Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 24 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у всех взгляды разные по-моему, у нас например никто курами всерьез не занимаеться но быков содержать и 1000 голов овц любят а люблю разводить кур скоро я породную птицу куплю

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
Иван Николаевич пишет:

В СССР так не бывает
Либо дешевые
Либо Качественные
Разница - более чем в 4 РАЗА!
По ссылке которую я приводил указаны наиболее распространенные при комбикормовом производстве.
ОГМ5 помоему если память не изменяет
если правильно помню то от 50 000 до 150 000 рублей

Иван Николаевич пишет:

В СССР так не бывает
Либо дешевые
Либо Качественные
Разница - более чем в 4 РАЗА!
По ссылке которую я приводил указаны наиболее распространенные при комбикормовом производстве.
ОГМ5 помоему если память не изменяет
если правильно помню то от 50 000 до 150 000 рублей

вот это даа а более дешевых нет? :(

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ребята , кто то кормил бройлеров отходами Мивины ? в России - это Ролтон если не ошибаюсь !
У кого какие результаты ?
Если кто не знает Мивина(Ролтон) лапша быстрого приготовления !
Просто есть выход где цена дешевле в 3.5 раза чем на комбикорм !

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

мое мнение, что если ежедневно готовить хозяйству корм - никакой гранулятор не нужен, тем более маленькой птице. а вот если ты на неделю-месяц корм заранее готовишь плюс нет нет торговать своим комбиком собрался - вот тогда гранулятор в хозяйстве самое то. какой смысл сначала мелкий корм превращать в гранулу, чтоб его потом дробить чтоб сделать мелкий корм? только для термооработки? что за глупости... тем более покупать экструдер для 20 цыплят...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Svatik пишет:

Ребята , кто то кормил бройлеров отходами Мивины ? в России - это Ролтон если не ошибаюсь !
У кого какие результаты ?
Если кто не знает Мивина(Ролтон) лапша быстрого приготовления !
Просто есть выход где цена дешевле в 3.5 раза чем на комбикорм !

Мой совет не экспериментируйте. Бройлер этого не любит... почитайте тут про кормёжку бройлеров.
https://fermer.ru/forum/kormlenie-kur/152289?page=47

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я собираюсь для начала 100 кур разводить а на Следуший год уже расширяться буду 1000 кур может

: Кашин
10.03.2015 - 20:32
: 8
Игорь_63][quote=nikoluch пишет:

Это у Вас на сегодняшний день такой снег?

Нееет ! Вывез же я его в основном.

Везёт же Вам, у нас в Тверской губерни, вторая без снежная зима. Колодцы повысыхали ...

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
koly пишет:
Иван Николаевич пишет:

В СССР так не бывает
Либо дешевые
Либо Качественные
Разница - более чем в 4 РАЗА!
По ссылке которую я приводил указаны наиболее распространенные при комбикормовом производстве.
ОГМ5 помоему если память не изменяет
если правильно помню то от 50 000 до 150 000 рублей

Иван Николаевич пишет:

В СССР так не бывает
Либо дешевые
Либо Качественные
Разница - более чем в 4 РАЗА!
По ссылке которую я приводил указаны наиболее распространенные при комбикормовом производстве.
ОГМ5 помоему если память не изменяет
если правильно помню то от 50 000 до 150 000 рублей

вот это даа а более дешевых нет? :(

Раньше были украинские за примерно 1000 долларов, но сейчас это те же 50 000 руб.
Возможно есть и дешевле, но я пока не встречал. Если найду - отпишусь

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иван Николаевич пишет:

У меня есть несколько вопросов.
1. Как организовал лицевую сторону брудера. Конкретно лицевая сторона открывается на петлях вверх, вниз, как створки шкафа в бок или сдвигается типа как в шифоньерах стекла?
2. Что будешь и будешь ли стелить на пол брудеров? Он сетчатый и внизу поддон или ты сделал сплошной и допустим со стружкой? Или просто допустим дорнит кусок постелишь?
3. Я так понял что ты лампочки поставишь на регулятор тока, чтоб светили ярче/слабще и одновременно тепло можно было регулировать. А инфракрасные лампы ставить будешь или нет? И Сколько на погонный метр и тех и тех
4. Как ты планируешь использовать брудеры. Ты делаешь их достаточно много, а циплят всего 200 шт будет. Для них у тебя много места в трех брудерах. Ну проклюнулся он. А дальше то что?
5. Как будешь именно в брудерах организовывать кормление и поение. Как будешь и будешь ли организовывать подогрев воды

Итак ответы ;
1)Сфоткаю готовую как и обещал .Следите за рекламой.Сетка на петлях , ПК на шторках .
2)Сетка оцинковка 12.5 х 25 х 1.6 , на ней пластиковая 10х10 х 1.6 , Поддон под сеткой 4 см.
3) Освещение отдельно лампы лб или светодиодки подключается к таймеру. .Освещение не регулируется по мощности .
Обогревательные элементы - собственной конструкции на основе ламп накаливания. Регулируются по мощности . В перспективе установка терморегулятора .
4) Чтобы вырастить для себя 300-350 молодок нужно вывести 700-750 цыплят , потому как девочки/мальчики = 50/50 , фифти - фифти закон природы . Для этого надо проинкубировать 800-1000 яиц. Если у меня получится сделать цыплят больше - продам в ближайшие сёла . Моих замечательных цып ждёт сельский народ ! С удовольствием продам часть цыплят - ведь зерносмеси и комбикорма надо окупать ! Хотел написать тебе продам , но посмотрел - ты далеко живёшь ! Ну это образно , ты ж понимаешь .
И каждый год буду выводить не меньше , начинать постараюсь чуть раньше.
5)Кормление и поение буду организовывать просто - подвесные фронтальные кормушки и ниппельные поилки . Никак не буду воду греть , буду следить чтоб не перегревалась и не прела.

вопрос был Ну проклюнулся он а дальше что ?
Ответ : а дальше растёт и развивается , согласно законам природы и моим планам по созданию ЛПХ ! ya

По сути всё это копеешные дела , если взять с разбивкой по месяцам и затратами кормов.
Для сравнения - инкубаторщики и перекупы шуруют по тысячам цып в неделю
Мои 50-60 выведенных цыплят в неделю это очень мелкие цыфры , это именно создание и ремонт стада .
Есть ограничения по времени - сезон когда на травке можно поднять здоровый молодняк , он короткий достаточно .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
В@дим пишет:

Везёт же Вам,

Мы такие , мы везучие . У нас в природе всё есть , а чего нет приходится самим добывать . Вода ближайшее зеркало 29-30 метров. Но все качают поглубже , где глины меньше.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Игорь - Все большие дела всегда начинаются с малых.
Все получится так как ты хочешь!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

нашел гранулятор за 16 тыщ рублей без фото но еще нашел Гранулятор-ZLSP120B-40-80-кгч/ за 39 тыщ Норм такой гранулятор ща фото скину

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
koly пишет:

ZLSP120B-40-80

http://trade43.ru/granulyatory/гранулятор-zlsp120b-40-80-кг-ч.html
Думаю - пойдет, но для цыплят все равно в крупку подмалывать придется. Мощность у него скорее 40-50 кг чем 80-100 будет.
Если купишь - расскажи здесь о опыте работы. Думаю - будет интересно народу

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

вот

Вложение
bbff7af51b79b43bd2207c7e04c5b9c9540x400.jpg
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

всеравно я до 10 дней буду кормить цыплят крупой

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Думаю - надо пробовать. Влажность должна быть около 14-15% как написано. Переувлажнения он не вынесет похоже. Электропривод слаб. Учитывай этот момент. В целом по данным - приемлемая машина. А вот отзывы от эксплуатантов надо почитать в Интернете поискать

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Иван Николаевич пишет:

Игорь - Все большие дела всегда начинаются с малых.
Все получится так как ты хочешь!

Да Иван ! Начнём с курочек , а там может и до коней и страусей доберёмся . И козы альпийские - тоже моя тема.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а у меня одна коза ангорская есть :))

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а разве 2мм не поместиться в клюве 10 дневного цыпа?

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
koly пишет:

а разве 2мм не поместиться в клюве 10 дневного цыпа?

2х2 - поместиться
2х4 - может и подавиться. он же новорожденный
и что то мне подсказывает что будет не 2, а 3-4 мм
потому и сказал что придется размалывать

28.09.2010 - 15:33
: 617
Иван Николаевич пишет:

Думаю - надо пробовать. Влажность должна быть около 14-15% как написано. Переувлажнения он не вынесет похоже. Электропривод слаб. Учитывай этот момент. В целом по данным - приемлемая машина. А вот отзывы от эксплуатантов надо почитать в Интернете поискать

Добрый день!
Вы сами этим "чудом техники"-гранулятором корм для кур гранулировали? Какой диаметр и длину гранулы получили? Какая твёрдость гранулы? С влажностью гранулированной смеси можно ой как долго экспериментировать.
То что гранулированный корм хранится лучше рассыпного тоже спорный вопрос.Все эти видео на ютубе реклама чистой воды.Только для продаж грануляторов.
Почитаю дальше про грануляторы и напишу свой практический опыт.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
kukuruzik пишет:
Иван Николаевич пишет:

Думаю - надо пробовать. Влажность должна быть около 14-15% как написано. Переувлажнения он не вынесет похоже. Электропривод слаб. Учитывай этот момент. В целом по данным - приемлемая машина. А вот отзывы от эксплуатантов надо почитать в Интернете поискать

Добрый день!
Вы сами этим "чудом техники"-гранулятором корм для кур гранулировали? Какой диаметр и длину гранулы получили? Какая твёрдость гранулы? С влажностью гранулированной смеси можно ой как долго экспериментировать.
То что гранулированный корм хранится лучше рассыпного тоже спорный вопрос.Все эти видео на ютубе реклама чистой воды.Только для продаж грануляторов.
Почитаю дальше про грануляторы и напишу свой практический опыт.

Конкретно этой моделью - нет. Моделью гранулятора расчитанного на 150 кг и мощностью привода то ли 10 то ли 11 квт - да
исходя из того что я видел на фото и то что написано о приводе этого гранулятора и своего опыта е..и с ним - я и писал. Гранулировался опил, труха и листья в полевых условиях. Приходилось увложнять.
Конкретно с этой китайской моделью я не работал. Хотя я понимаю процесс грануляции.
В части влажности - с ний и ПРИХОДИЛОСЬ ой как долго ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. Больше скажу - эти эксперименты НЕ ПРЕКРАТЯТЬСЯ НИКОГДА у любого, кто будет гранулировать. Сырье то разное и увлажнять его придеться по разному. Это - ТВОРЧЕСКИЙ процесс, а не засыпал, нажал,получил.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а в зернодробилке - нету экспериментов wub нажал кнопочку - и молет

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
E.T.C. пишет:

а в зернодробилке - нету экспериментов wub нажал кнопочку - и молет

в зернодробилках минус это пыль до 20 % минимум, которая цыплятам не нужна, насколько я понимаю.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

съедают до дна, уже много лет , и большие и маленькие, ничего не выбирают smile3

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мм тогда закажу гранулятор с двумя матрицами 2х2мм, 3х3мм

28.09.2010 - 15:33
: 617
Иван Николаевич пишет:
kukuruzik пишет:

Добрый день!
Вы сами этим "чудом техники"-гранулятором корм для кур гранулировали? Какой диаметр и длину гранулы получили? Какая твёрдость гранулы? С влажностью гранулированной смеси можно ой как долго экспериментировать.
То что гранулированный корм хранится лучше рассыпного тоже спорный вопрос.Все эти видео на ютубе реклама чистой воды.Только для продаж грануляторов.
Почитаю дальше про грануляторы и напишу свой практический опыт.

Конкретно этой моделью - нет. Моделью гранулятора расчитанного на 150 кг и мощностью привода то ли 10 то ли 11 квт - да
исходя из того что я видел на фото и то что написано о приводе этого гранулятора и своего опыта е..и с ним - я и писал. Гранулировался опил, труха и листья в полевых условиях. Приходилось увложнять.
Конкретно с этой китайской моделью я не работал. Хотя я понимаю процесс грануляции.
В части влажности - с ний и ПРИХОДИЛОСЬ ой как долго ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. Больше скажу - эти эксперименты НЕ ПРЕКРАТЯТЬСЯ НИКОГДА у любого, кто будет гранулировать. Сырье то разное и увлажнять его придеться по разному. Это - ТВОРЧЕСКИЙ процесс, а не засыпал, нажал,получил.

Вы корм не гранулировали это главное.И без разницы какова мощность мини гранулятора.
Листья,труха и прочее.Это не комбикорм.
Избыток влажности в комбикормовой грануле приведёт к плесени.В тёплое время она появляется очень быстро.Думаю нет желающих кормить птицу плесневелой гранулой.
Вот этот не прекращающийся "творческий" процесс с влажностью за 50 000 руб. думаю мало кому будет интересен.
Птице для лучшего усвоения корма даже целое зерно рекомендуют дробить.
Промышленный гранулированный корм для птицы помогает комбикормовому заводу скрыть ту пыль из которой корм делается.

28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:

съедают до дна, уже много лет , и большие и маленькие, ничего не выбирают smile3

Золотые слова! good good good

28.09.2010 - 15:33
: 617
koly пишет:

мм тогда закажу гранулятор с двумя матрицами 2х2мм, 3х3мм

Водка без пива-деньги на ветер. laugh
Цены смотрел?
За стоимость гранулятора, набора матриц и роликов можно построить курятник как футбольное поле.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
kukuruzik пишет:
Иван Николаевич пишет:
kukuruzik пишет:

Добрый день!
Вы сами этим "чудом техники"-гранулятором корм для кур гранулировали? Какой диаметр и длину гранулы получили? Какая твёрдость гранулы? С влажностью гранулированной смеси можно ой как долго экспериментировать.
То что гранулированный корм хранится лучше рассыпного тоже спорный вопрос.Все эти видео на ютубе реклама чистой воды.Только для продаж грануляторов.
Почитаю дальше про грануляторы и напишу свой практический опыт.

Конкретно этой моделью - нет. Моделью гранулятора расчитанного на 150 кг и мощностью привода то ли 10 то ли 11 квт - да
исходя из того что я видел на фото и то что написано о приводе этого гранулятора и своего опыта е..и с ним - я и писал. Гранулировался опил, труха и листья в полевых условиях. Приходилось увложнять.
Конкретно с этой китайской моделью я не работал. Хотя я понимаю процесс грануляции.
В части влажности - с ний и ПРИХОДИЛОСЬ ой как долго ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ. Больше скажу - эти эксперименты НЕ ПРЕКРАТЯТЬСЯ НИКОГДА у любого, кто будет гранулировать. Сырье то разное и увлажнять его придеться по разному. Это - ТВОРЧЕСКИЙ процесс, а не засыпал, нажал,получил.

Вы корм не гранулировали это главное.И без разницы какова мощность мини гранулятора.
Листья,труха и прочее.Это не комбикорм.
Избыток влажности в комбикормовой грануле приведёт к плесени.В тёплое время она появляется очень быстро.Думаю нет желающих кормить птицу плесневелой гранулой.
Вот этот не прекращающийся "творческий" процесс с влажностью за 50 000 руб. думаю мало кому будет интересен.
Птице для лучшего усвоения корма даже целое зерно рекомендуют дробить.
Промышленный гранулированный корм для птицы помогает комбикормовому заводу скрыть ту пыль из которой корм делается.

Думаю - не все так просто.
Давайте посмотрим для чего используют гранулят на западе.
Там его используют в целях автоматизации производства. Т.е. для сокращения издержек и персонала.
Именно в этих целях и надо его использовать.
В части того, что наши заводы халтурят - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Именно поэтому в РФ ЛУЧШЕ гранулировать самим а не покупать заводской. Или, по крайней мере, покупать ПРОВЕРЕННЫЙ комбикорм.
В части переувлажнения - вы видимо плохо читали мои посты. В них указано что:
а. влажность должна быть не выше 14% (эта влажность оптимальна с точки зрения процесса грануляции. проверялось на пелеттах);
б. увлажнять лучше НЕ ВОДОЙ. В ролике здесь который кто-то выкладывал как раз увлажняли растительным маслом;
в. если вы готовите корм своим цыплятам и курам ЕЖЕДНЕВНО - вам НЕ НУЖЕН гранулятор;
г. оптимальную влажность я рекомендовал подбирать опытным путем самостоятельно исходя как из состава сырья и его влажности так и из состава оборудования. Согласитесь, если вы добавите в комбикорм свежую травяную муку то жидкости (масла) нужно будет существенно меньше;
д. если у вас 1-2 сотни курей - нафига вам гранулятор. На порядок проще молоть зерносмесь и ей кормить. А взрослым - сразу ее+БМВД. Он нужен когда ваше поголовье от 1-2 тысяч курей или когда у вас есть потребность и возможность производить практически все компоненты комбикорма самостоятельно, как у меня.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах