Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 127 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Ирина Маскаева пишет:

У меня вот такой.Картинку увидела в интернете или может тут на фермере.
Хомут резиновый продают в магазине где сантехника. стоит 30 руб.
Если так сделать то на овоскопе видно и темные яйца очень хорошо.

Отличная конструкция!Век живи,век учись.

Россия
: Самара
18.04.2016 - 11:54
: 36
Игорь_63 пишет:

Когда был фонарик покрупнее , больше в диаметре это было не очень удобно . А тоненький сверхяркий очень хорошо прислоняется к яичку , эффект замечательный.

привет...на каком этапе инкубации просвечиваешь яйцо??

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:

А какой мощности этот яркий светодиод?

не знаю , но глаз ослепляет к если прямо с руки светить )) ,батарейка АА.1шт.
У светодиодов электрическая мощность - очень косвенный признак , важен световой поток !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Sergey 163 пишет:
Игорь_63 пишет:

Когда был фонарик покрупнее , больше в диаметре это было не очень удобно . А тоненький сверхяркий очень хорошо прислоняется к яичку , эффект замечательный.

привет...на каком этапе инкубации просвечиваешь яйцо??

Неделя . и всё. Обычно сразу пустышки мечу крестиком фломастером . И ничего не трогаю - закладку лотка ворошить - себе лишняя работа.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:
Птичница_83 пишет:

А какой мощности этот яркий светодиод?

не знаю , но глаз ослепляет к если прямо с руки светить )) ,батарейка АА.1шт.
У светодиодов электрическая мощность - очень косвенный признак , важен световой поток !

Ну а световой поток как то исчисляется у светодиодных фанариков?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Пробный прогрев брудера - малышовой секции . Завтра жду Пушкинят ))) . И несколько лорпиков.
Хорошо что у меня две секции по типу малышовых . Две закладки сделал с разницей пару дней. А третий инкуб не в работе - неисправность простая : не переключается на резервное питание . Когда дойдёт время - сам разберу , гляну. В электрике понимаю , в электронике - очень мало.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:
Птичница_83 пишет:

А какой мощности этот яркий светодиод?

не знаю , но глаз ослепляет к если прямо с руки светить )) ,батарейка АА.1шт.
У светодиодов электрическая мощность - очень косвенный признак , важен световой поток !

Ну а световой поток как то исчисляется у светодиодных фанариков?

На глаз ))
Вот посмотрел - на нём типа надписи на корпусе - ЭРА. и стилизованная под солнышко буква Э , видимо логатип торговой марки. ТМ.
Металлический корпус диаметром 19 мм , длиной 93 мм. сфоткать могу , но выложить не смогу сейчас , так как не домашний комп , не имеет нужного порта.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

На глаз ))

)))У меня икеевский на один диод,тоже ослепляет.Но нифига не просвечивает.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:

На глаз ))

)))У меня икеевский на один диод,тоже ослепляет.Но нифига не просвечивает.

Если о тот жёлто-чёрненький , то он очень толстый . свет вокруг яйца пойдёт . А тоненький фонарик прижимается хорошо. лучи идут пучком в скорлупу а не в пространство.
Но хотя на особо тёмных не пробовал , так как не нашёл - то объявление что было с фоткой тёмно-красного яйца лорпа - убрали . а у всех остальных светлое.
Может маранов взять для прикола с десяток ))

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:

На глаз ))

)))У меня икеевский на один диод,тоже ослепляет.Но нифига не просвечивает.

Если о тот жёлто-чёрненький , то он очень толстый . ))

Не,другой.В том много лампочек.А есть на один диод.С маленьким диаметром ,,глаза,,

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:

На глаз ))

)))У меня икеевский на один диод,тоже ослепляет.Но нифига не просвечивает.

Если о тот жёлто-чёрненький , то он очень толстый . ))

Не,другой.В том много лампочек.А есть на один диод.С маленьким диаметром ,,глаза,,

Вот такой купите, с убитой в хлам батарейкой просвечивает отлично.
PS. Батарейка на овоскопе убита, фото без вспышки чтобы видно было только яйцо, яйцу 4 дня а паучок уже отчетливо виден. И да яйцо с коричневой скорлупой yes3

Вложение
20160515003812.jpg
20160515003602.jpg
Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Муким пишет:
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:
Птичница_83 пишет:
Игорь_63 пишет:

На глаз ))

)))У меня икеевский на один диод,тоже ослепляет.Но нифига не просвечивает.

Если о тот жёлто-чёрненький , то он очень толстый . ))

Не,другой.В том много лампочек.А есть на один диод.С маленьким диаметром ,,глаза,,

Вот такой купите, с убитой в хлам батарейкой просвечивает отлично.
PS. Батарейка на овоскопе убита, фото без вспышки чтобы видно было только яйцо, яйцу 4 дня а паучок уже отчетливо виден. И да яйцо с коричневой скорлупой yes3

Ок.Поищу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:
Игорь_63 пишет:

Когда был фонарик покрупнее , больше в диаметре это было не очень удобно . А тоненький сверхяркий очень хорошо прислоняется к яичку , эффект замечательный.

привет...на каком этапе инкубации просвечиваешь яйцо??

Неделя . и всё. Обычно сразу пустышки мечу крестиком фломастером . И ничего не трогаю - закладку лотка ворошить - себе лишняя работа.

А какой смысл в таком просвечивании? Только яйца студить. Я просвечиваю на 18,5 сутки при перекладывании на вывод. Сразу убираю пустые и замершие. Особенно это актуально при больших объемах закладки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я просвечиваю на 18,5 сутки при перекладывании на вывод. Сразу убираю пустые и замершие.

Я тоже свечу перед выводом, если тумаками не пахнет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Особенно это актуально при больших объемах закладки.

Но могу посветить и на более раннем сроке — если мест не хватает.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
Игорь_63 пишет:
Sergey 163 пишет:
Игорь_63 пишет:

Когда был фонарик покрупнее , больше в диаметре это было не очень удобно . А тоненький сверхяркий очень хорошо прислоняется к яичку , эффект замечательный.

привет...на каком этапе инкубации просвечиваешь яйцо??

Неделя . и всё. Обычно сразу пустышки мечу крестиком фломастером . И ничего не трогаю - закладку лотка ворошить - себе лишняя работа.

А какой смысл в таком просвечивании? Только яйца студить. Я просвечиваю на 18,5 сутки при перекладывании на вывод. Сразу убираю пустые и замершие. Особенно это актуально при больших объемах закладки.

Да, но зачем инкубировать неоплод дальше со всеми? Кажется только для того чтобы лишний раз не перекладывать, лишние заботы.
Я убираю сразу, куринные овоскопирую на 4й день, пустые идут на корм цыплятам и индюшатам, а вместо них лоток заполняю синтипоном. (мне нужны эти пустые яйца, траглодиты есть просят постоянно, и конечно же понимаю при больших обьемах и подход другой).

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ираида Иннокентьевна пишет:

А какой смысл в таком просвечивании? Только яйца студить. Я просвечиваю на 18,5 сутки при перекладывании на вывод. Сразу убираю пустые и замершие. Особенно это актуально при больших объемах закладки.

Да , когда вывод , уже лоток не крутится тоже вытаскиваю пустые чтоб посвободнее было . А просвечиваю через неделю просто ради интереса = хочется побыстрей узнать сколько оплода .
В целом согласен - лучше в конце , когда крутить перестаёшь . Просветил , лишние выкинул и порядок.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Утром смотрю - аккаунт не подключен ! Пытаюсь войти - неверный пароль . Через почту процедура нового пароля ! Кто-то взломал и сменил пароль?

Росссия
: Оренбург
06.02.2015 - 01:17
: 130
Игорь_63 пишет:

Кто-то взломал и сменил пароль?

Скорее всего. Проверь активность может спамили. Но и сбой системы исключать не стоит.

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Игорь_63 пишет:

Утром смотрю - аккаунт не подключен ! Пытаюсь войти - неверный пароль . Через почту процедура нового пароля ! Кто-то взломал и сменил пароль?

У меня тоже проблемы со входом были сегодня

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Купил контроллер для своего инкубатора, теперь спецы подгоняют электрическую и механическую часть под управление контроллером. Всё будет автоматизировано и поворот лотков, и влажность, и проветривание. Жду с нетерпением окончания работ. Сроки уходят, яйца закладывать нужно. Скиньте пожалуйста табличку влажности и температуры для инкубации куриных яиц, ну или ссылочку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Муким пишет:

куринные овоскопирую на 4й день

dntknw
Пипец!

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188
Игорь_63 пишет:

Вот это класс !!! столько тут напостили без меня.

Уважаемая Ираида Иннокетьевна , желаю Вам успехов в вашей теме ! .
"Обобрали подогрели , тьфу ты.. Обогрели , подобрали .." (с) Ипполит Матвеич.
Вобщем оболгали , нахамили .. Всё прощаю , УСПЕХОВ ! Если я в чём то был не очень корректен - прошу прощения.

Игорь. Прочитал почти всю тему. А Вы хам, уважаемый... Я понимаю, что гнуть свою линию всегда приятней. Но, не прислушиваться к здравым советам, это просто глупость. Даже Ваши подписчкики прислушиваются к советам "бывалых". У Вас же в ответ только хамство...

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Yastreb пишет:

А Вы хам, уважаемый..

dont сУдите ?!?!?!

Yastreb пишет:

У Вас же в ответ только хамство...

А как вы оцениваете собственный пост?....от него что-то добротой не веет....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Yastreb пишет:

Игорь. Прочитал почти всю тему. А Вы хам, уважаемый... Я понимаю, что гнуть свою линию всегда приятней. Но, не прислушиваться к здравым советам, это просто глупость. Даже Ваши подписчкики прислушиваются к советам "бывалых". У Вас же в ответ только хамство...

Да , я такой !
Спасибо на добром слове ! roma roma roma

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Людям не лень читать всю тему , чтоб сказать мне какую -нибудь умную вещь. Вообще у меня много недостатков - вы пишите , будем работать над этим.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

laugh Поулыбалась с утра. Вроде уже все прошли и вот вам новый виток.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Ираида Иннокентьевна пишет:
Муким пишет:

куринные овоскопирую на 4й день

dntknw
Пипец!

Ну и чего тут пипецного? tomato
Зародыш(куринный) виден уже на 3-й день, под наседкой даже на вторые сутки можно определить оплодотворенность яйца (виден бластодиск), от чего Вы так удивились?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Ираида Иннокентьевна пишет:
Муким пишет:

куринные овоскопирую на 4й день

dntknw
Пипец!

Мышку на пальчик уронили?

Yastreb пишет:

А Вы хам, уважаемый... Я понимаю, что гнуть свою линию всегда приятней. Но, не прислушиваться к здравым советам,

Во вы умник, вы что ли с с здравым советом пришли? Ираида в этой теме пасется, потому что пиарится надо, а в ее теме тишина, всем надоели ее книжные знания, вот опять сюда пришла и умничать опять начинает. Мы все это проходили, тема Игоря, а не ИИ, так что валите кому не нравиться. Уважаемый Yastreb, прежде чем кого то в чем то обвинять, вы узнайте за человека, тут тема не про разоблачение иллюзий созданных ИИ, она за это в бане уже не раз сидела, а про реальное хозяйство, пусть небольшое, но реальное.

Украина
: Пока Киев
08.12.2015 - 12:48
: 232

Вот вот. А чтобы вам не хамили не лезте куда не просят. Видели мы уже разных умников.
Игорь продолжаю читать тему! Не обращай внимание на разных критиков!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Друзья ! Давайте будем доброжелательнее ! Мы ведь не против кого-то здесь , Я и сам ни на кого не обижаюсь . У меня чувство юмора порой жестковато . Мой любимый сатирик - М.Задорнов .И ещё есть один американский - Джон Карлин , но матом много кроет, зараза ))) Иногда хочется его цитировать , боюсь народ не поймёт ))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах