Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 138 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Елена 66 пишет:

Конечно можно! Лично вам могу предложить вариант: купить в магазине, отмыть штампики и чуток замарать (для этого достаточно одной-единственной курицы). И легко можно продавать как свое, рассказывая о домашних несушках на вольной травке.

О чем можно говорить с автором данного сообщения, если он допускает такие вещи? Оставьте этот метод зарабатывания денег для себя. Мне репутация дороже.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Никому не кажется, что сильно отклонились от темы. Так можно ли заработать на пищевом яйце? Пора бы уже вывод сделать, эксперименту уже почти два года, а воз и ныне там. Есть у кого-то положительный опыт в этом направлении? Именно "заработать", а не шаляй-валяй?

Эксперимент Идёт нормально . Я для себя выводы сделал , занимаюсь тем , чем мне нравится . Проект развивается .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Игорь_63 пишет:

Проект развивается .

Игорь, уточни, пожалуйста - все-таки упор на пищевое яйцо, или яйцо как побочный продукт? Какие именно выводы ты сделал на основании своего эксперимента? Это очень важно для тех, кто только задумывается о выборе направления развития своего хозяйства.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это очень важно для тех, кто только задумывается о выборе направления развития своего хозяйства.

Это заботит Вас больше чем новичков!
Хотите поговорить про "бизнес" ? Вас что интересует производство или продажа ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Я Вам проще могу сказать : В каждом регионе свои условия и в плане производства и в плане спроса.
Поэтому мой дебет-кредит , Вас не касается !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21275
Игорь_63 пишет:

Я Вам проще могу сказать : В каждом регионе свои условия и в плане производства и в плане спроса.
Поэтому мой дебет-кредит , Вас не касается !

Раз вы открыли эту тему - значит решили поделиться своим опытом. Ну очень интересно узнать результат!

Игорь_63 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это очень важно для тех, кто только задумывается о выборе направления развития своего хозяйства.

Это заботит Вас больше чем новичков!
Хотите поговорить про "бизнес" ? Вас что интересует производство или продажа ?

Любое производство абсолютно бессмысленно, если произведенную продукцию невозможно продать. Или объем продаж не приносит желаемой прибыли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне репутация дороже.

Вашей репутации уже давно вынесена оценка в соответствующей теме, так что успокойтесь уже.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

Раз вы открыли эту тему - значит решили поделиться своим опытом. Ну очень интересно узнать результат!

Опыт полностью здесь . Опыт получения яйца от выгульных кур. Даже рецептура корма , технология изготовления в деталях. Что не так ?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Любое производство абсолютно бессмысленно, если произведенную продукцию невозможно продать. Или объем продаж не приносит желаемой прибыли.

Откройте первую страничку темы , там сразу сказано : НЕ БИЗНЕС ,Заработок на дому , Минимум вложений , постепенное развитие - по результатам. У всех разные стартовые условия и желаемая прибыль. В разных регионах - разная ситуация .Что не понятно. ? Наверное в МО можно и от 700 кур яйцо влёгкую продать если не жадничать .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ошибка была в прошлом сезоне - сразу много кур пытался заиметь , вывел более полутысячи цыплят(и курочек и петушков). Замахнулся не по средствам.
Особенно хочу предостеречь кто хочет делать свой малый бизнес на кроссах по совету ИИ !!!
Их вообще на каждом углу яйцо продают и в каждом киоске у нас . Народ-то предприимчивый . Лёгкие деньги хочет быстро нарубить . НЕТУ ! Всё давно перенасыщено.

Хотел написать как кукурузик , мол продаю 5 тыс яиц за 2 часа на рынке , но думаю народ не поймёт такую шутку , все кинутся быстрей кур заводить !

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ираида Иннокеньевна правильные вопросы задает в этой теме, так что зря вы так, имхо... Мне для себя давно ясно, что производство пищевого яйца с одной стороны очень хлопотно и малоприбыльно, а с другой стороны спрос на него есть всегда(больше-меньше, но всегда яйца людям нужны). Как найти золотую середину между трудозатратами и доходностью? Есть два пути: экстенсивный - когда много площадей и есть своя кормовая база, и интенсивный- клеточное содержание, автоматизация. В любом случае, это работа не из простых.
Мне тема интересна с точки зрения спроса на цыплят-несушек и инкубационного яйца несушек. Если людям будет невыгодно производить пищевое яйцо, следом "просядут" и продажи инкубатора... Вот сейчас взяла на пробу венгерское яйцо несушек "тетра-н", а нужны они кому? И есть ли смысл стараться, завозить и выводить хорошую продуктивную птицу или тратиться на цыплят родительского стада, растить их, если конечному потребителю все равно, потому что цены на пищевое яйцо упали? с точки зрения бизнеса, надо вырезать всех кур, оставить только для себя чуток и не париться.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

Мне тема интересна с точки зрения спроса на цыплят-несушек и инкубационного яйца несушек. Если людям будет невыгодно производить пищевое яйцо, следом "просядут" и продажи инкубатора..

Привет Алевтина ! В этой теме Вы не найдёте ответ на данный вопрос . Ситуация в Самаре и Тольятти разная . Я Вам не могу провести исследование Самарского рынка. Но у нас - пока всё трудно в Целом в городе.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мне доча щас сказала : папа не пиши добрые советы ! сам продавай и всё ! Я ржу .,дитё права !

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

По отзывам продавцов цыплят с рынков(а мы все-таки общаемся и информацией делимся) в этом году цыплят-несушек брали плохо. Я выводила мало, на рынки не выхожу вообще, поэтому всех разобрали с дома. Но свербит, хочется свое небольшое родительское стадо несушек иметь. Считаем и думаем... На рынках в этом году полно больной птицы, кто в этом году обжегся, все равно будут искать более надежные источники, где птицу брать. Ну уберу я "недоходную" часть- несушек, работы убавится, и куда мой покупатель пойдет-поедет за птицей? Насчет кроссов думайте сами, но кроссы кроссам рознь, есть чисто промышленные(то, что привозят на рынки с птицефабрик), а есть близкие к "домашним" курам по качеству яйца и мяса (чешские и венгерские кроссы, ориентированные на небольшие фермы и домашние хозяйства).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Игорь_63 пишет:

Мне доча щас сказала : папа не пиши добрые советы ! сам продавай и всё ! Я ржу .,дитё права !

"Устами младенца..." lol
Вчера знакомый звонит, спрашивает, чем мол и как индюков кормить... Я отвечаю, что ж ты не спросил у продавца, где покупал? Покупает где-то, перепродает, а за консультацией ко мне... Ну не оборзел ли?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

С праздником Святой Троицы! Всем добра и мира!

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А мне хочется заступиться за кроссовых несушек. Почему ими пренебрегают? Если у человека есть желание работать с пищевым яйцом, то эти курочки десятилетиями разрабатывались учёными именно как несушки. И они достигли наилучших показателей в этом направлении. Почему их не называют домашними? Объясните мне. Мои курочки кушают комбикорм также как и породные. Только я в целях экономии мешая дорогой корм, подмешиваю к нему дроблёнку.
Траву своим курочкам я даю специально, а у мамы они гуляют свободно. Я своим даю ракушку круглый год, она на этом летом экономит.
Никаких дополнительных добавок я не использую. Так почему кроссовых нельзя назвать домашними и продавать от них яйцо как домашнее?
Проблема только в том, что для обновления стада приходится покупать либо яйцо на инкубацию, либо молодняк. В противном случае яйценоскость снижается и становится такой как у породных кур.
Для себя я сделала вывод, что если работать исключительно на пищевом яйце, то брать надо только кроссовых кур.
А породных заводят ради инкубационного яйца, а пищевое идёт как выбраковка. В таком случае о прибыли с пищевого яйца не будет. В лучшем случае только окупаемость корма.
Я долго слежу за темой и такая несправедливость к кроссовым несушкам меня очень волнует.
Даже скажу более. Мы держим таких несушек и 3 года. Если их не перекармливать, то яйценоскость практически не снижается, а при свободном выгуле эти курочки на 2 год становятся хорошими наседками.
Это мой опыт работы с этими курами. Держим их всегда, а второй год держу их в клетках. Очень довольна.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня кроссовая курица доминант села на яйца. Но это "деревенский" кросс, не для птицефабрик.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А у нас садятся те, что растут на птицефабрике Ломан Браун. Покупаем обычно трёх месячных. Начинают квохтать только на 2 год.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А что такое "деревенский" кросс?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Семенова Елена Владимировна пишет:

А что такое "деревенский" кросс?

Это я так называю современные цветные кроссы, у которых масса тела и потребление корма чуть выше, чем у промышленных кроссов, а продуктивность на уровне промышленного. Но из-за этих лишних 20г корма птицефабрики не сажают себе такие кроссы. Поэтому селекционеры позиционируют эти кроссы для небольших фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств. Примеры таких кроссов: Доминант(производитель Лигень Студенец, Чехия) или Тетра( производитель Баболна, Венгрия).

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Ясно. Большое спасибо за информацию.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Семенова Елена Владимировна пишет:

Ясно.

Елена Вы в каком регионе живёте , трудитесь ? Сколько у вас в регионе , районе стоимость яйца на рынке ? Сколько стоит тонна кормов ? Во сколько обходятся молодки ? , Сколько реализуете в торговый день десятков с рынка ? Наконец главное : какое рабочее стадо кур держите зимой и летом.
Лучше опираться на конкретные цифры , а не на эмоции . У меня много циферь по тому району где произвожу и реализую . Читайте и считайте если хотите.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Живу я в Саратовской области. Тружусь диспетчером в МЧС. Стоимость яйца у нас в посёлке от 45 в магазине до 50 на рынке. Самая большая цена была зимой 60 рублей. В городе Саратове яйца дороже, но меня эта цена не касается. В городе не торгую. На рынке не стою - всё разбирают из дома.
Сейчас у меня 50 кур. В день в среднем 43 яйца в день в течении всего сезона. Минимум был осенью во время линьки - 33 яйца.
Зерно брала в прошлом году по 4000 тонна. Комбикорм покупаю 10 рублей кг. В день уходит примерно 130 г. кормосмеси: 3 части к/к и 2 зерна. Добавляю ракушку на глаз.
В среднем все расходы на кур в день не превышают 100 рублей. Ежедневно от продажи яиц получаю минимум 200 рублей.
Даже при хорошей торговле накрутка в 100 % является замечательной.
В этом году зерно будет дороже, но и цена яйцо к осени поднимется.
И опять же в защиту кроссовой несушки - простые (даже самые лучшие) несушки такого количества яиц не дадут.
Я не опираюсь на эмоции. А если они у меня и есть, то только в качестве белой зависти от того, что у людей цена яйцо гораздо выше нашей.
Всем удачи! thank_you

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Да, хотелось бы добавить, что в этом году планирую увеличить количество несушек. Вывожу сама и курочки уже не будут чистокровными кроссами. В этом году решила новых Ломанов не покупать, а оставить этих до весны. С весны буду проводить замену стада. Каким способом пока не решила.

От 50 кур доход не большой, но он есть и очень помогает при моей зарплате в 7,5 тысяч. Они кормят себя и меня.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Семенова Елена Владимировна пишет:

С весны буду проводить замену стада. Каким способом пока не решила.

Как вариант.
В июле-августе возьмите отсортированных по полу цыплят-курочек кроссов(чтоб на петушков не тратить место и корм) и растите потихоньку на убывающий день при естественном освещении. С ноября начните прибавлять им световой день искусственно по полчаса в неделю(через таймер) и в декабре-январе они занесутся. Зимой яйца на рынке меньше, цена выше.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

В Саратовской обл, если не по-закрывались, то были племрепродукторы Родонитов, поищте. Знакомый привозил даже яйцо родительского стада, получались петушки красные, курочки белые- потомство от них- кросс, где уже курочки красные, а петухи белые с пятном рыжим на крыле. Так вот, курочки белые материнской линии и сами неслись оченно хорошо, а уж их потомство и подавно. Три года их разводили, все в плюс(первый год родители хорошо неслись, второй год кросс от родителей, третий год помеси от кросса с кучинскими петухами).
Игорь, извини, если не по теме, скажи, перейдем с обсуждением кроссов куда-нить еще...

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Спасибо за совет, но мне хотелось бы (я пока так думаю, но могу и передумать) в феврале купить яйцо кроссовое, вывести цыплят и параллельно начинать рубить старых на еду. Место для содержания цыплят есть. Целых 40 кв.м., а к осени они занесутся. Как раз в это время у нас начинают повышаться цены на яйцо. А петушки будут кормить нас мясом.
Мы раньше покупали петушков, откармливали и всю зиму с мясом были.
Может Вы, Алевтина, подскажете расклад по содержанию цыплят с учётом весеннего вывода. Ваш совет для меня очень ценен. Вы настоящий профессионал.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Я как раз про Родонитов и имела ввиду, говоря про яйца. В этом году хотела купить, но у меня простые бытовые инкубаторы и я решила своих дворовых наделать. Ведь этим несушкам только 1 год весной исполнилось. Искусственно я их не провоцирую на яйценосность. Конечно они сейчас облезлые, но так и должно быть у несушки.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alya пишет:

Игорь, извини, если не по теме, скажи, перейдем с обсуждением кроссов куда-нить еще...

Да я вас умоляю , пишите всё что считаете нужным про кур . Люди в разных местах живут. Опыт разный. Если я буду по 5 р яйцо продавать - это будет фактически даром. У нас другие цены на корма и содержание.
Интересно послушать людей из других регионов.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

thank_you
Надеюсь мой опыт тоже будет интересен и Вам, Игорь, и другим

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах