется. Вчера соседний район и часть нашего накрыл град (это в смысле обыкновенный ледяной). Звонил товарищ, говорил местами довольно крупный был. Сто процентов какие то поля выбил. Вот такая крестьянская удача.

Владимир Мономах.

Кыргызстан

извиняюсь да я не в курсе весь в работе :)) у меня тут своя война миров эхх желаю всем чтоб вы жили мирно, у нас тоже готовяться :((

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Пермь
: 131

Здравствуйте, Всем! Вот решил тоже к вам присоедениться. Если честно, Игорь_63, очень восхищаюсь твоим упорством и настойчивостью. Я думаю, с таким подходом к делу у тебя обязательно всё получится. Я тоже люблю заниматься курочками. Большого стада правда не развел. В основном 15-20 кур и 1-2 петушка. Весной вывожу цыплят. Себе оставляю самых красивых, петушков осенью на мясо, а курочек лишних продаю, цыплятами или молодками. У меня на них очередь, хоть и помесные. Нынче весной четырех курочек подарил другу (живет в частном доме), пусть тоже тренируется... Мне первых дочка подарила четыре курочки ломан-браун и петушка. Было это весной 2010-го. Ну и пошло поехало...
Извините, что нет фотки, зарегестрировался недавно, на днях поставлю...

Файлы: 
  • 011050252.jpg
Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
Россия
: Пермь
: 131

Сразу стал делать зимний вариант курятника...

Файлы: 
  • 021050981.jpg
  • 031060033.jpg
  • 041060056.jpg
  • 051060180.jpg
Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: Московская область
: 216
селиван12 пишет:

Сразу стал делать зимний вариант курятника...

Прикольная избушка!

Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: Московская область
: 216

А у нас начали воровать! Сперли 16 кур ,4 петуха и одного гуся. Кризис пришел- людям есть нечего!

Кыргызстан

курятник зашибись яб там пожил год два :)), воровали всегда и будут воровать у меня сосед сволочь каждый год 1 курочку жрет он думает что я незнаю а я все знаю

Страницы