Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 38 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну посчитал я неправильно извиняюсь :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

третьий вывод не ввыводиться :(( 21 заложил в инкубатор 70 яиц сегодня должны были начать не начинают :(((

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

ну посчитал я неправильно извиняюсь :))

Т.е. ты все же утверждаешь что твоё стадо в 92 головы,поедает за 1 раз 16 столовых ложек а это около 480 гр.т.е 5гр на одну голову.Всего 20 гр в сутки съедает одна курица?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

какая курица я про куриц не говорил

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

]

koly пишет:

ну не пишу я бред я считаю максимум сколько они сьедают, ну есть у меня цыпы есть и куры и петух и клуши, вот такой корм я даю беру 7ложек комбикорма молотого и 9ложек кукурузу дробленой и мешаю с витаминами и наливаю водички и даю это на одно кормление хватает 3 раза кормлю ой нет 4раза

А это кто написал?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

живу в первый раз имею права ощибаться :)))

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
koly пишет:

живу в первый раз имею права ощибаться :)))

В смысле ошибаться?Коль,ты извени конечно,но это вранье называется .А не ошибки.

россия
: новотроицкая
15.04.2015 - 23:35
: 51

я тоже думаю что во первых коля от фоноря пишет
во вторых уважаемые я извиняюсь но можно по теме чтоб прочитать что человек пишет который реально делает и еще находит время фото выложить мне надо прокручивать ваше верю не верю про ложки dont

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Должен сказать : Ровно год назад мы начали куриную деятельность у себя на участке - приобрели недельных цыплят , вернее это было 7 мая. Надо сделать обзорный выпуск .Сделать выводы , посмотреть результаты.
Хочу для систематизации информации открыть записи в блоге . Вести три отделных блога - все мысли по брудерам , по устройству и конструкции птичника и выгула , блог-наблюдений по выращиванию до молодок .
Возможно новички - кто первый год держит будут именно ТУТ в этой ветке выкладывать свои будни и достижения. Сам тоже буду здесь общаться постоянно , но подробности по темам - в блогах , чтоб не смешивать в кучу ценные сведенья.
Жду важной информации от КУКУРУЗИКА !.
я буду повторять интересующее время от времени , ведь лента идёт! , вопросы без ответов остаются где-то внутри!!!
Возможно данная информация ИНТЕРЕСНА очень МНОГИМ . К сожалению мало практиков отмечается здесь , у кого несколько сотен кур . И все их видео выложены уже. Но 1000 кросса на выгуле - суперзакрытая тема ! Даже не суть кросса- не кросса , просто 1000 выгульных несух !

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

да не врал я никогда и нигде ладно не хотите не верьте!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
владимир25 пишет:

я тоже думаю что во первых коля от фоноря пишет
во вторых уважаемые я извиняюсь но можно по теме чтоб прочитать что человек пишет который реально делает и еще находит время фото выложить мне надо прокручивать ваше верю не верю про ложки dont

Не смогла пройти мимо.Хроническая аллергия на ересь и вранье!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Срочно меняю корм - с утреца разбавил пополам с зерносмесью , вроде перестали клеваться. Видимо в нём в избытке каког-то белка (скорее всего животного ) а растительного не хватает. Хотя может и наоборот . ведь я разбавил уже смесью пк1 и зерносмеси .

Вы это серьёзно?

Вполне .
Зерносмесь Пшеница ;40% , Ячмень 30% и Овёс 30% мешаю пополам с ПК1 с завода. Что в нём намешано не знаю , но визуально просматривается кукурузу и мел , остальное мелко . и пахнет немного витаминами и рыбкой
Цыплята жрут аж дерутся , Но собственно этот выводок начал жор с ПК-5 , с недельного возраста. И главное друг дружку не клюют и не дохнут . Чувствуют себя хорошо , если вовремя подсыпать и подливать им.

Добрый день!
Вы вообще про ПОЛНОРАЦИОННОЕ кормление читали что-нибудь?
Ваша цель содержание кур как заработок,и иметь хорошую прибыль, или абы було?
У Вас цыпы сидели на ПК-5.Качества его Вы не знаете,только номер.Если начали клевать друг дружку ПК дерьмо.Вы же его начали для чего-то зерно смесью разбавлять.Даёте ячмень,овёс.Вы кроликов держите или птицу? Сколько клетчатки содержится в целом ячмене и овсе? А сколько её надо для кур? К чему приводит избыток клетчатки в корме птицы? Вот первостепенные вопросы полнорационного кормления птицы для решения птицеводом.
Если цыплята дерутся за корм,корм дерьмо.Корм не подсыпать надо,а давать сразу суточную норму соответственно возраста.И при следующей раздаче минимальный остаток корма должен быть в кормушках.Вот тогда корм правильный,сбалансированный,и затраты на кормление меньше.Вы сытых цып видели?При содержании взрослого кросса используется 1 бункерная кормушка на 25 голов.Цыплят ещё больше.Представляете что будет если будет, как Вы пишете:"Жрут аж дерутся"?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Но 1000 кросса на выгуле - суперзакрытая тема ! Даже не суть кросса- не кросса , просто 1000 выгульных несух !

Да ничего тут сложного нет.Поверьте.
Если сможете правильно кормить и содержать 100 голов дальше колличество птицы значения не имеет.Только если территория земли содержание позволит.Ну и финансы на строительство помещений.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ну как. же вы мне не верите я утром даю столько в 12 часов столько в 4 часов столько же и вечером столько почему я должен вам врать????????

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Но 1000 кросса на выгуле - суперзакрытая тема ! Даже не суть кросса- не кросса , просто 1000 выгульных несух !

Да ничего тут сложного нет.Поверьте.
Если сможете правильно кормить и содержать 100 голов дальше колличество птицы значения не имеет.Только если территория земли содержание позволит.Ну и финансы на строительство помещений.

Вот тут поподробнее если можно :
Все на одном выгуле ? все куры в одном цельном пространстве ? Сколько по площади выгул ? площадь и высота потолка птичника ? Насест рейка или площадка ? какова площадь , погонаж насеста.? Высота насеста от пола ?
Технология сбора 700- 900 яиц выгульных кур . Все гнёзда в одном месте или ?

Хотелось бы фото 1000 несух на выгуле . У меня секретов нет , Моё ноу хау - старание в достижении.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

е.Представляете что будет если будет, как Вы пишете:"Жрут аж дерутся"?

Это образно , выводок там большой . Сейчас увеличиваю им фронт кормления ,
Кормлю этим же кормом выводок на неделю старше , кормлю уже две недели - их мало , кормушка свободная , цыпы - загляденье , Смотрю пусто - подкинул , они с аппетитом поедят , НОУ ПРОБЛЕМЗ. В прошлом году хуже выглядели на "полнорационном".и на алтайке смеси .
Весь секрет в силе родной землицы - лучшая в мире земля родит лучшее в мире зерно ! И второе- это не кроссы.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

о.Вы же его начали для чего-то зерно смесью разбавлять

Разбавлять начал для перехода на зерносмесь - всё переход завершён ! Пк для маленьких . Надо сказать что ПК данного вида кормят бройлеров и они не клюются , это под них заточено. Под цыплят мясонесушек надо сами что-то делать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:

а ничего тут сложного нет.Поверьте.
Если сможете правильно кормить и содержать 100 голов дальше колличество птицы значения не имеет.Только если территория земли содержание позволит.Ну и финансы на строительство помещений.

Вот тут поподробнее если можно :
Все на одном выгуле ? все куры в одном цельном пространстве ? Сколько по площади выгул ? площадь и высота потолка птичника ? Насест рейка или площадка ? какова площадь , погонаж насеста.? Высота насеста от пола ?
Технология сбора 700- 900 яиц выгульных кур . Все гнёзда в одном месте или ?

Хотелось бы фото 1000 несух на выгуле . У меня секретов нет , Моё ноу хау - старание в достижении.

Хотелось бы по этой теме , а то ответы без вопросов остались , диалоги мимо темы.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

Игорь я не в тему простите но, кажеться вы знаете про Таможенный союз, мы вот вступили с россией, и мне хотят вот отправить мотоцикл оттуда но мы незнаем какие нам документ панодобяться не поможете?, еще раз извиняюсь

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто вы где-то упоминали о таможенном союзе вот и подумал может вы знает о ней

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

Игорь я не в тему простите но, кажеться вы знаете про Таможенный союз, мы вот вступили с россией, и мне хотят вот отправить мотоцикл оттуда но мы незнаем какие нам документ панодобяться не поможете?, еще раз извиняюсь

Нет , не помогу , обратись к лучшему другу в москве , нам крестьянам некогда такими вопросами заниматься.
Мне даже и писать это некогда . Тут форум по курам , куры времени требуют.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вопросы КУКУРУЗИКУ остались без ответов , попробую ещё разок спросить :
Вот тут поподробнее если можно :
Все на одном выгуле ? все куры в одном цельном пространстве ? Сколько по площади выгул ? площадь и высота потолка птичника ? Насест рейка или площадка ? какова площадь , погонаж насеста.? Высота насеста от пола ?
Технология сбора 700- 900 яиц выгульных кур . Все гнёзда в одном месте или ?

Хотелось бы фото 1000 несух на выгуле

Заранее большое спасибо!.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Игорь_63 пишет:

Вопросы КУКУРУЗИКУ остались без ответов

Я насколько поняла здешние настроения ,подобные вопросы это тайна покрытая мраком.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:
Игорь_63 пишет:

Вопросы КУКУРУЗИКУ остались без ответов

Я насколько поняла здешние настроения ,подобные вопросы это тайна покрытая мраком.

Почему это ? Вот есть Валентин(Медведь), пожалуйста видосы даже , есть Сергей (Гуково)- никаких тайн , есть Заречье - куча видео , есть челябинские гусеводы - всё подробно на видео . И многие другие , такие как ЛПХ "дядя Фёдор" И другие - имён не помню всех .
Тут вопросы задаю простецкие , общие , конкретные . Практические .
Никто же не просит тут пароли явки адреса , чтоб с проверками ходить , тут тайн никаких .

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я пыталась в разных темах задавать различные вопросы.Либо игнорировали,либо одна ,,вода,, ничего конкретного.А один раз в общем то не правду сказали,потому как другому человеку на этот же вопрос ответили другое.Видимо со мной что то не так...

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Я видела в ютубе у Маклякова выгулы разборные классные.Он тут тоже на форуме есть Макляк зовут.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Я видела в ютубе у Маклякова выгулы разборные классные.Он тут тоже на форуме есть Макляк зовут.

Так это и есть ЛПХ дядя Фёдор .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Шереметьева пишет:

Я пыталась в разных темах задавать различные вопросы.Либо игнорировали,либо одна ,,вода,, ничего конкретного.А один раз в общем то не правду сказали,потому как другому человеку на этот же вопрос ответили другое.Видимо со мной что то не так...

Не может быть ! Эти люди реальные куроводы или виртуальные ? ну в смысле они реально показывают своё курохозяйство или только рассказывают но никто никогда в глаза не видел?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:
kukuruzik пишет:

Нам очень интересен именно Ваш опыт содержания . Потому как выгул и такое большое стадо . Как вообще всё это организовано ? Единое пространство или несколько , единый ли птичник(отсеки , входы) если пространства разные ?
Я уже продумываю под рабочее стадо возможность разделения птичника на два пространства для удобства обслуживания и также выгула . Ну это не считая ещё двух небольших отсеков родительских стад .
Текущие выделенные площади позволяют нам организовать выгульную курофермочку в 2.5-3 раза меньше чем 1000. Расскажите вкратце ,как Вы содержите 1000 несух , ведь информация общая , без ноу хау и деталей.
Заранее очень признательны.

Не той дорогой идёте!
Я Вам уже писал раньше что 90% успеха в птицеводстве зависит от умения обеспечить полнорационное кормление собственными руками.Без всякого рода покупного ПК.
Если Вы хотите иметь хороший заработок на птице Вам в первую очередь нужно освоить правильное кормление птицы.
Это даст: качественное поголовье,высокие привесы,хорошую яйценоскость,высокую сохранность молодняка и взрослой птицы.Высокий оплод. И многое другое.
Вы же идёте по другому пути: использование промышленных ПК,не контролируемое кормление,не контролируемые привесы и так далее.Вы, ещё один оловянный солдатик бездумного птицеводства желающий заработать на продаже инкубационного яйца и молодняка птицы.При таком подходе к птицеводству не будет у Вас качественного инкубационного яйца и молодняка. У Вас будут постоянные проблемы с Вашими покупателями.
Вы написали что у Вас проблемы с цыпами. Начали клевать друг друга.Я попытался помочь Вам понять что такое полнорационное кормление собственными руками.Вы меня не слышите.Пытаетесь опять заглянуть ко мне через забор.
У меня нет желания выкладывать фото моего хозяйства на всеобщее обозрение.Вести какие-то обсуждения по моим помещениям и поголовью кур.Если возникнет когда-нибудь такое желание я открою свой блог.Пиар мне не нужен.Я уже завоевал своё место под солнцем.
Повторю еще раз.Хотите иметь достойный заработок на курах? Будь то продажа инкубационного или пищевого яйца,молодки,мяса.ОСВОЙТЕ ПОЛНОРАЦИОННОЕ КОРМЛЕНИЕ.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:

Не той дорогой идёте!

Да забудьте Вы про моих , я дилетант и ничего не понимаю , ну освою я это всё . Будет у меня реальное зернохранилише , фото выложу .. Вы про своих раскажите - КАК вы их содержите !
Давайте про Вашу дорогу поговорим . Сколько у Вас загонов ? как 1000 несух распределяются по кормушкам ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах