Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 167 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34
Мария Хяннинен пишет:

Одно время сама мешала зерносмесь по рецепту из видео про Гуковских кур.

Сергей настоящий профессионал, вот у таких и надо учится.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Alya пишет:

продала по 50 руб/дес

Аля!! Невероятное расстройство такая цена.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
знатный куровод пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я не верю в эти сказки про - "кормлю только зерном и радуюсь жизни".
В нашей деревне много кто держит кур.
Сейчас зимой несутся только у тех, кто хорошим ПК кормит, обогревает и световой день выдерживает.

Золотые слова!! Отлить в бронзе!
Меня задолбали словами "Ой ну что ты с ними возишься, моя бабка всю жизнь кур держала - вся забота ну сыпанет горсть зерна и все. А когда и не сыпанет. И всегда с яйцами были."

Ага,есть такое,тоже где-то встречал.
А слова"и всегда с яйцами были", это они считают,стадо 15-20 кур и 2-5 яица.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
ИванР пишет:
Alya пишет:

Для хорошего цвета желтка зимой в зерносмесь дробим гранулы ВТМ(люцерна). Не ядовито-желтые, но нарядные желточки получаются, может пригодится кому. Норма 3-5%всего ВТМ для кур.

А что добавляют в фабричный корм? Желток у них да,ядовито-жёлтый.

Добавляют синтетический аналог каротина, цвет он дает желтку, а вот инкубационные качества не улучшает. А добавка ВТМ- тут как раз два в одном: и цвет и качество, да и вкус яиц отличный, как летом на травке...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Ирина Маскаева пишет:
Alya пишет:

продала по 50 руб/дес

Аля!! Невероятное расстройство такая цена.

Пусть пока так, выручила за неделю 500руб, освободила место в холодильнике, времени на продажу не потратила(из дома забрали).
Сейчас взвесила яйца. Такой разнобой несут wacko2 Самые мелкие от яичных молодок 34-46г, от молодок цветного бройлера 48-54г и двух-трехжелтковые от них же 80-82г. От переярых кур яичного кросса яйца 70-74г, от кучинских переярых 58-62г. Попробуй, рассортируй, называется... Все самые мелкие себе оставляю, самые крупные детям с собой на учебу отдаю. Из того, что в середине на два сорта можно разобрать: 45-52г(соответствует второй категории) и 55-64г(соответствует первой категории). Вот вторую категорию по 50руб и продала, первую по 70руб. Хотя все это неправильно, ведь яйцо от молодок содержит больше витаминов, да и дата снесения соответствует не столовому, а диетическому яйцу, что должно быть, по-определению, дороже. А растолковать все это покупателю- вызывает часто обратный эффект: чем больше пытаешься рассказать, тем больше покупатель уверен, что его обманывают и цена завышена...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Alya пишет:

А растолковать все это покупателю- вызывает часто обратный эффект: чем больше пытаешься рассказать, тем больше покупатель уверен, что его обманывают и цена завышена...

Кто знает, сам яйцо молодок просит) хоть памятки распечатывай покупателям)

hotagro

Горох кстати беру сейчас колотый отсев,почти без оболочек ,оранжевый,продовольственный по 9 с крупорушки, целый брал в колхозе по блату, smile3 за 12 р.,кормовой,еще его и досушивать приходилось.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
TheMessenger пишет:

Это Расул, если еще не забыли.

Привет, не забыли!
И как на отходах несутся?
У меня соседка по прилавку держит поросят. На отходах. Ну и кроссов до кучи тоже на этих же отходах. Несутся как из пулемета. Яйцо у нее берут охотнее, чем яйцо простушек, которых держат (по словам продавщицы) на зерне. Говорят, что вкуснее. У меня яйцо всегда расхватывают, несмотря на то, что я кормлю КК. Желток яркий, а у Пушкинских - даже почти оранжевый.

TheMessenger пишет:

Но мясо птицы сейчас почти наравне с говядиной, и человек сто раз подумает, брать птицу или говядину. Выберет второе.

Согласна. У нас на рынок выезжает зимой тетка с замороженным мелко попиленным мясом темно-трупного цвета. Ребрышки - по 270 руб за кило. И берут ведь, а мне говорят, что 350 рублей за свежую откормленную курицу - дорого. Что там в этих ребрах есть-то? Но вот такой менталитет, что говядина должно быть дорого, а курица - как в супермаркете - по 100 рублей. Мне так-то пофигу, кто распробовал деревенскую куру, те у меня подметают все подчистую, живу в состоянии хронической нехватки тушек. Зима, млин, да еще и в линьку ушли, в инкубатор нечего практически закладывать, раз в 10 дней вылупляются по 4-6 цыплят - и смех и грех laugh

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Елена 66 пишет:

живу в состоянии хронической нехватки тушек. Зима, млин, да еще и в линьку ушли, в инкубатор нечего практически закладывать, раз в 10 дней вылупляются по 4-6 цыплят - и смех и грех

а купить инк яйцо негде?
Нам опять вот в мск переться за яйцами бройлера, пока спрос есть, инкубатор должен работать...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Знакомый распродает поголовье несушек. Недавно начавшие нестись курочки. Породные (адлеровские серебристые и кучинские юбилейные из башкирского племрепродуктора). Я сама их выводила в своем инкубаторе, точный возраст могу сказать. Причина распродажи- некуда девать яйца, нерентабельно содержание.
Мож надо кому, в личку за контактом можно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Alya пишет:

а купить инк яйцо негде?
Нам опять вот в мск переться за яйцами бройлера,

Так не хотят мои покупатели есть бройлеров! Им деревенскую курочку подавай, пусть жирную, пусть спортивную, но не броля.

Alya пишет:

некуда девать яйца

Вот уж воистину в каждом регионе свои заморочки. У нас за домашнее яйцо битва, только своим из-под прилавка. В прошлую субботу выдавала на рынке по заказу куриное яйцо покупательнице, так не поверите, сцена была из советских времен: дама, что подошла чуть раньше, спросила "а что, яиц нет?" и уже отошла, так ведь вернулась и завопила, что она раньше спросила и типа это ей надо эти яйца отдать.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
Елена 66 пишет:

, что она раньше спросила и типа это ей надо эти яйца отдать.

яйца это наше всё!)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На форуме местном читаю, некоторые дошли до "ручки", имхо, покупают в "метро" бутылки с пастеризованными яйцами, отдельно желтки, отдельно белки и хвалятся, дескать, при приготовлении кондитерки нет отходов, и все устраивает, и цена, и качество. По мне так это бе...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Елена 66 пишет:

Так не хотят мои покупатели есть бройлеров! Им деревенскую курочку подавай, пусть жирную, пусть спортивную, но не броля.

А цветного бройлера не рассматривали как альтернативу? Растет 4мес, мясо зрелое, выход хороший мясных частей с тушки. Я взяла себе на пробу в этом году редбро, петушков уже съели(кроме двух) а на курочек рука не поднялась пока- занеслись в 4,5мес и так и несутся, хотя сами дамочки упитанные, думаю, там тушка покруглее будет, чем у петушков. Читала про градацию тушек по весу/возрасту: до двух кило/не старше двух месяцев- цыпленок гриль, от 2-х до 3-х кг и старше двух месяцев- курочка ростер- цветные бройлеры как раз в эту категорию попадают - ростеры. Гибридизируя цветных с белыми бролями можно и своих полубройлеров получить разок, не каждый год покупать цыплят или яйцо. Чем они не "домашние"?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
TheMessenger пишет:

А почем сейчас ИЯ Хаббардов? Тут многих не убедить бролями, они перешли на ММ, и довольны.

Хаббардов давно не покупала, не знаю почем. Кобб-500 и Росс-308 беру по 0,32евро, цветные по 0,36евро. Дешевое ИЯ с местных фабрик не беру- себе дороже выйдет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
TheMessenger пишет:

Если вы под цветными подразумевали РедБро, то я про них и спрашивал, говоря Хаббард, так как эта компания является оригинатором.

Да, я белого хаббарда не беру. А цветной был из Франции, одну коробку на пробу брала.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Этим летом подружка привозила щипать цветных бройлеров (Сассо). Однако, тушка внушила уважение! Говорит, что и по вкусу очень вкусные, по сравнению с обычными. Купила случайно на местной инкубаторной станции суточниками.
Так что я бы не отказалась. Только увы и ах, станция эта работает 2 месяца в году: апрель и май. Не то, что мы с вами laugh

Россия
: Москва - Ярославль
31.08.2009 - 10:41
: 46
ИванР пишет:

Чем же заниматься ?У меня свиньи ЛПХ-тоже мёд ложками не ем.Бывает прям мучение какое то а не работа с ними.Тяжелее чем с коровами и птицей ,думаю.Однако у нас и впрямь курами на яйцо целенаправленно никто и не занимается.Бройлеров люди растят,индюков,а вот кур на яйцо и не слышно,видимо и вправду не выгодно.

Да потому что на одном яйце далеко не уедешь, да и класть как говорится все яйца в одну корзину, тоже не правильно.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
YuPI пишет:

Да потому что на одном яйце далеко не уедешь, да и класть как говорится все яйца в одну корзину, тоже не правильно.

Если в условиях ЛПХ,заниматься разнонаправленно:то вряд ли что -то серьёзное заработаешь.Зато повышаются риски:в цене,болезнях.ИМХО.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Однажды ,во времена разрухи,фабрика распродавала оборудование.Человек купил.Для кур-несушек ,всего на 200 голов.В хорошем сарае установил его.Трёх ярусные клетки.Хороших,яйценоских кур приобрёл.Его консультировали друзья зоотехники и ветврачи.Готовил сам корм-покупных тогда не было.Бился с ними года три.Толку ноль.Так и забросил это дело.Кстати его друг вместе с ним тоже самое у себя дома делал,итог тот-же:НОЛЬ.

hotagro
ИванР пишет:
YuPI пишет:

Да потому что на одном яйце далеко не уедешь, да и класть как говорится все яйца в одну корзину, тоже не правильно.

Если в условиях ЛПХ,заниматься разнонаправленно:то вряд ли что -то серьёзное заработаешь.Зато повышаются риски:в цене,болезнях.ИМХО.

Я тоже считаю надо над одним двумя направлениями работать надо , иначе идет разбалансировка навыков , оборудования.
Яйцо продавать я думал по дворам проезжая в опред.часы, во двор люди думаю спустятся с многоэтажки.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
TheMessenger пишет:

Нехило так, 130 тенге покупная цена + доставка, и 70% процент выхода, включая возможный отход, золотой броль

суточный цветной броль стоил 280 тенге

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
TheMessenger пишет:

Заработать на несушках - это глубочайшая утопия. Чем тратить средства на клетки для несушек, лучше один раз потратить на хорошую батарею для интенсивного выращивания мясной куры, чтобы разом в такую батарею 200 голов заходило. Три такие батареи, поставить 10-дневную цикличность. Если город миллионник, то 20 голов в день скинуть - это же не проблема. Понятно, что много дерьма, а кто обещал, что все будет так легко. И сопоставьте с доходом от яиц.
Либо надо мошенничать, пихать чужое ИЯ под видом суперпородного, несколько лет хватит, чтобы поднять деньги. Вопрос совести.

Бройлерный конвейер в одном помещении - это тоже утопия! Пару месяцев может и порадуетесь, а потом чихнет один и все за ночь передохнут. Санитарный разрыв по дезинфекции перед посадкой занимает от 7 до 10 дней. Это целая программа действий и комплекс средств. И потом вет. сопровождение - бумажки, справки... 200 бролей разом без документов не реализовать. Да еще на постоянной основе.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
ИванР пишет:
Alya пишет:

Для хорошего цвета желтка зимой в зерносмесь дробим гранулы ВТМ(люцерна). Не ядовито-желтые, но нарядные желточки получаются, может пригодится кому. Норма 3-5%всего ВТМ для кур.

А что добавляют в фабричный корм? Желток у них да,ядовито-жёлтый.

Не в корм, а в воду. Как звать не знаю - ампулы без маркировки были. Содержимое прозрачное, но "деревенские" яйца получаются - вырви глаз. И желток воду окрашивает. Разводили сразу танк на 5 кубов - на все стадо. И стоит видимо ого-го, раз зоотехник сама на танк лазала - рабочим не доверяла.

hotagro
TheMessenger пишет:

hotagro, вы же вроде мясом занимаетесь?

Несушек я просчитывал тоже - убивать не люблю , поэтому мясо не мое. Да и на мясо -отстающие бройлеры из молодняка да мускусы с июля. А так я на подращиваниях основные деньги ,и самые "легкие и быстрые" кстати пока зарабатываю. А из подращиваний - несушек надо освоить в след.году. И планирую зимой -несушки, весной -бройлеры , лето ,осень -выходной-рыбалка,путешествия,и растениеводством позаниматься да другими интересными делами , а то так вся жизнь в виде белки в колесе и пройдет:)

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

А из подращиваний - несушек надо освоить в след.году.

А петушков куда? Если не забивать.

hotagro
Igor' пишет:
hotagro пишет:

А из подращиваний - несушек надо освоить в след.году.

А петушков куда? Если не забивать.

На волю , по божески laugh .
А так то -суточных курочек конечно с птф буду брать, кроссов , и от Марека вакцинированных. А дальше ветврач с птф хорошей посоветовала вакцину инфекционного бронхита еще им сделать , а может и поливалентную делать буду. А то кругом "инфекционку" да недоразвитых продают , не желаю такую птицу ни к себе тащить ни клиентам продавать , а рынок молодки нормальный по размерам. Глядишь и сам оптом отдавать начну-но опять оптовики инфекцию притащат 100% ко мне, поэтому в розницу как то надо -минуя птичьи рынки( я их последние годы вообще не посещаю, "хочешь заразы в хозяйство-сходи на птичий рынок"). В последние 2 года инфекция почти везде. Поэтому надо долго думать где брать и готовить автомобиль на дальние перелеты , ну и дальше свою иммунологию совершенствовать

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
hotagro пишет:

конечно с птф буду брать

Эдак Вы, батенька сезон в смокинге и белых перчатках проведете. И сколько запланировано отслюнявить на фабрике за одну суточную даму 50? 70??! Хорошо, когда знаешь "лазы в глухом заборе"

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
TheMessenger пишет:

Я насчет кварцевания думал.

Это как мух в окно веником гонять.Двух убрал - четыре появилось. Только изолированные помещения и тройная дезинфекция - механическая, жидкостная, ну и "синий туман"

hotagro
Igor' пишет:
hotagro пишет:

конечно с птф буду брать

Эдак Вы, батенька сезон в смокинге и белых перчатках проведете. И сколько запланировано отслюнявить на фабрике за одну суточную даму 50? 70??! Хорошо, когда знаешь "лазы в глухом заборе"

Вроде по 35 брали одни. Они кстати рядом -конкуренты так сказать. Решили сделать на молодке бабосы -получились барбосы. Плохо просчитали бизнес план и опыта не было. Взяли в первый раз суточников ,сразу 4000 ,помещение вроде не подготовленное было на такое количество ,кормами как понимаю решили на зерне подрастить ,итог : большие падежи, низкое качество, на рынке и с выездами даже не светились , продать не смогли , сейчас сколько не знаю, знаю что все деньги от яиц уходят в корм , яйцо продают по 60 с доставкой , часть компаньёнов разбежалась. Такой вот бизнес . Я для начала 1000 думаю взять. А там вдруг яйцо поднимется или в ленинградскую прямые поставки налажу laugh Но лучше продам и в смокинге гулять пойду good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах