Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 55 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

Игорь. я думаю. что ты скоро отойдешь от сетки на полу в брудерах. На опилках у меня птица здоровее, снизу нет холода. и холодная зона должна быть в брудере тоже. Поэтому я их делаю длинные. например из детской кроватки - очень хорошо получается. И никаких наворотов 4 лампочки по 25 ватт на уровне цыплят.. Ни расклева, ни падежа.

Отойду , конечно года через 3-4 , когда площади отапливаемые появятся , пока так перебиваемся.Это вынужденная мера . Цыплят надо несколько сотен , а места с гулькин нос.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

.. Ни расклева, ни падежа.

Если можно чуть поподробнее в этом месте .
1) Какие породы?
2) Какая плотность посадки на кв. метр в двух-трёхнедельном возрасте ?
3) Корма(свои или марка) от 2 до 7 недель , или вообще разбивка другая ? Я перехожу плавно от 10 до 14 дней и до 7 недель состав примерно один. А Вы как ?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну спец условия обеспечу, понравились тем что, очень рано нестись начинают, и на мясо можно в 4 месячном возрасте пускать, и я тут подумал, что тут люди, будут цыплят мини мясных раскупать как горячие пирожки. И в следушем году буду, селекцию проводить, как вы и советовали, возьму петухов яичного, направления, и буду выводить цыплят, посмотрю что из этого, получиться.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

почему так?? у меня цыпы 65 дневные мельче ваших почемууу?

Потому что ты корма тратишь 20гр в день на одну птицу.А этого оооооочень мало.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мерить ложками я перестал теперь руками мерью, 4 руки комбикорма, и 4-5 руки кукурузы, 2 чайные ложки витаминов, ну почти половину ведерки корма уже жрут, щас посчитал 95 цып вместе с клушами, примерно 2 ведерки корма жрут в день, норма по-моему,

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

насчет рук смешно, извиняйте русский не очень знаю :)))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

мерить ложками я перестал теперь руками мерью, 4 руки комбикорма, и 4-5 руки кукурузы, 2 чайные ложки витаминов, ну почти половину ведерки корма уже жрут, щас посчитал 95 цып вместе с клушами, примерно 2 ведерки корма жрут в день, норма по-моему,

но до этого же ты их недокармливал.Вот они и не выросли.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

я тут подумал, что тут люди, будут цыплят мини мясных раскупать как горячие пирожки

Помучаются с ними разок -другой и на этом всё. По траве они не побегают путём , будут пузом царапаться . Под дождь их нельзя вообще - все промокнут. Разве в 4 месяца они больше простого цветного бройля : или кучинца , полтавца ?
Им нужен плоский вольер с защитой от дождя .У кого дома есть такой ?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

. Разве в 4 месяца они больше простого цветного бройля ?

В прошлом году открыла для себя цветного бролика .Замечательнейшая птица!Белых никогда не выращивала,не люблю,безвкусные.А цветные...ммм...И растут хорошо.В 2 месяца живой вес 2500.Как то так получилось что остались жить у меня 3 курицы. Так одна в 7 месяцев тушка потрошоная 5400 весила.И жрут они после интенсивного роста не много.Комбиком не кормлю.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Тоже бы таких завел,но у нас одни кобб-500 кругом,в этом году и покупать наверно не буду

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Тема23 пишет:

Тоже бы таких завел,но у нас одни кобб-500 кругом,в этом году и покупать наверно не буду

А почему? Не понравились?

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
ВадЛен пишет:
Тема23 пишет:

Тоже бы таких завел,но у нас одни кобб-500 кругом,в этом году и покупать наверно не буду

А почему? Не понравились?

Да в принципе нормальные,они просто вес перестают набирать в определенный момент,их надо месяца 2-3 растить и рубить,а я птицу до морозов держу обычно,получается просто в пустую кормлю их.Поэтому индюков больше взял в этом году,плюс молодняк бракованный потом все равно рубить.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Тема23 пишет:
ВадЛен пишет:
Тема23 пишет:

Тоже бы таких завел,но у нас одни кобб-500 кругом,в этом году и покупать наверно не буду

А почему? Не понравились?

Да в принципе нормальные,они просто вес перестают набирать в определенный момент,их надо месяца 2-3 растить и рубить,а я птицу до морозов держу обычно,получается просто в пустую кормлю их.Поэтому индюков больше взял в этом году,плюс молодняк бракованный потом все равно рубить.

Странно...мы два года назад оставили петушка и трех курочек,через полгода вес у петушка- 14.5 кг,у курочек-8,12 кг,мясо,думали, плохое будет,ан нет,то что надо и нежное и вкусное было.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А мне они кажутся безвкусные ,как магазинные.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Шереметьева пишет:

А мне они кажутся безвкусные ,как магазинные.

Д

Шереметьева пишет:

А мне они кажутся безвкусные ,как магазинные.

Конечно,на цвет и вкус товарища нет, но вкус у них,точно, не магазиный. У магазиных запах лекарств в нос бъет и легкий запах типо что-то хлорки, и по качеству мяса отличаются

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

В прошлом году открыла для себя цветного бролика .Замечательнейшая птица!Белых никогда не выращивала,не люблю,безвкусные.

Людмила, а можно подробнее о цветных? В этом году держу впервые бройлеров росс 308. В два месяца начала рубить, живой вес около 2.5 кг. Кормила комбикормом, получается очень дорого. Сейчас взяла еще партию, сейчас две недели, пока кормлю ПК5, планирую с месяца перейти на зерносмесь. И еще Вы пишите, что не кормите комбикормом, это значит, что совсем не кормите или с какого-то возраста?
Игорь, пожалуйста, извините! Я только учусь))

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
ВадЛен пишет:
Тема23 пишет:
ВадЛен пишет:
Тема23 пишет:

Тоже бы таких завел,но у нас одни кобб-500 кругом,в этом году и покупать наверно не буду

А почему? Не понравились?

Да в принципе нормальные,они просто вес перестают набирать в определенный момент,их надо месяца 2-3 растить и рубить,а я птицу до морозов держу обычно,получается просто в пустую кормлю их.Поэтому индюков больше взял в этом году,плюс молодняк бракованный потом все равно рубить.

Странно...мы два года назад оставили петушка и трех курочек,через полгода вес у петушка- 14.5 кг,у курочек-8,12 кг,мясо,думали, плохое будет,ан нет,то что надо и нежное и вкусное было.

Эт чем вы их кормили,что петух под 15 кг вырос? scratch_one-s_head

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:
Шереметьева пишет:

В прошлом году открыла для себя цветного бролика .Замечательнейшая птица!Белых никогда не выращивала,не люблю,безвкусные.

Людмила, а можно подробнее о цветных? В этом году держу впервые бройлеров росс 308. В два месяца начала рубить, живой вес около 2.5 кг. Кормила комбикормом, получается очень дорого. Сейчас взяла еще партию, сейчас две недели, пока кормлю ПК5, планирую с месяца перейти на зерносмесь. И еще Вы пишите, что не кормите комбикормом, это значит, что совсем не кормите или с какого-то возраста?
Игорь, пожалуйста, извините! Я только учусь))

С 3х недель перевожу постепенно на зерносмесь.Еще даю мешанки влажные.С кобачком,яблоком,топинамбуром.Что есть то в комбайне мельчу и мешаю с зерносмесью. Мясо у них темнее чем у белого и намного вкуснее.Больше обычную домашнюю куру напоминает.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ТатьянаГригорьевна пишет:

Игорь, пожалуйста, извините! Я только учусь))

За что ? Очень правильные вопросы по теме .

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

С 3х недель перевожу постепенно на зерносмесь.Еще даю мешанки влажные.С кобачком,яблоком,топинамбуром.Что есть то в комбайне мельчу и мешаю с зерносмесью. Мясо у них темнее чем у белого и намного вкуснее.Больше обычную домашнюю куру напоминает.

Спасибо!
Хочу, хочу, хочу!!! Нашла где в Белгороде продают, через пару недель надо попробовать.
Еще у меня такой вопрос: осталось несколько маловесных бролей, можно ли их совместить с ровесниками мясояичными, не будут ли их обижать?

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362

Ну, принимайте в компанию, уважаемые птицеводы!
В прошедшую пятницу брат привез из Хабаровска (заранее заказанных у местного производителя) Кучинских юбилейных в возрасте 8 дней. ya
Брудер скоренько сделал, будем пробовать разводить... victory

Вложение
img20150523091525.jpg
img20150523153347.jpg
img20150523091530.jpg
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:

.
Еще у меня такой вопрос: осталось несколько маловесных бролей,?

А сколько им?Я в 2 месяца маловесных,тех кто разительно отличается, всех в морозилку.Толку уже не будет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Петров Сергей пишет:

Кучинских юбилейных в возрасте 8 дней.

Поздравляю ! А я считал ято кучинские строго рыжие с определённым красивым рисунком на корпусе сверху. У меня были в прошлом году несколько -помню очень красивые цыплята были. Сейчас осталось 4 взрослых курочки , а петровича мы скушали зимой самого первого . Тушка была 3 кг . Мясо как молодую баранину надо было готовить , и всё равно достаточно плотное мясо было .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

мои были типо таких только тёмненькие

Но оказывается они всякие бывают

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Шереметьева пишет:

А сколько им?Я в 2 месяца маловесных,тех кто разительно отличается, всех в морозилку.Толку уже не будет.

Моим 2,5 месяца, значит на выходных будем ликвидировать.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
ТатьянаГригорьевна пишет:

Моим 2,5 месяца, значит на выходных будем ликвидировать.

Они врядли станут нормальными,а жрут стлько же сколько и большие.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Тема23 пишет:
ВадЛен пишет:
Тема23 пишет:
ВадЛен пишет:
Тема23 пишет:

Тоже бы таких завел,но у нас одни кобб-500 кругом,в этом году и покупать наверно не буду

А почему? Не понравились?

Да в принципе нормальные,они просто вес перестают набирать в определенный момент,их надо месяца 2-3 растить и рубить,а я птицу до морозов держу обычно,получается просто в пустую кормлю их.Поэтому индюков больше взял в этом году,плюс молодняк бракованный потом все равно рубить.

Странно...мы два года назад оставили петушка и трех курочек,через полгода вес у петушка- 14.5 кг,у курочек-8,12 кг,мясо,думали, плохое будет,ан нет,то что надо и нежное и вкусное было.

Эт чем вы их кормили,что петух под 15 кг вырос? scratch_one-s_head

Комбикормом полный рацион,трава,яблоки,очистки

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

петух 15 кг))))))))))))) это называется индюк )))

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 362
Игорь_63 пишет:

Но оказывается они всякие бывают

Да никаких сертификатов породных у них нет, поэтому вырастут - посмотрим. Просто покупал именно как кучинских юбилейных...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Петров Сергей пишет:
Игорь_63 пишет:

Но оказывается они всякие бывают

Да никаких сертификатов породных у них нет, поэтому вырастут - посмотрим. Просто покупал именно как кучинских юбилейных...

Да они и взрослые тоже разные бывают .Разной селекции немного отличаются. Есть рыжие , есть рыже-палевые и есть светло - палевые. Я почитал недавно , у некоторых даже нет чёрного рисунка на шее .Но вроде в хвосте у всех должно быть чёрное перо .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах