Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 140 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пожалуйста, воздержитесь от комментариев в этой теме.

Бабуля послушай сама своего совета, ну уже как то даже комично, тебя , в дверь из темы выгоняют, а ты в окно лезешь, уже присутствующие в теме форумчане, просят "Ираида, изыдни, если не с форума, то хотя бы с этой темы", все, даже новички знают что И.И. обычный перекуп, не более.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Виктор Кж пишет:

все, даже новички знают что И.И. обычный перекуп, не более.

Это всего лишь ваши измышления, не более. Вы у меня в хозяйстве не были, никогда ничего не покупали. И все остальные, кто так утверждает, тоже. Но есть и реальные люди. Им некогда с вами тут ругаться, они делом занимаются. И таких большинство.

Rasssul

Ждали мы репортаж из ее хозяйства, я с этим репортажем весь Фейсбук исписал А.Е., вроде как только, только должны были, и на тебе, облом. Хотя такой финал прогнозировался.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Rasssul пишет:

Ждали мы репортаж из ее хозяйства, я с этим репортажем весь Фейсбук исписал А.Е., вроде как только, только должны были, и на тебе, облом. Хотя такой финал прогнозировался.

А я не прогнозировала, что получу довольно тяжелую травму. Не хотела об этом говорить. Не люблю жаловаться.

Rasssul

В Тверской теме избегает посетителей своего хозяйства, в момент репортажа - травма, прямо напасть незапланированная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Rasssul пишет:

В Тверской теме избегает посетителей своего хозяйства, в момент репортажа - травма, прямо напасть незапланированная.

Вам, мадам, из своей тмутаракани прямо все видно.

Rasssul

Месье из центра вселенной все видит именно так.
Как на других ресурсах, где ИИ уже в пожизненном бане, надо и тут уже ее путем всеобщего голосования пустить в баню. Если она и стала вежливой, то это напускное, видимо, ей науськали, чтобы побыла таковой. Природу не повернуть вспять, а жаль.

Rasssul

И да будет вам известно, что тьмутаракань пишется с Ь знаком, и эта тьмутаракань дала всему миру первый в мире космодром, где был произведен пуск первого космонавта нашей планеты. Учите матчасть, это вам не барыжничать.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:

своей тмутаракани

тут уже бан светит за оскорбление национальных чувств.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Rasssul пишет:

И да будет вам известно, что тьмутаракань пишется с Ь знаком, и эта тьмутаракань дала всему миру первый в мире космодром, где был произведен пуск первого космонавта нашей планеты. Учите матчасть, это вам не барыжничать.

Может в Казахстане пишут с мягким знаком, а в России принято писать так, как я написала. Учите русский, великий и могучий. Википедия вам в помощь и Гугл тоже.

Rasssul
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может в Казахстане пишут с мягким знаком, а в России принято писать так, как я написала. Учите русский, великий и могучий. Википедия вам в помощь и Гугл тоже.

Когда я что-то говорю, то подкрепляюсь толковым словарем, а Википедия, где каждый встречный поперечный может править текст, мне не авторитет, скорее для вас, вы же у нас любительница копипастить поэмы из Гугла и Википедии.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Отвоевал кусочек пространства ,Заселяю склад- подсобку - мойку .

Так было



Так стало В дальнейшем , наведём тут марафет "не отходя от кассы" .




Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Начал затаскивать вещи вчера.



Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Успехов в куроводстве !

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Игорь молодец! Хорошо получается. А забой там же будешь делать или как? У меня тоже в плане будущего сарая есть комната с раковиной (так пока обзову). Вот думаю использовать эту комнату ещё и под забой ,разделку,ощипку птицы или не стоит? scratch_one-s_head . Наверное тогда придётся стены плиткой обкладывать?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да, Игорь, неплохо получается. У меня нет возможности выделить отдельную комнату с мойкой, я ее в коридоре установлю. Надеюсь, умещу. Придется за каждый сантиметр пространства биться.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может в Казахстане пишут с мягким знаком, а в России принято писать так, как я написала. Учите русский, великий и могучий. Википедия вам в помощь и Гугл тоже.

да простит меня Игорь что пишу не о птице.
и в Узбекистане пишут с мягким знаком.
И.И.,Вы посмотрите КВН с участием команд из Средней Азии,как они грамотно разговаривают.
ради интереса посмотрел в интернете.

тмутаракани
Тмутарака́нь — один из древнейших городов Таманского полуострова, расположен на территории Темрюкского района Краснодарского края. Город носил это название в том числе, когда входил в состав Древнерусского государства.
тьмутаракань
В русской разговорной речи слово Тьмутаракань ассоциируется с чем-то недосягаемо далёким и неизвестным, сродни за семью морями, неизвестно где..

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Господи,да успокойтесь вы уже ! Неужели нельзя просто пройти мимо,а не раздувать всё в очередную разборку. Сколько уж можно то ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Игорь молодец! Хорошо получается. А забой там же будешь делать или как? У меня тоже в плане будущего сарая есть комната с раковиной (так пока обзову). Вот думаю использовать эту комнату ещё и под забой ,разделку,ощипку птицы или не стоит? scratch_one-s_head . Наверное тогда придётся стены плиткой обкладывать?

Да , уж я молодЕц ! Или пока что мОлодец. Не знаю..
Вика ! Забой я всегда делаю на улице зимой и летом , топориком на пеньке . Считаю , что так гуманнее . Секунда и всё. Тушка падает на травку или в снег . А вот ощип планирую делать как раз на этом столике., в мойке. Слева будет стоять чан с горячей водой , справа от мойки - поддончик для чищенных , а в середине мойка , где идёт процесс.
Плиткой обязательно в будущем отделывать будем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Игорь_63 пишет:

топориком на пеньке . Считаю , что так гуманнее . Секунда и всё. Тушка падает на травку или в снег

Вся закавыка в том, что если вы забиваете 5-10 кур - вроде все нормально. При массовом забое (если хозяйство ориентировано на производство мяса) вам придется немного подрезать место отруба, так как выглядит это место непрезентабельно. Каких-то 15-20 граммов на практике выливаются в килограммы потерянного мяса, а значит, и прибыли. А вообще домашнюю курицу принято продавать вместе с головой и шеей. Тогда запихиваем птицу в конус и делаем небольшой надрез слева под клювом. И обрабатывать такую тушку удобно, и выглядит эстетично, и дополнительная прибыль.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Игорь_63 пишет:

Слева будет стоять чан с горячей водой , справа от мойки - поддончик для чищенных , а в середине мойка , где идёт процесс.

Я щипаю практически каждый день, поэтому максимально удобно себе сделала все. А плитку приклеить - это вообще работа всего на полдня. Плитку взяли с распродажи.
Воду грею на электроплитке. Кастрюля - это для ошпаривания перепелок или для 1 куры по-быстренькому. Если щипаю по 4 куры, то слева ставлю ванночку детскую пластиковую для горячей воды. Больше 4-х кур зараз не беру, а то успевает обветреть последняя, пока с первыми вожусь. А вообще все быстро происходит, если есть перощипалка. На 4 молодых куры уходит 20-25 минут.

Вложение
lobnoemesto.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Елена 66 пишет:
Игорь_63 пишет:

Слева будет стоять чан с горячей водой , справа от мойки - поддончик для чищенных , а в середине мойка , где идёт процесс.

Я щипаю практически каждый день, поэтому максимально удобно себе сделала все. А плитку приклеить - это вообще работа всего на полдня. Плитку взяли с распродажи.
Воду грею на электроплитке. Кастрюля - это для ошпаривания перепелок или для 1 куры по-быстренькому. Если щипаю по 4 куры, то слева ставлю ванночку детскую пластиковую для горячей воды. Больше 4-х кур зараз не беру, а то успевает обветреть последняя, пока с первыми вожусь. А вообще все быстро происходит, если есть перощипалка. На 4 молодых куры уходит 20-25 минут.

Елена - очень удобно ! и чистенько .
А где стоит перощипальная машинка ? Вы тоже с головами продаёте курочек ? Я на рынке не встречал последнее время с головой цып. Кроме живых !
В прошлом году петушков резал в конусе - мне показалось это долго и муторно , птичку жалко .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Игорь_63 пишет:

А где стоит перощипальная машинка ? Вы тоже с головами продаёте курочек ?

Машинку для перепелов ставлю слева, когда щипаю. Она небольшая. А большая машина стоит на полу, она огромная, барабан 700 мм и тяжеленная, на станине.
А с головами кур продают те, кому покупатели не верят, что кура домашняя. Если у человека репутация не подмоченая и в перекупах не замечен, то продавать с головой и лапами - полный бред. Это дополнительный вес и нелишние для покупателя деньги. Что он будет делать с этой головой? У меня ее хотя бы собака съест, как и лапы.
ИМХО резать артерию долго. И моя психика не выдержит смотреть куре в глаза при этом процессе. Топориком раз - и готово.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Елена, расскажите пожалуйста про большую перощипальную машину. Никогда ее вживую не видела. При ощипе в нее должна подаваться вода? Как Вы это делаете - машина подключена к водопроводу или просто шлангом льете? Куда сливается вода с пером?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:

И моя психика не выдержит смотреть куре в глаза при этом процессе.

yes3 тоже именно этот момент не понравился

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Ираида Иннокентьевна пишет:

Каких-то 15-20 граммов на практике выливаются в килограммы потерянного мяса, а значит, и прибыли. А вообще домашнюю курицу принято продавать вместе с головой и шеей.

Ага,можно ещё ноги не отрезать,тогда прибыль ваще попрёт,покупатель ведь дурак,сначала за всё заплатит,а потом всё,что не нужно,сам отрежет и выкинет. А ещё можно не потрошить,тожежь вес...и не щипать...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Если честно,то мы дома то головы не едим,а городского покупателя,как мне кажется,вид головы с тушкой вообще подвергнет в шок.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Стрелка102 пишет:

Елена, расскажите пожалуйста про большую перощипальную машину.

У меня Спрут700. Погуглите. Есть даже видео. Щипает даже уток-селезней по 1 штуке, достаточно чисто. У меня стоит далеко от воды, поэтому поливаю во время ощипа из лейки, а под сливом стоит 16-ти литровое ведро. Бройлеров вообще поливать не успеваю, ощип идет 3-9 секунд (дочиста - только потрошить потом), куры крутятся по 4 штуки 10-15 секунд, их поливаю и потом надо еще немножко доработать пеньки, если птица молодая. Дольше всего крутятся утки, до 30-50 секунд, вот их точно надо поливать, у них пера очень много. И дощипывать их приходится подольше.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

а городского покупателя,как мне кажется,вид головы с тушкой вообще подвергнет в шок.

Ничо подобного. Я с головами продаю только цесарок — там голова почти ничего не весит, а вид наоборот очень симпатишный получается, и сразу видно, что это не курица.
А некоторые покупатели просят в пакетик с потрошками еще гребешок положить, когда петушков заказывают.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
mommy пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

а городского покупателя,как мне кажется,вид головы с тушкой вообще подвергнет в шок.

Ничо подобного. Я с головами продаю только цесарок — там голова почти ничего не весит, а вид наоборот очень симпатишный получается, и сразу видно, что это не курица.
А некоторые покупатели просят в пакетик с потрошками еще гребешок
положить, когда петушков
заказывают.

Это как кроликов с лапками laugh
Не буду спорить,я ж совсем новичок в этом деле.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах