Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 56 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На моём участке трава является стратегическим запасом , растёт везде , не дёргаю , а стригу ножом.

Огорода в этом году не будет , будет небольшой кусочек под зелень , а на огороде будет вольер под молодняк . Думаю не начать ли поливать сорняки пока цыплята сюда не пришли.!

Каждый день на 44 (а теперь 43 ) курицы с петушками режу килограмм
5 биомассы . Они Очень любят !

Стратегический запас молодого клевера начал резать ТОЛЬКО цыпляткам . Измельчаю на доске его как зелень и насыпаю в кормушки всем цыпкам 7+

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Долго измерял потребляемый ток на три инкуба при разных температурах окружающей среды . Понял что мне хватит "сотки" + тот "полтинник" новенький что уже есть .На следующий сезон при изменении конфигурации инкубационной-брудерной цепочки будет добавлен ещё один более мощный аккумулятор. Кстати аккумуляторы уже не раз выручали в этом сезоне . Но на счастье очень длительных отключений не было. Ошибкой моей было думать что есть сурьмянистые аккумуляторы , выбрал тюмень а он оказался тоже сальцинированным. (((, это не есть гуд.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У моих цыплят жара , воду хлещут только успевай подливать .

Несколько выводков подряд это снежный ком , который нарастает и забирает на себя время больше и больше .. и корм начинает таять быстрей и быстрей в бочках !

Перенаселение ... теснота .. БЫСТРЕЙ - БЫСТРЕЙ нужен МАКСИ- Брудер !!! Промежуточный между уличным вольеров и тем что сейчас .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не все материалы по финансам оказались доступны , всё в напряге .
"Когда б вы знали из какого хлама
Рождаются порой стихи ..." Пушкин А.С.





Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А из косторамы привезли бруски - хлам полнейший , у них остатки там были . И я не стал отказываться - цейтнот , глянул бегло что смогу вырезать нужные куски . Но большая часть данной доставки откровенные дрова ! Спасибо ребята , удружили ! Усложнили задачу . Я уже сработал почти всё это .

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
Quote:

Перенаселение ... теснота .. БЫСТРЕЙ - БЫСТРЕЙ нужен МАКСИ- Брудер !!! Промежуточный между уличным вольеров и тем что сейчас .

А почему нельзя из брудера сразу в курятник на стружку? Зачем городить промежуточный вариант?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
YuPI пишет:
Quote:

Перенаселение ... теснота .. БЫСТРЕЙ - БЫСТРЕЙ нужен МАКСИ- Брудер !!! Промежуточный между уличным вольеров и тем что сейчас .

А почему нельзя из брудера сразу в курятник на стружку? Зачем городить промежуточный вариант?

Взрослые цыпы порвут трёхнедельных , проверено.
Цыплят на грунт в наших условиях на постоянку надо в 60+дней , причем отдельно от взрослой курицы . В июне ещё будет сезон гроз с резким похолоданием . Малышей РАНО на грунт. А в маленьких брудерах места нет !
Грунтовый вольер со стайками под молодняк ещё не сделан ! всё делается на ходу .Я же показываю - ОГОРОД , это то место куда через месяц буду высаживать молодок 60+.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну я в клетках их буду содержать :)

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

сегодня обнаружил цыпа с окрвавленой ногой :( как же это грустно моим цыпам тесно :((

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

щас выпустил на волю будь что будет надоели расклевы

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ночью дверь заперта в инкубаторную , От кошек . А утром 2 дня подряд прихожу - в выводном инкубе выше нормы на полградуса- градус! Не знаю что получится с этим выводком .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

А утром 2 дня подряд прихожу - в выводном инкубе выше нормы на полградуса- градус!

А если вместо 37.8, показывает 37,6?Насколько это черевато?А то на терморегуляторе у меня стоит 37,8,а медицинский градусник показывает 37,6.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

А утром 2 дня подряд прихожу - в выводном инкубе выше нормы на полградуса- градус!

А если вместо 37.8, показывает 37,6?Насколько это черевато?А то на терморегуляторе у меня стоит 37,8,а медицинский градусник показывает 37,6.

Если в конце инкубации хорошо , ...

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:

Не все материалы по финансам оказались доступны , всё в напряге .
"Когда б вы знали из какого хлама
Рождаются порой стихи ..." Пушкин А.С.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И никто не заметил , что эта фраза(ну почти она) из Ахматовой !

Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.

Как можно рОстить кур не зная русской поэзии ..)))))
Кто не понял - это шутка , сам не знал , что Ахматова , яндекс всё знает !

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Если в конце инкубации хорошо , ...

Нет,сейчас 3 дня только лежат.

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
Игорь_63 пишет:
Виктор-Павлов пишет:

В сочетании с дешёвой пшеницей - должно дать результат)))

Ну это не факт . Вообще-то главный зернокомпонент куриного корма это кукуруза (судя по составам большинства ПК) . Ну пшеница один из не самых дорогих , но тоже хороший.

Вообще результат НЕ ГАРАНТИРОВАН ! Не утверждайте что я Вас сподвиг на это дело ! Особенно если вдруг что-то пойдёт не так. Я действую на свой страх и риск.НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ ! И у меня пока до прибыли далеко. Ещё даже каждый прошедший месяц отрицательное сальдо, если чисто по движению наличности смотреть. Моя текущая прибыль выражается не в деньгах пока.

Да ведь дело не в прибыли, а в приятном и, возможно, полезном занятии)) так сказать.. совмещении полезного с приятным)) Прибыль даже не второстепенна)) Но, если она будет, я её отгонять не стану)))

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18

Ну, вот и мой проект стартовал!!! В воскресенье выкопан был фундамент. Размер 10 на 4 м. Количество отсеков 5. В планах содержать ок 50 шт кур, 10 гусей, 10 индюков, 20 бройлеров. Предусмотрено помещение для молодняка в нём же будет стоять печка. Глубина фундамента до 40 см (нагрузка маленькая будет) с заглублением по углам до 50 см. Тип ленточный. Материалом для стен будет блок. Крыша односкатная. высота стен 2 м. и 1.8 м. соответственно. Так же будет предусмотрен выгул площадью ок 2 соток с возможным расширением. Начался процесс заливки фундамента..

Вложение
sam2401.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Виктор-Павлов пишет:

Ну, вот и мой проект стартовал!!!

Поздравляю ! Живописно и зелено у Вас . Главное правильное начало - с птичника .Не абы как.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Виктор-Павлов пишет:

Ну, вот и мой проект стартовал!!! В воскресенье выкопан был фундамент. Размер 10 на 4 м.
Предусмотрено помещение для молодняка в нём же будет стоять печка. Глубина фундамента до 40 см (нагрузка маленькая будет) с заглублением по углам до 50 см. Тип ленточный. Материалом для стен будет блок. Крыша односкатная. высота стен 2 м. и 1.8 м. соответственно.

По-моему уклон 20 см на 4м маловато, у нас на сарае примерно такой же, снег плохо сходит, хотя у Вас климат другой, может и ничего

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
ТатьянаГригорьевна пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Ну, вот и мой проект стартовал!!! В воскресенье выкопан был фундамент. Размер 10 на 4 м.
Предусмотрено помещение для молодняка в нём же будет стоять печка. Глубина фундамента до 40 см (нагрузка маленькая будет) с заглублением по углам до 50 см. Тип ленточный. Материалом для стен будет блок. Крыша односкатная. высота стен 2 м. и 1.8 м. соответственно.

По-моему уклон 20 см на 4м маловато, у нас на сарае примерно такой же, снег плохо сходит, хотя у Вас климат другой, может и ничего

Вы правы.. Я ошибся.. 2.2 м на 1.8м. (11 блоков и 9 соответственно) Хотя, у нас и правда снега мало)) Но, иногда, может присыпать)) И мороз -25 держится дня три за зиму. К тому же стропила будут из доски 5*15 см. У меня сарай аналогичный.

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
Игорь_63 пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Ну, вот и мой проект стартовал!!!

Поздравляю ! Живописно и зелено у Вас . Главное правильное начало - с птичника .Не абы как.

Это самый "незелёный" кусок участка))) Я траву косить не успеваю.. Пусть гуси с индюками косят. Идея так и возникла - превратить бурьян в мясо и яйца)))

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Виктор-Павлов пишет:

Пусть гуси с индюками косят. Идея так и возникла - превратить бурьян в мясо и яйца)))

Замечательная идея, тоже мечтаю огородить сад для птицы. С гусями дел ни когда не имела, только воспоминания из глубокого детства. Я так понимаю им хороший выгул нужен и желателен водоем, а с ним у нас напряг, на всю деревню ни ручья, ни речки

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
ТатьянаГригорьевна пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Пусть гуси с индюками косят. Идея так и возникла - превратить бурьян в мясо и яйца)))

Замечательная идея, тоже мечтаю огородить сад для птицы. С гусями дел ни когда не имела, только воспоминания из глубокого детства. Я так понимаю им хороший выгул нужен и желателен водоем, а с ним у нас напряг, на всю деревню ни ручья, ни речки

Водоём для них - это здорово. Тогда гусей можно практически, не кормить. Но у меня и без водоёма на вольном выпасе они очень даже неплохо себя чувствуют)))) Главное - большое количество травы.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Виктор-Павлов пишет:

Водоём для них - это здорово. Тогда гусей можно практически, не кормить. Но у меня и без водоёма на вольном выпасе они очень даже неплохо себя чувствуют)))) Главное - большое количество травы.

А можно гусям с курами в одном сарае зимовать?

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
ТатьянаГригорьевна пишет:
Виктор-Павлов пишет:

Водоём для них - это здорово. Тогда гусей можно практически, не кормить. Но у меня и без водоёма на вольном выпасе они очень даже неплохо себя чувствуют)))) Главное - большое количество травы.

А можно гусям с курами в одном сарае зимовать?

Уверен, что нет. Гусь птица довольно агрессивная. Я постоянно вижу, как они "гонят" кур. (у меня у птиц сейчас общий выгон, но сарайчик у кур свой, у гусей свой). Кстати, взрослые гуси легко ночуют летом в саду и сарай занимают маленькие гусята.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
ТатьянаГригорьевна пишет:

А можно гусям с курами в одном сарае зимовать?

Не первый год куры с утками живут вместе, проблем нет.
Недавно Петя клюнул утенка, утка ему ОЧЕНЬ крепко всыпала!
А так, все мирно!

Россия
: Ставрополь
03.04.2015 - 12:42
: 18
Issledovatel пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

А можно гусям с курами в одном сарае зимовать?

Не первый год куры с утками живут вместе, проблем нет.
Недавно Петя клюнул утенка, утка ему ОЧЕНЬ крепко всыпала!
А так, все мирно!

Утки и гуси - разные птицы. Индюки так вообще ни с кем не уживаются. У меня тоже иногда утки ночуют в курятнике.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Агрессивна нынче погода у нас . Весны приятной комфортной для уличных работ , не было . такой когда 15-20 градусов днём и 10-12 градусов ночью .

Температура очень быстро скакнула с 10-12 (а ночью было 5-7 град) до 25-30 !!! Уверен что ещё сильно упадёт до середины июня.

Ждал когда же будет + 12-15 по ночам , а тут так резко выросла , что теперь от жары надо спасать как в июле .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Виктор-Павлов пишет:

Индюки так вообще ни с кем не уживаются

Нет, у меня прекрасно жила семья индюков вместе с курами, никто никого не обижал.
У меня вообще вся скотина (включая корову. лошадь и коз) зимует в одном сарае-куры, гуси, утки, индюки-вполне мирно. Единственно, гуси гуляют на улице в любой мороз, остальную птицу на выгул в холода не пускаю.

Rasssul

ptashka.arash, полностью с вами согласен. Сбоку от нас есть частный дом, временами брал у них помет для палисадника, так вот, у соседа на малом пространстве прекрасно уживаются куры, индюки, и утки. Если увижу соседа, попрошу сфоткать, и выложу. Так что все индивидуально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах